Retour à la liste

Résultats

Berliner Meisterschaft
GER Berlin
14 décembre 2019 - 15 décembre 2019

Épée Hommes U15 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
2 N WALKOWIAK Szymon 2006 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
3 N ENGELHAUPT Anton Oskar 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
3 N KONRAD Felix 2005 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
5 N DOBRAWA Julin 2006 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 N KROMM Lukas 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
7 N FREUND Julian 2007 M GER OSC Berlin (GER)
8 N BECKMANN Johannes 2005 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
9 N KÜHL Richard 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
10 N WALLA Aaron 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
11 N BICKEL Leon 2005 M GER AF&Historie Berlin e.V. (GER)
12 N NAD Viktor Matti 2006 M GER FC Grunewald (GER)
13 N DEPARADE Larón 2006 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
14 N KELM Alexander 2006 M GER OSC Berlin (GER)
15 N NICKEL Simon 2007 M GER OSC Berlin (GER)
16 N KRÜGER Jonas Frederik 2006 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
17 N CASSAU Kasimir 2005 M GER OSC Berlin (GER)
18 N GRÖNEBAUM August 2007 M GER OSC Berlin (GER)
19 N SINGH SUD Sebastian 2008 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
20 N MIELKE Lukas 2005 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
21 N SAHIN Teoman 2006 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
22 N UNGUREIT Luca 2006 M GER OSC Berlin (GER)
23 N KESTLER Felix 2008 M GER FC Berlin Südwest (GER)
24 N JANITZ Louis Rafael 2007 M GER FC Berlin Südwest (GER)

Épée Dames U15 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N MIELKE Lisa Marie 2005 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
2 N BRÜCKNER Johanna 2005 F GER FC Berlin Südwest (GER)
3 N FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
3 N ROY Anaelle 2006 F FRA FC Berlin Südwest (GER)
5 N OLESCH Vanessa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
6 N HELMRATH Emilia 2005 F GER OSC Berlin (GER)
7 N HELMRATH Antonia 2007 F GER OSC Berlin (GER)
8 N SCHERBAKOV Alina 2006 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
9 N NETZEBANDT Thula Maj 2007 F GER FC Berlin Südwest (GER)
10 N ARIELI Maayan 2006 F ISR FC Grunewald (GER)
11 N REINKE Sophie 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
12 N JACOBS LEON Maria Isabella 2005 F GER OSC Berlin (GER)
13 N RICHTER Hannah 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
14 N KOLBUSA Lucy Lena 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)

Épée Hommes U15 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N FC BERLIN SUDWEST       GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N KROMM Lukas 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N KÜHL Richard 2005 M GER
1 N ENGELHAUPT Anton Oskar 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
2 N TSV BERLIN-WITTENAU       GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 N DOBRAWA Julin 2006 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 N SINGH SUD Sebastian 2008 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 N BECKMANN Johannes 2005 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
2 N MIELKE Lukas 2005 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
3 N OSC BERLIN       GER OSC Berlin (GER)
3 N KELM Alexander 2006 M GER OSC Berlin (GER)
3 N FREUND Julian 2007 M GER OSC Berlin (GER)
3 N CASSAU Kasimir 2005 M GER OSC Berlin (GER)
4 N OSC BERLIN 2       GER OSC Berlin (GER)
4 N NICKEL Simon 2007 M GER OSC Berlin (GER)
4 N UNGUREIT Luca 2006 M GER OSC Berlin (GER)
4 N GRÖNEBAUM August 2007 M GER OSC Berlin (GER)

Épée Dames U15 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N FC BERLIN SUDWEST       GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N BRÜCKNER Johanna 2005 F GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N ROY Anaelle 2006 F FRA FC Berlin Südwest (GER)
1 N NETZEBANDT Thula Maj 2007 F GER FC Berlin Südwest (GER)
2 N OSC BERLIN       GER OSC Berlin (GER)
2 N HELMRATH Emilia 2005 F GER OSC Berlin (GER)
2 N HELMRATH Antonia 2007 F GER OSC Berlin (GER)
2 N JACOBS LEON Maria Isabella 2005 F GER OSC Berlin (GER)
3 N FECHTZENTRUM BERLIN       GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 N RICHTER Hannah 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 N KOLBUSA Lucy Lena 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 N REINKE Sophie 2006 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
3 N MIELKE Lisa Marie 2005 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)

Fleuret Hommes U15 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SOWA Piotr 2005 M POL FC Berlin Südwest (GER)
2 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin (GER)
3 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
3 N PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
5 N PHIELIPEIT Mateo 2007 M GER SC Berlin (GER)
6 N WAGNER Louis 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
7 N WINKLER Friedrich 2007 M GER SC Berlin (GER)
8 N KAHL Laurin 2005 M GER Berliner FC (GER)
9 N NEITZEL Finn 2006 M GER SC Berlin (GER)
10 N SIEBERT Stefan 2007 M GER FC Grunewald (GER)
11 N KOLB Conrad 2008 M GER SC Berlin (GER)
12 N BUCHMANN Marc 2006 M GER SC Berlin (GER)
13 N SCHENK Tilman 2007 M GER Berliner FC (GER)
14 N BECKMANN Johannes 2005 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
15 N PERTSEV Daniel 2007 M GER SC Berlin (GER)
16 N VÖLKER Theodor 2008 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
17 N Premier Tour KRIEGS Sonny 2008 M GER OSC Berlin (GER)
18 N Premier Tour SEIFFERT Georgi 2008 M GER FG Rotation Berlin (GER)
19 N Premier Tour WEEKE Bent Jakob 2006 M GER FG Rotation Berlin (GER)
20 N Premier Tour BUCHMANN Johann 2008 M GER SC Berlin (GER)

Fleuret Dames U15 Individuel history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER SC Berlin (GER)
2 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
3 N KUHRING Fanny 2006 F GER SC Berlin (GER)
3 N LÜBEN Clara-Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
5 N KURLUS Carina Kim 2005 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
6 N PAVLOVA Eva 2005 F GER SC Berlin (GER)
7 N BLOECK Elisa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
8 N FISCHER Marie 2007 F GER OSC Berlin (GER)
9 N KLIMEK Leah 2008 F GER SC Berlin (GER)
10 N FRIGEWSKI Joy 2007 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
11 N GUO Ellen Yiyun 2007 F GER FC Grunewald (GER)
12 N FREITAG Undine 2008 F GER SC Berlin (GER)
13 N HAGEN Helena 2006 F GER SC Berlin (GER)
14 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
15 N OPP Ronja 2005 F GER SC Berlin (GER)
16 N KLAS Victoria 2008 F GER SC Berlin (GER)
17 N Premier Tour GOETZ Sophie 2008 F GER SC Berlin (GER)
18 N Premier Tour FRITSCH Greta 2007 F GER SC Berlin (GER)
19 N Premier Tour SAMSON Rosa 2006 F GER SC Berlin (GER)

Fleuret Hommes U15 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N FC BERLIN SUDWEST       GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N SOWA Piotr 2005 M POL FC Berlin Südwest (GER)
1 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
1 N WAGNER Louis 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
2 N SC BERLIN 2       GER SC Berlin (GER)
2 N SALUS Hugo 2006 M GER SC Berlin (GER)
2 N NEITZEL Finn 2006 M GER SC Berlin (GER)
2 N PHIELIPEIT Mateo 2007 M GER SC Berlin (GER)

Fleuret Dames U15 Equipe history
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)