Voltar para lista

História

11/09/2020 - 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

06/07/2018 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
3 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
3 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
5 N GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
6 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
7 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
8 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
9 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
10 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
10 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
12 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
13 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
14 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
15 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
16 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
17 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
18 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
19 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
20 N ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
21 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
22 N PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
23 N DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
24 N MATTA Susana 1963 F BRA BTC Barroca
25 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
26 N EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
27 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
28 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA CGB Betancourt
29 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro
30 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
31 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
32 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
33 N LOURENÇO Lorenza 1999 F BRA BTC Barroca
34 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
35 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian
36 N GARGIULO Elisa 1980 F BRA LQ Life Quality
37 N ROSA Caroline 1986 F BRA LQ Life Quality

22/09/2017 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
3 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
3 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
5 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
6 SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
7 SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
8 EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
9 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
10 GUIMARAES Maria Ieda 2000 F BRA SCM Magnolia
11 BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
12 GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
13 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
14 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
15 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
16 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
17 MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
18 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
19 VELASQUEZ Laura 2001 F BRA GNU Nautico Uniao
20 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
21 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
22 GRISI Deborah 1979 F BRA CGB Betancourt
24 VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
25 PAES Barbara 1999 F BRA CMPR Parana
99 MOELLHAUSEN Nathalie 1985 F BRA ECP Pinheiros

26/07/2013 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

27/05/2011 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/06/2010 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N GUILHON Cleia 1989 F BRA
2 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
3 N COSTA Rayssa 1991 F BRA ECP Pinheiros
4 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
5 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
6 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
7 N RODRIGUES Camila 1975 F BRA ECP Pinheiros
8 N SARACENI Natalia 1989 F BRA AFA Força Aérea
9 N DAFFNER Mariana 1993 F BRA GNU Nautico Uniao
10 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
11 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
12 N COUTINHO Ana 1992 F BRA
13 N QUEIROZ Stalphia 1970 F BRA
14 N RICHTER Catharine 1994 F BRA CAP Paulistano
15 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
16 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
17 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
18 N GUATIMOSIM Maria 1948 F BRA ECP Pinheiros
19 N LAPORTE Manon 1996 F FRA
20 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
21 N GRANJEIA Carolina 1900 F BRA
22 N TEDESCHI Marina 1980 F BRA CMSP Sao Paulo
23 N REICHEL Julia 1995 F BRA
24 N CONOR Brena 1987 F BRA AFA Força Aérea
25 N SMARZARO Vanessa 1989 F BRA AFA Força Aérea
26 N MATTA Susana 1963 F BRA BTC Barroca