Retour à la liste

Résultats

2017 European Championships U17
BUL Plovdiv
28 février 2017 - 4 mars 2017

Sabre Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 HUNGARY       HUN
1 KAISER Balazs 2001 M HUN UTE Budapest (HUN)
1 FROHLICH Balint 2001 M HUN BVSC BUDAPEST (HUN)
1 BAAKEN Matyas 2001 M HUN KRVSE Kecskemét (HUN)
1 MILASSIN Mor 2000 M HUN NTE Nagykanizsa (HUN)
2 RUSSIA       RUS
2 SVITICH Prokhor 2000 M RUS
2 PRESNOV Nikita 2000 M RUS
2 KHALIMBEKOV Magamed 2001 M RUS
2 TYULYUKOV Kirill 2001 M RUS
3 ROMANIA       ROU
3 ANICULOESEI Matei 2000 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
3 PASTIN Andrei 2001 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
3 STANESCU Razvan 2000 M ROU CSS Slobozia (ROU)
3 AILINCA Rares 2001 M ROU CSM Brasov (ROU)
4 GREAT BRITAIN       GBR
4 EDWARDS James 2000 M GBR
4 HOLDSWORTH Bertie 2000 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
4 POCKNELL Joe 2000 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
4 MATRICCIANI Noah 2000 M GBR
5 SPAIN       ESP
5 LILLO Gerardo 2000 M ESP CEB-M (ESP)
5 SANTAMARIA Alonso 2001 M ESP CEB-M (ESP)
5 MOLINERO Gerard 2000 M ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
5 PEREIRA Iu 2000 M ESP EHB-B (ESP)
6 GERMANY       GER
6 NALEWAJA Tim 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HAAG Louis 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 SCHLAFFER Leon 2000 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 BECHER Pascal 2000 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 UKRAINE       UKR
7 BOHOVIN Bohdan 2001 M UKR Nikolaev (UKR)
7 PYSARENKO Ivan 2000 M UKR KIEW (UKR)
7 DOVHAL Yevgenii 2000 M UKR Nikolaev (UKR)
7 YEREMENKO Daniel 2001 M UKR PSV Rostock (GER)
8 BULGARIA       BUL
8 EFIMOV Hristo 2001 M BUL
8 TRAIKOV Daniel 2000 M BUL Sparta (BUL)
8 GENOV Galin 2000 M BUL Plovdiv BG (BUL)
8 RAIKIN Dimitar 2002 M BUL Svechnikov (BUL)
9 ITALY       ITA
9 GALLO Michele 2001 M ITA
9 CHIGNOLI Giacomo 2000 M ITA
9 NIGRI Alberto 2001 M ITA
9 FORNASIR Alberto 2000 M ITA
10 POLAND       POL
10 BRONISZEWSKI Jakub 2001 M POL MUKS VICTOR (POL)
10 SOSULSKI Piotr 2000 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
10 LIPINSKI Marcin 2000 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
10 GLASNER Hubert 2000 M POL KKSz Konin (POL)
11 TURKEY       TUR
11 KAYA Umut 2001 M TUR Ankara Kilic GSK (TUR)
11 ARMAGAN Ismethan 2001 M TUR Ankara Kilic GSK (TUR)
11 ACAR Ibrahim Ahmed 2000 M TUR Ankara Kilic GSK (TUR)
11 SAHIN Yalin 2000 M TUR Visnelik Tenis Eskrim SK (TUR)
12 FRANCE       FRA
12 CADENE Remi 2001 M FRA TARBES ATE (FRA)
12 PICCIOLI Pierre 2000 M FRA MONTCEAU ES (FRA)
12 PATRICE Sebastien 2000 M FRA GEMENOS (FRA)
12 SCHICKELE Florian 2000 M FRA TARBES ATE (FRA)
13 BELGIUM       BEL
13 PROSSE Mael 2001 M BEL K.T.S.C. Catena (BEL)
13 POIZAT Alexandre 2000 M BEL [i] Ecole d'Escrime Sabre noir (EUR)
13 HEMELSOET Elias 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
13 DE RIDDER Arne 2000 M BEL SG de Klauwaerts (BEL)
14 NETHERLANDS       NED
14 STRIJK Philippe 2000 M NED Delft Fencing Club (NED)
14 BOUWMAN Dirk-Jan 2000 M NED s.v. Surtout (NED)
14 FAAS Quinton 2000 M NED s.v. Surtout (NED)
14 SCHAAFSMA Bote 2002 M NED SC Amsterdam (NED)
15 GREECE       GRE
15 FRAGKOZIDIS Nikolaos 2000 M GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
15 GIANNAKOPOULOS Vasileios-Ignatios 2000 M GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
15 KONTOEIDIS Panagiotis 2001 M GRE A.E.K. ATHENS (GRE)
15 CHATZOPOULOS Stefanos 2001 M GRE G.E.FLORINAS (GRE)
16 SLOVENIA       SLO
16 ZAVIRSEK ZORZ Tei 2001 M SLO SAB Kamnik (SLO)
16 KRAJNC Peter 2003 M SLO SAB Kamnik (SLO)
16 VARGA Aljaz 2000 M SLO SAB Kamnik (SLO)