Voltar para lista

História

26/03/2020 - 1ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/04/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F CAPELLOSA Sofia 2002 F BRA ECP Pinheiros
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
3 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
3 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
5 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
6 N GUIMARAES Maria Ieda 2000 F BRA SCM Magnolia
7 N RODRIGUES Camila 1975 F BRA ECP Pinheiros
8 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
9 N MOREIRA Carolina 1976 F BRA ECP Pinheiros
10 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
11 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
12 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
13 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
14 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
15 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
16 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
17 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
18 N KHOLMOGOROVA Ekaterina 1978 F RUS CGB Betancourt
19 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
20 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
21 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
22 N ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
23 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
24 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
25 N SCANAVINI Maria Heloísa 2003 F BRA ECP Pinheiros
26 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
27 N MELLO Marcela 2004 F BRA SCM Magnolia
28 N OLSCHOWSKY Marilia 1991 F BRA CMSP Sao Paulo
29 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
30 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
31 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
32 N SILVA Raphaela 2001 F BRA SCM Magnolia
33 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
34 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
35 N LOPES Mayara Keit 1988 F BRA Escola Grão-Pará de Esgrima
36 N CAVELAN Priscila 1977 F BRA CAP Paulistano
37 N GRISI Deborah 1979 F BRA CGB Betancourt
38 N CHECHELISKI Carolina 2005 F BRA CMIL Rio de Janeiro
39 N LEME Vanessa 1993 F BRA CMIL Rio de Janeiro
40 N SILVA Marylin 1975 F BRA Avulso
41 N CALAZANS Clara Sophia 2005 F BRA Escola Grão-Pará de Esgrima

18/05/2017 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
2 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
3 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
4 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
5 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
6 SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
7 ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato
8 EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
9 MOREIRA Carolina 1976 F BRA ECP Pinheiros
10 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
11 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
12 CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
13 GUIMARAES Maria Ieda 2000 F BRA SCM Magnolia
14 CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
15 SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
16 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
17 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
18 ABIB Fernanda 1995 F BRA CMPR Parana
19 GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
20 VELASQUEZ Laura 2001 F BRA GNU Nautico Uniao
20 ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
22 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
23 FERRARESI Carolina 1989 F BRA CAP Paulistano
24 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
25 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
26 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
27 GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
28 SCHITTINI Paola 1999 F BRA Sociedade Thalia
29 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
30 VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
31 ROCHA Isabella 1994 F BRA AMK Mestre Kato
32 MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
33 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
34 HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
35 N MELLO Marcela 2004 F BRA SCM Magnolia
36 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
37 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
38 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
39 POLO Melissa 1975 F BRA AMK Mestre Kato
40 LIMA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
40 BEDIN Jessica 1989 F BRA Sociedade Thalia
42 PAES Barbara 1999 F BRA CMPR Parana
43 CAVELAN Priscila 1977 F BRA CAP Paulistano

27/02/2015 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

29/08/2013 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

15/04/2011 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

23/07/2010 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N MARQUES Yane 1984 F BRA CDE Rio de Janeiro
2 N RODRIGUES Camila 1975 F BRA ECP Pinheiros
3 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
4 N GUILHON Cleia 1989 F BRA
5 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
6 N COSTA Rayssa 1991 F BRA ECP Pinheiros
7 N FERRARESI Carolina 1989 F BRA CAP Paulistano
8 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
9 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
10 N TEDESCHI Marina 1980 F BRA CMSP Sao Paulo
11 N PONTES Ana 1981 F BRA
12 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
13 N QUEIROZ Stalphia 1970 F BRA
14 N COUTINHO Ana 1992 F BRA
15 N CONOR Brena 1987 F BRA AFA Força Aérea
16 N OLIVEIRA Priscilla 1900 F BRA
17 N DAFFNER Mariana 1993 F BRA GNU Nautico Uniao
18 N LAZZARINI Paula 1956 F BRA ECP Pinheiros
19 N RICHTER Catharine 1994 F BRA CAP Paulistano
20 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
21 N LELLYS Larissa 1982 F BRA
22 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
23 N SARACENI Natalia 1989 F BRA AFA Força Aérea
24 N GUATIMOSIM Maria 1948 F BRA ECP Pinheiros
25 N GRANJEIA Carolina 1900 F BRA
26 N SMARZARO Vanessa 1989 F BRA AFA Força Aérea
27 N SOUZA Paula 1900 F BRA
28 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
29 N EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
30 N MATTA Susana 1963 F BRA BTC Barroca
31 N REICHEL Julia 1995 F BRA