Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MUSCI CONCEPCIÓN Margarita Inés | 2004 |
ARG
|
L | --- | inscrito | ||
KÜTT Laura | 1989 |
EST ZFC Zürich
|
R | --- | inscrito | ||
MAHROVA Maria | 1985 |
EST FCA Aarau
|
R | --- | inscrito | ||
ALBRECHT Giulia | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.50 | inscrito | ||
ALVES DE LIMA Carolina | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.54 | inscrito | ||
AMIAN Laura | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.37 | inscrito | ||
AURACHER Melanie | 1974 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.87 | inscrito | ||
BEHRENS Maike | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.55 | inscrito | ||
BRAUCKMANN Anna | 2002 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.48 | inscrito | ||
BREITWIESER Carolin | 1999 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.28 | inscrito | ||
BÜHNER Theresa | 1999 |
GER SV Böblingen
|
R | 2.92 | inscrito | ||
DE ANGELIS Alessia Mirela | 2002 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.33 | inscrito | ||
ECKRICH Annina | 1996 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.95 | inscrito | ||
ESKANDANI Roya | 1989 |
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R | 2.97 | inscrito | ||
FICHTEL Bettina | 1966 |
GER TSG Friesenheim
|
R | --- | inscrito | ||
FOLZ Iris | 1970 |
GER SV Waldkirch
|
R | 2.75 | inscrito | ||
GOLDMANN Lara | 2002 |
GER CE Luxembourg, TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.5 | inscrito | ||
GONANO Juna | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.88 | inscrito | ||
GRAF Annika | 1996 |
GER MTV München
|
R | 2.45 | inscrito | ||
GROLLMISCH Felicitas | 2002 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.15 | inscrito | ||
HARGINA Silke | 1981 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 2.26 | inscrito | ||
HEINZ Vanessa | 2000 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 2.53 | inscrito | ||
HEISTERKAMP Käthe | 2001 |
GER Aachener FC
|
R | 2.80 | inscrito | ||
HELMRATH Antonia | 2007 |
GER OSC Berlin
|
R | 2.90 | inscrito | ||
HELMRATH Emilia | 2005 |
GER OSC Berlin
|
R | 2.92 | inscrito | ||
HENSE Nicoletta | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.31 | inscrito | ||
HESS SANCHO Gala | 1998 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.6 | inscrito | ||
HILBRIG Viktoria | 2000 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.11 | inscrito | ||
HOHLBEIN Frauke | 1962 |
GER EFG Essen
|
L | 2.21 | inscrito | ||
HÖSEL Alexandra Chiara | 2001 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | inscrito | ||
HÖSEL Pia Rhianna | 2003 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.56 | inscrito | ||
JACOBS LEON Maria Isabella | 2005 |
GER OSC Berlin
|
L | 2.89 | inscrito | ||
JASKULLA Klara | 2001 |
GER FC Leipzig
|
L | 2.14 | inscrito | ||
JONAS Anna | 1996 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.4 | inscrito | ||
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | 2.100 | inscrito | ||
KLINGELBERGER Fleur | 1991 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | 2.36 | inscrito | ||
KOBBERGER Katrin | 1993 |
GER TG Hanau
|
R | 2.101 | inscrito | ||
KOZIELSKI Katharina | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.22 | inscrito | ||
KRAUSE Rebekka | 2000 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.47 | inscrito | ||
KREUZAHLER Rosa | 1998 |
GER Aachener FC
|
R | 2.62 | inscrito | ||
KUJUS Jule | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.98 | inscrito | ||
LOH Pauline | 2001 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.13 | inscrito | ||
LÖHR Lisa-Marie | 2000 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 2.10 | inscrito | ||
LOWACK Helena | 1982 |
GER TV Ingolstadt
|
R | 2.99 | inscrito | ||
MARHEINEKE Carolin | 1965 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.51 | inscrito | ||
MARX Charlotte | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.44 | inscrito | ||
MAYR Franziska | 1999 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.25 | inscrito | ||
MENDE Marah | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.40 | inscrito | ||
MENZEL Marion | 1994 |
GER USC München
|
R | 2.69 | inscrito | ||
MIELKE Lisa Marie | 2005 |
GER FC Leipzig
|
L | 2.60 | inscrito | ||
MÜLLER Fiona | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.17 | inscrito | ||
MULTERER Ricarda | 1990 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.6 | inscrito | ||
NOUR-ELDIN Nareman | 2004 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 2.91 | inscrito | ||
PETERSEN Jara-Sophie | 2003 |
GER SV Einheit Altenburg
|
R | 2.27 | inscrito | ||
RANK Marie Leonore | 2005 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.52 | inscrito | ||
RIEDMÜLLER Vanessa | 1997 |
GER Freiburger TS
|
R | 2.18 | inscrito | ||
SCHMIDT-THOMÉE Laura | 1990 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.68 | inscrito | ||
SCHOOF Clara | 1999 |
GER FG Segeberg
|
R | 2.66 | inscrito | ||
SCHULENBURG Patricia Vera | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.57 | inscrito | ||
SCHWARTING Stéphanie Kristina | 1991 |
GER MTV München
|
L | 2.34 | inscrito | ||
SIYUM Denise | 2000 |
GER MTV München
|
L | 2.96 | inscrito | ||
SÜVERN Elisa | 2003 |
GER FC Kassel
|
R | 2.76 | inscrito | ||
TEUBER Carolin | 2001 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | inscrito | ||
THOMA Miriam | 1999 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 2.94 | inscrito | ||
VON WOLFF Grete | 2003 |
GER Elmshorner MTV
|
R | 2.32 | inscrito | ||
WALLNER Josefine | 2003 |
GER FC Gröbenzell
|
L | 2.65 | inscrito | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | 2.39 | inscrito | ||
WEDEL Floria | 2003 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.8 | inscrito | ||
WETZKER Laura Katalin | 2002 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 2.9 | inscrito | ||
ZERRWECK Lina | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2.16 | inscrito | ||
ZIEGLER Luise | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 2.24 | inscrito | ||
ZITTEL Alexandra | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 2.2 | inscrito | ||
ZITTEL Alla | 2003 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.38 | inscrito | ||
CARROZZA Greta | 2005 |
ITA Circ. Della Spada Cervia Milano Marittima
|
R | --- | inscrito | ||
CENA Marzia | 2002 |
ITA Ass. Scherma Pro Vercelli
|
L | --- | inscrito | ||
CORNALBA Carlotta | 2003 |
ITA Ginnastica Victoria
|
R | --- | inscrito | ||
CORNEGLIO Giulia | 2004 |
ITA Ginnastica Victoria
|
R | --- | inscrito | ||
CRESTA Laura | 2002 |
ITA Fiamme Oro Roma
|
R | --- | inscrito | ||
DELLA CIOPPA Sara | 2003 |
ITA Ass. Scherma Pro Vercelli
|
R | --- | inscrito | ||
FAVA Beatrice | 2003 |
ITA Circ. Ravennate Della Spada
|
R | --- | inscrito | ||
FERRACUTI Elena | 2000 |
ITA O.X.I.FLORINAS, CdS Terni
|
L | --- | inscrito | ||
FRANCHINI Alice | 2002 |
ITA Circ. Schermistico Forlivese
|
R | --- | inscrito | ||
FUCCARO Isabella | 2000 |
ITA Acc. D Armi Athos
|
R | --- | inscrito | ||
GENTILE Francesca | 2001 |
ITA Virtus Scherma Asti
|
R | --- | inscrito | ||
GIULIANO Barbara | 2005 |
ITA Catania Fencing Club
|
R | --- | inscrito | ||
KOWALCZYK Sara Maria | 2001 |
ITA Centro Sportivo Esercito
|
R | --- | inscrito | ||
PIZZINI Alessia | 2001 |
ITA Fiamme Oro Roma
|
L | --- | inscrito | ||
ROSSATTI Emilia | 2001 |
ITA Bernardi Ferrara
|
R | --- | inscrito | ||
SPINELLI Alice Ilde | 2001 |
ITA Scherma Treviso M Ettore Geslao
|
R | --- | inscrito | ||
TONELLI Sara | 2005 |
ITA Fanum Fortunae Scherma
|
R | --- | inscrito | ||
TRADITI Gaia | 2000 |
ITA Fiamme Oro Roma
|
R | --- | inscrito | ||
VERRI Erica | 2000 |
ITA Cus Piemonte Orientale
|
R | --- | inscrito | ||
NDOLO Alexandra | 1986 |
KEN TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 2.1 | inscrito | ||
AZUKAITE Vikte | 1996 |
LTU Gaja-Dvikova
|
R | --- | inscrito | ||
KIKAITĖ Milda | 1997 |
LTU
|
R | --- | inscrito | ||
NARBUTAITE Monika | 2005 |
LTU Gaja-Dvikova
|
R | --- | inscrito | ||
ZENS Anna | 2003 |
LUX CE Sud, Fechterring Hochwald
|
R | 2.19 | inscrito | ||
DE JONG Cheryl | 1995 |
NED SC Den Bosch
|
R | --- | inscrito | ||
BOS Valentina | 1999 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | inscrito | ||
BRUNNER Pauline | 1994 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
L | --- | inscrito | ||
BUECH Kim Jasmin | 1995 |
SUI SEB Basel
|
L | --- | inscrito | ||
BURKHARD Isabelle | 2001 |
SUI FCB Bern
|
L | --- | inscrito | ||
CONRAD Anastasia | 2000 |
SUI CAL Lausanne, KIEW
|
L | --- | inscrito | ||
FAVRE Angeline | 2000 |
SUI FCB Bern
|
R | --- | inscrito | ||
FAVRE Aurore | 1999 |
SUI FCB Bern
|
L | --- | inscrito | ||
GOGNIAT Vanie | 2005 |
SUI CEB Biel/Bienne
|
L | --- | inscrito | ||
HATZ Fiona | 1999 |
SUI ZFC Zürich
|
L | --- | inscrito | ||
HEUBI Pauline | 2005 |
SUI SECH Chaux-de-Fonds
|
R | --- | inscrito | ||
IZZO Iulia | 2002 |
SUI LUG Lugano, Sala Di Scherma Societa Del Giardino
|
R | --- | inscrito | ||
KRIEGER Angela | 1990 |
SUI FGL Luzern
|
R | --- | inscrito | ||
MASSEREY Solene | 1999 |
SUI CES Sierre
|
R | --- | inscrito | ||
MOESCHLIN Noemi | 1996 |
SUI ZFC Zürich
|
R | --- | inscrito | ||
PASCHE Alyssa | 2002 |
SUI SEG Geneve
|
R | --- | inscrito | ||
PIVETEAU Anne Clémence | 2000 |
SUI CAL Lausanne
|
R | --- | inscrito | ||
ROMEO Virginia | 2002 |
SUI LUG Lugano, Cds Mangiarotti
|
R | --- | inscrito | ||
STAEHLI Laura | 1991 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | inscrito | ||
BALLESTER Scarly | 1998 |
VEN CE Luxembourg
|
R | --- | inscrito | ||
SULEN BURGOS Priscila Genoveva | - | ECU SV Böblingen | R | --- | Cancelado | ||
RAHADIAN Ariani Syfitri | - | INA Heidelberger FC/TSG R. | L | --- | Cancelado |
117 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Atleta | Federação | Lic. | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LÖHLER Lilli | 2005 | GER | R | GER | 111 | |||
NEKRASOVA Helena | 1986 | UKR Fecht Club Krefeld | R | GER | - |
2 Pré-inscrições
Nome | País | inscribed by | role | |
---|---|---|---|---|
Árbitros | ||||
BÜHNER Holger | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) | Árbitro | |
oficiais | ||||
KACZMAREK Kacper | GER | Frankfurter TV (GER) | Treinador |
Oficial | AIRBUS Team | GER | fencingworldwide | |
Oficial | HENKELMANN Matthias | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | LEIBING Willi | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Oficial | SCHREIBER Martin | GER | fencingworldwide | |
Árbitro | B | MAUNZ Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Sachsen-Anhalt Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U20 feminino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Bremer Rangliste Senior feminino Espada | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2022 | Berliner Rangliste U20 feminino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2022 | Berliner Rangliste Senior feminino Espada | Berliner Fechterbund e.V. |
2022 | Sélection U23 feminino Espada | Schweiz. Fechtverband |
2022 | NRW-Rangliste Senior feminino Espada | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Hamburger Rangliste U20 feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U20 feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Thüringer Rangliste Senior feminino Espada | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Niedersächsische Rangliste Senior feminino Espada | Fechtverband Niedersachsen e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Classement Luxembourgeoise Senior feminino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2022 | Norges Rankinglister U23 feminino Espada | Norges Fekteforbund |
2023 | Bayerische Rangliste Senior feminino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior feminino Espada | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Nordbadische Rangliste Senior feminino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Circuit National Senior feminino Espada | Schweiz. Fechtverband |
2023 | Classement Luxembourgeoise Senior feminino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2023 | Sächsische Rangliste Senior feminino Espada | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2023 | Rheinische Rangliste Senior feminino Espada | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste Senior feminino Espada | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste Senior feminino Espada | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste Senior feminino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste Senior feminino Espada | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Hessische Rangliste Senior feminino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste Senior feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | EFC (unofficial) U23 feminino Espada | European Fencing Confederation |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Circuit National Senior feminino Espada | Schweiz. Fechtverband |
2022 | Rheinische Rangliste Senior feminino Espada | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste Senior feminino Espada | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste Senior feminino Espada | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste Senior feminino Espada | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste Senior feminino Espada | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Sächsische Rangliste Senior feminino Espada | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste Senior feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste Senior feminino Espada | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Hamburger Rangliste Senior feminino Espada | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Hessische Rangliste Senior feminino Espada | Hessischer Fechterverband e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste Senior feminino Espada | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | EFC (unofficial) U23 feminino Espada | European Fencing Confederation |
2022 | NRW-Rangliste Senior feminino Espada | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Thüringer Rangliste Senior feminino Espada | Thüringer Fechtverband e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste Senior feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U20 feminino Espada | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Classement Luxembourgeoise Senior feminino Espada | Fédération luxembourgeoise d'escrime |
2022 | Norges Rankinglister U23 feminino Espada | Norges Fekteforbund |