Voltar para lista

Resultados

Grand Prix
KOR Seoul
30 de março de 2018 - 1 de abril de 2018

Sabre feminino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 KHARLAN Olga 1990 F UKR
2 MARTON Anna 1995 F HUN MTK (HUN)
3 PASCU Bianca 1988 F ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
3 LIMBACH Anna 1989 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 GREGORIO Rossella 1990 F ITA
6 CHOI Sooyeon 1990 F KOR
7 SHAO Yaqi 1996 F CHN
8 ZAGUNIS Mariel 1985 F USA
9 BERDER Cecilia 1989 F FRA ORLEANS CE (FRA)
10 LEMBACH Charlotte 1988 F FRA STRASBOURG UC (FRA)
11 BRUNET Manon 1996 F FRA ORLEANS CE (FRA)
12 CRISCIO Martina 1994 F ITA
13 WOZNIAK Dagmara 1988 F USA
14 VERTELETSKAYA Svetlana 1984 F RUS
15 YOON Jisu 1993 F KOR
16 HWANG Seona 1989 F KOR
17 KIM Jiyeon 1988 F KOR
18 EMURA Misaki 1998 F JPN
19 POZDNIAKOVA Sofia 1997 F RUS
20 GARGANO Rebecca 1996 F ITA
20 FONDI Camilla 1994 F ITA SS Lazio Scherma Ariccia (ITA)
22 BASHTA Anna 1996 F AZE CSKA Moscow (RUS)
23 SHEVELEVA Svetlana 1997 F RUS
24 BURKE Nora 2000 F USA
25 THOMPSON Kamali 1991 F USA
26 TAKASHIMA Risa 1999 F JPN
27 LEE Rajin 1990 F KOR
28 GEORGIADOU Despina 1991 F GRE P.A.O. ATHENS (GRE)
29 KIM Jihyeon 1994 F KOR
30 AKSAMIT Monica 1990 F USA
31 RIFKISS Margaux 1996 F FRA PARIS ATP (FRA)
32 KIM Ha-Eun 1994 F KOR
33 VECCHI Irene 1989 F ITA
34 GULOTTA Loreta 1987 F ITA
35 BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay 1980 F VEN PARIS RCF (FRA)
36 STONE Anne-Elizabeth 1990 F USA
36 KRÜGER Léa 1996 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
38 JIA Xiaoye 1996 F CHN
39 GUO Yiqi 1997 F CHN
40 BATTISTON Michela 1997 F ITA
41 GALIAKBAROVA Dina 1991 F RUS
42 LINDER Kara 2000 F USA
43 JEON Eunhye 1997 F KOR
44 KOMASHCHUK Alina 1993 F UKR Netishyn (UKR)
45 HAN Dumi 1992 F KOR
46 FUKUSHIMA Shihomi 1995 F JPN
47 SHELTON Aleksandra 1982 F USA AZS AWF Warszawa (POL)
48 YANG Yesol 1998 F KOR
49 CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN Bhavani Devi 1993 F IND
50 MA Yingjia 1998 F CHN
51 KATONA Renata 1994 F HUN Vasas (HUN)
52 SEO Jiyeon 1993 F KOR FC Offenbach (GER)
53 PUDA Marta 1991 F POL
54 CHO Inhee 1998 F KOR
55 KLEIN Louise 2000 F FRA GEMENOS (FRA)
56 GAVRILOVA Yuliya 1989 F RUS
57 BOUDIAF Saoussen 1993 F FRA ROUBAIX CE (FRA)
58 GIMALAC Margaux 1997 F FRA ORLEANS CE (FRA)
59 CHANG Karen Ngai Hing 1996 F HKG
60 PEREZ MAURICE Maria Belen 1985 F ARG
61 WATOR Angelika 1994 F POL TMS Sosnowiec (POL)
62 CZYZEWSKI Veronica 2000 F USA
63 ERRIGO Arianna 1988 F ITA
64 MORMILE Chiara 1995 F ITA
65 PASSARO Eloisa 1997 F ITA
66 KOZACZUK Malgorzata 1988 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
67 ZHUANG Chenyi 2000 F CHN
68 RUSSO Francesca 1995 F USA
69 WAKITA Jumi 1999 F JPN
70 MELIUSHCHENKO Evgeniia 1991 F ISR
71 QIAN Jiarui 1992 F CHN
72 AOKI Chika 1990 F JPN
73 KANG Minyoung 1996 F KOR
74 KIMURA Marino 1993 F JPN
75 KIM Bomyeong 1996 F KOR
76 PARK Daeun 1997 F KOR
77 TOLEDO Julieta 1997 F MEX
78 KIM Dohee 1996 F KOR
79 FU Ying 1998 F CHN
80 VONGSAVADY Malina 1997 F FRA MEYLAN SE (FRA)
81 TAILLANDIER Charleine 1991 F FRA
82 VORONINA Olena 1990 F UKR KIEW (UKR)
83 MICHEL Violet 1998 F USA
84 PAGE Gabriella 1994 F CAN Seigneurs Rive-Nord (CAN)
85 POCHEKUTOVA Tamara 1992 F KAZ
86 URANO Kana 1992 F JPN
87 VILA Laia 1990 F ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
88 REGUIGNE Laura 1992 F FRA ORLEANS CE (FRA)
89 LAM Hin Wai 1991 F HKG
90 WHITE Grace 1993 F AUS
91 BAKASTOVA Yuliia 1996 F UKR KIEW (UKR)
92 KIM Ara 1992 F KOR
93 KOMISARCZYK Martyna 1992 F POL AZS AWF Warszawa (POL)
94 BRIND'AMOUR Pamela 1993 F CAN
95 SHCHUKLA Iryna 1995 F TUR Adiyaman GSK (TUR)
96 NAVARRIA Caterina 1992 F ITA
97 CHOI Shinhui 1991 F KOR
98 GKOUNTOURA Theodora 1997 F GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
99 BAZHENOVA Anastasia 1996 F RUS
100 Primeira Fase LAURENT Clara 1996 F FRA GISORS 3A (FRA)
101 Primeira Fase YUN Soyeon 1998 F KOR
101 Primeira Fase OBVINTSEVA Yana 1995 F UZB
103 Primeira Fase LEE Seul 1998 F KOR
104 Primeira Fase YANG Hengyu 1996 F CHN
105 Primeira Fase KIM Jiyoung 1994 F KOR
106 Primeira Fase SASAKI Haruna 1996 F JPN
107 Primeira Fase TAMURA Norika 1991 F JPN
108 Primeira Fase CHAN Yin Fei 2000 F HKG
109 Primeira Fase KEDZIORA Katarzyna 1990 F POL
110 Primeira Fase SEO Hyunsun 1996 F KOR
111 Primeira Fase HOU Chia Ling 1997 F TPE
112 Primeira Fase CHEN Yu Ling 1988 F TPE
113 Primeira Fase CHOI Dahee 1992 F KOR
114 Primeira Fase PARK Daeun 1993 F KOR
115 Primeira Fase KINDLER Ann-Sophie 1996 F GER TSG Eislingen (GER)
116 Primeira Fase ADYNSKI Gillian 1993 F USA
117 Primeira Fase GEVAERT Alexandra 1996 F BEL Confrerie Gent (BEL)
117 Primeira Fase LASZLO Luca 1994 F HUN UTE (HUN)
119 Primeira Fase KUSIAN Judith 1995 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
120 Primeira Fase NI Deyuan 1999 F CHN
121 Primeira Fase MUKAE Ayaka 1998 F JPN
122 Primeira Fase PERMATASARI Diah 1990 F INA
123 Primeira Fase POWERS Skyla 1995 F USA
124 Primeira Fase YE Yi Shan 1998 F TPE
125 Primeira Fase JOSE Josna Christy 1997 F IND
126 Primeira Fase JO Young Ran 1991 F KOR
127 Primeira Fase AU Sin Ying 1989 F HKG
128 Primeira Fase AUTY Samantha 1991 F AUS
129 Primeira Fase FAIRHEAD Helen 1980 F GBR
129 Primeira Fase SHUKLA Komalpreet 1990 F IND
131 Primeira Fase THINGUJAM Diana Devi 1991 F IND
132 Primeira Fase CHU Wing Kiu 2001 F HKG
133 Primeira Fase PANG Hui Yi 1994 F TPE
133 Primeira Fase HANZLIKOVA Klara 1989 F CZE CSK Riegel (CZE)