Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PREIS Amelie | 2014 |
GER FC Immendingen
|
R | 4 | Inscrit | ||
FAHRLÄNDER Eleni | 2014 |
GER SV Waldkirch
|
R | 1 | Inscrit |
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
EINERT Emelie | 2012 |
GER FA Rheinfelden
|
R | 2 | Inscrit | ||
IDLER Leana | 2012 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
LUSCEAC Irene | 2012 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | 1 | Inscrit |
4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STRITTMATTER Mia | 2009 |
GER FA Rheinfelden
|
R | 6 | Inscrit | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | 1 | Inscrit | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | 5 | Inscrit | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | 4 | Inscrit | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | 7 | Inscrit | ||
HELLMANN Laura | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | 9 | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | 2 | Inscrit | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | 3 | Inscrit | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | 8 | Inscrit | ||
EINERT Emelie | - | GER FA Rheinfelden | R | --- | annulé |
9 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SORG Jonas | 2013 |
GER FC Immendingen
|
R | 3 | Inscrit | ||
ZELLER Pirmin | 2014 |
GER FC Immendingen
|
L | 9 | Inscrit | ||
VALZANIA Pablo | 2013 |
GER ETSV Offenburg
|
L | 1 | Inscrit | ||
BRUGGER Matija | 2013 |
GER FA Rheinfelden
|
R | 7 | Inscrit | ||
ZWICKER Pirmin | 2014 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | 2 | Inscrit | ||
MOSMANN Lennart | 2014 |
GER TV Oberndorf
|
L | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BOULAY Noah | 2012 |
GER FC Immendingen
|
R | 5 | Inscrit | ||
SORG Simon | 2011 |
GER FC Immendingen
|
R | 4 | Inscrit | ||
ZAMFIR Maximilian | 2011 |
GER FA Rheinfelden
|
R | 7 | Inscrit | ||
MORAW Carl Eduard | 2012 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | 1 | Inscrit | ||
WEBER Nico | 2012 |
GER TV Lahr
|
R | 2 | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HORSTKÖTTER Lukas | 2009 |
GER FA Singen
|
R | 6 | Inscrit | ||
PREIS David | 2009 |
GER FC Immendingen
|
R | --- | Inscrit | ||
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | 5 | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHIELKE Jan-Luca | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | 4 | Inscrit | ||
KARLOVICH Károly | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | 3 | Inscrit | ||
KARLOVICH Kristóf | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | 2 | Inscrit | ||
ZAMFIR Maximilian | - | GER FA Rheinfelden | R | --- | annulé | ||
HAMM Florian Julius | - | GER FC Konstanz | R | 10 | annulé | ||
WEBER Nico | - | GER TV Lahr | R | --- | annulé |
8 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FAILENSCHMID Alexander | GER | SV Böblingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PREIS Amelie | 2014 |
GER FC Immendingen
|
R | 1 | Inscrit |
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | ROOZE Clara | GER | Freiburger TS | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | WOLF Hanna | GER | Freiburger TS |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KOHLSTÄDT Marielle | 2011 |
GER Freiburger TS
|
L | 4 | Inscrit | ||
LEHNER Mina | 2012 |
GER Freiburger TS
|
R | 1 | Inscrit | ||
LÖBBICKE Carla | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 2 | Inscrit | ||
REULE Greta | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 3 | Inscrit | ||
EINERT Emelie | - | GER FA Rheinfelden | R | --- | annulé |
4 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SANTACROCE Luna | 2010 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
STUMMER Alyssa | 2010 |
GER FC Konstanz
|
R | 4 | Inscrit | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | 2 | Inscrit | ||
KÖNCZÖL Edith | 2010 |
GER Freiburger TS
|
R | 1 | Inscrit | ||
LEHNER Mina | 2012 |
GER Freiburger TS
|
R | 3 | Inscrit | ||
LÖBBICKE Carla | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 5 | Inscrit | ||
REULE Greta | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 6 | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | ROOZE Clara | GER | Freiburger TS | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | WOLF Hanna | GER | Freiburger TS |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DOLLCI Lendita | 2007 |
GER FC Immendingen
|
R | 5 | Inscrit | ||
KÖNCZÖL Edith | 2010 |
GER Freiburger TS
|
R | 3 | Inscrit | ||
ROOZE Clara | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | 2 | Inscrit | ||
SCHUSTER Lilly | 2008 |
GER FA Singen
|
R | 6 | Inscrit |
4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SORG Jonas | 2013 |
GER FC Immendingen
|
R | 3 | Inscrit | ||
ZELLER Pirmin | 2014 |
GER FC Immendingen
|
L | 5 | Inscrit | ||
WARTH Felix | 2014 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 2 | Inscrit | ||
ZWICKER Pirmin | - | GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil | R | 4 | annulé |
3 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | ROOZE Clara | GER | Freiburger TS | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | WOLF Hanna | GER | Freiburger TS |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BOULAY Noah | 2012 |
GER FC Immendingen
|
R | 9 | Inscrit | ||
SORG Simon | 2011 |
GER FC Immendingen
|
R | 7 | Inscrit | ||
FLACK Emil | 2011 |
GER Freiburger TS
|
L | 3 | Inscrit | ||
FRITZ Nathan | 2012 |
GER Freiburger TS
|
R | 8 | Inscrit | ||
VILLAR Jonas | 2011 |
GER Freiburger TS
|
R | 2 | Inscrit | ||
KRAHMER Philipp | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 10 | Inscrit | ||
KÜSTERS Christoph | 2012 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 11 | Inscrit | ||
WARTH Philipp | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 5 | Inscrit | ||
WITTKE Lion | 2012 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 4 | Inscrit |
9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PREIS David | 2009 |
GER FC Immendingen
|
R | 21 | Inscrit | ||
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | 6 | Inscrit | ||
FLACK Emil | 2011 |
GER Freiburger TS
|
L | 5 | Inscrit | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | 1 | Inscrit | ||
VILLAR Jonas | 2011 |
GER Freiburger TS
|
R | 3 | Inscrit | ||
GAA Fabian | 2009 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 4 | Inscrit | ||
GRADITO Santino | 2009 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 7 | Inscrit | ||
KRAHMER Philipp | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 17 | Inscrit | ||
KÜSTERS Christoph | 2012 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 20 | Inscrit | ||
WARTH Philipp | 2011 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 16 | Inscrit | ||
WITTKE Lion | 2012 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 12 | Inscrit | ||
HAUSER Fabian | 2010 |
GER TV Villingen
|
R | 11 | Inscrit | ||
KILLE Julian | 2009 |
GER TV Villingen
|
R | 13 | Inscrit | ||
WAGNER Linus | 2010 |
GER TV Villingen
|
L | --- | Inscrit | ||
BOULAY Noah | - | GER FC Immendingen | R | 19 | annulé |
14 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | ROOZE Clara | GER | Freiburger TS | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | WOLF Hanna | GER | Freiburger TS |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAUER Mirko | 2008 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
BOULAY David | 2008 |
GER FC Immendingen
|
L | 10 | Inscrit | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | 1 | Inscrit | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | 3 | Inscrit | ||
FISCHER Michael Lukas | 2007 |
GER Freiburger TS
|
R | 4 | Inscrit | ||
GAA Fabian | 2009 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 8 | Inscrit | ||
GRADITO Santino | 2009 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 7 | Inscrit | ||
HERRMANN Jim | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
L | 6 | Inscrit | ||
RADUAN-BERGER Gustavo | 2008 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 9 | Inscrit | ||
WITTKE Marlon | 2007 |
GER TV Haueneberstein
|
R | 2 | Inscrit | ||
DELL Emmanuil | - | GER TV Villingen | R | 12 | annulé |
10 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
D | FRANKE Lena Inken | GER | TV Haueneberstein | ||
CN | FRANKE Tim Ole | GER | TV Haueneberstein | ||
E | GAA Fabian | GER | TV Haueneberstein | ||
D | HERRMANN Jim | GER | TV Haueneberstein | ||
D | WITTKE Marlon | GER | TV Haueneberstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |