Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 8 mai 2024 à 13:10:02
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BARBAS Sebastian | 2008 |
GER VFL Bad Nauheim
|
L | 1.75 | Inscrit | ||
BAUMGÄRTNER Tim | 2007 |
GER SportVg Feuerbach
|
R | 1.106 | Inscrit | ||
BERGER Konstantin | 2004 |
GER USC Magdeburg
|
R | 1.37 | Inscrit | ||
BERGER Steven | 2004 |
GER TSV Sportuniversum Berlin
|
R | 1.56 | Inscrit | ||
BESKOROVAJNYI Anton | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.47 | Inscrit | ||
BINGENER Tim | 2006 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.68 | Inscrit | ||
BRAZA Eric | 2005 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | 1.92 | Inscrit | ||
BÜLAU Matthew | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.10 | Inscrit | ||
BUSCH Erik | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.32 | Inscrit | ||
CLUSEN Henri | 2007 |
GER TV Paderborn
|
R | 1.70 | Inscrit | ||
CONRADS Henri | 2005 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | En attent | ||
DENG Levi | 2008 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.91 | En attent | ||
DERGAY David | 2004 |
GER FC Offenbach
|
R | 1.4 | Inscrit | ||
EHRINGHAUS Mika | 2004 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.5 | Inscrit | ||
ELLENBERGER Dominic | 2005 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | 1.113 | Inscrit | ||
EXNER Lars | 2007 |
GER Fechtclub München
|
R | 1.117 | Inscrit | ||
FECHNER Oskar | 2007 |
GER OSC Berlin, UKS ATLAS Tarnowo Podgorne
|
R | 1.55 | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.57 | Inscrit | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | 1.75 | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | 2.72 | En attent | ||
GIANNOLO Valerio | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | 1.115 | En attent | ||
GLASER Moritz | 2006 |
GER FC Kassel
|
L | 1.38 | Inscrit | ||
GOEDEJOHANN Anselm Maria | 2008 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.50 | Inscrit | ||
GROTKAMP Paul | 2006 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.120 | En attent | ||
GWALANI Nayan Carl | 2006 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.34 | Inscrit | ||
HAAK Felix | 2005 |
GER FZ Erfurt EnGarde
|
R | 1.66 | Inscrit | ||
HAMMANN William | 2005 |
GER MTV Braunschweig
|
R | --- | En attent | ||
HAUGK Laurenz Alexander | 2007 |
GER Fecht Club Krefeld
|
R | 1.83 | En attent | ||
HEIMANN Anton | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.84 | Inscrit | ||
HEINECKE Max-Julius | 2007 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.39 | Inscrit | ||
HELLMICH Konrad | 2008 |
GER Osnabrücker SC
|
R | 1.127 | Inscrit | ||
HERTWECK Andri | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.63 | Inscrit | ||
HEUBERGER Marwin | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.44 | Inscrit | ||
HOFER Ferdinand | 2008 |
GER PST Trier
|
R | --- | Inscrit | ||
HÖLLER Vincent Maurice | 2006 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.41 | Inscrit | ||
HORSTBRINK Moritz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.28 | Inscrit | ||
HÖWEKENMEIER Simon | 2005 |
GER Osnabrücker SC
|
L | 1.95 | Inscrit | ||
HUMMEL Rudy | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.14 | Inscrit | ||
IDLER Lucas | 2008 |
GER SV Böblingen
|
L | 2.25 | Inscrit | ||
JAHN Rasmus | 2004 |
GER Soester TV
|
R | --- | Inscrit | ||
JUNG Gabriel | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.48 | Inscrit | ||
KARNAGEL Leopold | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.23 | Inscrit | ||
KIEHL Elian | 2006 |
GER SV Vorwärts Nordhorn
|
R | 1.126 | Inscrit | ||
KLADDE Ole | 2006 |
GER Osnabrücker SC
|
R | 1.60 | Inscrit | ||
KNABENREICH Julian | 2005 |
GER FS Bielefelder TG
|
L | 1.21 | Inscrit | ||
KOLDITZ Ian-Etienne | 2004 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.18 | Inscrit | ||
KONRAD Felix | 2005 |
GER Fechtzentrum Berlin
|
L | 1.99 | En attent | ||
KROMM Lukas | 2006 |
GER OSC Berlin
|
R | 1.93 | Inscrit | ||
KUMMER Horant | 2005 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.8 | Inscrit | ||
LADEMANN Louis | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.40 | Inscrit | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | 1.72 | Inscrit | ||
LENNARTZ Daan | 2007 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.82 | En attent | ||
LORENZ Lewin | 2006 |
GER MTV Salzgitter
|
R | --- | En attent | ||
LUBIN Mark | 2005 |
GER MTV Ingolstadt
|
R | --- | Inscrit | ||
MACCHIANO Leandro | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
L | 1.78 | Inscrit | ||
MACHT Valentin Jannes | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.53 | Inscrit | ||
MARTIN Jasper | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
L | 1.131 | En attent | ||
MICHALSKI Christoph | 2004 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.11 | Inscrit | ||
MIKES Julian | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.29 | Inscrit | ||
MÜLLER Benno | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.20 | Inscrit | ||
NAMEK Aran | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 2.69 | Inscrit | ||
ORTNER Isidor | 2006 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | En attent | ||
PETERS Remi Leon | 2006 |
GER FC Kassel
|
R | 1.107 | Inscrit | ||
PETERSEN Bertil | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.24 | Inscrit | ||
PETERSEN Ole | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.1 | Inscrit | ||
PINKERT Jan | 2004 |
GER BFC Rösrath
|
R | 1.111 | Inscrit | ||
PLISCHKE Dennis | 2005 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.27 | Inscrit | ||
POHL Marc Arthur | 2006 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
L | 1.26 | Inscrit | ||
PURAT Christian | 2008 |
GER TSV Bayer 04 Leverkusen
|
R | 1.54 | Inscrit | ||
REICH Paul | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.61 | Inscrit | ||
REICHE Korbinian | 2008 |
GER SV Medizin Bautzen
|
R | 1.52 | Inscrit | ||
REINEKE Nepomuk | 2006 |
GER SSV Ettal
|
R | 1.51 | Inscrit | ||
RENZ Dominik | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.9 | Inscrit | ||
RÖSELER Felix | 2007 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.67 | Inscrit | ||
RUPPENTHAL Julius | 2005 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | 1.3 | Inscrit | ||
RYAPOV Kaloyan | 2005 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.46 | Inscrit | ||
SCHÄFER Marius | 2005 |
GER TV Neheim
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHENKENGEL Benedict | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
L | 1.7 | Inscrit | ||
SCHMIDT Jann-Rouven | 2005 |
GER FC Offenbach
|
R | 1.12 | Inscrit | ||
SCHMUTZ Kilian | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.79 | Inscrit | ||
SCHNEIDER Tim Raymond | 2005 |
GER FG Segeberg
|
L | 1.33 | Inscrit | ||
SCHÖMER Jonas | 2006 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | 1.134 | Inscrit | ||
SCHRUMPF Vincent | 2007 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.42 | Inscrit | ||
SCHULLER Stephan | 2008 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.13 | Inscrit | ||
SIGMUND Philip | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.25 | Inscrit | ||
SPREMBERG Paul | 2006 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.17 | Inscrit | ||
STAMPFUSS Ole | 2006 |
GER EFG Essen
|
R | 1.119 | En attent | ||
STANGE Jakob | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.2 | Inscrit | ||
STEFFENS Jon | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | 1.71 | Inscrit | ||
STRASSNER Moritz | 2006 |
GER SSV Ulm 1846
|
R | 1.85 | Inscrit | ||
STRAUB Max | 2006 |
GER ATSV Saarbrücken
|
R | 1.6 | Inscrit | ||
STROHSCHEIN Leo | 2009 |
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R | 1.116 | En attent | ||
TATAROV Viktor | 2007 |
GER Eintracht Frankfurt
|
R | 1.45 | Inscrit | ||
TATZKO Jonte Finn | 2004 |
GER Nürnberger FC
|
R | 1.141 | Inscrit | ||
TETTENBORN Alexander | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.35 | Inscrit | ||
UNGUREIT Luca | 2006 |
GER OSC Berlin
|
R | 1.125 | Inscrit | ||
VON JONQUIERES Johannes | 2005 |
GER SSV Ettal
|
R | 1.58 | Inscrit | ||
VON SONNTAG Julius Fridolin | 2008 |
GER FC Leipzig
|
R | 1.80 | En attent | ||
WIENANDS Jeremy | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.64 | En attent | ||
WILLERS Colten | 2007 |
GER TSF Ditzingen
|
R | 1.36 | Inscrit | ||
WINKER Leonard | 2007 |
GER TV Augsburg
|
R | 1.43 | Inscrit | ||
WOLFERTZ Marius | 2005 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | 1.88 | En attent | ||
ZECH Florian | 2005 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrit | ||
ZIMMERMANN Frederik | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | 1.49 | Inscrit | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | 1.137 | En attent | ||
BALLER Joshua | - | GER Fechterring Hochwald | R | 1.132 | annulé | ||
KÖPF Cornelius | - | GER Heidenheimer SB | R | 1.30 | annulé | ||
LANGE Jesper | - | GER FG Segeberg | R | 1.110 | annulé | ||
MALETTA Leonard | - | GER FC Tauberbischofsheim | L | 1.108 | annulé | ||
MEHL Ilyes | - | GER Mannheimer FC | R | 2.116 | annulé | ||
MORLANG Kim | - | GER Lohausener SV | R | 1.74 | annulé | ||
MORLANG Nick | - | GER Lohausener SV | L | 1.16 | annulé | ||
NICK Moritz | - | GER TSV Bayer 04 Leverkusen | R | 1.77 | annulé | ||
NOE Louis | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | 1.65 | annulé | ||
SCHIERHORN Hannes | - | GER FS Bielefelder TG | R | 1.121 | annulé | ||
SPIERZAK Lorenz | - | GER Fechtzentrum Solingen | R | 1.96 | annulé | ||
TSCHERNOV Denis | - | GER Nürnberger FC | R | --- | annulé |
87 Inscriptions, 18 En attente, 12 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÖGER Christoph | 2007 | GER Fechtzentrum Maxdorf | R | GER SW | 142 | 8 | ||
WALTER Sebastian | 2007 | GER FSC Cottbus | R | GER BR | - | - | ||
CASSAU Kasimir | 2005 | GER MTV Braunschweig | R | GER NS | - | 8 |
2 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BENDER Simon | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | BUßMANN Janna | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | GIEßER Leon | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | HASSE Malte | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | KUNISCH Arne | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | NAGEL Keanu | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NOTHELFER Janik | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
C | ROSENBAUM Florian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | ZIMMERMANN Henri | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
BALLER Joshua | GER | Fechterring Hochwald (GER) | Arbitre |
Les officiels |
Officiel | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Officiel | GLINKA Steve | GER | fencingworldwide | |
Officiel | GLINKA Steve | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | VIDEO Streaming | GER | fencingworldwide | |
Arbitre | CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Arbitre | CN | NOTHELFER Janik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | C | ROSENBAUM Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U20 Hommes Epée | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Hommes Epée | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2023 | Berliner Rangliste U20 Hommes Epée | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste U20 Hommes Epée | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U20 Hommes Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U20 Hommes Epée | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Saarländische Rangliste U20 Hommes Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Thüringer Rangliste U20 Hommes Epée | Thüringer Fechtverband e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U20 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U20 Hommes Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STG FC OFFENBACH / FC KASSEL FC Offenbach (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
EINTRACHT FRANKFURT Eintracht Frankfurt (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
FC LEIPZIG FC Leipzig (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
OSC BERLIN OSC Berlin (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
OSNABRÜCKER SC Osnabrücker SC (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
STG RASTATTER TV / FC KONSTANZ Rastatter TV (GER) |
FRANZ Sonnwin Huidi (2009 R) FRANZ Wilfried Ruizhi (2006 R) ZWICKER Theodor (2008 R) |
GER | --- | Inscrit | |||
HEIDENHEIMER SB Heidenheimer SB (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
TG SCHWENNINGEN TG Schwenningen (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
HEIDELBERGER FC/TSG R. Heidelberger FC/TSG R. (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYER LEVERKUSEN TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
FG SEGEBERG FG Segeberg (GER) |
- | --- | annulé | ||||
NÜRNBERGER FC Nürnberger FC (GER) |
- | --- | annulé | ||||
STG FC KREFELD / LSV DÜSSELDORF Fecht Club Krefeld (GER) |
- | --- | annulé |
9 Inscriptions, 4 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BENDER Simon | GER | Nordbadischer Fechterbund e.V. | ||
CN | BÜHNER Holger | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | GIEßER Leon | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | HASSE Malte | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
CN | KROMM Martin | GER | Berliner Fechterbund e.V. | ||
CN | KUNISCH Arne | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | NAGEL Keanu | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NOTHELFER Janik | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
C | ROSENBAUM Florian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Officiel | GLINKA Steve | GER | fencingworldwide | |
Officiel | GLINKA Steve | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | JANDE Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | KNOBLOCH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | VIDEO Streaming | GER | fencingworldwide | |
Arbitre | CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Arbitre | CN | NOTHELFER Janik | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | C | ROSENBAUM Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | TALAN Tin | CRO | Bayerischer Fechterverband e.V. |