Retour à la liste

Résultats

World Cup
GRE Heraklion
16 décembre 2017 - 17 décembre 2017

Épée Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 ITALY       ITA
1 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese (ITA)
1 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
1 BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA (ITA)
1 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
2 HUNGARY       HUN
2 NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
2 BANYAI Botond 1999 M HUN Vasas (HUN)
2 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
2 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
3 SWITZERLAND       SUI
3 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
3 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich (SUI)
3 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
3 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
4 POLAND       POL
4 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
4 SZKOP Wiktor 1999 M POL MKS Kusy Szczecin (POL)
4 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
4 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
5 USA       USA
5 EWART Stephen 1999 M USA
5 PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
5 WILSON Sean 1999 M USA
5 LOMBARDO Theodore 2000 M USA
6 ROMANIA       ROU
6 MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 SZEP Marton 1998 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 OROIAN Alex 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 BIGEA Mihai 2000 M ROU LPS Craiova (ROU)
7 SPAIN       ESP
7 ALAMO Raul 1998 M ESP
7 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
7 CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
8 RUSSIA       RUS
8 KOROVIN Igor 2000 M RUS
8 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
8 GREBENNIKOV Sergey 1998 M RUS
8 KESAEV Alan 1999 M RUS
9 GERMANY       GER
9 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
9 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
9 WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
9 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 CZECH REPUBLIC       CZE
10 LOKAJ Vaclav 1998 M CZE USK Praha (CZE)
10 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
10 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice (CZE)
10 VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
11 FRANCE       FRA
11 PRECY Thomas 1998 M FRA ORLEANS CE (FRA)
11 DOMINICI Raphael 1999 M FRA ARLES CE (FRA)
11 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
11 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG (FRA)
12 ESTONIA       EST
12 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
12 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
12 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
13 BELGIUM       BEL
13 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
13 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
13 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
13 HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
14 UZBEKISTAN       UZB
14 ALIMOV Sanjar 1999 M UZB
14 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
14 SOBIROV Sanjarbek 1999 M UZB
15 UKRAINE       UKR
15 SHEVCHENKO Viktor 1998 M UKR Lviv (UKR)
15 HASANOV Ruslan 2001 M AZE
15 MITKIN Oleksandr 1998 M UKR Lviv (UKR)
15 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
16 NORWAY       NOR
16 BENDIKSEN Casper 1999 M NOR Bygdø FK (NOR)
16 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
16 RUUD Emil Friis 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
16 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
17 AUSTRIA       AUT
17 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
17 PUCHACHER Felix 1999 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
17 KRAHER Martin 1998 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
17 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
18 TURKEY       TUR
18 EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK (TUR)
18 GEZER Batuhan 2001 M TUR Erzurum Ferdi (TUR)
18 SAY Ali Ege 1999 M TUR
18 GUMUS Kaan 2000 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
19 GREECE       GRE
19 MARKOPOULOS Ioannis 2001 M GRE O.S.AMAROUSIOU (GRE)
19 AVRAMIDIS Theodoros 2002 M GRE M.ALEXANDROS KORDELIOU (GRE)
19 TSOKAS Asterios 1999 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
19 FOUSTANAKIS Stylianos-Rafail 1998 M GRE A.L.MESSARAS (GRE)