Voltar para lista

Resultados

Challenge International de Paris
FRA Paris
19 de janeiro de 2018 - 21 de janeiro de 2018

Florete masculino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 FOCONI Alessio 1989 M ITA
2 GAROZZO Daniele 1992 M ITA CS Acireale (ITA)
3 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
3 AVOLA Giorgio 1989 M ITA
5 SAFIN Timur 1992 M RUS
6 KRUSE Richard 1983 M GBR
7 IMBODEN Race 1993 M USA
8 HA Taegyu 1989 M KOR
9 MEINHARDT Gerek 1990 M USA
10 BIANCHI Guillaume 1997 M ITA
11 AUCLIN Erwann 1995 M FRA PAYS AIX (FRA)
12 CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
13 TOURETTE Geoffrey 1999 M USA
14 EDIRI Alexandre 1998 M FRA MEAUX CE (FRA)
15 CHEREMISINOV Alexey 1985 M RUS
16 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
18 CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
19 CASSARA Andrea 1984 M ITA
20 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
21 KIM Hyogon 1990 M KOR
22 TOFALIDES Alex 1993 M CYP ZFW Fencing Club (GBR)
22 SIROTKIN Alexander 1997 M RUS
22 YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
25 SHI Jialuo 1993 M CHN
26 SON Young Ki 1985 M KOR
27 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
28 LLAVADOR Carlos 1992 M ESP SAMA-M (ESP)
29 HEO Jun 1988 M KOR
30 LEE Kwanghyun 1993 M KOR
31 SUZUMURA Kenta 1998 M JPN
32 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
33 MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
34 LE PECHOUX Erwann 1982 M FRA
35 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
36 SAITO Toshiya 1997 M JPN
37 FUJINO Daiki 1987 M JPN
38 JANDA Piotr 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
39 NISTA Lorenzo 1993 M ITA
40 TRANI Francesco 1991 M ITA
41 RIGIN Dmitry 1985 M RUS
42 VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
43 LOISEL Pierre 1998 M FRA VILLEJUIF US (FRA)
44 DOSA Daniel 1996 M HUN Torekves (HUN)
45 MATSUYAMA Kyosuke 1996 M JPN
46 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
47 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
48 WU Bin 1998 M CHN
48 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
50 OISHI Riki 1994 M JPN
51 PAUTY Maxime 1993 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
52 CHEN Weiquan 1991 M CHN
53 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
54 RAJSKI Leszek 1983 M POL Wroclawianie (POL)
55 CHANG Jerry 1994 M USA
56 TONY HELISSEY Jean-Paul 1990 M FRA BOURG LA REINE (FRA)
57 POGREBNIAK Andrii 1988 M UKR KIEW (UKR)
58 KUCEBA Vitalijs 1997 M LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
59 BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
60 ROGER Enguerand 1997 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
61 MATHIEU Adam 1994 M USA
62 SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
63 ELICE Meddy 1996 M FRA TEAM FLEURET (FRA)
64 KHAMZIN Askar 1994 M RUS
65 PAROLI Alessandro 1989 M ITA
66 ARSLANOV Timur 1991 M RUS
67 SIDO Alexandre 1996 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
68 OU Feng Ming 1987 M TPE
69 HAN Dong Jin 1987 M KOR
69 PROKHARAU Pavel 1995 M BLR RCOT STAYKI (BLR)
71 ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
72 HERTSYK Rostyslav 1989 M UKR Lviv (UKR)
73 FUJIKURA Rui 1999 M JPN
74 GRYGLEWSKI Krystian 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
75 STEPURA Yaroslav 1996 M UKR KIEW (UKR)
75 RZADKOWSKI Andrzej 1997 M POL Wroclawianie (POL)
77 CHASTANET Maximilien 1996 M FRA
78 SAVIN Rafael 2000 M FRA CANNES CE (FRA)
79 BORODACHEV Kirill 2000 M RUS
80 MOURRAIN Baptiste 1994 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
81 HUANG Mengkai 1997 M CHN
82 SERRI Cedrik 1991 M SVK
83 LI Chen 1992 M CHN
84 SEMENYUK Grigoriy 1998 M RUS
85 AKHMETOV Iskander 1997 M RUS
86 FITZGERALD Edward 1997 M AUS
87 ABE Yoshiki 1996 M JPN
88 ROSATELLI Damiano 1995 M ITA CS ARICCIA (ITA)
89 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
90 VOLTZ Tom 1997 M FRA MEYREUIL (FRA)
91 HATOEL Maor 1985 M ISR
92 TIRADO Sebastian A. 2000 M PUR
93 LOUIE Brennan Wayne 1992 M PHI
94 SURWILLO Jakub 1993 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
95 SERVELLO Augusto Antonio 1999 M ARG CCC-M (ESP)
96 POSCHARNIG Johannes 1990 M AUT FU Mödling (AUT)
97 LUPERI Edoardo 1993 M ITA
98 SIMON Vincent 1990 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
99 NAGLE Christopher 1993 M AUS
100 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
101 MO Ziwei 1996 M CHN
102 ESSAM Mohamed 1994 M EGY
103 MINUTO Martino 1988 M TUR [i] EFE SK Ankara (EUR)
104 ROSOWSKY Husayn 1991 M GBR Academy (GBR)
105 MIYAKE Ryo 1990 M JPN
106 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
107 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
108 CHOI Chun Yin Ryan 1997 M HKG
109 BIBARD Tyvan 1999 M FRA SANARY CE (FRA)
110 JANDA Michal 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
111 CHOUPENITCH Alexander 1994 M CZE Sokol Brno (CZE)
112 IM Cheolwoo 1993 M KOR
113 NG Lok Wang Lawrence 1999 M HKG
113 REICHETZER Tobias 1994 M AUT FU Mödling (AUT)
115 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
116 NAGANO Yudai 1998 M JPN
117 YEUNG Chi Ka 1994 M HKG
117 CHUCHUKALO Dmytro 1995 M UKR KIEW (UKR)
117 DOUGLAS Sholto 1996 M AUS
120 KIM Dongsu 1992 M KOR
121 COOK Keith 1981 M GBR
122 ROGER Wallerand 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
123 KOMSIC Ivan 1990 M CRO MK ZSM (CRO)
125 JOURNET Benoit 1987 M FRA TRAPPES (FRA)
126 UENO Yuto 1999 M JPN
127 PIVOVAROV Alexander 1995 M RUS CSKA Moscow (RUS)
128 MAO Bennian 1998 M CHN
129 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
130 AUREY Anthony 1993 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
131 TAN Darren Jun Hao 2000 M SGP Z Fencing (SGP)
131 SINTES Hamid Victor 1980 M ALG DRBEE Alger Centre (ALG)
133 INGARGIOLA Francesco 1996 M ITA
134 CHOI Nicholas Edward 1993 M HKG
135 LANGER Mario 1995 M AUT AFC Salzburg (AUT)
136 DAHLIN Kolja 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
137 FOSTER Matt 1997 M AUS Blacklords FC (AUS)
138 VARAS Erik Gabriel 1999 M ARG
139 DE GREEF Stef 1998 M BEL
139 ANDRIAMAMPIANINA Jules 2000 M FRA ECULLY (FRA)
141 DJITLI Roman 1990 M ALG AUBERVILLIER (FRA)
141 BRODEUR Marc-Antoine 1993 M CAN
143 BABAOGLU Tevfik Burak 1993 M TUR Istanbul Hasal (TUR)
144 ASPROMONTE Valerio 1987 M ITA
144 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
144 CLAIRET ROA Dimitri Patrik 1985 M COL
147 BRETEAU Ignacio 1999 M ESP CCC-M (ESP)
148 KONGSTAD Conrad Seibæk 1997 M DEN Trekanten København (DEN)
149 KREJCIK Jan 1991 M CZE USK Praha (CZE)
150 MATYAS Balint 1994 M HUN Torekves (HUN)
151 OTAYZA Vicente 2000 M CHI
152 KUNDERA Vaclav 1983 M CZE Sokol Brno (CZE)
152 ITO Takuma 1998 M JPN
154 SWEET Mikhail 1996 M CAN
155 TROFIMOV Dmitry 1995 M RUS
156 DELBERGUE Guillermo 1994 M ESP CCC-M (ESP)
157 SPICHIGER Armand 2001 M FRA LYON SE (FRA)
158 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
159 TSEVAN Artur 1994 M BLR SCAF RB (BLR)
160 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
161 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
162 MESZAROS Tamas 1998 M HUN UTE (HUN)
163 DZHUS Yurii 1997 M UKR Lviv (UKR)
164 HEROUI Salim 1999 M ALG
165 ANDERSEN Emil-Ulrik 1987 M DEN Trekanten København (DEN)
166 BARWELL Peter 1991 M GBR
167 KISS Daniel 1998 M HUN Salle Kiss FC (GBR)
168 YOUSEF Khaled 1995 M KUW QAD (KUW)
169 MOTTIAT Lucas 1999 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
170 FRUHAUF Benjamin 1998 M HUN MTK (HUN)
171 MITBERG Gregory 1996 M USA
172 KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 1992 M GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
173 KERYHUEL Jeremy Fafa 1994 M CIV LE PECQ US (FRA)
173 MINOTT Kamal 1997 M GBR Newham Swords (GBR)
175 NOGUCHI Ryohei 1996 M JPN
176 O Chun Yee 1997 M HKG
177 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
178 KAISER Hans 1993 M USA
179 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
180 SCONZO Daniel 1995 M COL
181 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
181 WEINSTEIN Connor 1996 M USA
181 SANAA Youssef 2000 M EGY
181 BROSNAN James 1994 M IRL Salle Paul Fencing Club (GBR)
185 Primeira Fase PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
186 Primeira Fase SØRENSEN Julius 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
187 Primeira Fase LAHUNOU Uladzislau 1996 M BLR RCOT STAYKI (BLR)
187 Primeira Fase KALIYEV Tamirlan 1996 M KAZ
187 Primeira Fase SCHVARTZ Antoine 1995 M FRA
190 Primeira Fase COLON LOPEZ Cesar 2002 M PUR
191 Primeira Fase CEGIELSKI Bartosz 1995 M POL AZS AWF Poznan (POL)
192 Primeira Fase BROWN Stephen 1996 M IRL
192 Primeira Fase QIU Chenjie 1997 M CHN
194 Primeira Fase MADER Joffrey 1998 M FRA NICE OGC (FRA)
195 Primeira Fase TETERIS Lukas 1996 M LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
196 Primeira Fase ALVEAR Felipe 1985 M CHI
197 Primeira Fase METOUI Mohamed Aziz 1998 M TUN BOURG LA REINE (FRA)
198 Primeira Fase BROSZUS Blake 2000 M CAN
199 Primeira Fase ZHANG Zhenggang 1989 M SGP ABF Singapore (SGP)
200 Primeira Fase LUCCHETTI Santiago 1995 M ARG CCC-M (ESP)
201 Primeira Fase KAJBJER Petter 1998 M SWE KFK Kalmar (SWE)
202 Primeira Fase FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
203 Primeira Fase OSTACCHINI Glen 1993 M GBR
204 Primeira Fase SILVA Ruben 1987 M CHI
205 Primeira Fase DOBIASCH Martin 1989 M AUT WAT Wieden (AUT)
206 Primeira Fase CUSACK Brendan Francis 1992 M IRL
207 Primeira Fase BAUM Ziv 1997 M ISR Hapoel Emek Izrael (ISR)
208 Primeira Fase DALLASEN Matthew 1999 M AUS
209 Primeira Fase DASCALU Bogdan 1995 M ROU CSU Cluj (ROU)
210 Primeira Fase SCHENKEL Eli 1992 M CAN
211 Primeira Fase ALARCON Gustavo 1999 M CHI
212 Primeira Fase SAMANDI Mohamed 1986 M TUN BOURG LA REINE (FRA)
212 Primeira Fase ALARCON Juvenal 1997 M CHI
214 Primeira Fase DE ALMEIDA Dominic 1999 M GBR Fighting Fit FC (GBR)
215 Primeira Fase RENNEVILLE Edouard 1983 M AUS
215 Primeira Fase HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
217 Primeira Fase SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
218 Primeira Fase DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
219 Primeira Fase ROSENFELD Roey Eliyahu 1999 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
219 Primeira Fase MARINO Nicolas 1999 M ARG ANGERS SCO (FRA)
221 Primeira Fase POPPEL Martin 1999 M SWE EGF Solna (SWE)
221 Primeira Fase XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
221 Primeira Fase RAI Rajan 1996 M GBR Newham Swords (GBR)
221 Primeira Fase OWAIDA Ali 2000 M QAT
225 Primeira Fase PERSSON Sebastian 1998 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
226 Primeira Fase KAJBJER Albin 1998 M SWE KFK Kalmar (SWE)
227 Primeira Fase HARAVSKYI Maksym 1998 M UKR Lviv (UKR)
228 Primeira Fase ETTELT Maximilian 1995 M AUT FU Mödling (AUT)
228 Primeira Fase YUEN Chun Hei James 1998 M HKG
230 Primeira Fase PADUA Carlos M. 1998 M PUR
231 Primeira Fase LEE Ka Fung 1995 M HKG
232 Primeira Fase LIM Joshua Ian 1996 M SGP Blade (SGP)
233 Primeira Fase ALSHATTI Yaqoub 1998 M KUW
234 Primeira Fase MURILLO DIAZ Jorge Eduardo 2000 M COL
235 Primeira Fase PINTO Daniel 1992 M COL CEB-M (ESP)
236 Primeira Fase LAKEHAL AYAT Anil 1991 M ALG DRBEE Alger Centre (ALG)
236 Primeira Fase DAHLIN Svante 1999 M SWE KFK Kalmar (SWE)
238 Primeira Fase ALHARBI Abdullah 2002 M KUW
239 Primeira Fase LECHNER Moritz 2000 M AUT StLFC Graz (AUT)
240 Primeira Fase BELLOVICZ Gabor 1998 M HUN BHSE (HUN)
241 Primeira Fase MORRIS Jesse 1997 M AUS
242 Primeira Fase MOHAMMAD Abdulwahab 2000 M KUW
243 Primeira Fase AHLQVIST Carl Oskar 1997 M SWE MFFG Malmö (SWE)
244 Primeira Fase TASADA Ramiro 1992 M ARG
244 Primeira Fase AU EONG Tian Wei Jonathan 2000 M SGP Blade (SGP)
246 Primeira Fase CHAN Kevin Jerrold 1998 M SGP Blade (SGP)
246 Primeira Fase KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
248 Primeira Fase AWADH Ahmad 2001 M KUW
249 Primeira Fase PAPADOPOULOS Jordanis 1996 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
250 Primeira Fase NASAAR Ali 2001 M KUW
251 Primeira Fase FONTAINE Yves 2000 M AUS
252 Primeira Fase JESSOP D´arcy 2000 M AUS
253 Primeira Fase SYKES Lachlan 1985 M IRL