Voltar para lista

Resultados

23. World Championships Veterans 2019
EGY Cairo
5 de outubro de 2019 - 11 de outubro de 2019

Espada masculino V50 Individual A history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N GUY Michel 1966 M FRA AULNAY CE (FRA)
2 N QUANZ Guido 1966 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
3 N MARKUS Daniel 1967 M GER USC München (GER)
5 N CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
6 N GRAND D'HAUTEVILLE Eric 1967 M SUI SEG Geneve (SUI)
7 N CERRONI Marco 1967 M ITA
8 N NORMILE Jon 1967 M USA
9 N LARSSON Richard 1967 M SWE MF19 Malmö (SWE)
10 N CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC (FRA)
11 N BELOUSOV Evgeny 1966 M RUS
12 N CALAMBE Thierry 1967 M FRA
13 N WACQUEZ Francois 1967 M FRA GRENOBLE PAR (FRA)
14 N WATRALL Rick 1961 M USA
15 N COVANI Carlos Enrique 1967 M ARG
16 N GRABHER Gernot 1966 M AUT WAT Wieden (AUT)
17 N FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR Bygdø FK (NOR)
18 N CARTILLIER Luc 1964 M AUS
19 N DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne (SUI)
20 N HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC (GER)
21 N ZIELINSKI Dariusz 1969 M POL
22 N WENDT Carl-Henrik 1964 M SWE FFF Stockholm (SWE)
23 N TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm (SWE)
24 N PUSTOVIT Oleksandr 1967 M UKR
25 N SUZUKI Keiju 1962 M JPN
26 N DI BELLA Alessandro 1965 M ITA
27 N BAKER Jeremy 1965 M GBR
28 N CHRISP Tom 1967 M GBR Wingerworth FC (GBR)
29 N SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna (SWE)
30 N OLIUNIN Alexander 1966 M RUS
31 N PESMAN Marcus 1968 M AUS
32 N PINK Simon 1964 M GBR
33 N YATSENKO Ihor 1967 M UKR
34 N HIRNER Wolfgang 1967 M AUT AFC Salzburg (AUT)
35 N BONSIGNORE ZANGHI' Riccardo 1965 M ITA
36 N SCHUELER Thomas 1964 M SUI CER Romont (SUI)
37 N REES Daniel 1964 M USA
38 N FRANK Thomas 1966 M AUT WAT Wieden (AUT)
39 N VILLADONIGA Jesus Manuel 1967 M ESP
40 N REZNIKOVICH Leonid 1968 M MLT Chelsea Fencing Club (GBR)
41 N ISMAIL Yasser 1965 M EGY
42 N ZAWALICH Leszek 1969 M POL
43 N ELTAWIL Amr 1969 M EGY
44 N SUVEG Bela 1962 M CAN
45 N DEUCHER Joseph 1969 M USA
46 N SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV (GER)
47 N SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
48 N FENOGLIO Marco 1967 M ITA
49 N KATZLBERGER Florian 1963 M AUT AFC Salzburg (AUT)
50 N ARTEAGA Jesus 1964 M ESP
51 N CHARLESWORTH Bruno 1961 M AUS
51 N GURI LOPEZ Alberto 1964 M ESP
53 N PRIME John E 1969 M GBR
54 N STOUTLAND Geir 1964 M NOR Bygdø FK (NOR)
55 N DEMETRASHVILI Sergo 1964 M GEO
56 N MUNN Stephan 1962 M IRL Haverstock FC (GBR)
57 N MOUNIR Ayman 1967 M EGY
58 N ASPLUND Janne 1966 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
59 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
60 N KHAKIMOV Ilshat 1965 M RUS
61 N SAMY Elsayed 1968 M EGY
62 N TAKIZAWA Hiroyuki 1968 M JPN
63 N BADZI Abdelouahed 1964 M MAR
64 N PIETINEN Jukka 1962 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
65 N PARTE Aidan 1967 M IRL
66 N TAM Chau Long 1968 M HKG
67 N HUANG Yiming 1965 M CHN
68 N ABED Hazem 1966 M KSA
69 N ISHII Kazuyoshi 1968 M JPN
70 N VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O. (NED)
71 N TANAKA Koichi 1961 M JPN
F Primeira Fase CHRISTENSEN Stig 1965 M DEN Hellerup FK (DEN)
F Primeira Fase CSIKOS Attila 1962 M HUN EVVK (HUN)