Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAENEN Julie | 2013 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | --- | inscrito | ||
LINDENBERG Noemi | 2012 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 10 | inscrito | ||
MOROZ Antonia | 2013 |
GER Herner TC
|
R | --- | inscrito | ||
BECKER Frida Pauline | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 5 | inscrito | ||
PHAM Aí Linh | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 9 | inscrito | ||
TETSCH Clara Maria Julie | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 12 | inscrito | ||
KÜPPER Alva | 2012 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 11 | inscrito | ||
DITTMANN Meera | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 4 | inscrito | ||
KAYISI Ayla | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1 | inscrito | ||
KÖNIG Cassandra | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 8 | inscrito | ||
LEHMANN Greta | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 6 | inscrito | ||
MERTENS Amilia | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2 | inscrito | ||
SCHMAUCK Clara | 2012 |
GER TV Ratingen
|
L | 7 | inscrito | ||
GALDOS Alaia | - | BEL SC Parcival Leuven | R | --- | Cancelado |
13 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
N | DEVOGEL Michiel | BEL | SC Parcival Leuven | ||
D | GÖTZ Maximilian | GER | TV Ratingen | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | OFC Bonn | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Rheinische Rangliste U11 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U11 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BONET Sofie | 2010 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
LYCZKOWSKI Scarlet-Sophia | 2011 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
ÖZDOGAN Ela | 2010 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 9 | inscrito | ||
STEKOLSCHIK Katharina | 2011 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 17 | inscrito | ||
HEIM Katharina Sophie | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 11 | inscrito | ||
CAVARA Marlene Charlotte Helen Kate | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 7 | inscrito | ||
GANSE Noée | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2 | inscrito | ||
REZI Luisa | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 3 | inscrito | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1 | inscrito | ||
ZHOU Isabella | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 4 | inscrito | ||
EFFERTZ Johanna | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | 16 | inscrito | ||
PODKOWIK Lara | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 6 | inscrito | ||
WU Anna | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 18 | inscrito | ||
BASTRON Julie | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 5 | inscrito | ||
CORREIA Isabella Emilia | - | GER SG Kaarst | R | 15 | Cancelado | ||
LUDWIG Lena Sophie | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 13 | Cancelado |
14 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
N | DEVOGEL Michiel | BEL | SC Parcival Leuven | ||
D | GÖTZ Maximilian | GER | TV Ratingen | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | OFC Bonn | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Rheinische Rangliste U13 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U13 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 feminino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U13 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KAMPHUIS Jona Marlene | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
WIJAYASINGHE Yan-Yi | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 18 | inscrito | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 3 | inscrito | ||
MAILLY Anne-Sophie | 2008 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 16 | inscrito | ||
CAVARA Marlene Charlotte Helen Kate | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 20 | inscrito | ||
GANSE Noée | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 14 | inscrito | ||
LUCAS Annika | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1 | inscrito | ||
MAYR Lisa Marie | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 15 | inscrito | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 6 | inscrito | ||
REZI Luisa | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 10 | inscrito | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 4 | inscrito | ||
ZHOU Isabella | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 11 | inscrito | ||
BORMANN Johanna | 2008 |
GER TSV Kenten
|
R | 17 | inscrito | ||
EFFERTZ Johanna | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | 22 | inscrito | ||
PODKOWIK Lara | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 19 | inscrito | ||
WU Anna | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 21 | inscrito | ||
MARTIAL Klara Frida | - | GER SG Kaarst | R | --- | Cancelado | ||
HAACK Mirja-Lena | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 5 | Cancelado | ||
LUDWIG Lena Sophie | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | Cancelado | ||
SU Ruoshui | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 9 | Cancelado | ||
WEILAND Mia | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 7 | Cancelado |
16 Inscrições, 0 pendente, 5 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 feminino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 feminino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 masculino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U15 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U15 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U15 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOMÉ Marie | 2006 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | inscrito | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 9 | inscrito | ||
NOWAG Sophia | 2008 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | inscrito | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 8 | inscrito | ||
KÜPPER Livia | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 3 | inscrito | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2 | inscrito | ||
LUCAS Annika | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 12 | inscrito | ||
MAYR Lisa Marie | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 13 | inscrito | ||
SU Ruoshui | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 10 | inscrito | ||
BORMANN Johanna | 2008 |
GER TSV Kenten
|
R | 21 | inscrito | ||
HAACK Mirja-Lena | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 6 | Cancelado | ||
KURZAWA Marisa Victoria | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 1 | Cancelado | ||
WEILAND Mia | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 5 | Cancelado | ||
CHAMPION Elizabeth | - | GER TV Ratingen | R | 7 | Cancelado |
11 Inscrições, 0 pendente, 4 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
N | DEVOGEL Michiel | BEL | SC Parcival Leuven | ||
D | GÖTZ Maximilian | GER | TV Ratingen | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | OFC Bonn | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | NRW-Rangliste U17 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U17 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U17 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste U17 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste U17 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Rheinische Rangliste U17 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U17 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U17 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BOUEKE VELÁSQUEZ Sarai | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 17 | inscrito | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 16 | inscrito | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 11 | inscrito | ||
BREER Jana | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 6 | inscrito | ||
KÜPPER Livia | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 8 | inscrito | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 7 | inscrito | ||
LÜKING Johanna | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 9 | inscrito | ||
WEILAND Julia | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 5 | inscrito | ||
WERTH Johanna | 2005 |
GER TSV Kenten
|
R | --- | inscrito | ||
KURZAWA Marisa Victoria | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 1 | Cancelado | ||
SU Ruoshui | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 19 | Cancelado | ||
CHAMPION Elizabeth | - | GER TV Ratingen | R | 12 | Cancelado |
9 Inscrições, 0 pendente, 3 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 feminino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U20 feminino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U20 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Rheinische Rangliste U20 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste U20 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste U20 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U20 feminino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U20 feminino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U20 feminino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SIEBERT Justus | 2012 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | inscrito | ||
GÖTTE Emil | 2013 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 13 | inscrito | ||
LENHARD Sebastian | 2013 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 11 | inscrito | ||
WELLENSIEK Frederick Bela | 2013 |
GER
|
R | 12 | inscrito | ||
SUBASI Bavel | 2013 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 16 | inscrito | ||
GEIß Jasper Alexej | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 6 | inscrito | ||
SCHURSE Jonathan | 2012 |
GER SG Kaarst
|
R | 4 | inscrito | ||
ISTEL Felix | 2013 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 14 | inscrito | ||
SU Delin | 2012 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1 | inscrito | ||
CUI Johnny | 2013 |
GER TV Ratingen
|
R | 9 | inscrito | ||
MARIC Luis | 2012 |
GER TV Ratingen
|
R | 10 | inscrito | ||
RUESS Carl-Philipp | 2012 |
GER TV Ratingen
|
R | 15 | inscrito | ||
SCHNEIDER Jonas | 2012 |
GER TV Ratingen
|
R | 2 | inscrito | ||
BREITENSTEIN Hannes | 2012 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 5 | inscrito | ||
HOFMANN Maximilian | 2012 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | inscrito | ||
LA COGNATA Giovanni | 2013 |
ITA TV Ratingen
|
R | 8 | inscrito | ||
OVERLÄNDER Nikolas | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
GOEBELS Jakob | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | Cancelado | ||
PACK Bastian | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 7 | Cancelado | ||
BRELOH Lennox | - | GER TV Jahn Oelde | R | 3 | Cancelado |
16 Inscrições, 0 pendente, 4 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Rheinische Rangliste U11 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U11 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
AL-RUBAIE Ali | 2011 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
STEFFEN Marten | 2010 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | inscrito | ||
GÜRBÜZ Ener | 2010 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 17 | inscrito | ||
JUNKER Raphael | 2010 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 31 | inscrito | ||
VORLÄNDER Jonathan | 2011 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 27 | inscrito | ||
DEFORTH Theodor Yves | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 32 | inscrito | ||
KREUTZ Lennart | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 12 | inscrito | ||
PENNELLA Johann | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 15 | inscrito | ||
ROMMELFANGER Jonathan Henri | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 10 | inscrito | ||
PETERSEN Michel | 2010 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 22 | inscrito | ||
GANSE Jascha | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 11 | inscrito | ||
GROHMANN Jannis | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 5 | inscrito | ||
NEGRI Jakob Johann | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 7 | inscrito | ||
PLÜTZER Floyd | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 6 | inscrito | ||
MARINO Jona Matteo | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 4 | inscrito | ||
QI Florian | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | 24 | inscrito | ||
SKURATOV Michael | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 28 | inscrito | ||
BARTELS Jasper | 2011 |
GER
|
R | 20 | inscrito | ||
BEUL Philipp | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 9 | inscrito | ||
BRODMANN Maxim | 2011 |
GER TV Ratingen
|
R | 26 | inscrito | ||
CARUS Hannes | 2010 |
GER TV Ratingen
|
L | 2 | inscrito | ||
KEßLER Jan | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 14 | inscrito | ||
TIMKE Niklas | 2011 |
GER TV Ratingen
|
R | 3 | inscrito | ||
SCHILLER Samuel | 2010 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | inscrito | ||
VAN WIJK Cas | 2010 |
NED s.v. En Cavant
|
R | --- | inscrito | ||
ZAIß Joshua | - | GER FC Lütjensee | R | --- | Cancelado | ||
UFFMANN Jan Ole | - | GER FS Bielefelder TG | R | 21 | Cancelado | ||
LIU Justin | - | GER SG Kaarst | R | 1 | Cancelado |
25 Inscrições, 0 pendente, 3 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Rheinische Rangliste U13 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U13 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U13 masculino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U13 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
VANGEEL Florian | 2008 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | --- | inscrito | ||
BRAMMER Tristan | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 10 | inscrito | ||
STAHMANN Hendrik | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 16 | inscrito | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | 2 | inscrito | ||
DE WEERT Nico | 2008 |
GER
|
R | 15 | inscrito | ||
KREUTZ Lennart | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | 30 | inscrito | ||
GANSE Jascha | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 21 | inscrito | ||
GROHMANN Jannis | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 8 | inscrito | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 19 | inscrito | ||
NEGRI Jakob Johann | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 13 | inscrito | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 5 | inscrito | ||
STANNEK Tim | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 12 | inscrito | ||
ARENZ Marlon | 2009 |
GER TSV Kenten
|
R | 23 | inscrito | ||
KANTE Almamy | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 11 | inscrito | ||
MARINO Jona Matteo | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 22 | inscrito | ||
QI Florian | 2011 |
GER TSV Kenten
|
R | --- | inscrito | ||
SKURATOV Michael | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | 29 | inscrito | ||
BEUL Philipp | 2010 |
GER TV Ratingen
|
R | 25 | inscrito | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 6 | inscrito | ||
TIMKE Niklas | 2011 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | inscrito | ||
LÜTKEHELLWEG Lukas | 2008 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 9 | inscrito | ||
STEFFEN Marten | - | GER FC Lütjensee | R | --- | Cancelado | ||
LOESENBECK Mael | - | GER FS Bielefelder TG | R | 14 | Cancelado | ||
LIU Justin | - | GER SG Kaarst | R | 3 | Cancelado | ||
SCHIFFER Matti | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 1 | Cancelado | ||
ANGELKORTE Eren | - | GER TV Ratingen | L | 24 | Cancelado | ||
GOLLY Leonard | - | GER TV Ratingen | R | 17 | Cancelado |
21 Inscrições, 0 pendente, 6 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
N | DEVOGEL Michiel | BEL | SC Parcival Leuven | ||
D | GÖTZ Maximilian | GER | TV Ratingen | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | OFC Bonn | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U15 masculino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U15 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Westfälische Rangliste U15 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | Rheinische Rangliste U15 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
WERLING Niklas | 2007 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÜTTE Noah | 2007 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 26 | inscrito | ||
AMIR AHMADI Kian | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 22 | inscrito | ||
BRAMMER Tristan | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 15 | inscrito | ||
KAIMER Carl | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 10 | inscrito | ||
OPHERDEN Finn | 2006 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 17 | inscrito | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 20 | inscrito | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | 12 | inscrito | ||
KÜPPERS Gerrit | 2006 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | inscrito | ||
ERMERT Johannes | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 11 | inscrito | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 23 | inscrito | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 18 | inscrito | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 6 | inscrito | ||
STANNEK Tim | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 19 | inscrito | ||
ARENZ Marlon | 2009 |
GER TSV Kenten
|
R | 29 | inscrito | ||
FECHNER Tom | 2007 |
GER TSV Kenten
|
R | 16 | inscrito | ||
KANTE Almamy | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 21 | inscrito | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 13 | inscrito | ||
CHIANG Enno | 2007 |
NED s.v. Surtout
|
R | --- | inscrito | ||
SCHIFFER Matti | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 8 | Cancelado | ||
VON DER WEPPEN Tim | - | GER TSV Bayer Dormagen | L | 2 | Cancelado |
19 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | NRW-Rangliste U17 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U17 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U17 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste U17 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste U17 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Rheinische Rangliste U17 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U17 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U17 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALLZEIT Benedikt | 2005 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 24 | inscrito | ||
JENKE Vincent | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 27 | inscrito | ||
KAIMER Carl | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | 28 | inscrito | ||
OPHERDEN Finn | 2006 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 34 | inscrito | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 16 | inscrito | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | 15 | inscrito | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | 29 | inscrito | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER OFC Bonn
|
R | 30 | inscrito | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 12 | inscrito | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 18 | inscrito | ||
PELZ Jarnu | 2005 |
GER TV Ratingen
|
R | 14 | inscrito | ||
PLANTINGA Henri | 2004 |
NED SC Amsterdam
|
R | --- | inscrito | ||
DICKEL Lorenz | - | GER FS Bielefelder TG | R | 13 | Cancelado | ||
ECKSTEIN Marlin | - | GER | R | 33 | Cancelado | ||
ERMERT Johannes | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 22 | Cancelado | ||
SCHIFFER Mika | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 17 | Cancelado | ||
VON DER WEPPEN Tim | - | GER TSV Bayer Dormagen | L | 7 | Cancelado | ||
FECHNER Tom | - | GER TSV Kenten | R | --- | Cancelado | ||
LOHNER Jay-Troy | - | GER TV Ratingen | R | --- | Cancelado |
12 Inscrições, 0 pendente, 7 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
N | DEVOGEL Michiel | BEL | SC Parcival Leuven | ||
D | GÖTZ Maximilian | GER | TV Ratingen | ||
CN | MÜLLER Max Laurin | GER | OFC Bonn | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U17 masculino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | Südwestdeutsche Rangliste U20 masculino Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U20 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2023 | Rheinische Rangliste U20 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2023 | Westfälische Rangliste U20 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2023 | NRW-Rangliste U20 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
2022 | Rheinische Rangliste U20 masculino Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2022 | Westfälische Rangliste U20 masculino Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2022 | NRW-Rangliste U20 masculino Sabre | ARGE Nordrhein-Westfalen |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ROSENBACH Theo | 2014 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscrito | ||
VORLÄNDER Jakob | 2014 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | inscrito | ||
FANENBRUCK Liam | 2014 |
GER Herner TC
|
R | --- | inscrito | ||
WOLLSCHLAEGER Jakob | 2014 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMALENSTRÖER Greta | 2014 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | inscrito | ||
LEHMANN Carlo | 2014 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | inscrito | ||
BIEBERSTEIN Moritz Phillip | 2015 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | inscrito | ||
KINDT Louis | 2015 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | inscrito | ||
TIMKE Jannik | 2015 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHILLER Lian | - | GER TV Wetzlar | L | --- | Cancelado |
9 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
D | ALLZEIT Benedikt | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
D | CHAMPION Elizabeth | GER | TV Ratingen | ||
M1 | DE WEERT Nico | GER | SG Kaarst | ||
D | DICKEL Lorenz | GER | FS Bielefelder TG | ||
D | JENKE Vincent | GER | FSV Mülheim/Ruhr | ||
CN | MOGG Leopold | GER | CTG Koblenz | ||
CN | PELZ Jarnu | GER | TV Ratingen | ||
D | SIMONS Gereon | GER | TV Ratingen | ||
CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | TSC Eintr. Dortmund |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Oficial | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide |
STEFFEN Kirsten | GER | parents | dom | FC Lütjensee | |
ZAISS Stefan | GER | parents | dom | FC Lütjensee | |
ALEFS Petra | GER | medical | sáb | FSV Mülheim/Ruhr | |
SEMRAU Peer-Jörg | GER | Treinador | sáb dom | FSV Mülheim/Ruhr | |
DE WEERT Angelika Gabriele | GER | Treinador | sáb | SG Kaarst | |
KARCHER Nadine Katrin | GER | Treinador | sáb | SG Kaarst | |
KUEPPERS-BARENBRUEGGE Elke | GER | Treinador | dom | SG Kaarst | |
MARTIAL Anne Katrin | GER | Treinador | dom | SG Kaarst | |
MIX Ellen Susanne | GER | Treinador | sáb dom | SG Kaarst |