conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 de fev de 2023 | BRA | Sao Paulo |
FIE World Cup World Cup |
U20 | |||||||||
10 de mar de 2023 | BRA | Curitiba |
CBE 1ª Etapa Circuito Jovem |
U17 U20 | |||||||||
10 de mar de 2023 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Cidade de Curitiba |
Senior | |||||||||
17 de mar de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Torneio de Ranking Paulista Infantil e Pre-cadete |
U11 U13 U15 U9 | |||||||||
18 de mar de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
18 de mar de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 1º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
23 de mar de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Festival Infantil Mestre Buonafina |
U11 U13 U9 | |||||||||
23 de mar de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE 2ª Etapa Circuito Jovem |
U15 | |||||||||
13 de abr de 2023 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE 3ª Etapa Circuito Jovem |
U17 U20 | |||||||||
14 de abr de 2023 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE 1ª Etapa Veterano |
PreVet V1 V2 | |||||||||
14 de abr de 2023 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro |
Senior | |||||||||
22 de abr de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
29 de abr de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
5 de mai de 2023 | BRA SP | São Paulo |
FPE Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil |
U17 U20 | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
6 de mai de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Torneio Estadual Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
11 de mai de 2023 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz |
U11 U13 U9 | |||||||||
11 de mai de 2023 | BRA | Curitiba |
CBE 4ª Etapa Circuito Jovem |
U15 | |||||||||
20 de mai de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ 1ª Etapa Circuito Carioca |
Senior U11 U13 U15 | |||||||||
20 de mai de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 2º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
25 de mai de 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE 2ª Etapa Veterano |
PreVet V1 V2 | |||||||||
25 de mai de 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE 5ª Etapa Circuito Jovem |
U17 U20 | |||||||||
26 de mai de 2023 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte |
Senior | |||||||||
3 de jun de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
10 de jun de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
23 de jun de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Torneio de Ranking Paulista Adulto |
Senior | |||||||||
24 de jun de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 3º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
1 de jul de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
8 de jul de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ 2ª Etapa Circuito Carioca |
Senior | |||||||||
15 de jul de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Pré-Cadete e Cadete |
U15 U17 | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
15 de jul de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Juvenil |
U20 | |||||||||
29 de jul de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP III Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
5 de ago de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE 3ª Etapa Veterano |
PreVet V1 V2 | |||||||||
6 de ago de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ 3ª Etapa Circuito Carioca |
Senior | |||||||||
Mesma região | 11 de ago de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Campeonato Paulista Cadete e Juvenil |
U17 U20 | ||||||||
Mesma região | 12 de ago de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | ||||||||
17 de ago de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Cidade de São Paulo |
Senior | |||||||||
18 de ago de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior | |||||||||
24 de ago de 2023 | BRA | Rio de Janeiro | 2023 Gymnasiade | U15 | |||||||||
Mesma região | 25 de ago de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Campeonato Paulista Adulto |
Senior | ||||||||
26 de ago de 2023 | BRA PR | Curitiba | Festival Infantil de Espada da PIB | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
26 de ago de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Adulto |
Senior | |||||||||
28 de ago de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro | 55 NAVAMAER | Senior | |||||||||
2 de set de 2023 | BRA | São Paulo |
FIE Satellite Tournament Satellite |
Senior | |||||||||
11 de set de 2023 | BRA | Ribeirão Preto | Young Tournament | U17 | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
Mesma nacionalidade | 16 de set de 2023 | BRA | Curitiba |
CBE Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil |
U17 U20 | ||||||||
Mesma região | 23 de set de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | ||||||||
28 de set de 2023 | BRA | Curitiba |
CSE 2023 South American Championship |
Senior | |||||||||
Mesma região | 30 de set de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ Campeonato Carioca |
Senior | ||||||||
Mesma nacionalidade | 12 de out de 2023 | BRA | Porto Alegre |
CBE 93 Campeonato Brasileiro Interclubes Adulto |
Senior | ||||||||
Mesma nacionalidade | 18 de out de 2023 | BRA SP | Campinas | 53 NAE 2023 | U23 | ||||||||
Mesma região | 20 de out de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Campeonato Paulista Infantil e Pré-Cadete |
U11 U13 U15 U9 | ||||||||
Mesma região | 22 de out de 2023 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE 2023 Campeonato Paulista Veteranos |
PreVet V1 V2 | ||||||||
Mesma região | 28 de out de 2023 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | ||||||||
28 de out de 2023 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Infantil e Veterano |
PreVet U11 U13 U9 V1 | |||||||||
Mesma nacionalidade | 16 de nov de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Infantil |
U11 U13 U9 | ||||||||
Mesma nacionalidade | 16 de nov de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Pré-Cadete |
U15 | ||||||||
Mesma nacionalidade | 17 de nov de 2023 | BRA | São Paulo |
CBE 14 Campeonato Brasileiro Veterano |
PreVet V1 V2 | ||||||||
3 de dez de 2023 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ Campeonato Carioca Infantil |
U11 U13 U15 U9 | |||||||||
22 de fev de 2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CPE/FIE 2024 Pan American Championship Cadet and Junior |
U17 U20 | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
2 de mar de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
9 de mar de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 1º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
14 de mar de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Cadete Cadete |
U17 | |||||||||
15 de mar de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Adulto |
Senior | |||||||||
15 de mar de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Veteran National Tournament Veterano |
PreVet V1 V2 | |||||||||
23 de mar de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Torneio Estadual Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
4 de abr de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Juvenil |
U20 | |||||||||
5 de abr de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Cidade de São Paulo |
Senior | |||||||||
13 de abr de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Inf. e Vet. Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
20 de abr de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
25 de abr de 2024 | BRA | Lins |
CBE Festival Infantil Mestre Buonafina |
U11 U13 U9 | |||||||||
25 de abr de 2024 | BRA | Lins |
CBE National Tournament |
U15 | |||||||||
4 de mai de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP I Etapa Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
4 de mai de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Adulto |
Senior | |||||||||
4 de mai de 2024 | BRA SP | São Paulo |
FPE Torneio de Ranking Paulista Cadete e Juvenil |
U17 U20 | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
17 de mai de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP III Etapa do Circuito Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | |||||||||
25 de mai de 2024 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ 1ª Etapa Circuito Carioca |
Senior | |||||||||
1 de jun de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa Circuito Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | |||||||||
7 de jun de 2024 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE Torneio de Ranking Pre-cadete |
U15 | |||||||||
7 de jun de 2024 | BRA SP | Sao Paulo |
FPE TR Paulista Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
12 de jun de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Cadete |
U17 | |||||||||
Mesma nacionalidade | 12 de jun de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE 94 Campeonato Brasileiro Interclubes |
Senior | ||||||||
28 de jun de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Pré-Cadete, Cadete e Juvenil |
U15 U17 U20 | |||||||||
30 de jun de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 2º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
6 de jul de 2024 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ 2ª Etapa Circuito Carioca |
Senior | |||||||||
9 de jul de 2024 | BRA | Curitiba |
CSE 2024 South American Championship Youths and Veterans |
O40 O50 O60 U11 U13 U9 | |||||||||
20 de jul de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP II Etapa do Circuito Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | |||||||||
Mesma região | 3 de ago de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Infantil e Veterano Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
PreVet U11 U13 U15 U9 V1 V2 | ||||||||
8 de ago de 2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro |
Senior | |||||||||
8 de ago de 2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE National Tournament of Team by 2 |
Senior | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
22 de ago de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Internacional Infantil Mario Queiroz |
U11 U13 U9 | |||||||||
22 de ago de 2024 | BRA | Curitiba |
CBE Torneio Nacional Pre-Cadete |
U15 | |||||||||
31 de ago de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Campeonato Estadual Infantil |
U11 U13 U9 | |||||||||
31 de ago de 2024 | BRA | São Paulo |
FIE Satellite Tournament Satellite |
Senior | |||||||||
Mesma região | 31 de ago de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Cadete e Juvenil Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
U17 U20 | ||||||||
13 de set de 2024 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Torneio Nacional Cidade de Belo Horizonte |
Senior | |||||||||
13 de set de 2024 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior | |||||||||
13 de set de 2024 | BRA | Belo Horizonte |
CBE Veteran National Tournament |
PreVet V1 V2 | |||||||||
Mesma região | 21 de set de 2024 | BRA PR | Curitiba |
FEP Campeonato Paranaense Adulto Copa Mestre Ronaldo Schwantes |
Senior | ||||||||
Mesma nacionalidade | 26 de set de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Interclubes Cadete e Juvenil |
U17 U20 | ||||||||
3 de out de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Mestre Gennady |
Senior | |||||||||
3 de out de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Troféu Brasil de Equipes |
Senior | |||||||||
3 de out de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Torneio Nacional Veterano |
PreVet V1 V2 | |||||||||
Mesma nacionalidade | 11 de out de 2024 | BRA | Rio de Janeiro |
CBE Campeonato Brasileiro Infantil |
U11 U13 U9 | ||||||||
19 de out de 2024 | BRA | Campinas |
CBE Torneio Nacional Campinas |
Senior | |||||||||
conv. | Aberto para | Data | País | Cidade | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | ||||
Mesma região | 20 de out de 2024 | BRA RJ | Rio de Janeiro |
FEERJ Campeonato Carioca |
Senior | ||||||||
Mesma nacionalidade | 2 de nov de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE Campeonato Brasileiro Interclubes Pré-Cadete |
U15 | ||||||||
Mesma nacionalidade | 2 de nov de 2024 | BRA | São Paulo |
CBE 15 Campeonato Brasileiro Veterano |
PreVet V1 V2 | ||||||||
9 de nov de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE 3º Torneio Estadual Aberto |
Senior | |||||||||
10 de nov de 2024 | BRA RS | Porto Alegre |
FRGE Regional Veterans Tournament |
PreVet V1 V2 | |||||||||
24 de nov de 2024 | BRA | João Pessoa | Young Tournament | U17 |