Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HELLERMAN-CARMEL Anna-Lea | 2007 |
ISR TV Lahr
|
R | --- | inscrito |
1 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KORB Leonie | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
PFAADT Katharina | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BENZ Mariella | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
5 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U15 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
PFAADT Katharina | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
3 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U15 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U17 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 feminino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LEIER Myléne | 2002 |
GER TSG Schwäbisch Hall
|
R | --- | inscrito | ||
FOLZ Iris | - | GER SV Waldkirch | R | --- | Cancelado |
1 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BERBER Mikael | 2008 |
GER FA Rheinfelden
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
PFAADT Sebastian | 2007 |
GER
|
R | --- | inscrito |
4 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
PFAADT Sebastian | 2007 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SPRINGER Simon | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
STIHL Felix | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BENZ Matthias | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMID Enrique | 2006 |
GER TG Schwenningen
|
R | --- | inscrito | ||
KNÖR Dario | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MILLER Nico | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
GREINER Bennet | - | GER | R | --- | Cancelado |
9 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U15 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TUSCHKAN Alexander | 2004 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
SPRINGER Simon | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | inscrito | ||
STIHL Felix | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
4 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U15 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U17 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 masculino Espada | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GLAFFIG Julian | 2002 |
GER SEB Basel, Freiburger TS
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
2 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GLAFFIG Julian | 2002 |
GER SEB Basel, Freiburger TS
|
R | --- | inscrito | ||
FENDT Jochen | 1962 |
GER TG Schwenningen
|
R | --- | inscrito | ||
WEIDENHAMMER Dion | 1996 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
WEIDENHAMMER Noël | 1986 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
HELLERMAN-CARMEL Yiftah | 1973 |
ISR TV Lahr
|
L | --- | inscrito |
5 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SOMMERER Kim | 2008 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BISCHOFF Emma | 2008 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
2 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHEERER Romy | 2006 |
GER FC Immendingen
|
R | --- | inscrito | ||
KORB Leonie | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
RENKER Lena | 2005 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
BISCHOFF Emma | 2008 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÄTZLE Johanna | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIDT Nadine | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
MALETZ Alina | 2005 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
PFAADT Katharina | - | GER | R | --- | Cancelado |
10 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U15 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHEERER Romy | 2006 |
GER FC Immendingen
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
BARENTHIEN Luisa | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
BIPPES Annaluise | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÄTZLE Johanna | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIDT Nadine | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
MALETZ Alina | 2005 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito |
9 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U15 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
THUET Melina | 2002 |
FRA STRASBOURG SE
|
R | --- | inscrito | ||
FÄSSLE Maja | 2002 |
GER FC Immendingen
|
R | --- | inscrito | ||
HALLER Maxi | 2002 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
WÖLFLE Lea | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BARENTHIEN Luisa | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
BIPPES Annaluise | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Lena Inken | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÄTZLE Johanna | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIDT Nadine | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
LEIER Myléne | 2002 |
GER TSG Schwäbisch Hall
|
R | --- | inscrito |
11 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2020 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FISCHOEDER Tanja Marie | 1987 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | inscrito | ||
HIRSCHAUER Natalie | 1976 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | inscrito | ||
LINK Sarah | 1989 |
GER DFC Düsseldorf
|
L | --- | inscrito | ||
WÖLFLE Lea | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BARENTHIEN Luisa | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
BIPPES Annaluise | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Ilsabé | 1968 |
GER TV Haueneberstein
|
L | --- | inscrito | ||
LEIER Myléne | 2002 |
GER TSG Schwäbisch Hall
|
R | --- | inscrito |
8 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2020 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste Senior feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste Senior feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U20 feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste Senior feminino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MENZER Dominik | 2007 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
NENASCHEW Jugin | 2008 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
WENDEL Julian | 2007 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
BAUER Mirko | 2008 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
SARUTZKI Tim | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito |
7 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUBER Paul | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | inscrito | ||
MÄDER Finian | 2005 |
GER Freiburger TS
|
L | --- | inscrito | ||
ENGL Fabian | 2005 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
LOTTER Kajus | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
SANTL Ferdinand | 2006 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
SARUTZKI Mika | 2005 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
SARUTZKI Tim | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito |
9 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U13 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U15 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRÄUNLINGER Fabian | 2005 |
GER FC Immendingen
|
R | --- | inscrito | ||
HUBER Paul | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
MENZER Daniel | 2005 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
NENASCHEW Andy | 2006 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
TUSCHKAN Alexander | 2004 |
GER TG Trossingen
|
R | --- | inscrito | ||
SOMMERER Ben | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
ENGL Fabian | 2005 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
HUBER Felix | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
LOTTER Kajus | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
10 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Südbadische Rangliste U15 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUBER Paul | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
UHL Pascal Bernhard | 2000 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
BARENTHIEN Simon | 2002 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
ENGL Fabian | 2005 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
HUBER Felix | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
LOTTER Kajus | 2006 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito |
7 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2020 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U17 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HÜBEL Melvin | 1998 |
GER TG Trossingen
|
L | --- | inscrito | ||
UHL Pascal Bernhard | 2000 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
GROTE Lukas | 1997 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
BARENTHIEN Simon | 2002 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
HUBER Felix | 2003 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | inscrito | ||
WEIDENHAMMER Noël | 1986 |
GER TV Lahr
|
R | --- | inscrito | ||
KARAMITROS Konstantin | 1972 |
GRE MTV Stuttgart
|
R | --- | inscrito | ||
LEDERMANN Oliver | 1980 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | inscrito | ||
SCHUPPISSER Christian | 1975 |
SUI FGS Schaffhausen
|
R | --- | inscrito |
10 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2020 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste Senior masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste Senior masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste U20 masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste Senior masculino Florete | Südbadischer Fechterbund e.V. |