Voltar para lista

Resultados

World Cup
MEX Cancun
13 de outubro de 2017 - 15 de outubro de 2017

Florete feminino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 KIEFER Lee 1994 F USA
2 VOLPI Alice 1992 F ITA
3 ERRIGO Arianna 1988 F ITA
3 BATINI Martina 1989 F ITA
5 THIBUS Ysaora 1991 F FRA BOURG LA REINE (FRA)
6 ROSS Nicole 1989 F USA
7 RANVIER Pauline 1994 F FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
8 HARVEY Eleanor 1995 F CAN
9 TRIPAPINA Svetlana 1994 F RUS
10 MANCINI Camilla 1994 F ITA
11 BOUBAKRI Ines 1988 F TUN BOURG LA REINE (FRA)
12 ZAGIDULLINA Adelina 1993 F RUS
13 MARTYANOVA Marta 1998 F RUS
14 KOROBEYNIKOVA Larisa 1987 F RUS
15 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 MONACO Beatrice 1992 F ITA
17 WALCZYK Julia 1997 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
18 JUBENOT Chloe 1995 F FRA BOURG LA REINE (FRA)
19 ALBOROVA Yana 1994 F RUS CSKA Moscow (RUS)
20 DE COSTANZO Valentina 1989 F ITA
21 PRESCOD Nzingha 1992 F USA
22 ABDRAKHMANOVA Adelya 1997 F RUS
23 CHRZANOWSKA Julia 1997 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
23 CIPRIANI Valentina 1983 F ITA
25 DUBROVICH Jacqueline 1994 F USA
26 ELESINA Irina 1991 F RUS
27 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
28 BINDER Sylvie 1999 F USA
29 PASZTOR Flora 1998 F HUN Torekves (HUN)
30 SAMSONOVA Kristina 1995 F RUS CSKA Moscow (RUS)
31 MOHAMED Aida 1976 F HUN UTE (HUN)
32 SYNORADZKA Martyna 1988 F POL AZS AWF Poznan (POL)
33 JEON Hee Sook 1984 F KOR
34 LU Margaret 1994 F USA
35 JELINSKA Martyna 1992 F POL Budowlani Torun (POL)
36 VARDARO Elisa 1988 F ITA
37 PIRIEVA Leyla 1993 F RUS
38 KONDRICZ Kata 1998 F HUN BHSE (HUN)
38 OH Ha Na 1985 F KOR
40 BUTRUILLE Solene 1997 F FRA NICE OGC (FRA)
41 GOLDIE Alanna 1994 F CAN
42 LUMINET Clarisse 1992 F FRA LYON SE (FRA)
43 BLAZE Anita 1991 F FRA AUBERVILLIER (FRA)
44 KARAMETE Irem 1993 F TUR Istanbul Hasal (TUR)
45 CINI Chiara 1990 F ITA
46 AZUMA Sera 1999 F JPN
47 LYCZBINSKA Marta 1990 F POL
48 HONG Seo In 1988 F KOR
49 KO Chaeyeong 1996 F KOR
50 IVANOVA Anastasia 1990 F RUS
51 KREISS Fanny 1989 F HUN UTE (HUN)
52 CHAE Song Oh 1989 F KOR
53 CALISSI Olga Rachele 1992 F ITA CS Livorno (ITA)
54 MARTINES HAUREGI Oksana 1995 F RUS
55 MASSIALAS Sabrina 1997 F USA Massialas Foundation (USA)
56 KURACHI Miho 1993 F JPN
57 MIYAWAKI Karin 1997 F JPN AS Padova (ITA)
58 CIPRESSA Erica 1996 F ITA Scherma Mogliano (ITA)
59 BLOW Iman 1997 F USA
60 CASTANIE Rozene 1997 F FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
61 YANAOKA Haruka 1995 F JPN
62 CHRZANOWSKA Marika 1995 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
62 PALUMBO Francesca 1994 F ITA
64 MIENVILLE Julie 1994 F FRA BOURG VALEN (FRA)
65 LUPKOVICS Dora 1993 F HUN BHSE (HUN)
66 REBOLLEDO Melissa 1994 F MEX
66 LACHMAN Katarzyna 1996 F POL AZS AWF Poznan (POL)
68 DUCHESNE Marie 1997 F FRA SENLIS 3A (FRA)
69 BROT Coralie 1995 F FRA Masque de fer Lyon (FRA)
70 RANCUREL Maeva 1996 F FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
71 NISHIOKA Shiho 1989 F JPN
72 MPAH-NJANGA Jeromine 1994 F FRA AUBERVILLIER (FRA)
73 BEARDMORE Kate 1997 F GBR
74 HONG Hyo Jin 1994 F KOR
75 WONG Nicole Mae Hui Shan 1998 F SGP Z Fencing (SGP)
76 RENTIER Eline 1996 F NED SC Amsterdam (NED)
77 JEONG Ji Seong 1991 F KOR
78 OH Hye Mi 1985 F KOR
79 KRAUSE Charlotte 1993 F GER OFC Bonn (GER)
80 TOMCZAK Renata 1999 F POL IKS Leszno (POL)
81 RYAN Kelleigh 1987 F CAN
82 LYCZBINSKA Hanna 1990 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
83 HERNANDEZ Aidee 1994 F MEX
83 SCHREIBER Ester 1997 F SWE GFK Göteborg (SWE)
85 JANG Yeaseul 1988 F KOR
86 COMERFORD Shannon 1988 F CAN
87 PALISZEWSKA Monika 1990 F POL
88 LAFFEY Jessie 1995 F USA
89 FILBY Sarah 1998 F CAN
90 BERTHIER Amita 2000 F SGP Z Fencing (SGP)
91 CHART Yvonne 1996 F GBR Truro Fencing Club (GBR)
91 PRECIADO Diana 2000 F MEX
93 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
94 KIM Dohee 1992 F KOR
95 MICHEL Nataly 1990 F MEX
96 HERNANDEZ Alely 1991 F MEX
97 LOPEZ Ana Luisa 1994 F GUA
98 CONTRERAS Sara 2000 F MEX
99 ROWLAND Jade 1998 F GBR
100 Primeira Fase LIU Cynthia 2000 F CAN
101 Primeira Fase GOLEBIOWSKA Natalia 1994 F POL AZS AWF Gdansk (POL)
102 Primeira Fase BULCAO Ana Beatriz 1993 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
103 Primeira Fase MEZA OCEGUERA Victoria Maria Isabel 1996 F MEX
104 Primeira Fase CRUM Quinn 1997 F USA
105 Primeira Fase KIKUCHI Komaki 1997 F JPN
106 Primeira Fase PALACIOS Katerin 1993 F GUA
107 Primeira Fase MEJIA Yohana 1999 F GUA
108 Primeira Fase PAPADOPOULOU Maria 1996 F GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
109 Primeira Fase CALDERON Ana Sofia 2002 F MEX
110 Primeira Fase CORREA Celia 1995 F MEX
111 Primeira Fase GARCIA ALONSO Natalia Carolina 2000 F MEX
111 Primeira Fase HILL Heulwen 1998 F GBR
113 Primeira Fase NOVELO Celia 1999 F MEX
113 Primeira Fase SUAREZ Valeria 2002 F MEX
115 Primeira Fase GONZALEZ Salma 2002 F MEX
115 Primeira Fase RUBIO Julia 2002 F MEX
117 Primeira Fase FLORES Hannia 1999 F MEX
118 Primeira Fase MUNOZ Jessica 2003 F MEX