Florete feminino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HINZMANN Charlotte | 2005 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
2 | GRÜNERT Clara Luise | 2005 | F | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | LÜDERS Annemieke | 2005 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | KRAUSE Frida | 2005 | F | GER | FC Rothenbaum (GER) |
Florete feminino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RATZ Victoria Sophia Barbara | 2004 | F | AUT | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | MARTINIUS Charlotte | 2004 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | HOLLE Greta | 2004 | F | GER | TSG Bergedorf (GER) |
Florete feminino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MOSA Maike | 2002 | F | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | KNAP Sofia | 2000 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | BEHRENS Nora | 2003 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | MOSA Nike | 2003 | F | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | EISERMANN Jule | 2001 | F | GER | Walddörfer SV (GER) |
Florete masculino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WEIMANN Dorian | 2005 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | WUSTRAU Johann | 2005 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
3 | AMMER Jan-Henrik | 2005 | M | GER | Harburger TB (GER) | |||
3 | HEYDE Jonathan | 2005 | M | GER | Harburger TB (GER) |
Florete masculino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OTTO Louis | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
2 | BUCHHOLTZ Carl | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | SOMMER Rafael | 2004 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
3 | SCHUCH Luca | 2004 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | KRIENER Martin | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
6 | BÖDER Reimer | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
Florete masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MEYER Lennard | 2001 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | BODEWIG Hendrik | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
3 | SCHILLINGS Anton | 2001 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | SCHMID Andreas | 2003 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | BEHN Tobias | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
6 | HAMANN Fynn | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
7 | ZIMMER Julian | 1999 | M | GER | SV Preußen Reinfeld (GER) | |||
8 | CLARKE Jameel | 2003 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
9 | WITTGEN Arne | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
10 | PETERSSON LARSSON Ole | 2003 | M | GER | SV Preußen Reinfeld (GER) | |||
11 | BOCK Tim | 2003 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
Espada feminino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Espada feminino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Espada feminino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RAVINA Rahel | 1999 | F | GER | FK Reemtsma (GER) | |||
2 | SCHMIDT Sina | 2001 | F | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | BEHRENS Nora | 2003 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
Espada masculino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Espada masculino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Espada masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MEYER Lennard | 2001 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | HAMANN Fynn | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | BEHN Tobias | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | SCHILLINGS Anton | 2001 | M | GER | Hamburger FC (GER) |
Sabre feminino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Sabre feminino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Sabre feminino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BEHRENS Nora | 2003 | F | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
2 | RAVINA Rahel | 1999 | F | GER | FK Reemtsma (GER) |
Sabre masculino U13 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Sabre masculino U14 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NITSCHE Hendrik | 2004 | M | GER | FK Reemtsma (GER) | |||
2 | ZHOU Tian | 2004 | M | CHN | ETV Hamburg (GER) | |||
3 | FAHRMEIER Ben | 2004 | M | GER | ETV Hamburg (GER) |
Sabre masculino U20 Individual | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Florete feminino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TB HAMBURG-EILBECK | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||||
2 | WALDDÖRFER SV | GER | Walddörfer SV (GER) | |||||
3 | STG TB HAMBURG-EILBECK / WALDDÖRFER SV | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
Florete masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WALDDÖRFER SV | GER | Walddörfer SV (GER) | |||||
1 | MEYER Lennard | 2001 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
1 | SCHMID Andreas | 2003 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
1 | BODEWIG Hendrik | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
2 | HAMBURGER FC | GER | Hamburger FC (GER) | |||||
2 | SCHILLINGS Anton | 2001 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
2 | BEHN Tobias | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
2 | HAMANN Fynn | 1999 | M | GER | Hamburger FC (GER) | |||
3 | TB HAMBURG-EILBECK | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||||
3 | BECKER Felix | 2002 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | OTTO Louis | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
3 | BUCHHOLTZ Carl | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
4 | WALDDÖRFER SV 2 | GER | Walddörfer SV (GER) | |||||
4 | VON MASSENBACH Jonathan | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
4 | BAIER Arvid Jannes | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
4 | WITTGEN Arne | 2000 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
4 | TURNBULL Jacob | 1999 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | WALDDÖRFER SV 3 | GER | Walddörfer SV (GER) | |||||
5 | SOMMER Rafael | 2004 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | SCHUCH Luca | 2004 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
5 | WEIMANN Dorian | 2005 | M | GER | Walddörfer SV (GER) | |||
6 | TB HAMBURG-EILBECK 2 | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||||
6 | KRIENER Martin | 2004 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
6 | GARZON AMADEI Antonio | 2003 | M | ITA | TB Hamburg-Eilbeck (GER) | |||
6 | BOCK Tim | 2003 | M | GER | TB Hamburg-Eilbeck (GER) |
Espada feminino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Espada masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Sabre feminino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|
Sabre masculino U20 Equipe | history |
---|
Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube |
---|