Rank | Status | Poule | Nome | Nasc | Gênero | País | Clube | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 de mar de 2024 - 10 de mar de 2024 | Offene Internationale Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | Merseburg | ||||||||
1 | N | MIELKE Lisa Marie | 2005 | F | GER | FC Leipzig (GER) | ||
2 | N | CRUSTEWITZ Annett | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | ||
3 | N | OLSEN Nora | 2007 | F | GER | FC Leipzig (GER) | ||
3 | N | WEGENER Marike | 1993 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | ||
18 de fev de 2023 - 19 de fev de 2023 | Offene Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | Weißenfels | ||||||||
1 | N | ESKANDANI Roya | 1989 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | ||
2 | N | MIELKE Lisa Marie | 2005 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
3 | N | HALM Kirsten | 1989 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
3 | N | SALAMANDRA Larisa | 1973 | F | AIN | FC Grunewald (GER) | ||
12 de mar de 2022 - 13 de mar de 2022 | Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt | Weißenfels OT Großkorbetha | ||||||||
1 | N | MIELKE Lisa Marie | 2005 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
2 | N | MORCZYNSKI Dagmara | 2003 | F | GER | FC Grunewald (GER) | ||
3 | N | HALM Kirsten | 1989 | F | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
3 | N | HÖRMANN Valérie | 1999 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | ||
2 de mar de 2019 - 3 de mar de 2019 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | N | WAKONIG Katharina | 1993 | F | AUT | Fechtzentrum Berlin (GER) | ||
2 | N | HÖRMANN Valérie | 1999 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | ||
3 | N | WAGNER Julia | 1988 | F | GER | SC Berlin (GER) | ||
3 | N | WEGENER Marike | 1993 | F | GER | FZ Erfurt EnGarde (GER) | ||
24 de mar de 2018 - 25 de mar de 2018 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | OTTEN Magdalena | 1998 | F | GER | FC Berlin Südwest (GER) | |||
2 | LIERS Doreen | 1984 | F | GER | FG Rotation Berlin (GER) | |||
3 | ILIC Katarina | 1995 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | LAHN Katarina | 1994 | F | GER | SV Einheit Altenburg (GER) | |||
1 de abr de 2017 - 2 de abr de 2017 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | CRUSTEWITZ Annett | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | LAHN Katarina | 1994 | F | GER | SV Einheit Altenburg (GER) | |||
3 | ANDERSCH Janina | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | DÖMELAND Karen | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
2 de abr de 2016 - 3 de abr de 2016 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | TOTUSKOVA Pavla | 1978 | F | CZE | SC Praha (CZE) | |||
2 | DÖMELAND Karen | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
3 | ANDERSCH Janina | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | MESICKOVA Barbora | 1999 | F | CZE | Sportovni serm Usti o.s. (CZE) | |||
14 de mar de 2015 - 15 de mar de 2015 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | WOITAS Babett | 1971 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | CRUSTEWITZ Annett | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | SODEMANN Elisa | 1996 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
5 de abr de 2014 - 6 de abr de 2014 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | SCHENKEL Beate | 1969 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
2 | KUHN Lena | 1986 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
3 | KROLL Irene | 1981 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
3 | VERDENHALVEN Cora | 1991 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
16 de mar de 2013 - 17 de mar de 2013 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | VALZ Yvonne | 1978 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
2 | SODEMANN Elisa | 1996 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | DAMM Diana | 1978 | F | GER | PSV Weimar (GER) | |||
3 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 de mar de 2012 - 4 de mar de 2012 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | VALZ Yvonne | 1978 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
2 | DÖMELAND Karen | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
3 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | SCHMIDT Deborah | 1988 | F | GER | Fechtclub Radebeul (GER) | |||
12 de mar de 2011 - 13 de mar de 2011 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
3 | DÖMELAND Karen | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
13 de mar de 2010 - 14 de mar de 2010 | International Offene Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | CRUSTEWITZ Annett | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | FRANZ Andrea | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
3 | VALZ Yvonne | 1978 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
7 de mar de 2009 - 8 de mar de 2009 | Off. Landesmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | ANDERSCH Janina | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | KOLODINSKI Annett | 1982 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | LEXOW Magdalena | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
15 de mar de 2008 - 16 de mar de 2008 | Offene Landeseinzelmeisterschaft | Merseburg | ||||||||
1 | LI Xiao Yun | 1982 | F | CHN | ||||
2 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
3 | HOU Yingming | 1989 | F | CHN | ||||
3 | QIN Lanlan | 1980 | F | CHN | ||||
1 de nov de 2001 - 1 de nov de 2001 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Halle | ||||||||
1 | BOSSY Jacqueline | 1977 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
2 | PFAU Jennifer | 1987 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
3 | FRANZ Andrea | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
3 | KÜHN-WACHE Kerstin | 1969 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
10 de out de 1998 - 10 de out de 1998 | Sachsen-Anhalt Meisterschaft | Halle | ||||||||
1 | PIEPER Claudia | 1977 | F | GER | SV Raspo DJK Osnabrück (GER) | |||
2 | DÖRING Stefanie | 1978 | F | GER | PSV Köthen (GER) | |||
3 | FRANZ Andrea | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) |