2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | Nigerian Ranking U17 feminino Espada | Fencing Federation of Nigeria |
2023 | African Confederation Ranking U17 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEBAL Celia | 2004 |
ALG Club Sportif Amateur Hammamet
|
R | --- | inscrito | ||
LAALMI Hadjer | 2008 |
ALG Club Sportif Amateur Hammamet
|
R | --- | inscrito | ||
TALEB Ines El Batoul | 2004 |
ALG Mouloudia Club d'Alger
|
R | --- | inscrito | ||
ELERAKY Hana | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
MAHFOUZ Farah | 2007 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
SOLIMAN Loulwa | 2007 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
TAREK Salma | 2004 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
ERIBENNE Somtochukwu | 2007 |
NGR
|
R | --- | inscrito | ||
NWOKOCHA Chizoro | 2007 |
NGR
|
R | --- | inscrito | ||
CASSIM Aaliyah | 2007 |
RSA IKSAFA Johannesburg
|
R | --- | inscrito | ||
GHABRIAL Sarah | 2007 |
RSA TUKS Pretoria
|
R | --- | inscrito | ||
MOHLALA Mpho | 2006 |
RSA Soweto FC
|
L | --- | inscrito | ||
BA Sophie | 2004 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
BADJI Aramaou Laye | 2004 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
DIALLO Marie Denise | 2006 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
MASSALY Oumoul Khairy | 2005 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
AKOUSSAN Sideweho Laure | 2005 |
TOG
|
R | --- | inscrito | ||
ANADI Pre Charlene | 2004 |
TOG
|
R | --- | inscrito | ||
ROUATBI Eya | 2008 |
TUN
|
L | --- | inscrito | ||
YOUNES Yasmine | 2007 |
TUN
|
L | --- | inscrito |
20 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2024 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Nigerian Ranking U20 feminino Espada | Fencing Federation of Nigeria |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2024 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | Nigerian Ranking U17 masculino Espada | Fencing Federation of Nigeria |
2023 | African Confederation Ranking U17 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BERKANE Tamer Houssam Eddine | 2006 |
ALG
|
L | --- | inscrito | ||
KRARIA Mohamed Cherif | 2004 |
ALG Mouloudia Club d'Alger
|
R | --- | inscrito | ||
MOHAMMEDI Imrane | 2004 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
TRIBECHE Mahdi | 2005 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
ABDELMONEM Youssef | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
NADA SALEH Mahmoud | 2005 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
OSAMA Eslam | 2007 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
YASSEEN Mohamed | 2004 |
EGY
|
L | --- | inscrito | ||
BEN SWAYD Anas | 2006 |
LBA
|
R | --- | inscrito | ||
BINALHAJ Mohamed | 2006 |
LBA
|
R | --- | inscrito | ||
TALIB Ali | 2004 |
LBA
|
R | --- | inscrito | ||
BANANE FILALI Mustapha El Habib | 2006 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
MSSASSI Mohamed Taha | 2006 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
SDIRI Rayane | 2008 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
KRUGER Pieter Willem | 2007 |
RSA Blues Cape Town
|
R | --- | inscrito | ||
TAFUR Alexander Leroy | 2004 |
RSA TFS Johannesburg
|
R | --- | inscrito | ||
VAN MANEN Rahul | 2004 |
RSA Sello Maduma Fencing Academy
|
L | --- | inscrito | ||
VISSER Jason | 2004 |
RSA TUKS Pretoria
|
R | --- | inscrito | ||
NDIAYE Djibril | 2005 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
NIANE Aliou | 2004 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
BAOUAB Youssef | 2006 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
BEN ROMDHANE Mohamed Rabia El Omr | 2006 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
CHEBBI Adem | 2004 |
TUN
|
R | --- | inscrito |
23 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2024 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Nigerian Ranking U20 masculino Espada | Fencing Federation of Nigeria |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Espada | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | CPE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Espada | Confederación Panamericana de Esgrima |
2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | African Confederation Ranking U17 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BENADOUDA Bouchra | 2008 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
BENCHEKOR Selma Lilia | 2006 |
ALG CSA Formation d'Oran
|
L | --- | inscrito | ||
EHAB Jana | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
HAMZA Malak | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
HANY Salma | 2005 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
KHALED Lojain | 2006 |
EGY
|
L | --- | inscrito | ||
EL IDRISSI Hafssa | 2009 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
CASSIM Aaliyah | 2007 |
RSA IKSAFA Johannesburg
|
R | --- | inscrito | ||
CASSIM Imaan | 2005 |
RSA IKSAFA Johannesburg
|
R | --- | inscrito | ||
COLY Safietou Inna Namiya | 2007 |
SEN
|
L | --- | inscrito | ||
LAMEGA Rose Dessérama | 2007 |
TOG
|
R | --- | inscrito | ||
AYARI Nour Al Houda | 2010 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
B'CHIR Nourane | 2007 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
MECHEREK Nour El Eslam | 2006 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
SOUSSI Yasmine | 2008 |
TUN
|
R | --- | inscrito |
15 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | African Confederation Ranking U17 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
AOUDIA Selyan | 2006 |
ALG
|
L | --- | inscrito | ||
FELLAH Dani-Adam | 2005 |
ALG STRASBOURG SE
|
R | --- | inscrito | ||
RAHAB Djilali | 2008 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
ELGHAYESH Seif | 2004 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
MEDHAT Karim | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
NAWAR Suhayl | 2004 |
EGY SC Amsterdam
|
R | --- | inscrito | ||
TOLBA Abdelrahman | 2007 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
AIT BEN AMEUR Jabir | 2008 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
TAFUR Alexander Leroy | 2004 |
RSA TFS Johannesburg
|
R | --- | inscrito | ||
VAN MANEN Rahul | 2004 |
RSA Sello Maduma Fencing Academy
|
L | --- | inscrito | ||
FENNICHE Mohamed Idriss | 2008 |
TUN
|
L | --- | inscrito | ||
FOUCHA Mohamed Ali | 2007 |
TUN
|
R | --- | inscrito |
12 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Florete | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Florete | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | African Confederation Ranking U17 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BENCHEKOR Naila | 2004 |
ALG CSA Formation d'Oran
|
R | --- | inscrito | ||
DRISS Tahra Oumaima | 2005 |
ALG Athletic Club Sidi M'hamed
|
R | --- | inscrito | ||
ABOUALAM Khadija | 2009 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
ADEL ELDOKSH Renad | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
NOFAL Nagwa | 2008 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
SALEH Zeina | 2004 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
HNAINI Ines | 2010 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
LAMBERT Lisa | 2007 |
RSA Cape Fencing Academy
|
L | --- | inscrito | ||
DIEDHIOU Awa | 2006 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
FAYE Gnilane Athina | 2004 |
SEN
|
L | --- | inscrito | ||
LO Mariama | 2007 |
SEN
|
L | --- | inscrito | ||
BEN ISMAIL Kenz | 2006 |
TUN
|
L | --- | inscrito | ||
BOUAJINA Aicha | 2007 |
TUN
|
R | --- | inscrito | ||
FERJANI Rania | 2007 |
TUN
|
R | --- | inscrito |
14 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | FIE (unofficial) U20 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 feminino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 feminino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | African Confederation Ranking U17 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | Cadets Rankings (unofficial) U17 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | African Confederation Ranking U17 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABDERRAHMANI Mohamed Sami | 2004 |
ALG Mouloudia Club d'Alger
|
R | --- | inscrito | ||
BOUNACHADA Zacharia | 2004 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
IBRIHEN Lotfi | 2005 |
ALG
|
R | --- | inscrito | ||
HESHAM Ahmed | 2006 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
KHODIR Yassin | 2005 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
NOFAL Zeyad | 2004 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
SHALABY Adham | 2007 |
EGY
|
R | --- | inscrito | ||
EL BOUNJAIMI Mohamed | 2009 |
MAR
|
R | --- | inscrito | ||
BROU Inkosi | 2007 |
NGR
|
R | --- | inscrito | ||
GIRAULT Evann Jean Abba | 2004 |
NIG
|
R | --- | inscrito | ||
DO O'FILIPE Tiago Luis Vaz | 2006 |
RSA Blues Cape Town
|
R | --- | inscrito | ||
GUEYE Ousmane | 2006 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
MBAYE Moustapha | 2004 |
SEN
|
R | --- | inscrito | ||
THIAM Code | 2007 |
SEN
|
R | --- | inscrito |
14 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2024 | FIE (unofficial) U20 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2024 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |
2023 | FIE (unofficial) U20 masculino Sabre | Fédération Internationale d'Escrime |
2023 | CAE extracted FIE Ranking (unofficial) U20 masculino Sabre | Confédération Africaine d’Escrime |