Fleuret Dames U15 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | PEREIRA Julianne | 2006 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | LAMBERT Lisa | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | HENDRICKS Kauthar | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
3 | N | KEERS Alice | 2008 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
5 | N | Premier Tour | HENDRICKS Amiena | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) |
Fleuret Dames Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | PEREIRA Julianne | 2006 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | LANCASTER Alexandra | 1997 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
3 | N | NICHOLAS Ashlyn | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
3 | N | LAMBERT Lisa | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
5 | N | BABL Bastienne | 2000 | F | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
6 | N | WAGENER Jana | 2000 | F | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
7 | N | WANG Zipei | 2002 | F | CHN | UCT Cape Town (RSA) | ||
8 | N | MACGREGOR Josie | 2004 | F | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
9 | N | Premier Tour | KEERS Alice | 2008 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | |
10 | N | Premier Tour | STOCK Olivia | 2003 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) |
Epée Hommes U15 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | MACDONALD Trystan | 2008 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
2 | N | FEANDEIRO Sebastian | 2009 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
3 | N | NIVET Robin | 2010 | M | FRA | PARIS CEFC (FRA) | ||
3 | N | HORRELL Alexander | 2009 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
5 | N | Premier Tour | NONKUNZI Isiphile | 2011 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) |
Epée Hommes U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | KRUGER Pieter Willem | 2007 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
2 | N | RICHARDS Daniel | 2005 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
3 | N | RICHARDS Aidan | 2005 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
3 | N | SAUNDERS Jack | 2004 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
5 | N | SAINT SERNIN Paul | 2006 | M | FRA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
6 | N | DO O'FILIPE Tiago Luis Vaz | 2006 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
7 | N | ABREU Eli | 2005 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
8 | N | BAGRAIM Sam | 2006 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
9 | N | Premier Tour | GQIBITOLE Siwabonge | 2002 | M | RSA | ||
10 | N | Premier Tour | MCINGA Inga | 2001 | M | RSA | ||
11 | N | Premier Tour | KUTUKA Unam | 2006 | M | RSA |
Fleuret Dames U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | VUNTU Athi | 1993 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
2 | N | WALLACE Connor | 2000 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
3 | N | SANER Jeremy | 1998 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | KRUGER Pieter Willem | 2007 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
5 | N | MALAHE Michael | 1988 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
6 | N | HILLEBRAND Darien | 1998 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
7 | N | RICHARDS Aidan | 2005 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
8 | N | RICHARDS Daniel | 2005 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
9 | N | HAAK Jannick | 1992 | M | GER | MTV München (GER) | ||
10 | N | FORBES-WILKINSON Dylan | 1997 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
11 | N | THOMPSON Ryan | 2000 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
12 | N | SMITH Theon | 2001 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
12 | N | ABREU Eli | 2005 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
14 | N | VAN BESOUW Joshua | 1991 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
15 | N | SAINT SERNIN Paul | 2006 | M | FRA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
16 | N | VILAKAZI Nthato Bonga | 2001 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
17 | N | WRIGHT William | 1997 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
18 | N | ENGELBRECHT Daniël | 1999 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
19 | N | BOËTTGER Roeloff | 1998 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
20 | N | CHINASAMY Darmarajan | 1996 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
21 | N | WILLIAMS Lihle | 2002 | M | RSA | Delft Fencing Club (RSA) | ||
22 | N | SAUNDERS Jack | 2004 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
23 | N | Premier Tour | MOSTERT Jacobus | 1998 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | |
24 | N | Premier Tour | SNYMAN Ryan | 1978 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | |
25 | N | Premier Tour | PHASWANA Malilimalo | 1994 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | |
26 | N | Premier Tour | ANDERSON-DE WAAL Caleb | 2001 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | |
27 | N | Premier Tour | MCINGA Inga | 2001 | M | RSA | ||
28 | N | Premier Tour | GQIBITOLE Siwabonge | 2002 | M | RSA |
Epée Hommes U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | MACDONALD Trystan | 2008 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
2 | N | DO O'FILIPE Tiago Luis Vaz | 2006 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | ETOUKE Pascal | 2007 | M | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
3 | N | FEANDEIRO Sebastian | 2009 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
5 | N | PIENAAR Jacques | 2007 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
6 | N | Premier Tour | BAGRAIM Sam | 2006 | M | RSA | Blues Cape Town (RSA) | |
7 | N | Premier Tour | WILKIN James | 2007 | M | RSA | Bishops FC (RSA) |
Fleuret Hommes U15 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | SAINT SERNIN Paul | 2006 | M | FRA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | SAMPSON Caden | 2003 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | NICOLAY Conrad | 2007 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | DIGGLE Joshua | 2007 | M | RSA | Bishops FC (RSA) | ||
5 | N | Premier Tour | SAUNDERS Jack | 2004 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | |
6 | N | Premier Tour | MADONSELA Luthando | 2004 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) |
Sabre Open U15 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Sabre Open U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames U15 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | PANTELEEVA Alexandra | 2003 | F | RUS | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | PEREIRA Julianne | 2006 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | VAN AARDE Keishia | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
3 | N | SESETHU Qavane | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
5 | N | MILLER Taryn | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
6 | N | RITZ Chanél | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
7 | N | LAMBERT Lisa | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
8 | N | SOMHLE Emihle | 2007 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
9 | N | HENDRICKS Kauthar | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
10 | N | VAN SCHALKWYK Jorja | 2004 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
11 | N | DA COSTA Aluta | 2004 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
12 | N | MANDLANE Mila | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
13 | N | PETERSEN Saskia | 2007 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
14 | N | Premier Tour | BALELA Okuhle | 2004 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | |
15 | N | Premier Tour | HENDRICKS Amiena | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | |
16 | N | Premier Tour | KHANYISA Dzingwe | 2007 | F | RSA | ||
17 | N | Premier Tour | MORKEL Chai | 2006 | F | RSA | ||
0 | A | Premier Tour | MORKEL Chadne | 1993 | F | RSA |
Epée Dames U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | BELLINI Gemma | 2010 | F | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
2 | N | SOMHLE Emihle | 2007 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
3 | N | PEREIRA Julianne | 2006 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | RITZ Chanél | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
5 | N | KHANYISA Dzingwe | 2007 | F | RSA | |||
6 | N | LAMBERT Lisa | 2007 | F | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
7 | N | MORKEL Chai | 2006 | F | RSA | |||
8 | N | PETERSEN Saskia | 2007 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
9 | N | SNYDERS Zoe | 2009 | F | RSA | |||
10 | N | FAKIER Zuha | 2009 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
11 | N | Premier Tour | HENDRICKS Amiena | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | |
12 | N | Premier Tour | HENDRICKS Kauthar | 2006 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | |
13 | N | Premier Tour | MANDLANE Mila | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) |
Sabre Open Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | SANER Jeremy | 1998 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | DO O'FILIPE Tiago Luis Vaz | 2006 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | PHASWANA Malilimalo | 1994 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
4 | N | Premier Tour | FORBES-WILKINSON Dylan | 1997 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) |
Fleuret Hommes U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | LANCASTER Alexandra | 1997 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
2 | N | WILLIAMS Kelsy | 2002 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
3 | N | YANTOLO Phakama | 2000 | F | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
3 | N | YANTOLO Phumza | 2000 | F | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
5 | N | SPENCER Nanette | 1968 | F | RSA | Blues Cape Town (RSA) | ||
6 | N | WANG Zipei | 2002 | F | CHN | UCT Cape Town (RSA) | ||
7 | N | NICHOLAS Ashlyn | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
8 | N | STOCK Olivia | 2003 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
9 | N | MILLER Taryn | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
10 | N | PANTELEEVA Alexandra | 2003 | F | RUS | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
11 | N | SESETHU Qavane | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | ||
12 | N | FOUCHE Mila | 2000 | F | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
13 | N | Premier Tour | VAN SCHALKWYK Jorja | 2004 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | |
14 | N | Premier Tour | VAN AARDE Keishia | 2005 | F | RSA | CHSA Cape Town (RSA) | |
15 | N | Premier Tour | DA COSTA Aluta | 2004 | F | RSA | UCT Cape Town (RSA) | |
16 | N | Premier Tour | MORAR Rhea | 1983 | F | RSA | Blues Cape Town (RSA) |
Sabre Open U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | N | SAMPSON Caden | 2003 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
2 | N | SANER Jeremy | 1998 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | NICOLAY Conrad | 2007 | M | RSA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
3 | N | SAINT SERNIN Paul | 2006 | M | FRA | Cape Fencing Academy (RSA) | ||
5 | N | WALLACE Connor | 2000 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
6 | N | ANDERLINI Valentin | 2001 | M | FRA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
7 | N | FORBES-WILKINSON Dylan | 1997 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
8 | N | SLABBER Dirk | 2000 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
9 | N | WEICH Hellmuth | 2003 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
10 | N | PHASWANA Malilimalo | 1994 | M | RSA | UCT Cape Town (RSA) | ||
11 | N | ALLSOPP Daniel | 2000 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
12 | N | LUTGE Philip | 2002 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
13 | N | HAMMAN Christian | 2002 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
14 | N | JEAN-PIERRE Liam | 2005 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | ||
15 | N | Premier Tour | ZHU Bonan | 2003 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | |
16 | N | Premier Tour | PAPENFUS Frederick | 2001 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | |
16 | N | Premier Tour | WIESE Reiner | 1999 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) | |
18 | N | Premier Tour | VAN NIEKERK Christof | 1999 | M | RSA | USSK Stellenbosch (RSA) |