Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JELINEVITS Anastassia | 1984 |
EST ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
STABER Jeanine | 1979 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | inscrito | ||
ROESSLER Kirsten Kaya | 1962 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
STEPHAN Johanna | 1993 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
HÄUSLER Chantal | 2000 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
ODINIUS Clara Maria | 1997 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | inscrito | ||
RECKFORT Johanna | 1997 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
WALL Loreley Thais | 2005 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | inscrito | ||
BACHMANN Victoria Charlotte | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | inscrito | ||
SCHOOF Clara | 1999 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | inscrito | ||
BRÜGGE Kathie | 1977 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIDT Sina | 2001 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
WERNER Kerstin | 1970 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
SIYUM Denise | 2000 |
GER MTV München
|
L | --- | inscrito | ||
LÖHLER Lilli | 2005 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscrito | ||
ROSENBERG Sandra-Michaela | 1982 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | inscrito | ||
LÖHLER Bärbel | 1965 |
GER Tura Meldorf
|
R | --- | inscrito | ||
RAMM Aileen Zoe | 1999 |
GER Tura Meldorf
|
R | --- | inscrito | ||
KRAKOWSKA Wiktoria | 1998 |
POL PTG Sokol Mielec
|
R | --- | inscrito | ||
VELETSKAYA Marina | 1973 |
RUS Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | inscrito | ||
ANTONIUK Sofiia | 2004 |
UKR ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
KOTIUZHYNSKA Mariia | 2006 |
UKR FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
RETTKOWSKI Sarah | - | GER FG Schwerin | R | --- | Cancelado | ||
MÜLLER Kathrin | - | GER TSV Buchholz 08 | R | --- | Cancelado |
22 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Bremer Rangliste Senior feminino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Bremer Rangliste U20 feminino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste U20 feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FAQIZADAH Abdulghafar | 1994 |
AFG ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
SALAMANDRA Lev | 1973 |
AIN FC Grunewald
|
L | --- | inscrito | ||
BAKKE Simon | 2002 |
DEN Rudersdal FK
|
R | --- | inscrito | ||
HINZ Gerald | 1965 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | inscrito | ||
BERSE Oliver | 1971 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
DUSTMANN Martin | 1975 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
KLEIN Jonas | 1993 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
KNOBELSDORF Markus | 1970 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
KOZLOWSKI Todd | 1992 |
GER ETV Hamburg, UF Fencing
|
L | --- | inscrito | ||
DENES David | 2007 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
HAMZEH Nour Aldeen | 1987 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MIERAU Clemens | 1994 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
SCHATTENFROH Sebastian | 1970 |
GER FC Berlin Südwest
|
L | --- | inscrito | ||
SCHULZE Marc | 1996 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
WILDE Lutz | 1968 |
GER FC Berlin Südwest
|
L | --- | inscrito | ||
WILLENBOCKEL Christian Tobias | 1982 |
GER FC Berlin Südwest
|
R | --- | inscrito | ||
ARNOLD Vincent | 1996 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | inscrito | ||
BRAZA Eric | 2005 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | inscrito | ||
STAGE Tobias | 1998 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | inscrito | ||
FRIEDRICH Lukas | 1997 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
WALL Arsenij Cornelius | 2003 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | inscrito | ||
PÖNISCH Thomas | 1972 |
GER Fechtzentrum Berlin
|
R | --- | inscrito | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | inscrito | ||
SCHNEIDER Tim Raymond | 2005 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | inscrito | ||
BEIL Christian | 1969 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
DELFS Lennart | 1994 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
FRAUEN Finn | 2002 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
WAGNER Dirk | 1962 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
ESKILDSEN Mads | 1998 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | inscrito | ||
HALBLEIB Nils | 2004 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | inscrito | ||
LINOW Holger | 1968 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | inscrito | ||
LINOW Rasmus | 2001 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | inscrito | ||
GRANERT Johannes | 2002 |
GER SV Einheit Altenburg
|
L | --- | inscrito | ||
PAWLAK Sven | 2002 |
GER Tura Meldorf
|
R | --- | inscrito | ||
BERGER Matthias | 1969 |
GER USC Magdeburg
|
R | --- | inscrito | ||
RATTI Riccardo | 1990 |
ITA ETV Hamburg
|
L | --- | inscrito | ||
KULESOVS Vadims | 1992 |
LAT FC Grunewald
|
R | --- | inscrito | ||
GERONIMO Flavio | 1996 |
LUX ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
VOERSAA Christian | - | DEN Trekanten København, Hamburger FC | R | --- | Cancelado | ||
ZIEBELL Olaf | - | GER ETV Hamburg | L | --- | Cancelado | ||
MÜLLER Norbert | - | GER TSV Buchholz 08 | L | --- | Cancelado | ||
CARADO Jeffrey | - | PHI Sport-Club Itzehoe | R | --- | Cancelado |
38 Inscrições, 0 pendente, 4 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Bremer Rangliste U20 masculino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior masculino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste U20 masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior masculino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MAATZ Lena | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | inscrito | ||
RAMME-ADLER Isabelle | 1992 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | inscrito | ||
KRAUSE Frida | 2005 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | inscrito | ||
SCHWANKE Virginia Angelina | 2002 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | inscrito | ||
RECKFORT Johanna | 1997 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
KROGGEL Katharina | 1976 |
GER FK Hannover
|
R | --- | inscrito | ||
GRÜNERT Clara Luise | 2005 |
GER Hamburger FC
|
L | --- | inscrito | ||
BACH Helena Franziska | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | inscrito | ||
GOGOLIN Kim | 2005 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | inscrito | ||
KOLLMETZ Hilke | 1971 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
L | --- | inscrito | ||
NAUMANN Rebekka | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMÜSER Emma | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | inscrito | ||
DREWS Lina | 1999 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscrito | ||
KNAP Barbara | 1997 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscrito | ||
KNAP Sofia | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscrito | ||
MAUL Xenia | 2002 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscrito | ||
HOFFMANN Amelie | 2000 |
GER TSV Winsen
|
R | --- | inscrito | ||
HEINTZ Amalia | 2007 |
GER Walddörfer SV
|
R | --- | inscrito | ||
RAUNISI Cecilia | 1991 |
ITA Scherma Modica, FC Uni Kiel
|
L | --- | inscrito | ||
ENGEL Laura Eileen | - | GER Harburger TB | R | --- | Cancelado | ||
BREDE Frederike | - | GER TSG Bergedorf | --- | Cancelado |
19 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Bremer Rangliste U20 feminino Florete | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior feminino Florete | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste U20 feminino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior feminino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior feminino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PETERS Jürgen | 1963 |
GER SV Preußen Reinfeld
|
R | --- | inscrito | ||
BISCHOF Finn | 2005 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | inscrito | ||
KANTE Marten Bjarne | 1998 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | inscrito | ||
BECHER Karl | 1967 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
VOSSENBERG Markus | 1970 |
GER ETV Hamburg
|
L | --- | inscrito | ||
BEU Lars | 1963 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscrito | ||
ODINIUS Michael | 1961 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscrito | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | inscrito | ||
FRIEDRICH Lukas | 1997 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
MARWEG Timon | 2000 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
MEYER Lars | 1997 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | inscrito | ||
WALTER Sebastian | 2007 |
GER FSC Cottbus
|
R | --- | inscrito | ||
BEHN Tobias | 1999 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
KRAFT Fynn-Frithjof | 1996 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
RIECKMANN Nels | 1991 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
VOGEL Linus | 2001 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | inscrito | ||
BUCHENHORST Anton | 2005 |
GER SC Berlin
|
R | --- | inscrito | ||
BERGMANN Immanuel | 2003 |
GER SV Preußen Reinfeld
|
R | --- | inscrito | ||
PETERSSON LARSSON Ole | 2003 |
GER SV Preußen Reinfeld
|
R | --- | inscrito | ||
OFFERMANN Carsten | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscrito | ||
DETERMANN Marius Morgan | 1984 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
ENGELHARDT Dimitri | 1964 |
GER VFW Oberalster
|
R | --- | inscrito | ||
KLETSCHKOWSKI Thomas | 1974 |
GER VFW Oberalster
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMOLKE Claas | 1965 |
GER VFW Oberalster
|
L | --- | inscrito | ||
SKIBA Finn | 2006 |
GER VFW Oberalster
|
R | --- | inscrito | ||
WALTER Anton | 1999 |
GER VFW Oberalster
|
R | --- | inscrito | ||
BENZE Jonathan | 2007 |
GER Walddörfer SV
|
R | --- | inscrito | ||
KRUMSTROH Sönke | 1998 |
GER Walddörfer SV
|
L | --- | inscrito | ||
WEIMANN Dorian | 2005 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
L | --- | inscrito | ||
GROTE Lukas | - | GER DFC Düsseldorf | R | --- | Cancelado | ||
ZIEBELL Olaf | - | GER ETV Hamburg | L | --- | Cancelado | ||
MIECHIELSEN Piet | - | GER Hamburger FC | R | --- | Cancelado | ||
BURGHARDT Dominique Marcel | - | GER Harburger TB | R | --- | Cancelado | ||
HOHWY Fritz | - | GER Walddörfer SV | R | --- | Cancelado |
29 Inscrições, 0 pendente, 5 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Bremer Rangliste U20 masculino Florete | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior masculino Florete | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste U20 masculino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior masculino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior masculino Florete | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STABER Jeanine | 1979 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | inscrito | ||
HAMBACH-RICHTER Rabea | 1981 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
LE PHUONG Linh | 1990 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
BOSCHEN Chiara | 2001 |
GER Harburger TB
|
R | --- | inscrito | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | inscrito | ||
ROCA LLANOS Yanis Magdalena | 2000 |
PER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
BOTH Petra | - | GER ETV Hamburg | R | --- | Cancelado | ||
PIELSTICKER Joana | - | GER ETV Hamburg | R | --- | Cancelado | ||
STEPHAN Johanna | - | GER ETV Hamburg | R | --- | Cancelado | ||
KOLLMETZ Hilke | - | GER Hanseatischer FC Lübeck | L | --- | Cancelado |
6 Inscrições, 0 pendente, 4 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Hamburger Rangliste U20 feminino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior feminino Sabre | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior feminino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior feminino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TAHA Omar | 1995 |
EGY ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
BURKHARDT Helmar | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
DEMSKI Dominik | 1991 |
GER Berliner FC
|
R | --- | inscrito | ||
SACHTLEBEN Felix | 1986 |
GER Berliner FC
|
R | --- | inscrito | ||
WICHITILL Gert | 1966 |
GER Berliner FC
|
R | --- | inscrito | ||
EHRHARDT Jonas | 1994 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
KAMPMANN Marc-André | 1994 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
ARNOLD Vincent | 1996 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | inscrito | ||
ROOS Nils | 2006 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscrito | ||
KHA Willy | 1995 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | inscrito | ||
BURGHARDT Dominique Marcel | 2005 |
GER Harburger TB
|
R | --- | inscrito | ||
GROSS Eduard | 2005 |
GER Harburger TB
|
R | --- | inscrito | ||
BERTHOLD Cornelius | 1987 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | inscrito | ||
LÜTT Laurenz Richard | 2004 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | inscrito | ||
NEUMANN René | - | GER ETV Hamburg | R | --- | Cancelado | ||
ZIEBELL Olaf | - | GER ETV Hamburg | L | --- | Cancelado | ||
ADEMA Richard | - | NED ETV Hamburg, Delft Fencing Club | R | --- | Cancelado |
14 Inscrições, 0 pendente, 3 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2022 | Hamburger Rangliste U20 masculino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior masculino Sabre | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior masculino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior masculino Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |