Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KLEINERT Lilly-Eleonore | 2004 |
AUT ASC Wien, Heidenheimer SB
|
R | 2.116 | inscrito | ||
BEKEN Solane | 2001 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | --- | inscrito | ||
DE CLERCK Noa | 2004 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | --- | inscrito | ||
HABRAN Emeline | 2004 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | --- | inscrito | ||
LABRO Emma | 2000 |
BEL Omnisword
|
R | --- | inscrito | ||
DE LIMA VIANNA Rachel | 1989 |
BRA TSG Reutlingen
|
R | --- | inscrito | ||
SULEN BURGOS Priscila Genoveva | 1991 |
ECU SV Böblingen
|
R | --- | inscrito | ||
KIEGER Christelle | 1988 |
FRA GEISPOLSHEIM
|
R | --- | inscrito | ||
GANZ Celina | 2008 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | 2.117 | inscrito | ||
HEISTERKAMP Käthe | 2001 |
GER Aachener FC
|
R | 2.105 | inscrito | ||
KREUZAHLER Rosa | 1998 |
GER Aachener FC
|
R | 2.66 | inscrito | ||
KAHL Grit | 2006 |
GER Dresdener FC
|
R | 2.115 | inscrito | ||
BRAUCKMANN Anna | 2002 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.78 | inscrito | ||
NOUR-ELDIN Nareman | 2004 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.119 | inscrito | ||
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | 2.68 | inscrito | ||
MORCZYNSKI Dagmara | 2003 |
GER FC Grunewald
|
R | 2.51 | inscrito | ||
HEINRICH Svenja | 2008 |
GER FC Hardheim-Höpfingen
|
L | 2.32 | inscrito | ||
GLASER Sabine | 1980 |
GER FC Kassel
|
R | 2.102 | inscrito | ||
MEISSNER Katrin | 2003 |
GER FC Kassel
|
R | 2.95 | inscrito | ||
SÜVERN Elisa | 2003 |
GER FC Kassel
|
R | 2.82 | inscrito | ||
CRUSTEWITZ Annett | 1974 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.70 | inscrito | ||
HENSE Nicoletta | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.60 | inscrito | ||
JASKULLA Klara | 2001 |
GER FC Leipzig
|
L | 2.12 | inscrito | ||
KRAUSE Rebekka | 2000 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.27 | inscrito | ||
MENDE Marah | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.18 | inscrito | ||
MIELKE Lisa Marie | 2005 |
GER FC Leipzig
|
L | 2.34 | inscrito | ||
ZIEGLER Luise | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.17 | inscrito | ||
VON BOGENDORFF Larissa Xenia | 2006 |
GER FC Oelsnitz
|
R | 2.101 | inscrito | ||
DÖRR Mailin | 2005 |
GER FC Offenbach
|
R | 2.61 | inscrito | ||
JANSSEN Elisabeth | 1987 |
GER FC Oldenburg
|
R | 2.92 | inscrito | ||
BOHNE Annika | 1998 |
GER FC Regensburg
|
R | 2.71 | inscrito | ||
KOZIELSKI Katharina | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.23 | inscrito | ||
THRUM Lea | 2000 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.114 | inscrito | ||
ZERRWECK Lina | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2.31 | inscrito | ||
VOGEL Leona | 2002 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 2.112 | inscrito | ||
WALL Loreley Thais | 2005 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | 2.85 | inscrito | ||
WRAGE Emilie | 2004 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | 2.52 | inscrito | ||
REUTER Anna | 2005 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | 2.121 | inscrito | ||
BIENEFELD Maya | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.56 | inscrito | ||
LÖHR Lisa-Marie | 2000 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.13 | inscrito | ||
SCHOOF Clara | 1999 |
GER FG Segeberg
|
R | 2.118 | inscrito | ||
MEIER Jana | 2003 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 2.40 | inscrito | ||
BREITWIESER Carolin | 1999 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.25 | inscrito | ||
DE ANGELIS Alessia Mirela | 2002 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.96 | inscrito | ||
GREUL Bianca Ines | 2000 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.65 | inscrito | ||
HÖSEL Pia Rhianna | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.42 | inscrito | ||
KLINGELBERGER Fleur | 1991 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | 2.54 | inscrito | ||
KUJUS Jule | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.123 | inscrito | ||
MOHR Darin | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.57 | inscrito | ||
PRIMBS Vanessa | 1996 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.59 | inscrito | ||
SCHMIDT-THOMÉE Laura | 1990 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.53 | inscrito | ||
STEFFENS Eva | 2006 |
GER CEB Biel/Bienne, Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.24 | inscrito | ||
ALBRECHT Giulia | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.30 | inscrito | ||
ALVES DE LIMA Carolina | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.29 | inscrito | ||
BEHRENS Maike | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.36 | inscrito | ||
HEINZ Vanessa | 2000 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 1.266 | inscrito | ||
HILBRIG Viktoria | 2000 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.19 | inscrito | ||
JONAS Anna | 1996 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.214 | inscrito | ||
LOH Pauline | 2001 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.22 | inscrito | ||
MARX Charlotte | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.20 | inscrito | ||
SCHULENBURG Patricia Vera | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.16 | inscrito | ||
ZITTEL Alexandra | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.196 | inscrito | ||
ZITTEL Alla | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.41 | inscrito | ||
BRACHERT Denise | 1996 |
GER MTV München
|
R | 2.62 | inscrito | ||
GRAF Annika | 1996 |
GER MTV München
|
R | 2.46 | inscrito | ||
SCHWARTING Stéphanie Kristina | 1991 |
GER MTV München
|
L | 2.43 | inscrito | ||
WIETHEUPER Tessa | 2002 |
GER Osnabrücker SC
|
L | 2.76 | inscrito | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | 2.80 | inscrito | ||
GREUL Kerstin | 2002 |
GER Rheydter TV
|
R | 2.21 | inscrito | ||
STRICKER Johanna | 2005 |
GER Solinger TB
|
R | --- | inscrito | ||
BÜHNER Theresa | 1999 |
GER SV Böblingen
|
R | 2.86 | inscrito | ||
FOLZ Iris | 1970 |
GER SV Waldkirch
|
R | 2.77 | inscrito | ||
STIHL Judith | 1971 |
GER SV Waldkirch
|
R | 2.58 | inscrito | ||
AMLER Annika | 2005 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.33 | inscrito | ||
HARGINA Silke | 1981 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.44 | inscrito | ||
THOLEN Janneke | 2004 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.113 | inscrito | ||
KASPER Elina | 2007 |
GER TSG Backnang
|
R | 2.122 | inscrito | ||
LUMMERZHEIM Tamara | 2004 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.124 | inscrito | ||
AMIAN Laura | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.48 | inscrito | ||
BORS Kerstin | 1976 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.98 | inscrito | ||
EHLER Alexandra | 1995 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.63 | inscrito | ||
GOLDMANN Lara | 2002 |
GER CE Luxembourg, TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.294 | inscrito | ||
GONANO Juna | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.97 | inscrito | ||
HESS SANCHO Gala | 1998 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.105 | inscrito | ||
LORENZ Hannah | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.108 | inscrito | ||
MÜLLER Fiona | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.11 | inscrito | ||
MULTERER Ricarda | 1990 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.213 | inscrito | ||
RANK Marie Leonore | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.55 | inscrito | ||
WEDEL Floria | 2003 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.15 | inscrito | ||
WETZKER Laura Katalin | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.274 | inscrito | ||
LOWACK Helena | 1982 |
GER TV Ingolstadt
|
R | 2.75 | inscrito | ||
RAHADIAN Ariani Syfitri | 1995 |
INA Heidelberger FC/TSG R.
|
L | --- | inscrito | ||
NDOLO Alexandra | 1986 |
KEN TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.17 | inscrito | ||
MANSUROVA Ramina | 2003 |
NED s.v. Scaramouche
|
R | --- | inscrito | ||
BOLSHAKOVA Veronika | 1989 |
RUS Frankfurter TV
|
R | --- | inscrito | ||
FOMENKO Uliana | 2006 |
UKR Fecht Club Krefeld
|
R | --- | inscrito | ||
YEVDOKYMOVA Mariia | 2003 |
UKR TSV Weilheim, Dnipropetrovsk
|
R | --- | inscrito | ||
ARAZYAN Elen | - | ARM Fechtergilde Südholstein | L | --- | Cancelado | ||
BULTYNCK Anne | - | BEL K.T.S.C. Catena | R | --- | Cancelado | ||
KALKBRENNER Finja | - | GER Dresdener FC | R | 2.136 | Cancelado | ||
HOHLBEIN Frauke | - | GER EFG Essen | L | 2.74 | Cancelado | ||
WALLNER Josefine | - | GER FC Gröbenzell | L | --- | Cancelado | ||
PAULSFELD Alexia | - | GER FC Kassel | R | 2.110 | Cancelado | ||
BARTH Jenna | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | R | 2.64 | Cancelado | ||
HÖSEL Alexandra Chiara | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | R | 2.135 | Cancelado | ||
NEU Antonia | - | GER Düsseldorfer FV | R | 2.83 | Cancelado | ||
HELMRATH Emilia | - | GER OSC Berlin | R | 2.128 | Cancelado | ||
KALTENBACH Philine | - | GER SV Waldkirch | L | 2.137 | Cancelado | ||
BERNSTEIN Viktoria | - | GER TSV Bayer 04 Leverkusen | R | 2.133 | Cancelado | ||
BERGER Oxana | - | GER TSV Sportuniversum Berlin | R | 2.139 | Cancelado |
97 Inscrições, 0 pendente, 13 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SULEN BURGOS Priscila Genoveva | 1991 | ECU SV Böblingen | R | GER | - | |||
BRACHERT Denise | 1996 | GER MTV München | R | GER | 62 | |||
GRAF Annika | 1996 | GER MTV München | R | GER | 46 | |||
BÜHNER Theresa | 1999 | GER SV Böblingen | R | GER | 86 |
4 Pré-inscrições
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | ANSORGE Marcel | GER | FC Kassel | ||
CN | BAUMANN Katrin | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CARDUCCI Lilia | GER | Heidenheimer SB | |||
C | DERAMAIX Merlin | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
B | ECKL Kristin | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
EIFLER Ulrich | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
B | FRERES Hugo | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
CN | GECKELER Ann-Sophie | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | GEROLD Hannes | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | HEISLER Matthias | GER | Heidenheimer SB | ||
CN | HESDAHL Joanna | GER | Eintracht Frankfurt | ||
CN | LINDENMANN Felix | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | LUTZ Katharina | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MAUNZ Florian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | MOOG Marius | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MÜNNIX Jens | GER | Aachener FC | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | FC Leipzig | ||
CN | NILLIUS Fabian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | PASICHNYK Gennadiy | UKR | FC Grunewald | ||
CN | REIN Melinda | GER | Heidenheimer SB | ||
B | REIß Daniel | GER | FC Leipzig | ||
CN | ROPERTZ Benjamin | GER | FC Offenbach | ||
N | SERMEUS Charlotte | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | FC Leipzig | ||
CN | SPANIER Felix | GER | Darmstädter FC |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | BECK Nina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | WEIDENHAMMER Noël | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Niedersächsische Rangliste Senior feminino Espada | Fechtverband Niedersachsen e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U20 feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U20 feminino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste U20 feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Sachsen-Anhalt Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2023 | Berliner Rangliste U20 feminino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Berliner Rangliste Senior feminino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Bremer Rangliste Senior feminino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior feminino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Deutsche Rangliste Senior feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2024 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior feminino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Bayerische Rangliste Senior feminino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2024 | Hessische Rangliste Senior feminino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2024 | Nordbadische Rangliste Senior feminino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Bayerische Rangliste Senior feminino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior feminino Espada | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Nordbadische Rangliste Senior feminino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Classement Luxembourgeoise Senior feminino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2023 | Sächsische Rangliste Senior feminino Espada | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste Senior feminino Espada | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste Senior feminino Espada | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste Senior feminino Espada | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste Senior feminino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste Senior feminino Espada | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Hessische Rangliste Senior feminino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste Senior feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Classements Nationaux Senior feminino Espada | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
2023 | Saarländische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior feminino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DEUTSCHLAND C |
GER | --- | inscrito | ||||
DEUTSCHLAND B |
GER | --- | inscrito | ||||
AACHENER FC Aachener FC (GER) |
KREUZAHLER Rosa (1998 R) HEISTERKAMP Käthe (2001 R) MOOG Marieke (2001 R) |
GER | --- | inscrito | |||
FC LEIPZIG FC Leipzig (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FC LEIPZIG 2 FC Leipzig (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
HEIDELBERGER FC/TSG R. Heidelberger FC/TSG R. (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
HEIDELBERGER FC/TSG R. 2 Heidelberger FC/TSG R. (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
HEIDENHEIMER SB 2 Heidenheimer SB (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM 3 FC Tauberbischofsheim (GER) |
- | --- | Cancelado |
8 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
AUTZEN Olaf | GER | TSG Reutlingen | |||
CN | BAUMANN Katrin | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CARDUCCI Lilia | GER | Heidenheimer SB | |||
B | ECKL Kristin | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
EIFLER Ulrich | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
CN | HEISLER Matthias | GER | Heidenheimer SB | ||
D | HEUSEL Leopold | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MAUNZ Florian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | MOOG Marius | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MÜNNIX Jens | GER | Aachener FC | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | FC Leipzig | ||
CN | REIN Melinda | GER | Heidenheimer SB | ||
B | REIß Daniel | GER | FC Leipzig |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FC TAUBERBISCHOFSHEIM 2 FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
DEUTSCHLAND B |
GER | --- | inscrito | ||||
AACHENER FC Aachener FC (GER) |
LEISER Rico (1992 L) CAPRIUOLO Roberto (1981 R) ROOT Lukas (1996 R) WECKERLE Tobias (2000 L) |
GER | --- | inscrito | |||
FC LEIPZIG FC Leipzig (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FC LEIPZIG 2 FC Leipzig (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FC OFFENBACH FC Offenbach (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
FAST Cedrik Henry (2002 R) HORSTBRINK Moritz (2004 R) KIRCHNER Tim (2003 R) |
GER | --- | inscrito | |||
HEIDELBERGER FC/TSG R. Heidelberger FC/TSG R. (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
HEIDELBERGER FC/TSG R. 2 Heidelberger FC/TSG R. (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
HEIDENHEIMER SB Heidenheimer SB (GER) |
GER | --- | inscrito | ||||
TSG REUTLINGEN TSG Reutlingen (GER) |
GRUNDLER Colin (2003 R) VAR Kerim (2002 R) KÜHBAUCH Alexander (2006 R) LUTZ Raphael (2000 R) |
GER | --- | inscrito | |||
FC OFFENBACH 2 FC Offenbach (GER) |
- | --- | Cancelado | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN 2 Fechtzentrum Solingen (GER) |
- | --- | Cancelado |
13 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
- | GER | - | GER |
1 Pré-inscrições
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
AUTZEN Olaf | GER | TSG Reutlingen | |||
CN | BAUMANN Katrin | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CARDUCCI Lilia | GER | Heidenheimer SB | |||
B | ECKL Kristin | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
EIFLER Ulrich | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
CN | HEISLER Matthias | GER | Heidenheimer SB | ||
D | HEUSEL Leopold | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MAUNZ Florian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | MOOG Marius | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MÜNNIX Jens | GER | Aachener FC | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | FC Leipzig | ||
CN | NILLIUS Fabian | GER | FC Offenbach | ||
CN | REIN Melinda | GER | Heidenheimer SB | ||
B | REIß Daniel | GER | FC Leipzig |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FAQIZADAH Abdulghafar | 1994 |
AFG ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
HAYES Isaac | 1998 |
AUS
|
R | --- | inscrito | ||
BAEKELANDT Maxime | 1994 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | inscrito | ||
BERNARD Florian | 1991 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | --- | inscrito | ||
DE BOCK Cyrille | 2005 |
BEL KSSMA Ronse
|
R | --- | inscrito | ||
DECHAMPS Quentin | 1989 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | --- | inscrito | ||
FELTZ Maxim | 2003 |
BEL CRE Arlon
|
R | --- | inscrito | ||
GHYSELS Leo | 1989 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | --- | inscrito | ||
HABRAN Maxime | 2000 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | --- | inscrito | ||
HUSSON Geoffroy | 1993 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | --- | inscrito | ||
JANSSENS William | 2001 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | inscrito | ||
KEMP Nicolas | 2001 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | --- | inscrito | ||
OROZCO David | 1983 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | --- | inscrito | ||
REIJNAERS Finian | 2003 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
L | --- | inscrito | ||
SOUDAN Diego | 1976 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | --- | inscrito | ||
VAN COPPENOLLE Nicolas | 2006 |
BEL SC Parcival Leuven
|
L | --- | inscrito | ||
VAN DE STEENE Adrian | 2006 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | inscrito | ||
VERWAAL Crijn | 1999 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | inscrito | ||
UKOLOV Dimitri | 2003 |
CAN Eintracht Frankfurt
|
L | --- | inscrito | ||
FOUILLARD Thierry | 1971 |
FRA GEISPOLSHEIM
|
R | --- | inscrito | ||
ODGERS James | 1998 |
GBR
|
R | --- | inscrito | ||
SANCHEZ-LETHEM Paul James | 1994 |
GBR TSV Bayer 04 Leverkusen, Brixton Fencing Club
|
R | 1.193 | inscrito | ||
RAZMADZE Spartak | 1984 |
GEO
|
R | --- | inscrito | ||
LEISER Rico | 1992 |
GER Aachener FC
|
L | 2.20 | inscrito | ||
STRAUB Max | 2006 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | 2.28 | inscrito | ||
BURKARDT Michael | 1959 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.143 | inscrito | ||
HOLICK Stefan | 1981 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.147 | inscrito | ||
KLUGE Rainer | 1958 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.165 | inscrito | ||
LAUE Richard | 2000 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.137 | inscrito | ||
THELEN Johannes | 2000 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.136 | inscrito | ||
TÜRKIS Daniel | 1986 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.101 | inscrito | ||
WIESEMANN Johannes | 1990 |
GER Darmstädter FC
|
R | 2.49 | inscrito | ||
NEUFELD Jörg | 1971 |
GER EFG Essen
|
R | 2.159 | inscrito | ||
RUMETSCH Hannes | 1969 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.142 | inscrito | ||
PETERS Tamino | 2001 |
GER FC Gröbenzell
|
R | 2.138 | inscrito | ||
SCHLICKENRIEDER Florian | 2008 |
GER FC Gröbenzell
|
R | 2.159 | inscrito | ||
ERAMI Parham | 2001 |
GER FC Grunewald
|
R | 2.113 | inscrito | ||
HADASCHIK Markus | 1987 |
GER FC Grunewald
|
R | 2.133 | inscrito | ||
LOOS Matthias | 1977 |
GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
|
R | 2.56 | inscrito | ||
ANSORGE Pascal | 1987 |
GER FC Kassel
|
R | 2.156 | inscrito | ||
GLASER Moritz | 2006 |
GER FC Kassel
|
L | 2.88 | inscrito | ||
PETERS Remi Leon | 2006 |
GER FC Kassel
|
R | 2.147 | inscrito | ||
GIEßER Leon | 2001 |
GER FC Leipzig
|
L | 2.16 | inscrito | ||
LADEMANN Louis | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.92 | inscrito | ||
MICHALSKI Christoph | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.36 | inscrito | ||
PETERSEN Bertil | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.95 | inscrito | ||
TETTENBORN Alexander | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.52 | inscrito | ||
BODOCZI Nikolaus | 1993 |
GER FC Offenbach
|
R | 1.232 | inscrito | ||
DERGAY David | 2004 |
GER FC Offenbach
|
R | 2.29 | inscrito | ||
MESZAROS Maximilian | 1998 |
GER FC Offenbach
|
R | 2.16 | inscrito | ||
WOLFTEICH Stefan | 1991 |
GER FC Oldenburg
|
R | 2.65 | inscrito | ||
POLISHCHUK Denys | 1988 |
GER FC Regensburg
|
R | 2.45 | inscrito | ||
BESKOROVAJNYI Anton | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.26 | inscrito | ||
GWALANI Nayan Carl | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.97 | inscrito | ||
HOCH André | 1998 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2.13 | inscrito | ||
KELPE Bendix | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.11 | inscrito | ||
KLEINER Lukas | 2000 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.82 | inscrito | ||
LOCHNER Jan-Christoph | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.84 | inscrito | ||
SCHMIDT Richard | 1992 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2.38 | inscrito | ||
SCHWITZER Benjamin | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.31 | inscrito | ||
SIGMUND Philip | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.173 | inscrito | ||
TREBIS Michael | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.287 | inscrito | ||
UNTERHAUSER Samuel | 1997 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1.57 | inscrito | ||
WALL Arsenij Cornelius | 2003 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | 2.157 | inscrito | ||
MARX Valentino | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | 2.37 | inscrito | ||
ELLENBERGER Dominic | 2005 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | 2.76 | inscrito | ||
DEHN Julius | 2000 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.12 | inscrito | ||
HESSE Jonas | 1989 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.27 | inscrito | ||
HUSEMANN Luca | 1999 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.33 | inscrito | ||
NAGEL Keanu | 2003 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.43 | inscrito | ||
STANGE Jakob | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.10 | inscrito | ||
TIMOSHENKO Kirill | 1990 |
GER Frankfurter TV
|
R | 2.7 | inscrito | ||
GLAFFIG Julian | 2002 |
GER SEB Basel, Freiburger TS
|
R | 2.46 | inscrito | ||
FAST Cedrik Henry | 2002 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 2.35 | inscrito | ||
HORSTBRINK Moritz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 2.90 | inscrito | ||
KIRCHNER Tim | 2003 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 2.53 | inscrito | ||
HAAK Felix | 2005 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | 2.165 | inscrito | ||
DELFS Lennart | 1994 |
GER Hamburger FC
|
R | 2.75 | inscrito | ||
BERGER Konstantin | 2004 |
GER USC Magdeburg
|
R | 2.159 | inscrito | ||
BITSCH Peter | 1996 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.246 | inscrito | ||
EHRINGHAUS Mika | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.14 | inscrito | ||
KULOZIK Julian | 1997 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.22 | inscrito | ||
REISS Hilmar | 1990 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.51 | inscrito | ||
RUPPENTHAL Julius | 2005 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.18 | inscrito | ||
SCHMIER Robert | 1994 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.21 | inscrito | ||
TRÜTZSCHLER V. FALKENSTEIN Alexander | 1973 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.94 | inscrito | ||
ZIPPELIUS Leo | 1998 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.134 | inscrito | ||
BOORZ Jonas | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 2.30 | inscrito | ||
BREKER Henri | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.24 | inscrito | ||
BUSCH Erik | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.54 | inscrito | ||
BUSCH Max | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.177 | inscrito | ||
HEUBERGER Marwin | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.96 | inscrito | ||
JUNG Gabriel | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.73 | inscrito | ||
KUMMER Gernot | 2003 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.86 | inscrito | ||
KUMMER Horant | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.32 | inscrito | ||
RENZ Dominik | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.79 | inscrito | ||
RITZ Felix | 2002 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.159 | inscrito | ||
SCHENKENGEL Benedict | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 2.85 | inscrito | ||
SCHENKENGEL Joannes | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
L | --- | inscrito | ||
VOGEL Vince | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.129 | inscrito | ||
MARCHET Alexander | 1967 |
GER Herner TC
|
R | 2.60 | inscrito | ||
RUSCH Harald | 1966 |
GER MTV München
|
R | 2.64 | inscrito | ||
BECKER Jens | 1977 |
GER MTV Stuttgart
|
R | 2.139 | inscrito | ||
DANNECKER Felix | 1991 |
GER MTV Stuttgart
|
L | 2.146 | inscrito | ||
ESKILDSEN Mads | 1998 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | 2.126 | inscrito | ||
LINOW Rasmus | 2001 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | 2.141 | inscrito | ||
BLAAUW Robert | 2000 |
GER SV Böblingen
|
R | 2.151 | inscrito | ||
ROOT Lukas | 1996 |
GER SV Böblingen
|
R | 2.150 | inscrito | ||
MITSCHANG Robert | 1983 |
GER SV Esslingen
|
R | 2.145 | inscrito | ||
GASCHOTT Florian | 1996 |
GER TG Frankenthal
|
R | 2.144 | inscrito | ||
LIEBHABER Thilo | 1981 |
GER TG Frankenthal
|
R | 2.68 | inscrito | ||
RASSOW Michael | 2003 |
GER TG Landshut
|
R | 2.158 | inscrito | ||
ZYLKA Henryk | 1955 |
GER TG Landshut
|
R | 2.124 | inscrito | ||
BINGENER Tim | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 2.110 | inscrito | ||
ROSENMAYER Valentin | 2003 |
GER TSF Ditzingen
|
L | 2.44 | inscrito | ||
SZALAY Ben | 2003 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.149 | inscrito | ||
AUTZEN Olaf | 1972 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.155 | inscrito | ||
GECKELER Dominik | 2000 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.132 | inscrito | ||
GRUNDLER Colin | 2003 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.139 | inscrito | ||
KÜHBAUCH Alexander | 2006 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.153 | inscrito | ||
KUNATH Maximilian | 2003 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.159 | inscrito | ||
LINDENMANN Bastian | 1990 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.131 | inscrito | ||
LUTZ Raphael | 2000 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.151 | inscrito | ||
MAYER Joachim | 1960 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.159 | inscrito | ||
UBER Louis | 2001 |
GER TSG Reutlingen
|
R | --- | inscrito | ||
VAR Kerim | 2002 |
GER TSG Reutlingen
|
R | --- | inscrito | ||
VON LAUE Gerrit | 2001 |
GER TSG Reutlingen
|
R | 2.39 | inscrito | ||
WEISE Max | 2001 |
GER TSG Reutlingen
|
L | 2.129 | inscrito | ||
BELLMANN Achim | 1957 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.80 | inscrito | ||
BELLMANN Lukas | 1995 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.114 | inscrito | ||
BONGARD Louis | 2000 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.15 | inscrito | ||
BRINKMANN Marco | 1997 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.53 | inscrito | ||
HERZBERG Fabian | 1988 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.145 | inscrito | ||
KOLDITZ Hendrik-Kilian | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.23 | inscrito | ||
KOLDITZ Ian-Etienne | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.59 | inscrito | ||
MURRU Fabio | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.34 | inscrito | ||
PETRICK Kim | 1975 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.91 | inscrito | ||
STYN Robert | 1995 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.25 | inscrito | ||
WECKERLE Tobias | 2000 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.280 | inscrito | ||
HOECHSMANN Thomas | 1978 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | 2.46 | inscrito | ||
PROHL Christopher | 1984 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | 2.109 | inscrito | ||
MEHRING Thorsten | 1975 |
GER TSV Korbach
|
R | 2.104 | inscrito | ||
ZEIDLER Johann | 1992 |
GER TV Augsburg
|
R | 2.167 | inscrito | ||
SCHMIDT Jann-Rouven | 2005 |
GER FC Offenbach
|
R | 2.55 | inscrito | ||
BÖHME Niklas | 1989 |
GER USC München
|
R | 2.154 | inscrito | ||
MENZEL Wolfgang | 1996 |
GER USC München
|
R | 2.50 | inscrito | ||
BIRKENMAIER Gerhard | 1963 |
GER VFB Friedrichshafen
|
L | 2.135 | inscrito | ||
BIRKENMAIER Marco | 1999 |
GER VFB Friedrichshafen, SC Legnano
|
R | 2.41 | inscrito | ||
CAPRIUOLO Roberto | 1981 |
ITA MTV Stuttgart
|
R | --- | inscrito | ||
ROACH Tarriq Mosiah | 2001 |
JAM Brixton Fencing Club
|
R | --- | inscrito | ||
KULESOVS Vadims | 1992 |
LAT FC Grunewald
|
R | --- | inscrito | ||
PRINZ Niklas | 2001 |
LUX CE Sud, TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.290 | inscrito | ||
VAN GILST Sebastiaan | 1998 |
NED ZFC Zürich, MTV München, Schermacademie Zair
|
R | --- | inscrito | ||
TULEN Rafael | 1997 |
NED TSV Bayer 04 Leverkusen, s.v. Scaramouche
|
R | 1.108 | inscrito | ||
TULEN Tristan | 1991 |
NED TSV Bayer 04 Leverkusen, s.v. Scaramouche
|
L | 1.37 | inscrito | ||
FALCK-YTTER Jan | 1961 |
NOR SV Esslingen, Bygdø FK
|
R | --- | inscrito | ||
LANDAVERE Alex | 1991 |
PER
|
R | --- | inscrito | ||
ROD Max | 1993 |
POR La Maison de l'Escrime, EBAI
|
L | 1.236 | inscrito | ||
DE FREITAS DIAS Miguel | 1993 |
POR MTV München
|
L | --- | inscrito | ||
HRYBKOV Andrii | 2003 |
UKR FC Grunewald
|
R | --- | inscrito | ||
SAMOILOV Roman | 2004 |
UKR FC Offenbach
|
R | --- | inscrito | ||
POLIKARPOV Oleksii | 1954 |
UKR SV Esslingen
|
R | --- | inscrito | ||
COLMANT Cesar | - | BEL La Maison de l'Escrime | L | --- | Cancelado | ||
VAN COPPENOLLE Emile | - | BEL SC Parcival Leuven | R | --- | Cancelado | ||
LOEMAN Leandro | - | BEL SC Parcival Leuven | R | --- | Cancelado | ||
CANTARELLA Alfredo | - | GER TSG Reutlingen | R | --- | Cancelado | ||
HINZ Gerald | - | GER Elmshorner MTV | R | 2.63 | Cancelado | ||
KARNAGEL Leopold | - | GER FC Leipzig | R | --- | Cancelado | ||
SPREMBERG Paul | - | GER FC Leipzig | R | 2.89 | Cancelado | ||
BOPP Dietrich | - | GER Fechterring Hochwald | R | 2.93 | Cancelado | ||
HÖLLER Vincent Maurice | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado | ||
MEIER Kassian | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado | ||
SPIERZAK Lorenz | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado | ||
WIENANDS Jeremy | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado | ||
WOLFERTZ Marius | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | --- | Cancelado | ||
ZVEREV Konstantin | - | GER Frankfurter TV | R | 2.186 | Cancelado | ||
SCHMIDT-THOMÉE Georg | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | R | 2.172 | Cancelado | ||
WIRTH Henning | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | L | --- | Cancelado | ||
FISCHER Jonas | - | GER FG Segeberg | R | 2.66 | Cancelado | ||
HAAK Jannick | - | GER MTV München | R | 2.116 | Cancelado | ||
TATZKO Jonte Finn | - | GER Nürnberger FC | R | --- | Cancelado | ||
BAUMGÄRTNER Tim | - | GER SportVg Feuerbach | R | 2.98 | Cancelado | ||
EPPLER Jeremias | - | GER SSV Ulm 1846 | R | 2.107 | Cancelado | ||
KIENTZLE Jens | - | GER SV Böblingen | L | 2.168 | Cancelado | ||
AUERSWALD Marius | - | GER TSC Eintr. Dortmund | R | 2.183 | Cancelado | ||
FRIEDRICHS Egor | - | GER TSC Eintr. Dortmund | R | 2.176 | Cancelado | ||
BERGER Steven | - | GER TSV Sportuniversum Berlin | R | 2.99 | Cancelado | ||
MARTINO Nicola | - | ITA La Maison de l'Escrime | R | --- | Cancelado | ||
SOLAROLI DI BRIONA Carlo | - | ITA La Maison de l'Escrime, Roma Fencing | R | --- | Cancelado | ||
CARADO Jeffrey | - | PHI Sport-Club Itzehoe | R | --- | Cancelado | ||
TIMOSHENKO Philipp | - | RUS Frankfurter TV | L | --- | Cancelado |
162 Inscrições, 0 pendente, 29 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DEHN Julius | 2000 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | 12 | |||
HESSE Jonas | 1989 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | 27 | |||
HUSEMANN Luca | 1999 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | 33 | |||
MEIER Kassian | 2004 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | - | |||
NAGEL Keanu | 2003 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | 43 | |||
STANGE Jakob | 2005 | GER Fechtzentrum Solingen | R | GER | 10 | |||
KIENTZLE Jens | 1992 | GER SV Böblingen | L | GER | 168 | |||
BINGENER Tim | 2006 | GER TSC Eintr. Dortmund | R | GER | 110 |
8 Pré-inscrições
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | ANSORGE Marcel | GER | FC Kassel | ||
CN | ARAZYAN Andranik | ARM | Fechtergilde Südholstein | ||
CN | BAUMANN Katrin | GER | FC Tauberbischofsheim | ||
CARDUCCI Lilia | GER | Heidenheimer SB | |||
C | DERAMAIX Merlin | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
B | ECKL Kristin | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
EIFLER Ulrich | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
B | FRERES Hugo | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
CN | GECKELER Ann-Sophie | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | GEROLD Hannes | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | HEISLER Matthias | GER | Heidenheimer SB | ||
CN | HESDAHL Joanna | GER | Eintracht Frankfurt | ||
CN | LINDENMANN Felix | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | LUTZ Katharina | GER | TSG Reutlingen | ||
CN | MANS Rianne Maria Helena | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MAUNZ Florian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | MITSCHANG Alexandra | GER | SV Esslingen | ||
CN | MOOG Marius | GER | TSG Reutlingen | ||
B | MÜNNIX Jens | GER | Aachener FC | ||
CN | NAUMANN Josy | GER | FC Leipzig | ||
CN | NILLIUS Fabian | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
CN | PASICHNYK Gennadiy | UKR | FC Grunewald | ||
CN | REIN Melinda | GER | Heidenheimer SB | ||
B | REIß Daniel | GER | FC Leipzig | ||
CN | ROPERTZ Benjamin | GER | FC Offenbach | ||
N | SERMEUS Charlotte | BEL | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF | ||
CN | SIEBER Stephan | GER | FC Leipzig | ||
CN | SPANIER Felix | GER | Darmstädter FC |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Árbitro | B | HAENSCHKE Louis Albert | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | C | ROSENBAUM Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste U20 masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Bremer Rangliste Senior masculino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2023 | Hessische Rangliste Senior masculino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste Senior masculino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Berliner Rangliste Senior masculino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Berliner Rangliste U20 masculino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U20 masculino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Sachsen-Anhalt Rangliste Senior masculino Espada | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2023 | Classement Luxembourgeoise Senior masculino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2023 | Württembergische Rangliste Senior masculino Espada | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Niedersächsische Rangliste Senior masculino Espada | Fechtverband Niedersachsen e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior masculino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Deutsche Rangliste Senior masculino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2024 | Hamburger Rangliste Senior masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior masculino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | Bayerische Rangliste Senior masculino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2024 | Hessische Rangliste Senior masculino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2024 | Nordbadische Rangliste Senior masculino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Bayerische Rangliste Senior masculino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2023 | Nordbadische Rangliste Senior masculino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U20 masculino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior masculino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste Senior masculino Espada | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste Senior masculino Espada | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste Senior masculino Espada | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste Senior masculino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Classements Nationaux Senior masculino Espada | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
2023 | Hessische Rangliste Senior masculino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2023 | Sächsische Rangliste Senior masculino Espada | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste Senior masculino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Classement Luxembourgeoise Senior masculino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior masculino Espada | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior masculino Espada | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten Senior masculino Espada | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
VERST Gerald | GER | Treinador | sáb | Fechtzentrum Maxdorf | |
HUYSMANS Werner | BEL | Treinador | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |