Voltar para lista

Resultados

90. Campeonato Brasileiro 2019
BRA Curitiba
4 de outubro de 2019 - 6 de outubro de 2019

Espada masculino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
2 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
5 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
6 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
7 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
10 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
11 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca (BRA)
14 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia (BRA)
15 N VAN LINSCHOTEN Fernando 1984 M BRA CC Curitibano (BRA)
16 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
19 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
20 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca (BRA)
21 N COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
22 N RAMOS Pedro 2002 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
23 N REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
24 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano (BRA)
25 N SOUZA Luciano 1973 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
26 N RODRIGUES Bryan 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
27 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano (BRA)
28 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca (BRA)
29 N MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
30 N LEANDRO Rosa 1972 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
31 N DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca (BRA)
32 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
33 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
34 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
35 N GERHARDT Gabriel 2000 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
36 N TEIXEIRA Iverson 1976 M BRA Avulso (BRA)
37 N SICCHIERI Bruno 1979 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
38 N CIT Vitor 1997 M BRA Sociedade Thalia (BRA)
39 N TORTELLI Luis Felipe 2002 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
40 N CAMARGO Marco 1967 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
41 N DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube (BRA)
42 N HARA Gabriel 1998 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
43 N MARQUES Augusto 1997 M BRA Avulso (BRA)
44 N REPPOLD Leandro 1974 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
45 N LEMES Fabio 1986 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
45 N NUNES Luiz 1964 M BRA CMPR Parana (BRA)