Voltar para lista

História

20/03/2020 - SGK Ladies World Cup - abgesagt
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

22/03/2019 - SGK Ladies World Cup
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
A KIM Ha-Eun 1994 F KOR
1 N BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE
2 N NIKITINA Olga 1998 F RUS CSKA Moscow
3 N PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
3 N EGORIAN Yana 1993 F RUS
5 N KIM Jiyeon 1988 F KOR
6 N BASHTA Anna 1996 F AZE
7 N JIA Xiaoye 1996 F CHN
8 N MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
9 N MARTON Anna 1995 F HUN MTK
10 N KHARLAN Olga 1990 F UKR
11 N STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
12 N SHAO Yaqi 1996 F CHN
13 N QIAN Jiarui 1992 F CHN
14 N NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
14 N ERRIGO Arianna 1988 F ITA
16 N YANG Hengyu 1996 F CHN
17 N VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
18 N BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
19 N POZDNIAKOVA Sofia 1997 F RUS
20 N PUSZTAI Liza 2001 F HUN BVSC
21 N CHOI Sooyeon 1990 F KOR
22 N YOON Jisu 1993 F KOR
22 N BALZER Sara 1995 F FRA STRASBOURG UC
24 N KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
25 N QUEROLI Caroline 1998 F FRA PARIS RCF
26 N GREGORIO Rossella 1990 F ITA
27 N CIARAGLIA Sofia 1995 F ITA
28 N LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
29 N BERCZY Dorottya 1999 F HUN BVSC
30 N KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
31 N HWANG Seona 1989 F KOR
32 N PUDA Marta 1991 F POL
33 N GKOUNTOURA Theodora 1997 F GRE A.E.K. ATHENS
34 N WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
35 N RIFKISS Margaux 1996 F FRA PARIS ATP
36 N BATTISTON Michela 1997 F ITA
37 N VECCHI Irene 1989 F ITA
38 N FU Ying 1998 F CHN
39 N SHELTON Aleksandra 1982 F USA
40 N VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
40 N KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
42 N AOKI Chika 1990 F JPN
43 N GEORGIADOU Despina 1991 F GRE P.A.O. ATHENS
44 N ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
45 N UNLUDAG Deniz Selin 2001 F TUR Izmir Buyuksehir Bel SK
46 N CRISCIO Martina 1994 F ITA
47 N ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
48 N LAM Hin Wai 1991 F HKG
49 N BAKASTOVA Yuliia 1996 F UKR KIEW
50 N THOMPSON Kamali 1991 F USA
51 N MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
52 N LUCARINI Lucia 1998 F ITA
53 N GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
54 N VONGSAVADY Malina 1997 F FRA MEYLAN SE
55 N CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN Bhavani Devi 1993 F IND
56 N HRAMOVA Olga A. 1989 F BUL Svechnikov
57 N LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
58 N TAMURA Norika 1991 F JPN
59 N ERBIL Nisanur 2003 F TUR
60 N ILIEVA Yoana 2001 F BUL Svechnikov
61 N DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
62 N SHCHUKLA Iryna 1995 F TUR Adiyaman GSK
63 N VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
64 N JIJIEISHVILI Lika 1999 F GEO FC Tbilisi
65 N JEON Eunhye 1997 F KOR
66 A MARTIS Sabina 2000 F ROU CSA Steaua Bucuresti
67 N MARCOS Sandra 1990 F ESP
68 N PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
68 N NOUTCHA Sarah 1999 F FRA STRASBOURG UC
70 N FUKUSHIMA Shihomi 1995 F JPN
71 N BRIND'AMOUR Pamela 1993 F CAN
72 N SARYBAY Aigerim 1997 F KAZ
73 N YANG Yesol 1998 F KOR
73 N MATUSZAK Sylwia 1997 F POL KKSz Konin
75 N KAKHIANI Teodora 1993 F GEO FC Tbilisi
76 N SHEVELEVA Svetlana 1997 F RUS
77 N KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
78 N VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
79 N SEO Jiyeon 1993 F KOR
80 N TOLEDO Julieta 1997 F MEX
81 N MORALES LINARES Jessica Yolima 2001 F COL
82 N FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
83 N KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
84 N AKSAMIT Monica 1990 F USA
85 N CHAMBERLAIN Maia 1998 F USA
86 N KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
87 N EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
88 N POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
89 N DENG Ruiting 2000 F CHN
90 N GUO Yiqi 1997 F CHN
91 N MAXWELL Caitlin 1999 F GBR Truro Fencing Club
92 N YUN Soyeon 1998 F KOR
93 N RUSSO Francesca 1995 F USA
94 N GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
95 N POUPINET Anne 2000 F FRA GEMENOS
96 N GARGANO Rebecca 1996 F ITA
97 N BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
98 N GULOTTA Loreta 1987 F ITA
99 N WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec
100 N PEREZ CUENCA Celia 1994 F ESP CEL-M
101 N SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
102 N TAKASHIMA Risa 1999 F JPN
102 N ESCODA Anna 1996 F ESP CE SAM de Barcelona
104 N JOHNSON Edith 2000 F USA
105 N VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
106 N BAEZA CENTURION Marta 1992 F BRA CAP Paulistano
107 N LEE Rajin 1990 F KOR
108 N LASZLO Luca 1994 F HUN UTE
108 N KHABIBULLINA Aibike 1995 F KAZ
110 N KATONA Renata 1994 F HUN Vasas
110 N HERNANDEZ Elena 1999 F ESP SAMA-M
112 N FOX-GITOMER Chloe 2000 F USA
113 N HONG Haeun 1999 F KOR
114 N ZAHONYI Petra 1997 F HUN Karpati
115 N PETRAGLIA Martina 1992 F ITA
116 N ITZKOWITZ Aliya 1994 F GBR Camden FC
117 N KOSE Fatma Zehra 1997 F TUR
118 N LUPU Andreea 1999 F ROU CSM IASI
119 N BOLSHAKOVA Valeriya 1995 F AZE
120 N MA Yingjia 1998 F CHN
121 N EMURA Misaki 1998 F JPN
121 N URANO Kana 1992 F JPN
121 N LEE Jolie Kar Yi 1998 F SGP
124 N TAILLANDIER Charleine 1991 F FRA
125 N VALENTIN Heyddys 1991 F DOM
126 N GARCIA Florencia 1996 F ARG CAP Paulistano
127 N PODPASKOVA Evgenia 1998 F RUS
128 N JOZWIAK Bogna 1983 F POL
129 N PASTRAN Milagros 1991 F VEN
130 N PAIZI Marina 1990 F GRE VICTORIA ATHENS
131 N PRIKHODKO Tatyana 1993 F KAZ
132 N PASSARO Eloisa 1997 F ITA
133 N CAKIR Aylin 2001 F TUR Bursa Ferdi
134 N BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
135 N OBVINTSEVA Yana 1995 F UZB
136 N GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
137 N CORBY Jessica 1998 F GBR Salle Ossian
138 N CONTRERAS Susana 1998 F ESP CEL-M
139 N VENTURA Maria 2000 F ESP CEB-M
140 N KIM Jiyoung 1994 F KOR
141 N FELIX LARA Rossy 1989 F DOM
142 N BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
143 N MUKAE Ayaka 1998 F JPN
143 N RODRIGUEZ Shia 1994 F VEN
145 N PONICH Marissa 1987 F CAN
146 N GASPARIN Giulia 1991 F BRA AMK Mestre Kato
147 N KIMURA Marino 1993 F JPN
147 N JENKINS Ryan 2001 F USA
149 N AU Sin Ying 1989 F HKG
150 N MELIUSHCHENKO Evgeniia 1991 F ISR
151 N PLIEGO Paola 1994 F UZB
152 N BUITENHUIS Marleen 2001 F NED s.v. Porthos
153 N KELECSENYI Mirabella 1998 F HUN BVSC
154 N KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen
155 N ADYNSKI Gillian 1993 F USA
156 N VELASQUEZ Jornellys 1992 F VEN
156 N ZIOB Laura 2004 F GER TSV Bayer Dormagen
158 N LEE Kar Moon 2000 F SGP SSP
159 N MUNOZ Yolanda 1995 F CHI
160 N GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE
161 N KERN Bianka 1999 F HUN Kertvaros
162 N CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
163 N MARCINIAK Agata 1999 F POL OS AZS Poznan
164 N KUSHIHASHI Mayu 1990 F JPN
165 N PAGE Gabriella 1994 F CAN Seigneurs Rive-Nord
166 N BLANCO NARVAEZ Maria Angelica 1987 F COL
167 N CORTEYN Jolien 2001 F BEL SG de Klauwaerts
168 N FREBAULT Jeanne 2001 F COD ORLEANS CE
169 N DAYKIN Kate 1996 F GBR
170 N DRYGALA Gabriela 1995 F POL OS AZS Poznan
171 N GONZALEZ CASTELLANOS Linda Ibeth 1996 F COL
172 N BÜRKERT Anna-Lena 1999 F GER FC Würth Künzelsau
173 N TIRADO Ines 1998 F ESP SAMA-M
174 N BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
175 N PLEASANT Bridget 1992 F GBR
176 N PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
177 N RUIDO Fabiangela 1996 F VEN KKSz Konin
178 N JEFFREY Rebecca 1997 F CAN
178 N PAREDES TORRES Katherine F. 1998 F VEN
180 N THURGOOD Madison 1998 F CAN
181 N DEL VALLE Carlota 1998 F ESP S.A. Madrid
182 N HAMPSON Sarah-Jane 1996 F GBR West Fife Fencing Club
183 N AELVOET Floriane 2001 F BEL Confrerie Gent
183 N NEDYALKOVA Simona 2000 F BUL Svechnikov
183 N LAUX Lea-Carlotta 1998 F GER FC Lütjensee
186 N CORTEYN Saartje 2000 F BEL SG de Klauwaerts
187 N CHU Wing Kiu 2001 F HKG
187 N DAVIS Alexandra 1997 F GBR
187 N DOSPAY Karina 1997 F KAZ
190 N LEE Ann Huimin 1991 F SGP
191 N LEE Luiza 2000 F BRA CAP Paulistano
192 N VAN RIJCKEGHEM Nan 2001 F BEL Confrerie Gent
192 N AHADOVA Aysel 2001 F AZE
194 N DE LA CRUZ Maiber Criselis 1997 F DOM
194 N EINCHCOMB Danielle 1991 F GBR Dundee University FC

17/11/2017 - SGK Ladies World Cup
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 KHARLAN Olga 1990 F UKR
2 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
3 VECCHI Irene 1989 F ITA
3 EGORIAN Yana 1993 F RUS
5 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
6 BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE
7 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
8 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
9 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
10 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
11 SHEVELEVA Svetlana 1997 F RUS
12 FUKUSHIMA Shihomi 1995 F JPN
13 ERRIGO Arianna 1988 F ITA
14 RIFKISS Margaux 1996 F FRA PARIS ATP
15 TAMURA Norika 1991 F JPN
16 BASHTA Anna 1996 F AZE
17 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
18 LUCARINI Lucia 1998 F ITA
19 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
20 JOHNSON Edith 2000 F USA
21 NIKITINA Olga 1998 F RUS CSKA Moscow
22 GEORGIADOU Despina 1991 F GRE P.A.O. ATHENS
23 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
24 KASPIAROVICH Palina 1996 F BLR
25 QUEROLI Caroline 1998 F FRA PARIS RCF
26 AKSAMIT Monica 1990 F USA
27 MUKAE Ayaka 1998 F JPN
28 CHOI Sooyeon 1990 F KOR
29 HWANG Seona 1989 F KOR
30 LASZLO Luca 1994 F HUN UTE
31 PUDA Marta 1991 F POL
32 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
33 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
34 KIM Jiyeon 1988 F KOR
35 CRISCIO Martina 1994 F ITA
36 EMURA Misaki 1998 F JPN
37 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
38 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
39 PUSZTAI Liza 2001 F HUN BVSC
40 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
41 OBVINTSEVA Yana 1995 F UZB
41 PEREZ CUENCA Celia 1994 F ESP CEL-M
43 TAILLANDIER Charleine 1991 F FRA
44 POZDNIAKOVA Sofia 1997 F RUS
45 NOUTCHA Sarah 1999 F FRA STRASBOURG UC
46 YOON Jisu 1993 F KOR
47 PARK Daeun 1993 F KOR
48 GKOUNTOURA Theodora 1997 F GRE A.E.K. ATHENS
49 MOSS Zara 1999 F USA
50 CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN Bhavani Devi 1993 F IND
51 THOMPSON Kamali 1991 F USA
52 FUNKE Julika 2000 F GER FC Würth Künzelsau
53 FOX-GITOMER Chloe 2000 F USA
54 MICHEL Violet 1998 F USA
55 KIM Ha-Eun 1994 F KOR
56 GARGANO Rebecca 1996 F ITA
57 BAZHENOVA Anastasia 1996 F RUS
58 VONGSAVADY Malina 1997 F FRA MEYLAN SE
59 GETTE Elisabeth 2000 F GER FC Würth Künzelsau
60 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
61 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
62 ZAHONYI Petra 1997 F HUN Karpati
63 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE
64 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
65 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
65 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
67 ANDREYEVA Darya 1994 F BLR SCAF RB
68 CHANG Karen Ngai Hing 1996 F HKG
69 BOLSHAKOVA Valeriya 1995 F AZE
70 ESTRADA Sara 1995 F ESP S.A. Madrid
71 BAKASTOVA Yuliia 1996 F UKR KIEW
72 URANO Kana 1992 F JPN
73 SASAKI Haruna 1996 F JPN
74 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
75 KOSTRZEWA Michalina 1996 F POL OS AZS Poznan
76 SHCHUKLA Iryna 1995 F TUR Adiyaman GSK
77 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
78 KIMURA Marino 1993 F JPN
79 WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec
80 CZYZEWSKI Veronica 2000 F USA
81 RUSSO Francesca 1995 F USA
82 PONICH Marissa 1987 F CAN
83 MATUSZAK Sylwia 1997 F POL KKSz Konin
84 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
85 KATONA Renata 1994 F HUN Vasas
86 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
86 MORMILE Chiara 1995 F ITA
88 FONDI Camilla 1994 F ITA SS Lazio Scherma Ariccia
89 ITZKOWITZ Aliya 1994 F GBR Camden FC
90 CHAN Yin Fei 2000 F HKG
91 JENKINS Ryan 2001 F USA
92 LEE Rajin 1990 F KOR
93 HAMPSON Sarah-Jane 1996 F GBR West Fife Fencing Club
94 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
95 PROKUDA Olena 1994 F UKR Nikolaev
96 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
97 ZALEVSKA Diana 1996 F UKR Nikolaev
98 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
99 PLEASANT Bridget 1992 F GBR
100 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
101 GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
102 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
103 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
104 PETER Katharina 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
105 TSYMBOTA Mariya 1996 F UKR Khmelnitskiy
106 AOKI Chika 1990 F JPN
107 BATTISTON Michela 1997 F ITA
108 IVANISHCHANKA Hanna 1996 F BLR RCPhES
109 PAIZI Marina 1990 F GRE VICTORIA ATHENS
110 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
111 REGUIGNE Laura 1992 F FRA ORLEANS CE
112 CHOI Shinhui 1991 F KOR
113 CIARAGLIA Sofia 1995 F ITA
114 KERN Bianka 1999 F HUN Kertvaros
115 YUN Soyeon 1998 F KOR
116 AU Sin Ying 1989 F HKG
117 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
118 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
119 LAM Hin Wai 1991 F HKG
120 DRYGALA Gabriela 1995 F POL OS AZS Poznan
121 NAGY Valentina 2001 F HUN BHSE
122 MAXWELL Caitlin 1999 F GBR Truro Fencing Club
123 UNLUDAG Deniz Selin 2001 F TUR Izmir Buyuksehir Bel SK
124 KELECSENYI Mirabella 1998 F HUN BVSC
125 RUIDO Fabiangela 1996 F VEN KKSz Konin
125 RUAUX Emily 1995 F GBR Rivington Park FC
127 BERCZY Dorottya 1999 F HUN BVSC
128 DERKUM Liska 1998 F GER TSV Bayer Dormagen
129 KIM Jiyoung 1994 F KOR
130 THURGOOD Madison 1998 F CAN
131 CIESLAR Zuzanna 2000 F POL Zaglebiowski Klub Szerm
132 KUSHIHASHI Mayu 1990 F JPN
133 BRIND'AMOUR Pamela 1993 F CAN
134 CORBY Jessica 1998 F GBR Salle Ossian
135 CHAMBERLAIN Maia 1998 F USA
136 KOSE Fatma Zehra 1997 F TUR
136 CHEN Yu Ling 1988 F TPE
138 DAYKIN Kate 1996 F GBR
138 CORTEYN Saartje 2000 F BEL SG de Klauwaerts
140 VAN RIJCKEGHEM Nan 2001 F BEL Confrerie Gent
141 ROTH Katrin 1997 F GER TuRa Büderich
142 PAREDES TORRES Katherine F. 1998 F VEN
143 YE Yi Shan 1998 F TPE
144 LECOQ Marie 1996 F FRA GISORS 3A
145 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
146 MAZUREK Marta 1998 F POL UKS 13 Bialystok
147 CORTEYN Jolien 2001 F BEL SG de Klauwaerts
148 EINCHCOMB Danielle 1991 F GBR Dundee University FC
149 LIN Ya-Hui 1999 F TPE
150 KOOS Greta 2000 F HUN Karpati
151 VILLA Dara 2001 F MEX
152 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
152 ERBIL Nisanur 2003 F TUR
154 CARRENO Maria 1993 F VEN
154 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
156 CAKIR Aylin 2001 F TUR Bursa Ferdi
157 DAVIS Alexandra 1997 F GBR
158 TALBOT Laura 2000 F NED SC Amsterdam
159 AELVOET Floriane 2001 F BEL Confrerie Gent

19/02/2016 - SGK Ladies World Cup
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 KHARLAN Olga 1990 F UKR
2 EGORIAN Yana 1993 F RUS
3 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
3 KIM Jiyeon 1988 F KOR
5 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
6 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
7 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
8 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
9 SHEN Chen 1990 F CHN
10 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
11 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
12 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
13 VECCHI Irene 1989 F ITA
14 LEE Rajin 1990 F KOR
15 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
16 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
17 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
18 HWANG Seona 1989 F KOR
19 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
20 WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec
21 YOON Jisu 1993 F KOR
21 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
23 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
24 VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
25 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
26 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
27 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
28 CRISCIO Martina 1994 F ITA
29 AKSAMIT Monica 1990 F USA
30 QUEROLI Caroline 1998 F FRA PARIS RCF
31 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
32 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
33 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
34 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
35 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
36 CHOI Sooyeon 1990 F KOR
37 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
38 MORMILE Chiara 1995 F ITA
39 RIFKISS Margaux 1996 F FRA PARIS ATP
40 BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE
41 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
42 MUHAMMAD Faizah 1991 F USA
43 CIARAGLIA Sofia 1995 F ITA
44 KIKUCHI Mika 1985 F JPN
45 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
46 SEO Jiyeon 1993 F KOR
47 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
48 BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
49 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
50 PLIEGO Paola 1994 F UZB
51 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
52 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
53 SHAO Yaqi 1996 F CHN
54 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
55 QIAN Jiarui 1992 F CHN
56 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
57 RODRIGUEZ Shia 1994 F VEN
58 TAILLANDIER Charleine 1991 F FRA
59 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
60 ZAHONYI Petra 1997 F HUN Karpati
61 PALMEDO Sage 1996 F USA
62 ZHANG Xueqian 1992 F CHN
63 CHANG Karen Ngai Hing 1996 F HKG
64 INOUE Mami 1990 F JPN
65 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
66 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
67 BOLSHAKOVA Valeriya 1995 F AZE
68 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
69 YANG Hengyu 1996 F CHN
70 EMURA Misaki 1998 F JPN
71 STAGNI Livia 1988 F ITA
72 ESTRADA Sara 1995 F ESP S.A. Madrid
72 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
74 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
75 ZHANG Xin 1989 F CHN
76 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
77 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
78 PONICH Marissa 1987 F CAN
79 PUDA Marta 1991 F POL
80 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
81 YIN Haiyun 1995 F CHN
82 PEREZ CUENCA Celia 1994 F ESP CEL-M
83 VAHLAS Zoi 1992 F GRE PANELLINIOS
84 BALZER Sara 1995 F FRA STRASBOURG UC
85 LASZLO Luca 1994 F HUN UTE
86 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
87 AOKI Chika 1990 F JPN
88 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
88 THOMPSON Kamali 1991 F USA
90 PAGE Gabriella 1994 F CAN Seigneurs Rive-Nord
91 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
92 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
93 PENTEK Brigitta 1991 F HUN BVSC
94 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE
95 HIRZMANN Davina 1985 F GER
96 KATONA Renata 1994 F HUN Vasas
97 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
98 PETRAGLIA Martina 1992 F ITA
99 GUO Yiqi 1997 F CHN
100 TAMURA Norika 1991 F JPN
101 GRENCH Eileen 1986 F PAN
102 FELIX LARA Rossy 1989 F DOM
103 KELECSENYI Mirabella 1998 F HUN BVSC
104 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
105 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
106 ABRAMS Jolien 1995 F BEL SC Parcival Leuven
107 BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
108 EIFLER Larissa 1999 F GER TSV Bayer Dormagen
109 HIRN Luzia 1996 F GER FC Würth Künzelsau
110 CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN Bhavani Devi 1993 F IND
111 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
112 AU Sin Ying 1989 F HKG
113 KEMPE Katherine 1988 F GBR
114 KASPIAROVICH Palina 1996 F BLR
115 CROISET Lisa 1995 F FRA MAISONS ALF
115 MARCOS Sandra 1990 F ESP
117 PAIZI Marina 1990 F GRE VICTORIA ATHENS
118 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
119 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
120 GAO Yuyao 1994 F CHN
121 CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
122 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
122 CHERY EMMANUEL Oceane 1996 F FRA ORLEANS CE
124 JONES Natalie 1984 F CAN
125 AGUIRRE CAMINOTTI Agostina Cielo 1989 F ARG
126 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
127 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
127 ANDREYEVA Darya 1994 F BLR SCAF RB
129 MILLER Tiffany Dell'Aquila 1986 F TPE
130 LEE Ann Huimin 1991 F SGP
131 NGUYEN Thi Le Dung 1985 F VIE
132 KLEMM Sibylle 1984 F GER
133 BUI Thi Thu Ha 1995 F VIE
134 ZHONG Yuting 1998 F CHN
135 SARBAN Ilgin 1996 F TUR TED SK
136 KHABIBULLINA Aibike 1995 F KAZ
137 ABDICHE Sonia 1996 F ALG Mouloudia Club d'Alger
138 KIMURA Marino 1993 F JPN
139 MERZA Sarah 1998 F USA
140 MERRIAM Martha 1999 F USA
141 ARRAYALES Tania 1996 F MEX
141 NGERNRUNGRUANGROJ Pornsawan 1996 F THA
141 PASTRAN Milagros 1991 F VEN
144 KOSE Fatma Zehra 1997 F TUR
144 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
146 PAMANSHA Diana 1994 F KAZ
147 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
148 PLEASANT Bridget 1992 F GBR
148 EIFLER Kira 1998 F GER
150 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
151 RYDENFELT Emmi 1984 F FIN Säiläklubi
152 GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
153 ATROUZ Sarah 1998 F ALG Mouloudia Club d'Alger
154 CORTEYN Saartje 2000 F BEL SG de Klauwaerts
155 SOW Assietou 1994 F SEN
156 LAM Hin Wai 1991 F HKG
157 BOUNGAB Abik 1998 F ALG Mouloudia Club d'Alger
157 BENNETT Sally 1979 F AUS
159 SMITS Sophie 1994 F NED s.v. Surtout
160 NDAO Mame Awa 1994 F SEN
161 ECHEVERRIA Alekxandra 1994 F MEX
162 MERZA Celina 1993 F USA
163 IBRAHIMOVA Fatima 1997 F AZE
163 SANCROFT Jennifer Eleanor 1987 F GBR
163 SARICAM Melis 2000 F TUR Bursa Ferdi

20/02/2015 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
2 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
3 KHARLAN Olga 1990 F UKR
3 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
5 KIM Jiyeon 1988 F KOR
6 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
7 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
8 VARHELYI Anna 1991 F HUN BVSC
9 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
10 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
11 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
12 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
13 LEE Rajin 1990 F KOR
14 VECCHI Irene 1989 F ITA
15 YOON Jisu 1993 F KOR
16 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
17 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
18 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
19 EGORIAN Yana 1993 F RUS
20 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
21 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
22 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
23 SEO Jiyeon 1993 F KOR
24 PROKUDA Olena 1994 F UKR Nikolaev
25 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
26 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
27 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
28 PALU Flora 1988 F FRA PARIS ATP
29 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
30 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
31 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
32 CHOI Shinhui 1991 F KOR
33 SHEN Chen 1990 F CHN
34 QIAN Jiarui 1992 F CHN
35 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
36 YU Xinting 1996 F CHN
37 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
38 PLIEGO Paola 1994 F UZB
39 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
40 BALZER Sara 1995 F FRA STRASBOURG UC
41 SHAO Yaqi 1996 F CHN
41 BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE
43 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
44 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
45 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
46 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
47 DIEDRO Loweye 1991 F USA
48 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
49 PAGE Gabriella 1994 F CAN Seigneurs Rive-Nord
50 PENTEK Brigitta 1991 F HUN BVSC
51 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
52 HWANG Seona 1989 F KOR
53 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
54 HRAMOVA Olga A. 1989 F BUL Svechnikov
55 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
56 QUEROLI Caroline 1998 F FRA PARIS RCF
57 MAMONTOVA Oleksandra 1994 F UKR Nikolaev
58 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
58 PASTERNAK Magdalena 1991 F POL
60 BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
61 THOMPSON Kamali 1991 F USA
62 VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
63 SUAREZ Scarles 1993 F VEN
64 AKSAMIT Monica 1990 F USA
65 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
66 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
67 HAMADA Maho 1988 F JPN
68 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
69 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
70 AOKI Chika 1990 F JPN
71 BRIND'AMOUR Pamela 1993 F CAN
72 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
73 KIKUCHI Mika 1985 F JPN
74 ARRAYALES Tania 1996 F MEX
75 HASSAN Aziza 1982 F USA
76 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
77 BLANCO NARVAEZ Maria Angelica 1987 F COL
78 YIN Haiyun 1995 F CHN
79 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
80 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
81 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
82 BOULAY Beline 1992 F FRA CHATOU
82 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
84 PONICH Marissa 1987 F CAN
85 PALMEDO Sage 1996 F USA
86 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
87 KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen
88 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
89 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
90 KOVER Csenge 1994 F HUN BVSC
91 MUHAMMAD Faizah 1991 F USA
92 RIFKISS Margaux 1996 F FRA PARIS ATP
93 KIM Seonhee 1988 F KOR
94 MARCOS Sandra 1990 F ESP
95 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
96 GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
97 WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec
98 GRENCH Eileen 1986 F PAN
99 PETRAGLIA Martina 1992 F ITA
100 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen
101 CRISCIO Martina 1994 F ITA
102 TAMURA Norika 1991 F JPN
103 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
104 CARRENO Maria 1993 F VEN
105 LASZLO Luca 1994 F HUN UTE
106 ANDREYEVA Darya 1994 F BLR SCAF RB
107 LEE Hee Ra 1988 F KOR
108 RODRIGUEZ Shia 1994 F VEN
109 TOBAR Fatima 1988 F ESA
110 REGUIGNE Laura 1992 F FRA ORLEANS CE
110 PAIZI Marina 1990 F GRE VICTORIA ATHENS
112 BEN CHAABANE Amira 1990 F TUN
112 STAGNI Livia 1988 F ITA
114 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
115 BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
116 KLEMM Sibylle 1984 F GER
117 ABRAMS Jolien 1995 F BEL SC Parcival Leuven
118 KEMPE Katherine 1988 F GBR
119 BAEZA CENTURION Marta 1992 F BRA CAP Paulistano
120 PAMANSHA Diana 1994 F KAZ
121 VAHLAS Zoi 1992 F GRE PANELLINIOS
122 KHABIBULLINA Aibike 1995 F KAZ
123 HIRZMANN Davina 1985 F GER
124 KATONA Renata 1994 F HUN Vasas
125 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
126 ZHONG Yuting 1998 F CHN
127 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
128 MILLER Tiffany Dell'Aquila 1986 F TPE
129 EMURA Misaki 1998 F JPN
130 AGUSTSDOTTIR Thorbjorg 1981 F ISL FC Reykjavik
131 CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
132 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
133 PASTRAN Milagros 1991 F VEN
133 DIXON Harriet 1994 F GBR
135 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE
136 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
137 KASPIAROVICH Palina 1996 F BLR
138 PRIKHODKO Tatyana 1993 F KAZ
138 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
140 SMITS Sophie 1994 F NED s.v. Surtout
141 IVANISHCHANKA Hanna 1996 F BLR RCPhES
142 REQUENA Yesuly 1994 F VEN
143 BESBES Hela 1987 F TUN PARIS USM
143 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
145 PLEASANT Bridget 1992 F GBR
145 CHEVARIE Frederic 1991 F CAN
145 RODRIGUEZ Joslin 1986 F VEN
148 HERRERA Mariliz 1984 F VEN
149 PEREZ CUENCA Celia 1994 F ESP CEL-M
149 GAO Yuyao 1994 F CHN
149 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
149 JONES Natalie 1984 F CAN
153 YOUNGBLOOD Avery 1993 F USA
154 GRODDE Nele 1986 F GER
155 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
156 GIROUX Meredith 1988 F CAN
157 GARDOS Judit 1992 F HUN BSE
158 YANO Wendy 1975 F CAN
158 AU Sin Ying 1989 F HKG
160 SHACKER Heather 1986 F CAN
161 YUNDENDORJ Ariunzaya 1989 F MGL
161 KOTUR Ekaterina 1982 F SUI FGL Luzern
161 AUTY Samantha 1991 F AUS
164 IBRAHIMOVA Fatima 1997 F AZE
165 YUEN Ki Yan Tiffany 1993 F HKG
165 GASPARIN Giulia 1991 F BRA AMK Mestre Kato
167 SCHEPENS Els 1963 F BEL
168 SZILAGYI Fruzsina 1993 F HUN Vasas
168 HELWER Chantel 1986 F CAN

21/02/2014 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 KHARLAN Olga 1990 F UKR
2 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
3 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
3 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
5 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
6 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
7 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
8 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
9 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
10 VECCHI Irene 1989 F ITA
11 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
12 RUSSO Francesca 1995 F USA
13 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
14 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
15 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
16 PALMEDO Sage 1996 F USA
17 KIM Jiyeon 1988 F KOR
18 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
19 LEE Rajin 1990 F KOR
20 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
21 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
22 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
23 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
24 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
25 EGORIAN Yana 1993 F RUS
26 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
27 STAGNI Livia 1988 F ITA
28 AKSAMIT Monica 1990 F USA
29 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
30 SHEN Chen 1990 F CHN
31 BOULAY Beline 1992 F FRA CHATOU
32 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
33 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
34 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
35 YOON Jisu 1993 F KOR
36 KIRIYANOVA Elizaveta 1992 F RUS
37 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
38 KIM Seonhee 1988 F KOR
38 ZHANG Xueqian 1992 F CHN
40 YU Xinting 1996 F CHN
40 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
42 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
43 SAVITSKAYA Yuliya 1990 F KAZ
44 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
45 VARHELYI Anna 1991 F HUN BVSC
46 HWANG Seona 1989 F KOR
47 PENTEK Brigitta 1991 F HUN BVSC
48 BALZER Sara 1995 F FRA STRASBOURG UC
49 GRENCH Eileen 1986 F PAN
50 LIU Shan 1989 F CHN
51 GUARNERI Paola 1990 F ITA
52 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
53 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
54 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
54 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
56 VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
57 PONICH Marissa 1987 F CAN
58 MARCOS Sandra 1990 F ESP
59 ILLARIONOVA Anna 1990 F RUS
60 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
61 LI Fei 1992 F CHN
62 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
63 PASTERNAK Magdalena 1991 F POL
64 BAEZA CENTURION Marta 1992 F BRA CAP Paulistano
65 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
66 VARGA Dora 1986 F HUN BVSC
67 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
68 CHOI Shinhui 1991 F KOR
69 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
70 RUIZ DE LAS HERAS Marta 1995 F ESP
70 KEEHAN Emma 1994 F USA
72 THOMPSON Kamali 1991 F USA
73 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
74 QIAN Jiarui 1992 F CHN
75 PETRAGLIA Martina 1992 F ITA
76 TAHARO Mathilda 1994 F FRA MEYLAN SE
76 BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE
78 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
79 WALCZAK Karolina 1993 F POL TMS Sosnowiec
80 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
81 PUDA Marta 1991 F POL
82 ESTRADA Sara 1995 F ESP S.A. Madrid
83 GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
84 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
85 GARDOS Judit 1992 F HUN BSE
86 LEE Wooree 1990 F KOR
87 SHATALOVA Alexandra 1991 F RUS
88 AU Sin Ying 1989 F HKG
89 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
90 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
91 BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
92 CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
93 MILLER Tiffany Dell'Aquila 1986 F TPE
94 WATSON Alice 1991 F GBR MK Musketiri
95 PRIKHODKO Tatyana 1993 F KAZ
96 BLANCO NARVAEZ Maria Angelica 1987 F COL
97 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
98 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
99 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
100 ECHEVERRIA Alekxandra 1994 F MEX
101 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
102 SUCHET Charlotte 1992 F FRA AUZEVILLE TO
103 LAKERBAI Karina 1988 F BRA APE Paulista
104 PALU Flora 1988 F FRA PARIS ATP
105 LAM Hin Wai 1991 F HKG
106 VAHLAS Zoi 1992 F GRE PANELLINIOS
107 ESTEBANEZ Carmen 1992 F ESP SAMA-M
108 KLEMM Sibylle 1984 F GER
109 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
110 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
111 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
112 LEE Ann Huimin 1991 F SGP
113 SUKUNDA Adrienne 1990 F CAN
114 MESHCHERIAKOVA Alina 1992 F RUS
115 KEEHAN Sophie 1995 F USA
116 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
117 ALONSO ROMERO Helena 1997 F MEX
118 PEREZ CUENCA Celia 1994 F ESP CEL-M
119 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
120 CHEVARIE Frederic 1991 F CAN
121 PAMANSHA Diana 1994 F KAZ
122 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
123 PASTRAN Milagros 1991 F VEN
124 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
125 KHABIBULLINA Aibike 1995 F KAZ
126 KAS Lisa 1994 F FRA SAINT LOUIS
127 AHRENS Miriam 1990 F GER MTV Mainz
128 HIRZMANN Davina 1985 F GER
129 SMITS Sophie 1994 F NED s.v. Surtout
129 TOBAR Fatima 1988 F ESA
131 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
132 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
133 HELWER Chantel 1986 F CAN
134 HENDRICKX Justine 1996 F BEL Confrerie Gent
135 PAGE Gabriella 1994 F CAN Seigneurs Rive-Nord
136 GIROUX Meredith 1988 F CAN
136 AHMED Mennatalla 1993 F EGY
138 PALINGS Sera 1992 F NED s.v. Pallas
139 VALSOVA Andrea 1994 F CZE SK Houstka
140 GRODDE Nele 1986 F GER
141 IBRAHIMOVA Fatima 1997 F AZE
142 JAMMES Alizee 1988 F FRA ORLEANS CE
143 AUTY Samantha 1991 F AUS
144 ABRAMS Jolien 1995 F BEL SC Parcival Leuven
145 VANDECRUYS Linde 1996 F BEL Confrerie Gent
145 SANCROFT Jennifer Eleanor 1987 F GBR
147 KIM Ara 1992 F KOR
148 JOHNSON Lena 1996 F USA
148 PLEASANT Bridget 1992 F GBR
150 ERCETIN Melis 1991 F GER
151 ATTAR COHEN Adriana 1981 F ARG
152 BENNETT Sally 1979 F AUS
153 AGUSTSDOTTIR Thorbjorg 1981 F ISL FC Reykjavik
154 BRIND'AMOUR Pamela 1993 F CAN
155 JONES Natalie 1984 F CAN
156 YUNDENDORJ Ariunzaya 1989 F MGL
157 ALONSO ROMERO Karla 1995 F MEX
158 AU YEUNG Wai Sum 1984 F HKG

22/02/2013 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
2 KHARLAN Olga 1990 F UKR
3 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
3 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
5 VECCHI Irene 1989 F ITA
6 MARZOCCA Gioia 1979 F ITA
7 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
8 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
9 KIM Jiyeon 1988 F KOR
10 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
11 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
12 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
13 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
14 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
15 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
16 YOON Jisu 1993 F KOR
17 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
18 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
19 CHEN Xiaodong 1988 F CHN
20 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
21 BULICA Mihaela 1990 F ROU CSA Steaua Bucuresti
22 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
23 AKSAMIT Monica 1990 F USA
24 MUNTEANU Elena 1988 F ROU CSA Steaua Bucuresti
25 BOULAY Beline 1992 F FRA CHATOU
26 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE
27 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
28 PALMEDO Sage 1996 F USA
29 BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
30 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
31 MARCOS Sandra 1990 F ESP
32 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
33 LEE Rajin 1990 F KOR
34 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
35 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
35 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
37 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
38 VARHELYI Anna 1991 F HUN BVSC
39 KIRIYANOVA Elizaveta 1992 F RUS
40 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
41 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
42 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
43 PASTERNAK Magdalena 1991 F POL
44 STAGNI Livia 1988 F ITA
45 REGUIGNE Laura 1992 F FRA ORLEANS CE
45 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
47 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
48 VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
49 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
50 VARGA Dora 1986 F HUN BVSC
51 PENTEK Brigitta 1991 F HUN BVSC
52 ILLARIONOVA Anna 1990 F RUS
53 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
54 SHATALOVA Alexandra 1991 F RUS
55 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
56 GUARNERI Paola 1990 F ITA
57 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
58 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
59 KLEMM Sibylle 1984 F GER
60 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
61 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
62 KISIALIOVA Volha 1988 F BLR SCAF RB
63 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
64 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
65 BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
66 HWANG Seona 1989 F KOR
67 LIU Shan 1989 F CHN
68 MESHCHERIAKOVA Alina 1992 F RUS
69 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
70 ALASGAROVA Aida 1988 F AZE
71 KEEHAN Sophie 1995 F USA
72 KULMACZ Claudia 1995 F USA
73 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
74 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
75 MORAN Maria Macarena 1989 F ARG
76 GERMAN Anna 1992 F RUS
77 PALU Flora 1988 F FRA PARIS ATP
78 HAMADA Maho 1988 F JPN
79 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
80 PUDA Marta 1991 F POL
80 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
82 KEMPE Katherine 1988 F GBR
83 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
84 LI Fei 1992 F CHN
85 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
86 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
87 BENKO Reka 1989 F HUN GEAC
87 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
89 LIANG Huixian 1992 F CHN
90 ISHIDA Yoshiko 1991 F JPN
91 HIRZMANN Davina 1985 F GER
92 NICOLL Chrystall 1986 F GBR
93 GARDOS Judit 1992 F HUN BSE
94 FREUDENBERGER Lisa 1994 F GER
95 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
96 HIROSE Erika 1987 F JPN
97 PLIEGO Paola 1994 F UZB
98 CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
99 FUKUMOTO Kana 1991 F JPN
100 PALINGS Sera 1992 F NED s.v. Pallas
101 CARRENO Maria 1993 F VEN
102 KEEHAN Emma 1994 F USA
103 COOREMAN Hanne 1993 F BEL Confrerie Gent
104 URANO Kana 1992 F JPN
105 ANDREYEVA Darya 1994 F BLR SCAF RB
106 TAMURA Norika 1991 F JPN
107 AU Sin Ying 1989 F HKG
108 RUSSO Francesca 1995 F USA
109 RODRIGUEZ Shia 1994 F VEN
110 LAM Hin Wai 1991 F HKG
111 INFANTE Vanessa 1996 F MEX
112 GÖRG Marie 1996 F GER
113 ERCETIN Melis 1991 F GER
114 ROBERTS Kira 1989 F GBR
115 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
116 RUIZ DE LAS HERAS Marta 1995 F ESP
117 LEE Ann Huimin 1991 F SGP
118 GIROUX Meredith 1988 F CAN
119 ATTAR COHEN Adriana 1981 F ARG
120 GAYOWSKY Tatiana 1996 F CAN
121 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
122 BAEZA CENTURION Marta 1992 F BRA CAP Paulistano
123 GRODDE Nele 1986 F GER
124 ARRAYALES Tania 1996 F MEX
125 AU YEUNG Wai Sum 1984 F HKG
126 BLANCO NARVAEZ Maria Angelica 1987 F COL
127 ABRAMS Jolien 1995 F BEL SC Parcival Leuven
128 YAM Felicia Hui Tse 1993 F SGP
129 AGUSTSDOTTIR Thorbjorg 1981 F ISL FC Reykjavik
130 BERNINSONE Estefania Emilse 1985 F ARG
131 ESTEBANEZ Carmen 1992 F ESP SAMA-M
132 TORRES Adrianny 1995 F VEN
133 MIYOSHI Mariko 1992 F JPN
134 AUTY Samantha 1991 F AUS
135 ECHEVERRIA Alekxandra 1994 F MEX
136 HERRERA Mariliz 1984 F VEN
137 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
138 CHEN Yu Ling 1988 F TPE
139 BRACHO Laura 1989 F VEN
140 PASTRAN Milagros 1991 F VEN
141 CLOETENS Charlotte 1995 F BEL
142 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
143 RODRIGUEZ Joslin 1986 F VEN
144 MAKSIMENKA Darya 1994 F BLR RCPhES
144 YUNDENDORJ Ariunzaya 1989 F MGL
146 PANG Hui Yi 1994 F TPE
147 PERRONI Maria Alicia 1988 F ARG
148 SUCHET Charlotte 1992 F FRA AUZEVILLE TO
149 HIROSE Tomoko 1990 F JPN
150 JONES Natalie 1984 F CAN
151 FONG Yi Tak 1990 F HKG
151 SUAREZ Scarles 1993 F VEN
153 VANDECRUYS Linde 1996 F BEL Confrerie Gent
154 SCHEPENS Els 1963 F BEL
155 DEFRANCE Maryann 1994 F BEL Confrerie Gent
156 TAN Janice Hui En 1994 F SGP

08/06/2012 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
2 VECCHI Irene 1989 F ITA
3 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
3 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
5 MARZOCCA Gioia 1979 F ITA
6 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
7 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
8 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
9 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
10 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
11 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
12 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
13 PALU Flora 1988 F FRA PARIS ATP
14 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
15 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
16 SASSINE Sandra 1979 F CAN
17 KIM Jiyeon 1988 F KOR
18 PERRUS Leonore 1984 F FRA
19 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
20 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
21 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
22 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
23 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
24 PETRAGLIA Martina 1992 F ITA
25 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
25 GRENCH Eileen 1986 F PAN
27 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
27 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
29 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
30 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
31 GUARNERI Paola 1990 F ITA
32 REGUIGNE Laura 1992 F FRA ORLEANS CE
33 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
34 LEE Rajin 1990 F KOR
35 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
36 SHATALOVA Alexandra 1991 F RUS
37 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
37 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
39 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
40 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
41 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
42 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
43 SAVITSKAYA Yuliya 1990 F KAZ
44 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
45 PASTERNAK Magdalena 1991 F POL
46 STAGNI Livia 1988 F ITA
47 TORRES Adrianny 1995 F VEN
48 BÜHRLE Jasmin 1993 F GER
49 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
50 ALASGAROVA Aida 1988 F AZE
51 AU Sin Ying 1989 F HKG
52 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
53 CARRENO Maria 1993 F VEN
54 BOUDAD Kenza 1994 F FRA PARIS USM
55 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
56 RODRIGUEZ Shia 1994 F VEN
57 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
58 FONG Yi Tak 1990 F HKG
59 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
60 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
61 MORMILE Chiara 1995 F ITA
62 KLEMM Sibylle 1984 F GER
63 HIRZMANN Davina 1985 F GER
64 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
65 NICOLL Chrystall 1986 F GBR
66 KEMPE Katherine 1988 F GBR
67 DEMONSANT Marion 1990 F FRA GISORS 3A
68 KIRIYANOVA Elizaveta 1992 F RUS
69 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
70 RUSSO Francesca 1995 F USA
71 GRODDE Nele 1986 F GER
72 WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec
73 BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
74 MUHAMMAD Faizah 1991 F USA
75 LAM Hin Wai 1991 F HKG
76 BOULAY Beline 1992 F FRA CHATOU
77 PUDA Marta 1991 F POL
78 MOUTOUSSAMY Lea Melissa 1997 F FRA PARIS USM
79 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
79 PALMEDO Sage 1996 F USA
79 ABRAMS Jolien 1995 F BEL SC Parcival Leuven
82 AU YEUNG Wai Sum 1984 F HKG
83 MERZA Celina 1993 F USA
83 PALINGS Sera 1992 F NED s.v. Pallas
85 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
86 AGUSTSDOTTIR Thorbjorg 1981 F ISL FC Reykjavik
87 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
88 BUNYATOVA Sevinj 1989 F AZE
89 CONTRERAS Patricia 1986 F VEN
90 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
91 BEN CHAABANE Amira 1990 F TUN
91 COOREMAN Hanne 1993 F BEL Confrerie Gent
91 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
94 CLOETENS Charlotte 1995 F BEL
95 HASSAN Aziza 1982 F USA
96 YUNDENDORJ Ariunzaya 1989 F MGL
97 VIRLOGEUX Ophelie 1993 F FRA PARIS USM
98 OTTENBACHER Lea 1994 F GER
99 OZOLINA Alina 1991 F RUS
100 HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel
101 DEFRANCE Maryann 1994 F BEL Confrerie Gent
101 HENDRICKX Justine 1996 F BEL Confrerie Gent
103 GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent
103 SIMOEN Barbara 1993 F BEL
105 DE LOOF Elise 1985 F BEL

10/06/2011 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 VECCHI Irene 1989 F ITA
2 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
3 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
3 KHOMROVA Olena 1987 F UKR
5 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
6 MUHAMMAD Ibtihaj 1985 F USA
7 MARZOCCA Gioia 1979 F ITA
8 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
9 KHARLAN Olga 1990 F UKR
10 ZHU Min 1988 F CHN
11 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
12 PERRUS Leonore 1984 F FRA
13 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
14 KIM Keum Hwa 1982 F KOR
15 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
16 BOND-WILLIAMS Louise 1982 F GBR
17 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
18 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
19 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
20 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
21 BENKO Reka 1989 F HUN GEAC
22 SAVITSKAYA Yuliya 1990 F KAZ
23 MARY Solenne 1981 F FRA
24 LI Fei 1992 F CHN
25 TAN Xue 1984 F CHN
26 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
27 MARTON Anna 1995 F HUN MTK
28 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
29 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
30 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
31 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
32 LIU Shan 1989 F CHN
33 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
34 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
35 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
36 VARHELYI Anna 1991 F HUN BVSC
37 BUNYATOVA Sevil 1989 F AZE
38 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
39 PALU Flora 1988 F FRA PARIS ATP
40 VERGNE Carole 1985 F FRA
41 AOKI Chika 1990 F JPN
42 DAMU Dora 1990 F HUN Vasas
43 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
44 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
44 STOLTZ Marion 1990 F FRA ORLEANS CE
46 BULICA Mihaela 1990 F ROU CSA Steaua Bucuresti
47 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
48 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
49 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
50 PASTERNAK Magdalena 1991 F POL
51 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti
52 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
53 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
54 OGINEZAWA Chizuru 1986 F JPN
55 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
56 NICOLL Chrystall 1986 F GBR
57 AU Sin Ying 1989 F HKG
58 NAGY Orsolya 1977 F HUN BSE
59 MARCOS Sandra 1990 F ESP
60 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
61 SAJEWICZ Izabela 1987 F POL
62 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
63 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
64 KARIMOVA Sabina 1987 F AZE
65 MUNZ Eva 1990 F GER FC Würth Künzelsau
66 SASSINE Sandra 1979 F CAN
67 GARAM Nora 1990 F HUN MTK
68 OZOLINA Alina 1991 F RUS
69 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
70 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
71 CHEN Xiaodong 1988 F CHN
72 EGORIAN Yana 1993 F RUS
73 BILARDI Angela 1988 F GBR
74 HIROSE Erika 1987 F JPN
74 KLEMM Sibylle 1984 F GER
76 CHIPER Alexandra 1987 F ROU
77 PENTEK Brigitta 1991 F HUN BVSC
78 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
79 DANION Marie-Catherine 1986 F FRA PARIS USM
80 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
81 DANILOVA Veronika 1988 F RUS
82 AGUSTSDOTTIR Thorbjorg 1981 F ISL FC Reykjavik
83 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
84 KIM Seonhee 1988 F KOR
85 MUNTEANU Elena 1988 F ROU CSA Steaua Bucuresti
86 LIM Nona Yean Hong 1974 F SGP
87 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
88 ROBERTS Kira 1989 F GBR
89 PETO Reka 1989 F HUN Vasas
90 CHOI Shinhui 1991 F KOR
91 CIWONIUK Anna 1988 F POL UKS 13 Bialystok
92 BOULAY Beline 1992 F FRA CHATOU
93 VARHELYI Kata 1993 F HUN BHSE
94 JAQUET Clara 1989 F FRA PARIS USM
95 MIKULIK Julia 1990 F HUN BHSE
96 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
97 VARGA Dora 1986 F HUN BVSC
98 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
99 MUSCH Anja 1993 F GER FC Würth Künzelsau
100 BRISSON Joelle 1991 F CAN
101 KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen
102 HIRZMANN Davina 1985 F GER
103 KANEKO Sakura 1979 F JPN
104 RODRIGUEZ Elisa 1992 F ESP CEB-M
105 MERZA Celina 1993 F USA
106 DANDREA Martina 1991 F ITA
107 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
108 AU YEUNG Wai Sum 1984 F HKG
109 HAMADA Maho 1988 F JPN
110 BEN CHAABANE Amira 1990 F TUN
111 LEE Ann Huimin 1991 F SGP
112 HASSAN Aziza 1982 F USA
113 GONZALEZ GARATE Ursula 1991 F MEX
114 PAIZI Marina 1990 F GRE VICTORIA ATHENS
114 STAGNI Livia 1988 F ITA
116 LAKERBAI Karina 1988 F BRA APE Paulista
117 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn
118 ERCETIN Melis 1991 F GER
119 GUARNERI Paola 1990 F ITA
120 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
121 CASARES Natalia 1984 F ESP
122 GRODDE Nele 1986 F GER
123 NI Hong 1986 F CHN
124 AKSAMIT Monica 1990 F USA
125 RIDEL Mariya 1993 F RUS CSKA Moscow
126 ILLARIONOVA Anna 1990 F RUS
127 BEKTURGANOVA Aliya 1989 F KAZ
128 JAMMES Alizee 1988 F FRA ORLEANS CE
129 CARROLL Alexandra 1985 F AUS
130 GRENCH Eileen 1986 F PAN
131 LARIOS Angelica 1981 F MEX
132 KEMPE Katherine 1988 F GBR
133 KIM Jiyeon 1988 F KOR
134 WATOR Marta 1987 F POL TMS Sosnowiec
135 FAIRHEAD Helen 1980 F GBR
136 BERNINSONE Estefania Emilse 1985 F ARG
137 ZDROJEWSKA Agnieszka 1988 F POL OS AZS Poznan
138 WHEELER Diamond 1992 F USA
139 PALFFY Petra 1987 F ISR
140 UGO Elora 1986 F BRA
141 BESBES Hela 1987 F TUN PARIS USM
142 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
143 WATSON Alice 1991 F GBR MK Musketiri
144 MERCADO MENDEZ Melanie 1990 F PUR
145 KIKUCHI Mika 1985 F JPN
145 JOHANNSDOTTIR Gudrun 1975 F ISL FC Reykjavik
147 PALINGS Sera 1992 F NED s.v. Pallas
148 TAMURA Norika 1991 F JPN
149 MILLER Tiffany Dell'Aquila 1986 F TPE
149 BOUDAD Kenza 1994 F FRA PARIS USM
151 ALMEIDA Beatriz 1990 F BRA
152 FONG Yi Tak 1990 F HKG
153 PHILLIPS Lauren 1985 F USA
154 ESTEBANEZ Carmen 1992 F ESP SAMA-M
155 HUNTER-THOMAS Laura 1992 F GBR Bedford FC
156 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
157 MALDONADO Daniela 1987 F CHI
158 JANSSEN Jana 1995 F NED s.v. Scaramouche
159 COOREMAN Hanne 1993 F BEL Confrerie Gent
160 UENO Eriko 1991 F JPN
161 YUNDENDORJ Ariunzaya 1989 F MGL
162 CHEUNG Sharmaine En-Qi 1992 F SGP
163 DEMICHELIS Camilla 1989 F MEX National Sport´s Academy
164 SIMOEN Barbara 1993 F BEL
165 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA

08/05/2010 - Coupe du Monde
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
2 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
3 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
3 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
5 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
6 PERRUS Leonore 1984 F FRA
7 MARZOCCA Gioia 1979 F ITA
8 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
9 VECCHI Irene 1989 F ITA
10 VERGNE Carole 1985 F FRA
11 MARY Solenne 1981 F FRA
12 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
13 VOUGIOUKA Vassiliki 1986 F GRE OLYMPIACOS
14 DANILOVA Veronika 1988 F RUS
15 ELEFANTE Roberta 1985 F ITA
16 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
17 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE
18 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
19 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC
20 CHUDIKOVA Valeriya 1992 F UKR KIEW
21 MUNTEANU Elena 1988 F ROU CSA Steaua Bucuresti
22 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
23 KOVALEVA Viktoriya 1989 F RUS
24 BERENGIER Julie 1980 F FRA
25 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
26 DANION Marie-Catherine 1986 F FRA PARIS USM
27 STAGNI Livia 1988 F ITA
28 KRAVATSKA Olena 1992 F UKR Musketeer Odessa
29 JAQUET Clara 1989 F FRA PARIS USM
30 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
31 PELEI Andreea 1975 F ROU
32 SASSINE Sandra 1979 F CAN
33 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
34 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
35 GUARNERI Paola 1990 F ITA
36 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
37 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
38 MARCOS Sandra 1990 F ESP
39 POSTIGLIONE Mariangela 1985 F ITA
40 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
41 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
42 BULICA Mihaela 1990 F ROU CSA Steaua Bucuresti
43 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
44 PETO Reka 1989 F HUN Vasas
45 SINIGAGLIA Lucrezia 1990 F ITA
46 TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien
47 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
48 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
49 SAJEWICZ Izabela 1987 F POL
50 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa
51 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
52 HENDRA Katie 1988 F GBR
53 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
54 ILLARIONOVA Anna 1990 F RUS
55 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
55 CHICHON Vanesa 1985 F ESP
57 KEMPE Katherine 1988 F GBR
58 WATOR Marta 1987 F POL TMS Sosnowiec
59 ZDROJEWSKA Agnieszka 1988 F POL OS AZS Poznan
60 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
61 ERCETIN Melis 1991 F GER
62 COOREMAN Hanne 1993 F BEL Confrerie Gent
63 BAKALOVA Tzhvetelina 1983 F BUL
64 HENSEN Kayli 1993 F NED T.S.V. Rapier
65 JEAN BAPTISTE Audrey 1986 F FRA
66 PROKESOVA Eva 1978 F CZE
67 GIROUX Meredith 1988 F CAN
68 WIND Marion 1988 F FRA
69 OVTCHINNIKOVA Olga 1987 F CAN
70 BILARDI Angela 1988 F GBR
71 CIWONIUK Anna 1988 F POL UKS 13 Bialystok
72 MUSTAFITCH Chloe 1981 F FRA NANTES ERNM
73 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
74 FAIRHEAD Helen 1980 F GBR
75 WESZELI Michaela 1967 F AUT ASC Wien
76 ASHTON Jenna-Marie 1983 F GBR
77 LACHETA Jessica 1983 F GBR
77 MCCOMBIE Maxine 1980 F GBR
79 WATSON Alice 1991 F GBR MK Musketiri

09/05/2009 - Coupe du Monde
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 NAGY Orsolya 1977 F HUN BSE
2 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
3 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
3 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
5 BESBES Azza 1990 F TUN PARIS USM
6 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
7 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
8 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
9 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
10 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
11 DANILOVA Veronika 1988 F RUS
12 KLEMM Sibylle 1984 F GER
13 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW
14 GRENCH Eileen 1986 F PAN
15 PAGANO Rosanna 1983 F ITA
16 TRICARICO Marianna 1983 F ITA
17 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
18 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
19 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
20 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
21 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
22 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
23 KRAVCHUK Ayse Iryna 1989 F TUR
24 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
24 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
26 DI TRANSO Irene 1978 F ITA
27 CHIPER Alexandra 1987 F ROU
28 SCHOLTEN Lea 1991 F GER TSV Bayer Dormagen
29 HIRZMANN Davina 1985 F GER
30 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
31 BISCHOF Sophia 1990 F GER
32 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
33 NICOLL Chrystall 1986 F GBR
34 LAIACONA Maria-Teresa 1989 F ITA
35 SAJEWICZ Izabela 1987 F POL
36 MCWILLIAMS Margaret 1976 F GBR
37 BUCCIONE Francesca 1981 F ITA
38 FAIRHEAD Helen 1980 F GBR
39 PREßMAR Julia 1988 F GER TSG Eislingen
40 ELEFANTE Roberta 1985 F ITA
41 LACHETA Jessica 1983 F GBR
42 GERMAN Anna 1992 F RUS
43 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
44 VAN STAADEN Camila 1986 F ITA
45 KLEBER Solvejg 1991 F GER TV Alsfeld
46 POSTIGLIONE Mariangela 1985 F ITA
47 HAMADA Maho 1988 F JPN
48 ROSIAK Marta 1987 F POL
49 OGINEZAWA Chizuru 1986 F JPN
50 MARTIN-PORTUGUES Lucia 1990 F ESP
51 CASARES Natalia 1984 F ESP
52 TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien
53 KEMPE Katherine 1988 F GBR
54 MARCOS Sandra 1990 F ESP
55 HENSEN Kayli 1993 F NED T.S.V. Rapier
56 VRTISKOVA Nikola 1990 F CZE USK Praha
57 CHEATHAM Tonya 1980 F GBR
58 MCCOMBIE Maxine 1980 F GBR
59 ROCKOVA Sean 1983 F CZE
60 MARTIN Birgit 1986 F ESP
61 WILLIAMS Sophie 1991 F GBR
62 TAYLOR Katherine 1985 F NZL
63 PROKESOVA Eva 1978 F CZE
64 PALINGS Sera 1992 F NED s.v. Pallas
65 SCHEPENS Els 1963 F BEL
66 COOREMAN Hanne 1993 F BEL Confrerie Gent
67 BUSINARO Aurelie 1987 F BEL CE Les 3 armes
68 DE LOOF Elise 1985 F BEL

10/05/2008 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 TOUYA Anne-Lise 1981 F FRA MARQUISAT
2 DYACHENKO Ekaterina 1987 F RUS
3 NAGY Orsolya 1977 F HUN BSE
3 VERGNE Carole 1985 F FRA
5 NETCHAEVA Elena 1979 F RUS
6 KHARLAN Olga 1990 F UKR
7 ARGIOLAS Cecile 1976 F FRA
8 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
9 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
10 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
11 PERRUS Leonore 1984 F FRA
12 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
13 FEDORKINA Ekaterina 1983 F RUS
14 CHOW Tsz Ki 1982 F HKG
15 MARY Solenne 1981 F FRA
16 BARATTA Emma 1984 F USA
17 HISAGAE Madoka 1979 F JPN
18 KOZLOVA Nina 1988 F UKR KIEW
19 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
20 BERENGIER Julie 1980 F FRA
21 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
22 PUNDYK Galyna 1987 F UKR
23 KHOMROVA Olena 1987 F UKR
24 OVTCHINNIKOVA Olga 1987 F CAN
25 SASCHENBRECKER Wendy 1976 F CAN
26 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
27 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
28 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
29 PUDA Marta 1991 F POL
30 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
31 JEAN BAPTISTE Audrey 1986 F FRA
32 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
33 BOND-WILLIAMS Louise 1982 F GBR
34 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa
35 WHEELER Diamond 1992 F USA
36 TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien
37 DALY Grisel 1983 F VEN
38 ILLARIONOVA Anna 1990 F RUS
39 YU Qunli 1984 F HKG
40 DANION Marie-Catherine 1986 F FRA PARIS USM
41 LARIOS Angelica 1981 F MEX
42 SAWORSKI Donna 1960 F CAN
43 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
44 OSIER Lian 1991 F USA
45 ZHOVNIR Olga 1989 F UKR
46 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
47 CIWONIUK Anna 1988 F POL UKS 13 Bialystok
48 MUSTAFITCH Chloe 1981 F FRA NANTES ERNM
49 AU YEUNG Wai Sum 1984 F HKG
50 BERTHIER Anne-Laure 1985 F FRA ORLEANS CE
51 VAN DONGEREN Jamie 1990 F NED s.v. Surtout
52 BUSINARO Aurelie 1987 F BEL CE Les 3 armes
53 DHOMPS Anais 1984 F FRA
54 JEANNY Caroline 1985 F FRA PARIS RCF
55 FAIRHEAD Helen 1980 F GBR
56 WESZELI Michaela 1967 F AUT ASC Wien
57 DE RECHTER Mirella 1974 F BEL SG de Klauwaerts
58 SCHEPENS Els 1963 F BEL

12/05/2007 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 TOUYA Anne-Lise 1981 F FRA MARQUISAT
2 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
3 SHELTON Aleksandra 1982 F USA
3 CSABA Edina Diana 1979 F HUN BSE
5 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
6 ARGIOLAS Cecile 1976 F FRA
7 BIESINGER Tamara 1987 F GER
8 WATOR Marta 1987 F POL TMS Sosnowiec
9 VERGNE Carole 1985 F FRA
10 BOND-WILLIAMS Louise 1982 F GBR
11 KLEMM Sibylle 1984 F GER
12 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
13 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
14 WIESINGER Susanne 1974 F GER
15 BENKO Reka 1989 F HUN GEAC
16 TSCHOMAKOVA Margarita 1988 F BUL OFC Bonn
17 KIM Hye Lim 1985 F KOR
18 LEE Shin Mi 1983 F KOR
19 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
20 HISAGAE Madoka 1979 F JPN
21 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
22 BARATTA Emma 1984 F USA
23 NAGY Orsolya 1977 F HUN BSE
24 BERENGIER Julie 1980 F FRA
25 PELEI Andreea 1975 F ROU
26 BORRMANN Sarah 1988 F USA
27 KERECSENYI Georgina 1984 F HUN GEAC
28 COVALIU Irina 1974 F ROU
29 KARPINSKA Katarzyna 1986 F POL
30 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
31 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
32 NICOLL Chrystall 1986 F GBR
33 PERRUS Leonore 1984 F FRA
34 KIM Keum Hwa 1982 F KOR
35 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF
36 MARY Solenne 1981 F FRA
37 THOMPSON Caitlin 1987 F USA
38 AN Mi Ae 1987 F KOR
39 JAMMES Alizee 1988 F FRA ORLEANS CE
40 HASSETT Eileen 1989 F USA
41 DORON Julie 1982 F FRA CREST LIVRON
42 VARGA Dora 1986 F HUN BVSC
43 CHOW Tsz Ki 1982 F HKG
44 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
45 VLOKA Caroline 1990 F USA
46 SZNOPEK Gabriella 1980 F HUN
47 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
48 DANION Marie-Catherine 1986 F FRA PARIS USM
49 PETO Reka 1989 F HUN Vasas
50 SCHNEIDER Daria 1987 F USA
51 GHEORGHITOAIA Catalina 1975 F ROU
52 NAGY Petra 1990 F HUN GEAC
53 NAKAMURA Haruko 1982 F JPN
54 HIRZMANN Davina 1985 F GER
55 PUDA Marta 1991 F POL
55 KANEKO Sakura 1979 F JPN
57 MINDA Szilvia 1987 F HUN
58 LUPU Dorina Gabriela 1981 F ROU
58 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
60 JUNG Eun Hee 1987 F KOR
61 WIND Marion 1988 F FRA
62 SASCHENBRECKER Wendy 1976 F CAN
63 JEMAL Alexis 1981 F USA
64 ASHTON Jenna-Marie 1983 F GBR
65 BERTHIER Anne-Laure 1985 F FRA ORLEANS CE
66 KIM Seonhee 1988 F KOR
67 OSTOJSKA Matylda 1990 F POL AZS AWF Warszawa
68 ERCETIN Melis 1991 F GER
69 AU Sin Ying 1989 F HKG
70 CHICHON Vanesa 1985 F ESP
70 SZCZYPINSKA Katarzyna 1989 F POL
72 LEE Chan Mi 1985 F KOR
73 CUSSO Lorena 1983 F ESP
74 LARIOS Angelica 1981 F MEX
75 SASSINE Sandra 1979 F CAN
76 JEKIC Mihaela 1981 F CAN
77 LAGERGREN Lisa 1977 F AUS
78 HO Siu In Jenny 1991 F HKG
79 CASARES Natalia 1984 F ESP
80 LACHETA Jessica 1983 F GBR
80 BUSINARO Aurelie 1987 F BEL CE Les 3 armes
82 GRENCH Eileen 1986 F PAN
82 KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
84 WOSCHEK Janina 1989 F GER
85 GOSHER Shelley-Anne 1979 F RSA
86 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
87 PIERRYNOWSKI Kathryn 1980 F CAN
88 LIEVENS Eva 1989 F BEL
89 SCHEPENS Els 1963 F BEL
90 BROOKS Jessica 1985 F AUS

13/05/2006 - Challenge Yves Brasseur
Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 JOZWIAK Bogna 1983 F POL
2 NAGY Orsolya 1977 F HUN BSE
3 VELIKAYA Sofya 1985 F RUS
3 PERRUS Leonore 1984 F FRA
5 FEDORKINA Ekaterina 1983 F RUS
6 MARZOCCA Gioia 1979 F ITA
7 WIECKOWSKA Irena 1982 F POL
8 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
9 TOUYA Anne-Lise 1981 F FRA MARQUISAT
10 BIANCO Ilaria 1980 F ITA
11 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
12 KLEMM Sibylle 1984 F GER
13 KIM Hye Lim 1985 F KOR
14 ZERFASS Amélie 1985 F GER Fechtzentrum Berlin
15 ALVARANO Daniela 1982 F ITA
16 HÄNTZSCH Doreen 1982 F GER
17 KANEKO Sakura 1979 F JPN
18 BOND-WILLIAMS Louise 1982 F GBR
19 KUBISSA Stefanie 1985 F GER TuRa Büderich
20 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
21 ARGIOLAS Cecile 1976 F FRA
22 LEE Shin Mi 1983 F KOR
23 BUJDOSO Alexandra 1990 F GER SG Kaarst
24 MARY Solenne 1981 F FRA
25 BUCCIONE Francesca 1981 F ITA
26 POSTIGLIONE Mariangela 1985 F ITA
27 CLOUTIER Julie 1986 F CAN
28 KRIVENKO Ekaterina 1985 F RUS
29 VERGNE Carole 1985 F FRA
30 ZHUKOVA Margarita 1983 F RUS
31 JEANNY Caroline 1985 F FRA PARIS RCF
32 SASCHENBRECKER Wendy 1976 F CAN
33 LUCCHINO Alessandra 1984 F ITA
34 PELEI Andreea 1975 F ROU
35 NETCHAEVA Elena 1979 F RUS
36 KARPINSKA Katarzyna 1986 F POL
37 JANG Hyun Kyung 1981 F KOR
38 TOGNOLLI Alessia 1981 F ITA
39 KIM Keum Hwa 1982 F KOR
40 HIRZMANN Davina 1985 F GER
41 HISAGAE Madoka 1979 F JPN
42 BERENGIER Julie 1980 F FRA
43 SZNOPEK Gabriella 1980 F HUN
44 VECCHI Irene 1989 F ITA
45 NAVARRO Araceli 1989 F ESP CE-M
46 POUTEIL NOBLE Eve 1981 F FRA PARIS USM
47 YAMAMOTO Seira 1983 F JPN
48 HUTCHISON Joanna 1986 F GBR
49 NAKAMURA Haruko 1982 F JPN
50 JOHANNSDOTTIR Gudrun 1975 F ISL FC Reykjavik
51 BYRNE Siobhan 1984 F IRL
52 OVTCHINNIKOVA Olga 1987 F CAN
52 KERECSENYI Georgina 1984 F HUN GEAC
54 SASSINE Sandra 1979 F CAN
55 LUPU Dorina Gabriela 1981 F ROU
56 TANZMEISTER Dorothea 1968 F AUT ASC Wien
57 CHICHON Vanesa 1985 F ESP
58 TRICARICO Marianna 1983 F ITA
59 JEANNY Aurelie 1984 F FRA
60 KOVACS Laura 1987 F HUN UTE
61 SOLTYS Lidia 1988 F POL
62 WOSCHEK Janina 1989 F GER
63 VAN VUURE Bonnie 1986 F NED
64 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen
65 CASARES Natalia 1984 F ESP
66 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona
67 LACHETA Jessica 1983 F GBR
68 ESIMAJE-HEATH Jacqueline 1969 F GBR
69 RONDON GOMEZ Mayerling Lisbeth 1986 F VEN
70 GIROUX Meredith 1988 F CAN
71 BLOCK Reija 1988 F GER
72 GOSHER Shelley-Anne 1979 F RSA
73 DORON Julie 1982 F FRA CREST LIVRON
74 COLLIER Ellie 1980 F GBR
75 HUTCHISON Jane S 1957 F GBR
76 HYNES Emma 1976 F AUS
77 LIEVENS Eva 1989 F BEL
78 DAVIDSON Beth 1969 F GBR
79 KEMPE Katherine 1988 F GBR
80 PIERRYNOWSKI Kathryn 1980 F CAN
81 CUSSO Lorena 1983 F ESP
82 SANTAHOLMA Anna 1977 F FIN Miekka Miehet
83 DE RECHTER Mirella 1974 F BEL SG de Klauwaerts
83 BUSINARO Aurelie 1987 F BEL CE Les 3 armes
85 SCHEPENS Els 1963 F BEL
86 DE MOL Ellie 1955 F BEL