2023 | Südbadische Rangliste U13 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
GENG Leticia | 2009 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | inscrito | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
JOCH Emily | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | inscrito | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | inscrito | ||
WENDT Angelina | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
SCHNEPF Emma | - | GER | R | --- | Cancelado |
11 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2023 | Südbadische Rangliste U15 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MOHR Elena | 2010 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | inscrito | ||
RÄSCH Milla | 2006 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | inscrito | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
JOCH Emily | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
WENDT Angelina | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito |
6 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2023 | Südbadische Rangliste U17 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U13 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAUSER Felix | 2009 |
GER FA Singen
|
R | --- | inscrito | ||
HORSTKÖTTER Lukas | 2009 |
GER FA Singen
|
R | --- | inscrito | ||
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
GRABL Jacob | 2010 |
GER PSV Karlsruhe
|
L | --- | inscrito | ||
DIEHL Liam | 2008 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
EBERHARDT Felix Henry | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KARLOVICH Károly | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
KARLOVICH Kristóf | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
PATZ Valentin | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
LEDERMANN Ayoschua | 2011 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | inscrito | ||
DIANGAMO David | 2008 |
ZAM SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito |
14 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2023 | Südbadische Rangliste U15 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
KRATZER Benedict | 2007 |
GER Rastatter TV
|
L | --- | inscrito | ||
MENDE Samuel | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
SPRINGER Simon | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito |
5 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2023 | Südbadische Rangliste U17 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
SEIFERT Mia Luisa | 2011 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | inscrito | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | inscrito | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | inscrito | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
MADER Louis | 2010 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
LEDERMANN Ayoschua | 2011 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | inscrito | ||
UECKERDT Niklas | - | GER PSV Karlsruhe | L | --- | Cancelado |
10 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
WEBER Nico | 2012 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
MADER Elisa | 2012 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
LEDERMANN Samuel | 2014 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | inscrito |
4 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
FRANZ Wilfried Ruizhi | GER | Rastatter TV | |||
JOOS Noah | GER | PSV Karlsruhe | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
MENDE Samuel | GER | Rastatter TV |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2023 | Südbadische Rangliste U11 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U11 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
MADER Alexandra Christina | SUI | Treinador | FSF Fechtschule Starzynski Flawil | ||
STARZYNSKI Edouard | SUI | Treinador | dom | FSF Fechtschule Starzynski Flawil | |
DAN Emil Adrian | ROU | Treinador | Rastatter TV | ||
GABEL Jürgen | GER | Treinador | TV Lahr |