Voltar para lista

História

13/08/2020 - 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

17/05/2018 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
2 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
3 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
5 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
6 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N MOCHKO Lucas 1986 M BRA AMK Mestre Kato, GCC Graciosa
8 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
9 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
10 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
11 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
12 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
13 N SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
14 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
15 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
16 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
17 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
18 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
19 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
20 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
21 N VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
23 N FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
24 N DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
25 N BARROS Anderson 1996 M BRA CDE Rio de Janeiro
26 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 N CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
29 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
30 N DUTRA Fabiano 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
31 N ROCHA Thierry 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
32 N MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
33 N MATOS Hendrel 1992 M BRA Avulso, CDE Rio de Janeiro
34 N FABIO Caio 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras

10/03/2017 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
2 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
3 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
4 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
5 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
6 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
7 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
7 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
9 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
10 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
11 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
12 CARDOSO Marcos 1975 M BRA ECP Pinheiros
13 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
14 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
15 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
16 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
17 RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
18 RONDON Carlos 1986 M BRA CDE Rio de Janeiro
19 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
20 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
21 ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 BARROS Anderson 1996 M BRA CDE Rio de Janeiro
23 SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
25 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
26 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
27 ROCHA Thierry 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
28 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
29 DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
30 CARVALHO Antonio 1991 M BRA AMAN Agulhas Negras
31 PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
32 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro

06/05/2016 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 PERRIER Ghislain 1987 M BRA AUBERVILLIER
2 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
3 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
4 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
5 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
6 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
7 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
8 MOCHKO Lucas 1986 M BRA AMK Mestre Kato, GCC Graciosa
9 BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
10 PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao
11 SOUZA Joao 2000 M BRA CGB Betancourt
12 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
13 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
14 ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
15 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
16 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
17 SANDRI Andrei 1995 M BRA GNU Nautico Uniao
18 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
19 RODON Roberto 1986 M BRA CDE Rio de Janeiro
20 MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
21 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
23 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
25 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
26 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
27 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
29 PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
30 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
31 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
35 ALMEIDA Pedro 1999 M BRA CGB Betancourt

05/06/2015 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube