Retour à la liste

Résultats

2017 World Championships
GER Leipzig
19 juillet 2017 - 26 juillet 2017

Épée Hommes Senior Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 FRANCE       FRA
1 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
1 BOREL Yannick 1988 M FRA
1 LUCENAY Jean-Michel 1978 M FRA
1 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS (FRA)
2 SWITZERLAND       SUI
2 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano (SUI)
2 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel (SUI)
2 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel (SUI)
2 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
3 RUSSIA       RUS
3 GLEBKO Anton 1989 M RUS
3 GLAZKOV Nikita 1992 M RUS MGFSO (RUS)
3 SUKHOV Pavel 1988 M RUS
3 KHODOS Sergey 1986 M RUS
4 HUNGARY       HUN
4 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
4 REDLI Andras 1983 M HUN Balaton (HUN)
4 SOMFAI Peter 1980 M HUN BHSE (HUN)
4 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas (HUN)
5 ITALY       ITA
5 PIZZO Paolo 1983 M ITA
5 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
5 FICHERA Marco 1993 M ITA CS Acireale (ITA)
5 GAROZZO Enrico 1989 M ITA
6 UKRAINE       UKR
6 KHVOROST Maksym 1982 M UKR
6 HEREY Anatolii 1989 M UKR
6 NIKISHIN Bogdan 1980 M UKR
6 STANKEVYCH Volodymyr 1995 M UKR KIEW (UKR)
7 ESTONIA       EST
7 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu (EST)
7 TURNAU Peeter 1994 M EST En Garde Haapsalu (EST)
7 SALM Juri 1984 M EST
7 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive (EST)
8 EGYPT       EGY
8 MOHSEN Mahmoud 1995 M EGY
8 ELSAGHIR Ahmed 1986 M EGY
8 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
8 FAYEZ Sherif 1995 M EGY
9 KOREA       KOR
9 KWEON Youngjun 1987 M KOR
9 PARK Kyoungdoo 1984 M KOR
9 PARK Sangyoung 1995 M KOR
9 JUNG Jinsun 1984 M KOR
10 CZECH REPUBLIC       CZE
10 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
10 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
10 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
10 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
11 USA       USA
11 SCHUMACHER Cooper 1994 M USA
11 BRATTON Benjamin 1985 M USA
11 RODNEY Adam 1985 M USA
11 PRYOR Jason 1987 M USA
12 KAZAKHSTAN       KAZ
12 DERYABIN Ivan 1993 M KAZ
12 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
12 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
12 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
13 JAPAN       JPN
13 ITO Inochi 1990 M JPN
13 YAMADA Masaru 1994 M JPN
13 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
13 UYAMA Satoru 1991 M JPN
14 ISRAEL       ISR
14 LIS Daniel 1988 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
14 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
14 FREILICH Yuval Shalom 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
14 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm (SWE)
15 GERMANY       GER
15 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
15 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
15 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
15 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
16 HONG KONG, CHINA       HKG
16 LAI Clarence Ka Tsun 1991 M HKG
16 NG Ho Tin 1996 M HKG
16 HO Wai Hang 1996 M HKG
16 FONG Hoi Sun 1993 M HKG
17 VENEZUELA       VEN
17 LUGO Grabiel 1996 M VEN
17 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
17 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
17 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
18 CHINA       CHN
18 LI Zhen 1992 M CHN
18 SONG Hongjie 1996 M CHN
18 XUE Yangdong 1996 M CHN
18 LAN Minghao 1996 M CHN
19 BRAZIL       BRA
19 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
19 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
19 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
19 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
20 CANADA       CAN
20 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
20 BLAIS-BELANGER Marc-Antoine 1995 M CAN
20 BRINCK-CROTEAU Maxime 1986 M CAN
20 HEIDECKER Pascal 1991 M CAN
21 ARGENTINA       ARG
21 TACCANI Alessandro 1992 M ARG
21 LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO (FRA)
21 DOMINGUEZ Jose Felix 1983 M ARG
21 BAY COLOMBANO Emmanuel 1985 M ARG
22 DENMARK       DEN
22 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
22 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK (DEN)
22 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
22 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
23 SPAIN       ESP
23 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
23 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
23 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T (ESP)
23 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M (ESP)
24 POLAND       POL
24 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
24 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
24 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
24 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow (POL)
25 FINLAND       FIN
25 NUOTIO Tatu 1994 M FIN Habda Helsinki (FIN)
25 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
25 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
25 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
26 COLOMBIA       COL
26 CAMPOS ZARATE Andres Felipe 1983 M COL
26 RODRIGUEZ John Edison 1991 M COL ST GRATIEN (FRA)
26 GONZALEZ Alexander 1986 M COL
26 RODRIGUEZ Jaime 1986 M COL
27 MOROCCO       MAR
27 NAHI Omar 1993 M MAR
27 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS (FRA)
27 RAMI Aissam 1975 M MAR ST GRATIEN (FRA)
28 IRAN       IRI
28 ESMAEILI Mohammad 1991 M IRI
28 ASHOURI Taher 1990 M IRI
28 REZAEI TADI Mohammad 1981 M IRI
29 ROMANIA       ROU
29 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
29 SBARCIA Alin 1984 M ROU CSU Craiova (ROU)
29 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare (ROU)
29 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea (ROU)
30 SWEDEN       SWE
30 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg (SWE)
30 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
30 NILSSON Erik 1996 M SWE UF Uppsala (SWE)
30 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
31 CHINESE TAIPEI       TPE
31 CHEN Tsung Lin 1993 M TPE
31 WU Yu Ting 1995 M TPE
31 CHUANG Po Yu 1997 M TPE
32 NETHERLANDS       NED
32 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
32 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós (NED)
32 TULEN Rafael 1997 M NED
33 UZBEKISTAN       UZB
33 ALEKSANDROV Roman 1989 M UZB
33 SOKOLOV Oleg 1984 M UZB
33 NURMATOV Javokhirbek 1997 M UZB
33 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
34 AUSTRALIA       AUS
34 AUSTEN Ross 1978 M AUS
34 RADFORD Kristian 1989 M AUS
34 RAWLINS Scott 1987 M AUS
35 SINGAPORE       SGP
35 TAN Weixuan 1998 M SGP
35 CHEONG Jefferson Jia Hui 2000 M SGP SSP (SGP)
35 LIM Wei Wen 1985 M SGP
36 SAUDI ARABIA       KSA
36 ABED Faisal 1998 M KSA
36 ALDAWOOD Jawad 1999 M KSA
36 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
37 TURKMENISTAN       TKM
37 GOCHMYRADOV Muhammet 1993 M TKM
37 VORONIN Vyacheslav 1985 M TKM
37 AGAYEV Ahmet 1987 M TKM
37 BAYRAMOV Serdar 1992 M TKM