Voltar para lista

História

11/09/2020 - 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

06/07/2018 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
1 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
2 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
3 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
5 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
6 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
8 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
9 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
10 N ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
11 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
12 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
13 N FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
14 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
15 N SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
16 N VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
17 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
18 N SCHUSTER Allan 2000 M BRA Avulso
19 N CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
20 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
21 N QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 N KLEZEWSKY Wellington 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
23 N BARROS Anderson 1996 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 N MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
25 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
26 N LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt
27 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 N FABIO Caio 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
29 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
30 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
31 N MEDEIROS Lucas 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
32 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
33 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
34 N DUTRA Fabiano 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
35 N BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
36 N TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
37 N MANZATO Luiz 1998 M BRA AMAN Agulhas Negras
38 N ROCHA Thierry 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras

22/09/2017 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
2 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
3 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
3 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
5 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
6 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
7 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
8 ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
9 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
10 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
11 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
12 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
13 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
14 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
15 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
16 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
17 LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
18 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
19 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
20 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
20 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
22 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
23 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
24 GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
25 QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
26 ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
29 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
30 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
31 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao

26/07/2013 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

27/05/2011 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/06/2010 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N CARDOSO Marcos 1975 M BRA ECP Pinheiros
2 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
3 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
4 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
5 N SOUZA Joao Antonio 1983 M BRA GNU Nautico Uniao
6 N SOUZA Maxime 1989 M BRA
7 N OLIVEIRA Lucas 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
8 N BRAGA Fabio 1980 M BRA
9 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
10 N ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
11 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
12 N LAZZARINI Roberto 1961 M BRA ECP Pinheiros
13 N FERRAZZI Ricardo 1986 M BRA CAP Paulistano
14 N PEDROSA Rodrigo 1975 M BRA ECP Pinheiros
15 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
16 N GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
17 N MOCHKO Lucas 1986 M BRA AMK Mestre Kato, GCC Graciosa
18 N LOBO Felipe 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
19 N GIFFONI Guilherme 1973 M BRA SCM Magnolia
20 N FAIM Igor 1987 M BRA AFA Força Aérea
21 N ARDENGH Raphael 1994 M BRA ECP Pinheiros
22 N CASTRO Augusto 1991 M BRA
23 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
24 N APOLLARO Lucas 1994 M BRA ECP Pinheiros
25 N MACHADO Ricardo 1900 M BRA GNU Nautico Uniao
26 N DAX Roberto 1994 M BRA ECP Pinheiros
27 N MATOS Juliann 1900 M BRA
28 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
29 N FRANCA Tiago 1984 M BRA
30 N CONSTANT Manoel 1969 M BRA GNU Nautico Uniao
31 N SANTOS Fabio 1987 M BRA AFA Força Aérea
32 N GAUDENCIO Alvaro 1960 M BRA CMSP Sao Paulo
33 N CARMO Andre 1987 M BRA AFA Força Aérea