OÖ Landesfechtklub
Espada Sabre
Campeonato Nacional | ||
---|---|---|
3 | 3 | 2 |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
46 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Espada masculino U17 Equipe | |
213 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Espada masculino U17 Individual | |
213 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Espada masculino U17 Individual | |
42 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Espada masculino U17 Equipe | |
156 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Espada masculino U17 Individual | |
35 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Espada masculino U17 Equipe | |
274 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Budapest | Budapest Cup | Espada masculino U17 Individual |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 24/05/2024 / 25/05/2024 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre masculino U17 Individual | |
1 | 24/05/2024 / 25/05/2024 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U17 Equipe | |
8 | 24/05/2024 / 25/05/2024 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U17 Individual | |
2 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U20 Equipe | |
2 | 24/06/2023 / 25/06/2023 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U14 Individual | |
2 | 24/06/2023 / 25/06/2023 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U14 Equipe | |
1 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U17 Equipe | |
1 | 02/07/2022 / 03/07/2022 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U14 Equipe | |
3 | 02/07/2022 / 03/07/2022 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U14 Individual | |
3 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Espada masculino U17 Equipe |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U20 Individual | |
16 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Espada masculino U17 Individual | |
21 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Espada masculino U17 Individual | |
6 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U14 Equipe |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Espada masculino U14 Individual | |
1 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Espada masculino U14 Individual | |
5 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Espada masculino U14 Individual | |
3 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Espada masculino U14 Individual | |
8 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Espada masculino U14 Individual | |
7 | 23/10/2021 / 24/10/2021 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Espada masculino U14 Individual |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Espada masculino U20 Individual | |
13 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Espada masculino U17 Individual | |
18 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Espada masculino U17 Individual | |
15 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Espada masculino U20 Individual | |
14 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Espada masculino U17 Individual | |
11 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Espada masculino U14 Individual | |
10 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Espada masculino U17 Individual | |
11 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Espada masculino U17 Individual | |
15 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Espada masculino U17 Individual | |
17 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Espada masculino U17 Individual | |
13 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Espada masculino U14 Individual | |
13 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Espada masculino U17 Individual | |
11 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Espada masculino U17 Individual | |
16 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Espada masculino U17 Individual | |
18 | 12/10/2019 / 13/10/2019 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Espada masculino U14 Individual |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Vienna | Youth Tournament | Espada masculino U12-U9 Individual |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Vienna | Youth Tournament | Espada masculino U14 Individual | |
17 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Espada masculino U12-U9 Individual |
Rank | Data | Competição | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 18/12/2021 / 19/12/2021 | Klagenfurt | Austria Cup | Espada masculino U17 Individual |
Temporada | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
wins Poule | 6 | 7 | 10 |
losses Poule | 18 | 10 | 13 |
wins Eliminatória Direta | 0 | 0 | 2 |
losses Eliminatória Direta | 2 | 2 | 5 |
total hits | 70 | 71 | 146 |
average hits winning Poule | 4.83 (5 / 4.75) | 4.86 (5 / 4.75) | 4.8 (5 / 4.33) |
average hits losing Poule | 1.83 (1.63 / 2) | 2.5 (2.8 / 2.2) | 1.85 (1.4 / 2.13) |
average hits winning Eliminatória Direta | 15 (15 / 15) | ||
average hits losing Eliminatória Direta | 4 (4 / 0) | 6 (6 / 0) | 8.8 (11.5 / 7) |
Rank | Pontos | Temporada | Título | Competição | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
532 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Espada U17 Individual |
Temporada | selection | Disciplina | Federação | trainingcenter | Treinador |
---|
Clube | Tipo | Início | Fim | |
---|---|---|---|---|
OÖ Landesfechtklub (AUT) | Clube | 1 de jan de 2019 | Primeira Filiação |
All information is supplied without liability and all obligation. Competition results are only available for events providing digital result data to Ophardt Online.