Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DIGNAT Aurelia | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Reimut | 2006 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
MÖNNIGHOFF Mara Maria | 2006 |
GER USC Bochum
|
R | --- | inscrito | ||
ENGLER Eva | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KOSIN Svenja | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MEIßNER Sophia | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
STEFFEN Nele | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BURT Elena | 2006 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito | ||
LOOSCHELDERS Charlotte | 2006 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | --- | inscrito |
9 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | THÖNNES Ronja | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Rheinische Rangliste U13 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U13 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MARX Mareille | 2005 |
GER FSG Ruhr Wattenscheid
|
R | --- | inscrito | ||
SCHLEGEL Lena | 2005 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Alrun | 2005 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
BRAUN Annemarie | 2005 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
ISERN Jule | 2005 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
HARTFELDER Nicole | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
GESCH Rubina Rose | 2005 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
FRIS Elisabeth | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHNEIDER Emelie | 2005 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito |
9 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | THÖNNES Ronja | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Rheinische Rangliste U15 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U15 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KÜNZLER Pia | 2004 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
RIECK Cila | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
RICKEN Lisa | 2002 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Alrun | 2005 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Cordula | 2003 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Reimut | 2006 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
BRAUN Annemarie | 2005 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
ENGLER Eva | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
HARTFELDER Nicole | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
HENDLER Vivian Marie | 2004 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
MEIßNER Sophia | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
PACHMANN Celine | 2003 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
POLOTZEK Viviana | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
REIMELT Stina | 2002 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
WETZLING Amelie | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
REISEWITZ Isabell Maria | 2003 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
GEHLEN Liv | 2002 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KUPFERSCHMID Nora | 2003 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
ADRIAN Maria | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÄFER Nadine | 2002 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
GERMANN Sophie Madeleine | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito | ||
HOPPE Anna Katharina | 2004 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
HULVERSHORN Lisa | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito | ||
SCHNORR Maria | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÜTZLER Frederike | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
LOOSCHELDERS Charlotte | 2006 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | --- | inscrito | ||
SCHLEGEL Lena | - | GER DFC Düsseldorf | R | --- | Cancelado | ||
KOSIN Svenja | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
STEFFEN Nele | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
MÜNKER Paula | - | GER TV Jahn Siegen | R | --- | Cancelado |
27 Inscrições, 0 pendente, 4 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
D | STUBENRAUCH Bartolomé | GER | Duisburger FK | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | VERFONDERN Kira | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Westfälische Rangliste U17 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste U17 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste U17 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KÜNZLER Pia | 2004 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
RICKEN Lisa | 2002 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Cordula | 2003 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Felicia | 2000 |
GER Dürener FC
|
L | --- | inscrito | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
HENDLER Vivian Marie | 2004 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
JANSEN Greta | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
OYMANN Renee | 2004 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
PACHMANN Celine | 2003 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
POLOTZEK Viviana | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
REIMELT Stina | 2002 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
RUERS Merle | 2002 |
GER FC Moers
|
L | --- | inscrito | ||
WETZLING Amelie | 2004 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BUNGARTZ Julia | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
GEHLEN Liv | 2002 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KUPFERSCHMID Nora | 2003 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
ADRIAN Maria | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
SCHÄFER Nadine | 2002 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
HOLZE Henrietta | 1999 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
HOPPE Anna Katharina | 2004 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
HULVERSHORN Lisa | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito | ||
CLARKE Genevieve | 2002 |
IRL
|
R | --- | inscrito | ||
STEPHAN Mona | - | GER OFC Bonn | R | --- | Cancelado |
23 Inscrições, 0 pendente, 1 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | THÖNNES Ronja | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Rheinische Rangliste U20 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U20 feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste U20 feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MAMOK Jessica | 1989 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
MACKO Sunju | 1984 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
GREIFFER Friederike | 1988 |
GER FC Moers
|
L | --- | inscrito | ||
GREIFFER Luise | 1996 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
JANSEN Greta | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
OYMANN Renee | 2004 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
RUERS Merle | 2002 |
GER FC Moers
|
L | --- | inscrito | ||
BRAUN Anna Sophie | 1994 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
STEPHAN Mona | 1999 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | inscrito | ||
FLACK Isabelle | 1998 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
HOLZE Henrietta | 1999 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
CLARKE Genevieve | 2002 |
IRL
|
R | --- | inscrito | ||
LE CLAIRE Florence | - | GER USC Bochum | R | --- | Cancelado | ||
POHL Clara | - | GER USC Bochum | R | --- | Cancelado | ||
FENGER Hannah | - | GER | R | --- | Cancelado |
13 Inscrições, 0 pendente, 3 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
D | STUBENRAUCH Bartolomé | GER | Duisburger FK | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | VERFONDERN Kira | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Rheinische Rangliste Senior feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste Senior feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste Senior feminino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste Senior feminino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
VOELKER Vincent | 2006 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
KOOP Niklas | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
WINTER Tobias | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
WOLFSDORFF Claude Oliver | 2006 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
PATZELT Lennart Bodo | 2006 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
IRLEBORN Noah Leander | 2006 |
GER TV Gladbeck
|
R | --- | inscrito | ||
MEIER-EBERT Finn | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
BIGGA Leandro | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
BIRKENSTOCK David | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
WELLHAUSEN Philipp | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
WOLFF Leonard | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | inscrito | ||
MIRBACH Maximilian | 2006 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
PUND Tammo | 2006 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
WILMSMEYER Tom | 2006 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
MADEDDU Fabio | 2006 |
GER Hasper FC, CS Pisa Di Ciolo
|
R | --- | inscrito | ||
VERFONDERN Chris | 2006 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | --- | inscrito | ||
HÖRNER Ben | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
SELLNAU Moritz | - | GER DFC Düsseldorf | L | --- | Cancelado |
18 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
D | STUBENRAUCH Bartolomé | GER | Duisburger FK | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | VERFONDERN Kira | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Rheinische Rangliste U13 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U13 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEITMANN Leander | 2005 |
GER TG Münster
|
L | --- | inscrito | ||
MEISSNER Till | 2005 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
PFEIL Hendrik | 2005 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMIDT Julius | 2005 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
BOES Emil | 2005 |
GER Dürener FC
|
L | --- | inscrito | ||
PANZOG Samuel | 2005 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
WEBER Kilian | 2005 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
STUDENT Mika | 2005 |
GER FG Recklinghausen
|
L | --- | inscrito | ||
EMDE-MARBACH Nick | 2005 |
GER
|
L | --- | inscrito | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
HILBRANDT Alexander | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
JOBST Maximilian | 2005 |
GER FC Moers
|
L | --- | inscrito | ||
DAVID Erik | 2005 |
GER FG Recklinghausen
|
R | --- | inscrito | ||
TRUSKAWA Marian | 2005 |
GER Hasper FC
|
R | --- | inscrito | ||
DETERT Konrad | 2005 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MAKOVCI David | 2005 |
GER OFC Bonn
|
L | --- | inscrito | ||
SHERALI Ahmed | 2005 |
TJK 1. FC Quadrath-Ichendorf
|
R | --- | inscrito |
17 Inscrições, 0 pendente, 0 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
D | STUBENRAUCH Bartolomé | GER | Duisburger FK | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | VERFONDERN Kira | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Rheinische Rangliste U15 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U15 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEGGE Maurus | 2003 |
GER TG Münster
|
L | 1.21 | inscrito | ||
MENZEL Toni | 2002 |
GER TB Burgsteinfurt
|
R | 2.5 | inscrito | ||
THÖNNES Jorge | 2004 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | 1.56 | inscrito | ||
JEKEL Linus | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.28 | inscrito | ||
SCHOLTZ Jonas | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
SEEMANN Felix | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.13 | inscrito | ||
KORKMAZ Keyan | 2004 |
GER
|
L | 2.14 | inscrito | ||
STUBENRAUCH Bartolomé | 2004 |
GER FC Moers
|
R | 2.15 | inscrito | ||
MÜLLER Jaan | 2003 |
GER
|
R | 2.20 | inscrito | ||
RIDDER Norwin | 2002 |
GER Dürener FC
|
R | 2.10 | inscrito | ||
CÜPPERS Hendrik | 2004 |
GER
|
R | 2.24 | inscrito | ||
REINOLD Niklas | 2004 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | 2.17 | inscrito | ||
EMDE-MARBACH Nick | 2005 |
GER
|
L | 2.16 | inscrito | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 |
GER
|
R | 2.19 | inscrito | ||
HEUSER Fabian | 2002 |
GER FC Moers
|
R | 2.12 | inscrito | ||
HILBRANDT Alexander | 2005 |
GER
|
R | 2.8 | inscrito | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | 1.50 | inscrito | ||
MINAEW Maximilian | 2004 |
GER Hasper FC
|
R | 2.9 | inscrito | ||
BIRKENSTOCK David | 2006 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
SCHMITZ Tom | 2002 |
GER
|
R | 2.11 | inscrito | ||
MAYER Leonard | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 2.14 | inscrito | ||
WETZLAR Mattis | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
L | 2.6 | inscrito | ||
DIETERICH Julius | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | 2.11 | inscrito | ||
FABER Justus | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | 2.4 | inscrito | ||
PENA WIRTH Phil | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | 2.8 | inscrito | ||
MALLMANN Jan | 2003 |
GER
|
R | 2.21 | inscrito | ||
VERFONDERN Chris | 2006 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | 2.27 | inscrito | ||
PFEIL Hendrik | - | GER TG Münster | R | 2.12 | Cancelado | ||
VELLMANNS Leonard | - | GER TG Münster | R | 1.29 | Cancelado | ||
KOOP Niklas | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
IRLEBORN Noah Leander | - | GER TV Gladbeck | R | --- | Cancelado | ||
JOBST Maximilian | - | GER FC Moers | L | 2.18 | Cancelado | ||
MEIER-EBERT Finn | - | GER | R | 2.23 | Cancelado | ||
ARNDT Justin | - | GER Quernheimer FC | L | 1.7 | Cancelado | ||
SCHADE Carl | - | GER | R | --- | Cancelado |
27 Inscrições, 0 pendente, 8 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | THÖNNES Ronja | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2018 | Westfälische Rangliste U17 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste U17 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U17 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste U17 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
THÖNNES Jorge | 2004 |
GER VFL Merkur Kleve
|
R | --- | inscrito | ||
TIEDEMANN Julius | 2001 |
GER TB Burgsteinfurt
|
R | --- | inscrito | ||
VELLMANNS Leonard | 2003 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
DITTMER Sandro | 2000 |
GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
|
R | --- | inscrito | ||
SAUERMANN Tim | 2001 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
SEEMANN Felix | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
RIDDER Norwin | 2002 |
GER Dürener FC
|
R | --- | inscrito | ||
WIEMANN Martin | 2000 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
BRANSCHEID Gregor | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
STIEREN Niklas | 2000 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
ADRIAN Georg | 1999 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | inscrito | ||
ARNDT Justin | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
L | --- | inscrito | ||
OTT Daniel | 2001 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
FABER Justus | 2004 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | inscrito | ||
HEGGE Maurus | - | GER TG Münster | L | --- | Cancelado | ||
LEYENDECKER Piet | - | GER Eintracht Duisburg | L | --- | Cancelado | ||
FABINGER Nils Alexander | - | GER FC Moers | L | --- | Cancelado | ||
BÜTOW Leander | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
LÖHR Tom-Florin | - | GER TG Dörnigheim | R | --- | Cancelado |
15 Inscrições, 0 pendente, 5 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
CN | HOSE Christian | GER | DFC Düsseldorf | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
D | STUBENRAUCH Bartolomé | GER | Duisburger FK | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | VERFONDERN Kira | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Rheinische Rangliste U20 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste U20 masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste U20 masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Mostrar lista
Atleta / team | seeding | state | Lic. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ULLRICH Jörn | 1974 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
HOSE Christian | 1980 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
SAUERMANN Tim | 2001 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
VÖMEL Julius | 1988 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | inscrito | ||
WALTER Jörg | 1985 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
WATSON Julian | 1992 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
SIEBER Johannes | 1997 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | inscrito | ||
JOCHIMS Felix | 1987 |
GER Dürener FC
|
--- | inscrito | |||
MUSCHENICH Carsten | 1976 |
GER Dürener FC
|
L | --- | inscrito | ||
JACOBY Udo | 1964 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
WIEMANN Martin | 2000 |
GER Eintracht Duisburg
|
R | --- | inscrito | ||
BRANSCHEID Gregor | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 |
GER FC Moers
|
L | --- | inscrito | ||
STIEREN Niklas | 2000 |
GER FC Moers
|
R | --- | inscrito | ||
ABBOUD AL-ISSA Duraid | 1979 |
GER Kölner FK
|
L | --- | inscrito | ||
ENGELN Elias | 2001 |
GER
|
R | --- | inscrito | ||
MACHETANZ Arne | 1998 |
GER Der Fechtverein.Bonn
|
R | --- | inscrito | ||
ARNDT Justin | 2003 |
GER Quernheimer FC
|
L | --- | inscrito | ||
KRÖGER Philipp | 1998 |
GER Quernheimer FC
|
L | --- | inscrito | ||
OTT Daniel | 2001 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
VELLMANNS Leonard | 2003 |
GER TG Münster
|
R | --- | inscrito | ||
KARL Julian | 1997 |
GER USC Bochum
|
R | --- | inscrito | ||
BÜTOW Leander | - | GER | R | --- | Cancelado | ||
LÖHR Tom-Florin | - | GER TG Dörnigheim | R | --- | Cancelado |
22 Inscrições, 0 pendente, 2 Cancelado
Categoria | Nome | País | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BLOCK Matthias | GER | FC Moers | ||
D | FLOSDORF Niclas | GER | Dürener FC | ||
D | MUSCHENICH Carsten | GER | Dürener FC | ||
D | PETERS Rabea | GER | FC Moers | ||
B | TENBERGEN Paul | GER | OFC Bonn | ||
D | THÖNNES Ronja | GER | VFL Merkur Kleve |
Nome | País | inscribed by | role |
---|---|---|---|
Árbitros | |||
oficiais |
2019 | Rheinische Rangliste Senior masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste Senior masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste Senior masculino Florete | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Rheinische Rangliste Senior masculino Florete | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |