Voltar para lista

História

22/02/2019 - Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
3 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
3 N MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
5 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
6 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
7 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
8 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
9 N ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
10 N GUIMARAES Maria Ieda 2000 F BRA SCM Magnolia
11 N GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
12 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
13 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
14 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
15 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
16 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
17 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
18 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
19 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
20 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
21 N ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
22 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
23 N HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
24 N SILVA Núbia 1991 F BRA CMIL Rio de Janeiro
25 N AKEMI Leticia 2005 F BRA PEPT Esgrima Todos
26 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
27 N MALUF Fabiana 1972 F BRA ECP Pinheiros
28 N DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
29 N CAPELLOSA Sofia 2002 F BRA ECP Pinheiros
30 N RUGUE Isabel 1971 F BRA CGB Betancourt
31 N CHAMIE Lina 1961 F BRA CGB Betancourt
32 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
33 N GALVAO Adeilma 1970 F BRA EEAM Abel Melian
34 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
35 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
36 N CHECHELISKI Carolina 2005 F BRA CMIL Rio de Janeiro
37 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
38 N FIGUEIREDO Erika 1981 F BRA EEAM Abel Melian
39 N SCANAVINI Maria Heloísa 2003 F BRA ECP Pinheiros
40 N ROSA Caroline 1986 F BRA LQ Life Quality
41 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
42 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro
43 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
44 N GARGIULO Elisa 1980 F BRA LQ Life Quality
44 N PORTUGAL Ana 1977 F BRA CC Curitibano
47 N KHOLMOGOROVA Ekaterina 1978 F RUS CGB Betancourt
48 N ALTOBELI Cristina 1972 F BRA EEAM Abel Melian
49 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian

20/04/2018 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
3 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
3 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
5 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
6 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
7 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
8 N GUIMARAES Maria Ieda 2000 F BRA SCM Magnolia
9 N PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
10 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
11 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
12 N FERRARESI Carolina 1989 F BRA CAP Paulistano
13 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA CGB Betancourt
14 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
15 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
16 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
17 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
18 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
19 N ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato
20 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
21 N SCHITTINI Paola 1999 F BRA Sociedade Thalia
22 N RUGUE Isabel 1971 F BRA CGB Betancourt
23 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
24 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
25 N CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
26 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
27 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
28 N DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
29 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
30 N VELASQUEZ Laura 2001 F BRA GNU Nautico Uniao
31 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
32 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
33 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
34 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro
35 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
36 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
37 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
38 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian
39 N ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
40 N MING Larissa 2001 F BRA Sociedade Thalia
41 N CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana
42 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
43 N GRISI Deborah 1979 F BRA CGB Betancourt

27/10/2017 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
3 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
3 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
5 SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
6 EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
7 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
8 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
9 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
10 SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
11 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
12 GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
14 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
15 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
16 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
17 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
18 VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
19 HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
21 CAVELAN Priscila 1977 F BRA CAP Paulistano
23 MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
24 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
25 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
26 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
27 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
28 GRISI Deborah 1979 F BRA CGB Betancourt

29/09/2016 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 BRAVO ARANGUIZ Caterin 1975 F CHI
2 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
3 LEPE Andrea 1982 F CHI
4 FERNANDEZ Analia 1998 F CHI Avulso
5 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
6 MONTECINOS GUERRA Pia 1984 F CHI
7 ROZAS Javiera 2000 F CHI
8 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
9 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
10 BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
11 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
12 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
13 DI COLA Giovanna 1999 F BRA ECP Pinheiros
13 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
15 OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
16 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
17 ABIB Fernanda 1995 F BRA CMPR Parana
18 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
19 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
20 HULTAZO Macarena 1996 F CHI Avulso
21 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
22 FERRARESI Carolina 1989 F BRA CAP Paulistano
23 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
24 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
25 ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
26 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
26 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
28 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
29 PAES Barbara 1999 F BRA CMPR Parana
30 YAMADA Giuliana 2002 F BRA CGB Betancourt
31 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
31 BLEY Stella 2000 F BRA CAP Paulistano
33 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
34 RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
35 POLO Melissa 1975 F BRA AMK Mestre Kato
36 CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana