Retour à la liste

Résultats

2017 Championnats suisses par équipes
SUI Neuchâtel
20 mai 2017 - 21 mai 2017

Épée Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 CAL LAUSANNE       SUI CAL Lausanne (SUI)
1 HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
1 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
1 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne (SUI)
1 GRUTTER Jonas 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
2 SES SION       SUI SES Sion (SUI)
2 LUTIN Antoine 2000 M SUI SES Sion (SUI)
2 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion (SUI)
2 ESCHER Gaspard 2002 M SUI SES Sion (SUI)
2 GIORLA Tobia 2000 M SUI SES Sion (SUI)
3 SEVM VEVEY       SUI SEVM Vevey (SUI)
3 SALEKI Adrien 2000 M SUI SEVM Vevey (SUI)
3 GERINI Luca 2000 M SUI SEVM Vevey (SUI)
3 GIULIANO Loris 2000 M SUI SEVM Vevey (SUI)
4 SECH LA CHAUX-DE-FONDS       SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
4 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
4 BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
4 CHATELAIN Thomas 2000 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
5 SEG GENEVE       SUI SEG Geneve (SUI)
5 VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve (SUI)
5 ZOCCO Paolo 2000 M SUI SEG Geneve (SUI)
5 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
5 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
6 ZFC ZUERICH       SUI ZFC Zürich (SUI)
6 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich (SUI)
6 KOHLER Tyr Conan Rois 2002 M SUI ZFC Zürich (SUI)
6 WANG Helius 2002 M SUI ZFC Zürich (SUI)
6 PERRET Tom 2000 M SUI ZFC Zürich (SUI)
7 AFCB BERN       SUI AFCB Bern (SUI)
7 GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern (SUI)
7 GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern (SUI)
7 GARRIDO Pablo 2000 M SUI AFCB Bern (SUI)
8 SEB BASEL       SUI SEB Basel (SUI)
8 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
8 SCHEUNER Joël 2002 M SUI SEB Basel (SUI)
8 BACHMANN Thierry 2001 M SUI SEB Basel (SUI)
9 CAL LAUSANNE 2       SUI CAL Lausanne (SUI)
9 MAYOR Lucas 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
9 MÜLLER-HEWER Julian 2000 M SUI CAL Lausanne (SUI)
9 RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne (SUI)
10 SESAF FRIBOURG       SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 VILLET Samuel 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 JACCOUD Zachary 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 BONNY Eliot 2000 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
10 HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg (SUI)
11 CES SIERRE       SUI CES Sierre (SUI)
11 DUMONT Célien 2000 M SUI SES Sion (SUI)
11 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
11 MARTIN Dimitri 2002 M SUI CES Sierre (SUI)
11 FONTANNAZ Adrien 2002 M SUI CES Sierre (SUI)
12 CEFL FLORIMONT       SUI CEFL Florimont (SUI)
12 PAVONCELLO Quentin 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
12 GERNER Julien 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
12 SCHOUKER Nöe 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
12 STOECKLI Jai 2001 M SUI CEFL Florimont (SUI)
13 LUG LUGANO       SUI LUG Lugano (SUI)
13 KUNZ Nicolas 2002 M SUI LUG Lugano (SUI)
13 BIANCHI Federico 2000 M SUI LUG Lugano (SUI)
13 WEBER Michael 2002 M SUI LUG Lugano (SUI)
13 ORICCHIO Giuseppe 2000 M SUI LUG Lugano (SUI)
14 SEN NEUCHATEL       SUI SEN Neuchâtel (SUI)
14 JENNY David 2000 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
14 BOILLAT Noé 2002 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
14 CAVADINI Lazare 2002 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
15 BFC Basel       SUI BFC Basel (SUI)
15 GIAMPA Gianluca 2001 M SUI BFC Basel (SUI)
15 ORLANDO Noé 2004 M SUI BFC Basel (SUI)
15 ROHMER Constant 2002 M SUI BFC Basel (SUI)
16 FCZ ZUG       SUI FCZ Zug (SUI)
16 ZWAHLEN Joel 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)
16 POLGÁR Daniel 2001 M HUN FCZ Zug (SUI)
16 EBNÖTHER Alexandr 2002 M SUI FCZ Zug (SUI)
17 SECH LA CHAUX-DE-FONDS 2       SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
17 TARTARI Enzo 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
17 JOLY Noé 2004 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
17 VERONE Morgan 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
18 SEN NEUCHATEL 2       SUI SEN Neuchâtel (SUI)
18 GALLEY Valentin 2002 M SUI SEN Neuchâtel (SUI)
18 DI PASQUALE Giacomo 2002 M ITA
18 HAUSAMANN Jessie 2002 M SUI