Retour à la liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2017

Discipline Sexe Groupe d'âge Categorie Calculé le
Sabre Dames U20 Individuel 24.08.2018. 15:22
ddn Type de classement Type de nation Mêmes points  
1998 - 2003 Transfert dévalué Nation d'origine seulement Meilleur résultat par groupes. Les groupes sont comptés de l'ordre de 1-9.  

Place Points P-T Nom Nation Clubs ddn 10.06.2017 Dortmund (U20)
Dortmunder Junioren Turnier
23.09.2017 Künzelsau (U20)
Junioren-QB
07.10.2017 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
21.10.2017 Sosnowiec (U20)
World Cup
27.10.2017 Orléans (Senior)
Trophée BNP-Paribas
11.11.2017 Eislingen (U20)
Deutsche Junioren Meisterschaft
17.11.2017 Gand-Sint Niklaas (Senior)
Challenge Yves Brasseur
25.11.2017 München (Senior)
Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss
09.12.2017 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
06.01.2018 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
20.01.2018 Segovia (U20)
Ciudad de Segovia
16.03.2018 Athens (Senior)
Coupe Akropolis
21.04.2018 Künzelsau (Senior)
Deutsche Meisterschaft
11.05.2018 Moscow (Senior)
Grand Prix Sabre de Moscou
1 179,4 20.40 GER FC Würth Künzelsau 2000 (12) (12) (6) 24 24 (12) (24) 27 42 42 (6)   (12) (12)
2 163,2 22.20 GER TSV Bayer Dormagen 1999   (16) 42 (12) (16) 24 27 (12) 24 24   (18) (3)
3 153 11.00 GER FC Würth Künzelsau 2000 16 (12) (12) (6) (6) (14) 24 (14) (6) 60 (12) 24 18 (12)
4 62,6 13.60 GER FC Würth Künzelsau 1999 8 8 12 (6)   9 (6) (6) 12
5 59,6 10.60 GER TSV Bayer Dormagen 1998 14 8 (6) (6) 6 12 (5) (2) (2) (2) 9  
6 53,8 3.80 GER FC Würth Künzelsau 2000 (4) 8 (2) (2) (3)   (5) 24 6 6 6   (3)
7 48,2 7.20 GER TSV Bayer Dormagen 2001 (3) (6) 6 (2)   (4)   14 6 6 (2)   9  
8 46,4 7.40 GER TSV Bayer Dormagen 1999 (4) 6 (2) 6   (2) 6 (2) (6) (2) (2) 12 9  
9 43,2 3.20 GER TSV Bayer Dormagen 1999 (6) 8 (2) 6   8   9 (2) (6) 9  
10 43,2 4.20 GER TSG Eislingen 2000 8 14 (2)   3   5 (2)   9  
11 33,8 1.80 GER TSV Bayer Dormagen 2000 6 4       8   5 (2)       9  
12 31,6 2.60 GER TSG Eislingen 1999 8 4 (2) (2)   8   3 6 (2)      
13 29,4 2.40 GER TSG Eislingen 2002 6 3       3   3 12 (2)   (3)  
14 27,6 15.60 GER 1998 12                          
15 27,4 3.40 GER TSV Bayer Dormagen 2000 8 3 2   2   (1) (2)       9  
16 23,4 3.40 GER FC Würth Künzelsau 2001 6 2       6   3       3  
17 22,2 3.20 GER FC Lütjensee 1998 3 4       3   (3) 6       3  
18 19,2 2.20 GER FC Tauberbischofsheim 2002   3       8   3       3  
19 18,6 3.60 GER TSG Eislingen 2000 3 3       6   1 2          
20 18,4 4.40 GER TSG Eislingen 2000 1 6       (1)   2 2       3  
21 16,4 4.40 GER TSG Eislingen 2001 4 2       2   2 2          
22 16,4 1.40 GER TSG Eislingen 2001 3 4       3   2         3  
23 14,2 3.20 GER TSV Bayer Dormagen 2000 3 1       4   2         1  
24 14,2 0.20 GER TSG Eislingen 2002 4 3       4             3  
25 11,8 1.80 GER 1998 2 6           2            
26 11,4 1.40 GER TV Ratingen 2000 3 2       2   2         1  
27 11,2 1.20 GER FC Würth Künzelsau 2002 2         3   2         3  
28 11 0 GER FC Tauberbischofsheim 2003   2       6           3  
29 9,4 1.40 GER TSV Bayer Dormagen 2000 1 2       1   1         3  
30 9 1.00 GER FC Tauberbischofsheim 2000 2 1       2           3  
31 7,8 0.80 GER FC Tauberbischofsheim 2002 3 2       2              
32 7 0 GER Fechtzentrum Solingen 2002 2 3       2                
33 6,8 0.80 GER TSG Eislingen 2002 1 3       1           1  
34 6,8 2.80 GER TSV Bayer Dormagen 1998 2         1   1            
35 6,6 6.60 GER Fechtzentrum Solingen 2000                            
36 6,2 1.20 GER FC Tauberbischofsheim 2000 2       2           1  
37 6 0 GER FC Würth Künzelsau 2003   3       3                
38 5,2 0.20 GER TSV Bayer Dormagen 2002 1 1       1   2            
39 5 0 GER Königsbacher SC 2002 1 1       3                
40 5 2.00 GER FR Nürnberg 2000 3                          
41 4,8 4.80 GER FC Würth Künzelsau 2000                            
42 4,4 0.40 GER TSG Eislingen 2000 1 1         1         1  
43 4 0 GER FC Würth Künzelsau 2003           4                
44 4 0 GER TSV Bayer Dormagen 2003 2 1       1                
44 4 0 GER TSV Bayer Dormagen 2003 1 2       1                
46 4 4.00 GER FC Tauberbischofsheim 1998                            
47 3 0 GER PSV Rostock 2002                       3  
47 3 0 GER OFC Bonn 2002 1 2                      
49 2,4 2.40 GER Fechtzentrum Solingen 1999                            
50 2,2 0.20 GER Königsbacher SC 2002 1       1                
51 2 0 GER Königsbacher SC 2002 2                        
52 2 0 GER FC Würth Künzelsau 2003   1       1                
53 2 0 GER 2003 1 1                        
54 2 1.00 GER FSV Mülheim/Ruhr 2000 1                          
55 2 0 GER TSV Bayer Dormagen 2003   1       1                
56 2 2.00 GER FC Tauberbischofsheim 2000                            
57 1,6 0.60 GER PSV Rostock 1998                       1  
58 1,2 0.20 GER Königsbacher SC 2002   1                      
59 1,2 0.20 GER TG Herford 2000 1                          
60 1,2 0.20 GER FSV Mülheim/Ruhr 2001 1                          
61 1,2 0.20 GER TV Jahn Oelde 2002 1                          
62 1,2 1.20 GER CTG Koblenz 2000                            
63 1 0 GER FC Würth Künzelsau 2003         1                
64 1 0 GER Fechtzentrum Solingen 2003           1                
65 1 0 GER FR Nürnberg 2000 1                          
66 1 0 GER TSV Kenten 2000 1                          
67 0,4 0.40 GER 1999                            
68 0,2 0.20 GER TV Alsfeld 1999                          
69 0,2 0.20 GER KTF Luitpold München, (KTF Luitpold München) 2000                            
69 0,2 0.20 GER FC Lütjensee 2000                            
69 0,2 0.20 GER Herner TC 2001                            
69 0,2 0.20 GER CTG Koblenz 2000                            
69 0,2 0.20 GER 2000                            

Toutes les compétitions assignées

    Titre Ville Nation Date Groupe d'âge Clés des points Nations Multiplicateur Remplacée Global
1 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 10.06.2017 10.06.2017 U20 JQB U20 64/32er mit 1 1 49
2 Junioren-QB Künzelsau GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 JQB U20 64/32er mit 1 1 45
3 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 07.10.2017 08.10.2017 U20 JWC U20 19 1 115
4 World Cup Sosnowiec POL 21.10.2017 22.10.2017 U20 JWC U20 24 1 154
5 Trophée BNP-Paribas Orléans FRA 27.10.2017 29.10.2017 Senior WC/GP U20 32 1 177
6 Deutsche Junioren Meisterschaft Eislingen GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 DJM mit 1 1 53
7 Challenge Yves Brasseur Gand-Sint Niklaas BEL 17.11.2017 19.11.2017 Senior WC/GP U20 27 1 159
8 Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss München GER 25.11.2017 26.11.2017 Senior IT QB U20 mit 25% Ausländ 9 1 81
9 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 JWC U20 24 1 132
10 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 06.01.2018 07.01.2018 U20 JWC U20 26 1 147
11 Ciudad de Segovia Segovia ESP 20.01.2018 21.01.2018 U20 JWC U20 21 1 132
12 Coupe Akropolis Athens GRE 16.03.2018 18.03.2018 Senior WC/GP U20 30 1 180
13 Deutsche Meisterschaft Künzelsau GER 21.04.2018 22.04.2018 Senior DM U20 1 1 42
14 Grand Prix Sabre de Moscou Moscow RUS 11.05.2018 13.05.2018 Senior WC/GP Aktive 29 1 142

Pour toute question concernant ce classement, veuillez contacter:
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Ceci est le lien vers la dernière version de ce classement:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u20/f/s/i?id=28

C'est le lien vers le classement actuel de cette saison.:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u20/f/s/i/2017?id=28