Voltar para lista

História

13/08/2020 - 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

17/05/2018 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
2 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
3 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
3 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
5 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
6 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
7 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
8 N MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
9 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
10 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
11 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
12 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
13 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
14 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
15 N ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
16 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
17 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
18 N VAN LINSCHOTEN Fernando 1984 M BRA CC Curitibano
19 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
20 N MACEDO Lucas 1993 M BRA ECP Pinheiros
21 N BRAGA Theofilo 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 N TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
23 N LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
23 N MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
25 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
26 N PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
27 N CARMONA Elton 1980 M BRA ECP Pinheiros
28 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
29 N SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
30 N HOFFMANN Patrick 1983 M BRA AMK Mestre Kato
31 N COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
32 N REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
33 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
34 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
35 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
36 N SALES Lucas 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
37 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
38 N RIBEIRO Renan 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
39 N GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
40 N MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
40 N NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato
42 N CIT Vitor 1997 M BRA Sociedade Thalia
43 N GAMARRA Hernan 1987 M PAR
44 N CARDOSO Victor 1989 M BRA AMK Mestre Kato
45 N COSTA Felipe 1974 M BRA BTC Barroca
46 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato
47 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
48 N CAVELAN Hughes 1967 M FRA CAP Paulistano
49 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
50 N VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
51 N DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
52 N REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
53 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA CGB Betancourt
54 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
55 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA CGB Betancourt
56 N CACACE Hugo 2002 M PAR
57 N MAROTTA Pietro 2001 M BRA AMK Mestre Kato
58 N MELLO Fernando 1959 M BRA Lindóia Tênis Clube
59 N CAMARGO Marco 1967 M BRA AMK Mestre Kato
60 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
61 N TOLEDO Carlos 1971 M BRA AMK Mestre Kato, Avulso
62 N MING Guilherme 2000 M BRA Sociedade Thalia
63 N ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana
64 N NUNES Luiz 1964 M BRA CMPR Parana

10/03/2017 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
2 MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
3 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
4 LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
5 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
6 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
7 JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
8 PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
9 TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
9 ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
11 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
12 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
13 PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
14 LAZZARINI Roberto 1961 M BRA ECP Pinheiros
15 GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
16 NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato
17 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
18 BRAGA Theofilo 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
19 ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
20 CARMONA Elton 1980 M BRA ECP Pinheiros
21 LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
22 SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
23 MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 LEAO Rodrigo 1999 M BRA AMK Mestre Kato
25 CAMARGO Marco 1967 M BRA AMK Mestre Kato
26 ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
27 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
28 SALES Lucas 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
29 DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
30 FERREIRA Fernando 1979 M BRA Sociedade Thalia
31 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
32 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
33 SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
34 REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
35 PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
36 MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
37 ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge
38 MACEDO Raul 1999 M BRA AMK Mestre Kato
39 MELLO Marcelo 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
40 BRANCO Jorge 1994 M BRA AMAN Agulhas Negras
41 ZANELLA Carlos 1967 M BRA AMK Mestre Kato
42 WOLFART Eduardo 1999 M BRA EEAM Abel Melian
43 COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
44 FABIO Caio 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
45 DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
45 FELCKER Marcos 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
47 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
48 MEISTER Thomas 1900 M CHI Avulso
49 MOLFETTI Thiago 1980 M BRA AMK Mestre Kato
50 MERGULHAO Luiz 1992 M BRA Avulso
51 SOUZA Helio 1994 M BRA AMK Mestre Kato
52 GERHARDT Gabriel 2000 M BRA Sociedade Thalia
53 CAVELAN Hughes 1967 M FRA CAP Paulistano
54 BONAMIGO Marco 1969 M BRA AMK Mestre Kato
55 MEDICE Gabriel 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
56 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
57 MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
58 RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
58 JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
60 DAL CASTEL Guilherme 1994 M BRA AMAN Agulhas Negras
61 FRANGULLYS Henrique 1994 M BRA CMPR Parana
61 SANTORO Pedro 1900 M CHI Avulso

06/05/2016 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
2 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
3 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
4 MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
5 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
6 MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
8 SCHWANTES Ivan 1975 M BRA CDE Rio de Janeiro
9 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
10 VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
11 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
12 PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
13 ANGULO Camilo Andres 1987 M COL Avulso
14 LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
15 NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato
16 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
17 MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
18 SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
19 MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
20 PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
21 AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
22 VAN LINSCHOTEN Fernando 1984 M BRA CC Curitibano
24 MOSER Eduardo 1999 M BRA
25 ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
26 LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
27 JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
27 REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
29 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
31 ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
32 PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
33 SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
34 DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
37 SOUZA Roberto 1986 M BRA CDE Rio de Janeiro
39 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
41 SALES Lucas 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
42 GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
44 CAMARGO Marco 1967 M BRA AMK Mestre Kato
48 SERRANEGRA Adano 1986 M BRA APE Paulista
50 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
51 MOLFETTI Thiago 1980 M BRA AMK Mestre Kato
52 WOLFART Eduardo 1999 M BRA EEAM Abel Melian
54 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
58 CAVELAN Hughes 1967 M FRA CAP Paulistano
61 ZARDO Raphael 2001 M BRA Sociedade Thalia
63 CHENCINSKI Daniel 1900 M BRA EEAM Abel Melian
64 PEREIRA Nivaldo 1966 M BRA EEAM Abel Melian
65 PEREIRA Francisco 1964 M BRA AMK Mestre Kato

05/06/2015 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube