Voltar para lista

Resultados

Trophée Luxardo
ITA Padua
2 de fevereiro de 2018 - 4 de fevereiro de 2018

Sabre masculino Senior Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 KOREA       KOR
1 KIM Junghwan 1983 M KOR
1 OH Sanguk 1996 M KOR
1 KIM Junho 1994 M KOR
1 GU Bongil 1989 M KOR
2 ITALY       ITA
2 SAMELE Luigi 1987 M ITA
2 MONTANO Aldo 1978 M ITA
2 CURATOLI Luca 1994 M ITA
2 BERRE' Enrico 1992 M ITA
3 HUNGARY       HUN
3 SZILAGYI Aron 1990 M HUN VASAS Budapest (HUN)
3 SZATMARI Andras 1993 M HUN VASAS Budapest (HUN)
3 DECSI Tamas 1982 M HUN KVSE Budapest (HUN)
3 GEMESI Csanad 1986 M HUN GEAC Gödöllö (HUN)
4 USA       USA
4 LOSS Geoffrey 1994 M USA
4 HOMER Daryl 1990 M USA
4 MACKIEWICZ Andrew 1995 M USA
4 DERSHWITZ Eli 1995 M USA
5 RUSSIA       RUS
5 RESHETNIKOV Veniamin 1986 M RUS
5 IBRAGIMOV Kamil 1993 M RUS
5 KOSTENKO Anatoliy 1998 M RUS
5 DANILENKO Dmitriy 1995 M RUS
6 IRAN       IRI
6 ABEDINI Mojtaba 1984 M IRI
6 FOTOUHI Mohammad 1990 M IRI
6 RAHBARI Mohammad 1991 M IRI
6 PAKDAMAN Ali 1990 M IRI
7 GERMANY       GER
7 SZABO Matyas 1991 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 WAGNER Benedikt 1990 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 HÜBERS Richard 1993 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 HÜBNER-FEHRER Björn 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 ROMANIA       ROU
8 BADEA Alin 1988 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
8 IANCU George 1993 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
8 TEODOSIU Iulian 1994 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
8 GALATANU Ciprian 1989 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
9 UKRAINE       UKR
9 PUNDYK Dmytro 1989 M UKR Netishyn (UKR)
9 STATSENKO Oleksiy 1994 M UKR KIEW (UKR)
9 PLATONOV Bogdan 1996 M UKR Nikolaev (UKR)
9 YAGODKA Andriy 1988 M UKR Musketeer Odessa (UKR)
10 GEORGIA       GEO
10 MARDALEISHVILI Mikheil 1994 M GEO FC Kutaisi (GEO)
10 BAZADZE Sandro 1993 M GEO FC Kutaisi (GEO)
10 BAZADZE Beka 1989 M GEO FC Kutaisi (GEO)
10 SULAMANIDZE Saba 1996 M GEO
11 FRANCE       FRA
11 APITHY Bolade 1985 M FRA DIJON CE (FRA)
11 SEITZ Tom 1994 M FRA SOUFFELWEYE (FRA)
11 LAMBERT Maxence 1994 M FRA TARBES ATE (FRA)
11 ANSTETT Vincent 1982 M FRA SOUFFELWEYE (FRA)
12 GREAT BRITAIN       GBR
12 WEBB Jonathan 1996 M GBR Camden FC (GBR)
12 HONEYBONE James 1991 M GBR
12 DEARY William 1997 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
12 MILLER Curtis 1992 M GBR Camden FC (GBR)
13 CHINA       CHN
13 LU Yang 1997 M CHN
13 DAI Rui 2000 M CHN
13 XU Yingming 1992 M CHN
13 YAN Yinghui 1998 M CHN
14 BELARUS       BLR
14 KIRPICHOU Kiryl 1998 M BLR SCAF RB (BLR)
14 DAVYDZENKA Anton 1995 M BLR
14 KISEL Siarhei 1995 M BLR SCAF RB (BLR)
14 NOVIKAU Artsiom 1996 M BLR
15 JAPAN       JPN
15 SHIMAMURA Tomohiro 1984 M JPN
15 TOKUNAN Kenta 1987 M JPN
15 YOSHIDA Kento 1992 M JPN
15 STREETS Kaito 1994 M JPN
16 CANADA       CAN
16 KENNEDY Falan 1997 M CAN
16 GORDON Shaul 1994 M CAN
16 ARFA Fares 1994 M CAN
16 PITURA Philip 1996 M CAN
17 HONG KONG, CHINA       HKG
17 LEE Chak Fung Terence 2000 M HKG
17 LOW Ho Tin 1992 M HKG
17 LAM Hin Chung 1986 M HKG
17 HO Sze Long Aaron 1995 M HKG
18 POLAND       POL
18 GODLEWSKI Mateusz 1997 M POL
18 GRZEGOREK Mikolaj 1994 M POL UKS Viktor Warszawa (POL)
18 OCINSKI Jakub 1993 M POL AZS AWF Katowice (POL)
18 JASKOT Jakub 1995 M POL OS AZS Poznan (POL)
19 KAZAKHSTAN       KAZ
19 MOKRETCOV Ilya 1984 M KAZ
19 KARIM Nurzhan 1995 M KAZ
19 ANISKOV Sergey 1994 M KAZ
19 RAKHMANALI Mukhamedali 1994 M KAZ
20 COLOMBIA       COL
20 PALACIOS MURILLO Mario Alberto 1995 M COL
20 CORREA VILA Luis 1996 M COL
20 TROCHEZ Pablo 1998 M COL
20 CUELLAR Sebastian 1996 M COL
21 CHILE       CHI
21 BAHAMONDE Manuel 1994 M CHI Avulso (BRA)
21 ALVAREZ Ricardo 1998 M CHI
21 AZOLAS Sebastian 1989 M CHI Avulso (BRA)
21 CONTRERAS Victor 1990 M CHI Avulso (BRA)
22 ARGENTINA       ARG
22 BUSTAMANTE Ricardo Alberto 1988 M ARG
22 DI TELLA Pascual Maria 1995 M ARG
22 LUCCHETTI Stefano Ivan 1997 M ARG Svechnikov (BUL)
23 PUERTO RICO       PUR
23 WESTERN REYES Rafael 1990 M PUR
23 RICHARDSON Andrew 1999 M PUR
23 LOPEZ Misael 1997 M PUR