Voltar para lista

História

08/05/2020 - 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

31/05/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
2 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
3 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
5 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
6 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
8 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
9 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
10 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
11 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
12 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
13 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
14 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
15 N LOPES Felipe 2001 M BRA GNU Nautico Uniao
16 N SOUZA Joao Antonio 1983 M BRA GNU Nautico Uniao
17 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
18 N ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
19 N FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
20 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
21 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
22 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
23 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
24 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
25 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
26 N BARROS Anderson 1996 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
28 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
29 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
30 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro
31 N SCHUSTER Állan 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
32 N HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
33 N MANZATO Luiz 1998 M BRA AMAN Agulhas Negras

11/11/2016 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
2 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
3 ALVEAR Felipe 1985 M CHI
4 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
5 SOUZA Joao 2000 M BRA CGB Betancourt
6 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
7 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
8 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
9 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
10 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
11 MOCHKO Lucas 1986 M BRA AMK Mestre Kato, GCC Graciosa
12 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
13 PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao
14 SANDRI Andrei 1995 M BRA GNU Nautico Uniao
15 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
16 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
17 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
18 FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
19 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
20 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
21 ALMEIDA Pedro 1999 M BRA CGB Betancourt
22 MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
23 BRESCIANINI Luigi 1975 M BRA GNU Nautico Uniao

18/09/2014 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

10/09/2010 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube