Voltar para lista

Resultados

88. Campeonato Brasileiro 2017
BRA Porto Alegre
16 de novembro de 2017 - 19 de novembro de 2017

Florete masculino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano (BRA)
13 PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
16 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
18 ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
19 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
20 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
21 DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian (BRA)
22 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano (BRA)
23 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
24 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano (BRA)
25 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
26 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
27 MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
28 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
29 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
30 SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
31 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
32 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
33 ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
34 BRESCIANINI Luigi 1975 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
35 LOPES Felipe 2001 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
36 QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro (BRA)
37 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
38 Primeira Fase FARIA Marcos 1970 M BRA Avulso (BRA)