Voltar para lista

História

21/09/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
2 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
3 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
3 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
5 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
6 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
7 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
8 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
9 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
10 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
11 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
12 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
13 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
14 N AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
15 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
16 N NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube
17 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
18 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
19 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
20 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
21 N DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
22 N REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
23 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
24 N AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia
25 N GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
26 N JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
27 N ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
28 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
29 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
30 N MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
31 N SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
32 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
33 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
34 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
35 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
36 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
37 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
38 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
39 N SIDNEY Azevedo 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
40 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia
41 N MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
42 N RODRIGUES Bryan 2002 M BRA BTC Barroca
43 N REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
44 N OLIVEIRA Bruno 1987 M BRA CGB Betancourt
45 N GRACILIANO Daniel 1999 M BRA GEEN Escola Naval
46 N ANGULO Camilo Andres 1987 M COL Avulso
47 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA CGB Betancourt
48 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
49 N ROSA Henrique 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube
50 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato
51 N COSTA Lucas 2000 M BRA SCM Magnolia
52 N SICCHIERI Bruno 1979 M BRA EEAM Abel Melian
53 N CRUZ Caio 2004 M BRA Sociedade Thalia
54 N HORTA Anderson 1983 M BRA BTC Barroca
55 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA CGB Betancourt
56 N LEMES Fabio 1986 M BRA CMSP Sao Paulo
57 N HOTTZ Leonardo 1998 M BRA GEEN Escola Naval

19/02/2016 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
2 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
3 MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
4 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
5 LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
6 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
7 SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
8 MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
9 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
10 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
11 PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
12 LAZZARINI Roberto 1961 M BRA ECP Pinheiros
13 PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
14 GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
15 LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
16 SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
17 SCHWANTES Ivan 1975 M BRA CDE Rio de Janeiro
18 FERNANDES Lucas 1995 M BRA AFA Força Aérea
20 NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato
21 JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
22 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
23 VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
24 MICHALSKI Michael 1983 M BRA CMPR Parana
26 ANGULO Camilo Andres 1987 M COL Avulso
27 MOURA Pablo 1995 M BRA AFA Força Aérea
28 REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
29 AJNSZTAJN Alec 1996 M BRA CMIL Rio de Janeiro
30 CARMONA Elton 1980 M BRA ECP Pinheiros
31 DIALLO Mouhammad 1992 M BRA AFA Força Aérea
32 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
33 GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
34 PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
35 ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
36 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
37 AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
38 FELTRAN Leonardo 1998 M BRA CMPR Parana
39 TAIER Aron 1993 M BRA ECP Pinheiros
41 MOLFETTI Thiago 1980 M BRA AMK Mestre Kato
42 ACCUNZO Fabio 1974 M BRA ECP Pinheiros
43 GUIMARAES Erick 1994 M BRA AFA Força Aérea
44 MOSER Eduardo 1999 M BRA
46 PEKELMAN Cezar 1999 M BRA EEAM Abel Melian
48 SOUZA Vitor 1995 M BRA AFA Força Aérea
49 MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
50 MANTOVANI Matheus 1994 M BRA Escola Grão-Pará de Esgrima
51 WOLFART Eduardo 1999 M BRA EEAM Abel Melian
52 GARCIA Antonio 2008 M BRA CAP Paulistano
53 DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
54 YAMAMOTO Marcos 1980 M BRA CMPR Parana
55 RAMEH Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
57 SERRANEGRA Adano 1986 M BRA APE Paulista
58 ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
61 CAVELAN Hughes 1967 M FRA CAP Paulistano
62 COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
63 MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
67 SOUZA Joao 2000 M BRA CGB Betancourt
68 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
69 RAMEH Gabriel 2002 M BRA CAP Paulistano
70 NORIEGA Lucas 2001 M BRA APE Paulista
71 PISATURO Andre 2000 M BRA ECP Pinheiros
72 PEREIRA Nivaldo 1966 M BRA EEAM Abel Melian
73 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
73 CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA CGB Betancourt
75 RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
76 PEREIRA Francisco 1964 M BRA AMK Mestre Kato