Fleuret Dames V70 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames V60 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames V50 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames V40 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Dames Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | PECHE Tina | 1986 | F | GER | Fechtclub Radebeul (GER) | |||
3 | SCHULZ Diana | 1979 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
3 | VATTEROTT Annemarie | 1992 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
5 | GLASENAPP Nadine | 1991 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
6 | ATHENSTEDT-HEIGEL Kristina | 1969 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
7 | KITTELMANN Anne | 1989 | F | GER | FSV Görlitz (GER) | |||
8 | FRANZ Andrea | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
9 | MACHETANZ Kathrin | 1991 | F | GER | FC Oelsnitz (GER) | |||
10 | JOHN Heike | 1969 | F | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
11 | LÄRM Lena | 1992 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
12 | POTRATZ Scarlett | 1994 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
13 | GENGELBACH Kerstin | 1964 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
14 | RÜDIGER Angelique | 1991 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
15 | GERSTER Vivien | 1993 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
16 | PODDUBNAIA Anja | 1991 | F | KGZ | Dresdener FC (GER) | |||
17 | ATHENSTEDT Bärbel | 1965 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
18 | PUSTAL Anne | 1987 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
19 | LINDE Caroline | 1984 | F | GER | OSC Berlin (GER) | |||
20 | KOLBE Carolin | 1994 | F | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
21 | LUDWIG Maëlle | 1996 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
22 | KRAUS Luisa | 1992 | F | GER | USC Viadrina Frankfurt (GER) | |||
23 | JOHA Anuschka | 1988 | F | GER | FC Offenbach (GER) | |||
23 | HEß Anne | 1986 | F | GER | PFC Potsdam (GER) | |||
25 | DIETZEL Kristin | 1994 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
26 | DÖRRE Mandy | 1989 | F | GER | FFV Rodleben (GER) | |||
27 | BETHGE Pia | 1995 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
28 | ENDER Tabea | 1994 | F | GER | PFC Potsdam (GER) | |||
29 | WEIKERT Jana | 1970 | F | GER | FSG Greppin (GER) | |||
30 | WIEDENBECK Marion | 1976 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
31 | LOTH Jenny | 1995 | F | GER | SV Aschersleben (GER) | |||
32 | BUHLMANN Julia | 1994 | F | GER | SV Aschersleben (GER) | |||
33 | JACOBI Astrid | 1993 | F | GER | FG Merseburger Raben (GER) |
Fleuret Hommes V70 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes V60 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes V50 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes V40 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Fleuret Hommes Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PRECHT Michel | 1991 | M | GER | TUS Osterburg Weida (GER) | |||
2 | BRAATZ Eric | 1990 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
3 | BLASCZYK Florian | 1994 | M | GER | SV Esslingen (GER) | |||
3 | STÖHR Bernd | 1983 | M | GER | FSC Jena (GER) | |||
5 | POTRATZ Ricardo | 1991 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
6 | KUMMER Maximilian | 1987 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
7 | PRECHT Oliver | 1993 | M | GER | TUS Osterburg Weida (GER) | |||
8 | REINHARDT Felix | 1990 | M | GER | FSC Jena (GER) | |||
9 | THELEMANN Silvio | 1972 | M | GER | OSC Berlin (GER) | |||
10 | OPOTCHITSKI Boris | 1993 | M | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
11 | FISCHER Bernhard | 1991 | M | GER | FSC Jena (GER) | |||
12 | LOSERT Jan | 1985 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
13 | LACHNITT Joel | 1993 | M | GER | Dresdener FC (GER) | |||
14 | KITTELMANN Paul | 1992 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
15 | WEISE Sebastian | 1972 | M | GER | PSV Köthen (GER) | |||
16 | ZACHMANN Paul | 1993 | M | GER | Dresdener FC (GER) | |||
17 | SHKIRAT Adam | 1993 | M | GER | FC Oelsnitz (GER) | |||
18 | KEMPERT Philipp | 1991 | M | GER | FSC Jena (GER) | |||
19 | ZIMMERMANN Peter | 1994 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
20 | BAIER Tobias | 1986 | M | GER | PFC Potsdam (GER) | |||
21 | MURCH Sebastian | 1995 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
22 | FRICKE Christian | 1970 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
23 | LEHMANN Frank | 1986 | M | GER | FC Regensburg (GER) | |||
24 | HERRLICH Ronny | 1990 | M | GER | FC Leipzig (GER) | |||
25 | BERNERT Ramon | 1990 | M | GER | FC Leipzig (GER) | |||
26 | HÄSE Dennis | 1993 | M | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
27 | STOß Christian | 1993 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
28 | SCHULZ Christian | 1983 | M | GER | PFC Potsdam (GER) | |||
29 | WOLF Jonas | 1995 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
30 | ZWARTEK Paul | 1992 | M | GER | SFV Oschatz (GER) | |||
31 | KOLBE Torsten | 1972 | M | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
32 | DÜBEN Jonas | 1993 | M | GER | Dresdener FC (GER) | |||
33 | Premier Tour | WILLROTH Joseph Maxim | 1994 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | ||
34 | Premier Tour | HÄRTLING Christian | 1975 | M | GER | PSV Köthen (GER) | ||
35 | Premier Tour | LOOS René | 1968 | M | GER | PSV Köthen (GER) | ||
36 | Premier Tour | ZIEGENHAGEN Leonardo | 1994 | M | GER | Dresdener FC (GER) | ||
37 | Premier Tour | DIETZE Dominic | 1994 | M | GER | |||
38 | Premier Tour | JAROS Sven | 1986 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | ||
39 | Premier Tour | MACHETANZ Jan | 1993 | M | GER | FC Oelsnitz (GER) | ||
40 | Premier Tour | FLOHR Andy | 1990 | M | GER | SV Aschersleben (GER) | ||
41 | Premier Tour | HIEKISCH Jonathan | 1996 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) |
Epée Dames V70 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames V60 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames V50 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames V30 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Dames Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROMANUS Stephanie | 1990 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
2 | ANDERSCH Janina | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | LEXOW Magdalena | 1993 | F | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
3 | KOLODINSKI Annett | 1982 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
5 | RAUE Katrin | 1980 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
6 | CRUSTEWITZ Annett | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
7 | UISCHNER Claudia | 1988 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
8 | LOWACK Helena | 1982 | F | GER | FC Regensburg (GER) | |||
9 | PECHE Tina | 1986 | F | GER | Fechtclub Radebeul (GER) | |||
10 | HEINZ Jasmin | 1992 | F | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
11 | LOCHMANN Katja | 1981 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
12 | OEHLER Heike | 1975 | F | GER | FSC Nordhausen (GER) | |||
13 | MANKA Annette | 1992 | F | GER | FK Hannover (GER) | |||
14 | SCHMIDT Deborah | 1988 | F | GER | Fechtclub Radebeul (GER) | |||
15 | JOHA Anuschka | 1988 | F | GER | FC Offenbach (GER) | |||
16 | FIBRANZ Ute | 1951 | F | GER | Wernigeröder SV (GER) | |||
17 | BOY Victoria | 1988 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
18 | METTIN Grit | 1967 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
19 | SCHENKEL Beate | 1969 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
20 | GRÄF Uta | 1968 | F | GER | MTV Saalfeld (GER) | |||
20 | FRANZ Andrea | 1974 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
22 | MÄGEL Josephine | 1990 | F | GER | Dresdener FC (GER) | |||
23 | WENZLAFF Meike | 1996 | F | GER | MTV Saalfeld (GER) | |||
24 | BLOCHBERGER Lisa Katharina | 1992 | F | GER | MTV Saalfeld (GER) | |||
24 | DIETZEL Kristin | 1994 | F | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
26 | SCHULZ Gerhild | 1970 | F | GER | SV Halle (GER) | |||
27 | GANSÄUER Sylvia | 1974 | F | GER | FC Leipzig (GER) | |||
28 | REIF Martina | 1985 | F | GER | ||||
29 | BETHGE Pia | 1995 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
30 | WIEDENBECK Marion | 1976 | F | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
31 | BRZEMEK Ines | 1965 | F | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
32 | JACOBI Astrid | 1993 | F | GER | FG Merseburger Raben (GER) |
Epée Hommes V70 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes V60 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes V50 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes V30 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes U17 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes U20 Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Epée Hommes Senior Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BEHRENDT Michael | 1975 | M | GER | ||||
2 | LEHMANN Frank | 1986 | M | GER | FC Regensburg (GER) | |||
3 | WIESEMANN Johannes | 1990 | M | GER | Darmstädter FC (GER) | |||
3 | GEISLER Christian | 1988 | M | GER | PSV Weimar (GER) | |||
5 | WEISE Steffen | 1976 | M | GER | SV Halle (GER) | |||
6 | MAIWALD Ole-Hans | 1964 | M | GER | BSG Stahl Nordhausen (GER) | |||
7 | TILSNER Benny | 1978 | M | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | |||
8 | PROHL Christopher | 1984 | M | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
9 | LANGHAMMER Ralf | 1988 | M | GER | FC Schkeuditz (GER) | |||
10 | LOWACK Ingo | 1976 | M | GER | FC Regensburg (GER) | |||
11 | HALM Andreas | 1982 | M | GER | BSG Stahl Nordhausen (GER) | |||
12 | KAUBE Thomas | 1974 | M | GER | Fechtzentrum Berlin (GER) | |||
13 | PECHE Robert | 1979 | M | GER | Fechtclub Radebeul (GER) | |||
14 | DOMRÖSE Stephan | 1993 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
15 | KARRAS Marcus | 1983 | M | GER | PSV Weimar (GER) | |||
16 | LANGEN Andreas | 1989 | M | GER | MTV Saalfeld (GER) | |||
17 | BARTHEL Mathias | 1971 | M | GER | SV Halle (GER) | |||
19 | ZOSEL Ralph | 1968 | M | GER | TUS Osterburg Weida (GER) | |||
20 | WOITAS Ulf | 1969 | M | GER | BSG Stahl Nordhausen (GER) | |||
21 | KATTE Tariq | 1967 | M | IRQ | FC Leipzig (GER) | |||
22 | HÖGNER Richard | 1984 | M | GER | PSV Weimar (GER) | |||
23 | WILLROTH Joseph Maxim | 1994 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
24 | WINTER Jens-Peter | 1967 | M | GER | FC Leipzig (GER) | |||
25 | RAUE Patrick | 1987 | M | GER | FC Leipzig (GER) | |||
26 | CLAUSING Lars | 1970 | M | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
27 | AUERSWALD Sven | 1990 | M | GER | FC Oelsnitz (GER) | |||
28 | HELM Maximilian | 1992 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
29 | KROPP Alexander | 1993 | M | GER | FC Oelsnitz (GER) | |||
30 | KRAUS Philipp | 1992 | M | GER | MTV Saalfeld (GER) | |||
31 | BRUNNE Alexander | 1989 | M | GER | KSV Weißwasser (GER) | |||
32 | ZWARTEK Paul | 1992 | M | GER | SFV Oschatz (GER) | |||
33 | SHETTY Joshua | 1994 | M | GER | TSV Berlin-Wittenau (GER) | |||
34 | DÖRING Jonathan | 1988 | M | GER | Dresdener FC (GER) | |||
35 | FIEDLER Hannes | 1987 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
36 | KNORSCHEIDT Matthias | 1994 | M | GER | Fechtcentrum Halle (GER) | |||
37 | FRICKE Christian | 1970 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
37 | EBERT Jonas | 1994 | M | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
39 | BREITKREUZ Hendrik | 1983 | M | GER | Dresdener FC (GER) | |||
40 | PERLICH Tobias | 1990 | M | GER | SFV Oschatz (GER) | |||
41 | GOTTSCHALK Andre | 1990 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
42 | BOHN Bertram | 1982 | M | GER | USC Magdeburg (GER) | |||
43 | JAROS Sven | 1986 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
44 | PRATHER Thomas | 1975 | M | GER | Chemnitzer PSV (GER) | |||
45 | JENSCH Matthias | 1987 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
46 | BENSING Martin | 1986 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
47 | MEISEL Lukas | 1995 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) | |||
48 | HIEKISCH Jonathan | 1996 | M | GER | FG Merseburger Raben (GER) |
Sabre Dames Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|
Sabre Hommes Veteran Individuel | Histoire |
---|
Place | Statut | Poule | Nom | ddn | Sexe | Nation | Club |
---|