Voltar para lista

Resultados

89. Campeonato Brasileiro Livre por Equipes 2018
BRA Rio de Janeiro
11 de novembro de 2018 - 11 de novembro de 2018

Florete feminino Senior Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FRGE 1       BRA
1 N CECCHINI Gabriela 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
1 N CAMOZZATO Nicole 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
1 N TOLDO Ana 1997 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
1 N PISTOIA Mariana 1998 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 N FPE 1       BRA
2 N PAPAIANO Laura 2002 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N BULCAO Ana Beatriz 1993 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N BALDI Valentina 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N MURRAY Maria Luiza 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Espada masculino Senior Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FPE 1       BRA
1 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N FEP       BRA
2 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N LAZZAROTTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N CDE       BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
3 N MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
3 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
3 N VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
3 N LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
4 N FEERJ       BRA
4 N AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia (BRA)
4 N SARAIVA Marcelo 1999 M BRA Avulso (BRA)
4 N FAGUNDES Danilo 1988 M BRA SCM Magnolia (BRA)
5 N MINAS GERAIS       BRA
5 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca (BRA)
5 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
5 N RODRIGUES Bryan 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
5 N REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca (BRA)

Sabre masculino Senior Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FPE 1       BRA
1 N WHITAKER Arthur 1994 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N PEKELMAN Bruno 2000 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N GARRIGOS Henrique 1996 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N CDE       BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
2 N SIMOES Leonardo 1982 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
2 N DONDEO Gabriel 1988 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
2 N ALEXANDRE Marcos 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
2 N VELOSSO Paulo Juan 1989 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
3 N FRGE 1       BRA
3 N FAYOS Juan 1977 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N RODRIGUES Ricardo 1972 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N PEZZI Enrico 1994 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
4 N FEP       BRA
4 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
4 N SOUZA Luciano 1973 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
4 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
4 N ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana (BRA)