Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALBERT Stella | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | inscrito | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | inscrito | ||
CHAMPION Elizabeth | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | inscrito | ||
DINKEL Theresa | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
GUBITZ Emilia | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
HAACK Mirja-Lena | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
HERBON Cisanne | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscrito | ||
KETTERER Valentine | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscrito | ||
LOHBAUER Ivy | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
PUSKARIC Julia | 2010 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscrito | ||
SEYHAN Selin | 2009 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscrito | ||
VOYTOVA Viktoria | 2010 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
WEILAND Mia | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
BAUER Lina | - | GER TSG Eislingen | R | --- | Cancelado | ||
DOLL Julia | - | GER FR Nürnberg | R | --- | Cancelado | ||
FERENCZI Gitta | - | GER KTF Luitpold München | R | --- | Cancelado |
18 Inscrições, 0 pendente, 3 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PUSKARIC Julia | 2010 | GER TSG Eislingen | R | GER | 30 |
1 Pré-inscrições
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Árbitro | CN | BRANDT Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Danske Udtagelses Pointlister U17 feminino Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2023 | Deutsche Rangliste U17 feminino Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 feminino Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Hellenic Ranking U17 feminino Sabre | Fédération Hellenique d'Escrime |
2023 | Sélection U17 feminino Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2023 | EFC (unofficial) U17 feminino Sabre | European Fencing Confederation |
2023 | Hellenic Ranking U17 feminino Sabre | Fédération Hellenique d'Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. |
---|
0 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Árbitro | CN | BRANDT Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | EFC (unofficial) U17 feminino Sabre | European Fencing Confederation |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROSSÉ Art | 2007 |
BEL Sabre Noir
|
R | --- | inscrito | ||
VAN LIER Arthur | 2008 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | inscrito | ||
BRETZ Oscar | 2007 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscrito | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscrito | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | inscrito | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | inscrito | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | inscrito | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | inscrito | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | inscrito | ||
SCHUMACHER Gideon | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
SPIELBERG Severin | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
SÜß Carlo | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | inscrito | ||
THIEL Alexander | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | inscrito | ||
THIEL Philipp | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | inscrito | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | inscrito | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | inscrito | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | inscrito | ||
ENGEL Maurice | - | GER FC Würth Künzelsau | L | --- | Cancelado | ||
HAHN Tammo | - | GER TV Ratingen | R | --- | Cancelado | ||
MOHSLER Jakob | - | GER Darmstädter FC | R | --- | Cancelado | ||
SCHALL Patrick | - | GER CTG Koblenz | L | --- | Cancelado | ||
STEINBERG Jesko | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | Cancelado |
22 Inscrições, 0 pendente, 5 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LANZMICH Oskar | 2008 | GER Darmstädter FC | R | GER | 28 | |||
ENGEL Maurice | 2007 | GER FC Würth Künzelsau | L | GER | 21 | |||
WALD Simon Alexander | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | 40 | |||
MATIKKE Matthew | 2010 | GER TSG Eislingen | R | GER | 29 | |||
MOHRING Arne Mika | 2007 | GER TSG Eislingen | R | GER | 26 | |||
ROSIN Jonathan | 2007 | GER TSG Eislingen | R | GER | 36 | |||
THIEL Alexander | 2009 | GER TSG Eislingen | L | GER | 32 | |||
THIEL Philipp | 2009 | GER TSG Eislingen | L | GER | 39 |
8 Pré-inscrições
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Árbitro | CN | BRANDT Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Danske Udtagelses Pointlister U17 masculino Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2023 | Deutsche Rangliste U17 masculino Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 masculino Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Hellenic Ranking U17 masculino Sabre | Fédération Hellenique d'Escrime |
2023 | Sélection U17 masculino Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2023 | EFC (unofficial) U17 masculino Sabre | European Fencing Confederation |
2023 | Hellenic Ranking U17 masculino Sabre | Fédération Hellenique d'Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. |
---|
0 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Árbitro | CN | BRANDT Christian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Árbitro | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | EFC (unofficial) U17 masculino Sabre | European Fencing Confederation |