Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALBERT Stella | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrit | ||
BAUER Lina | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
BIJOK Mathilde | 2007 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrit | ||
CHAMPION Elizabeth | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | Inscrit | ||
DINKEL Theresa | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
GUBITZ Emilia | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
HAACK Mirja-Lena | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
HERBON Cisanne | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
KETTERER Valentine | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KOHL Polina | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
MIX Esther Marie | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
PABST Johanna Clara | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHEIBKE Marla | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
SEYHAN Selin | 2009 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrit | ||
SU Ruoshui | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
VOYTOVA Viktoria | 2010 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
WEILAND Mia | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit |
20 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DOLL Julia | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | - | |||
LOHBAUER Ivy | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | 26 | |||
MEINHARDT Diana | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | - | |||
PAULSEN Luisa | 2011 | GER FR Nürnberg | R | GER | - | |||
FERENCZI Gitta | 2008 | GER KTF Luitpold München | R | GER | 22 |
5 Préinscriptions
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Arbitre | CN | ROSHCHIN Maksym | UKR | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U17 Dames Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Dames Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Dames Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Dames Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Dames Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Dames Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Dames Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2023 | Sélection U17 Dames Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2023 | EFC (unofficial) U17 Dames Sabre | European Fencing Confederation |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic |
---|
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Arbitre | CN | ROSHCHIN Maksym | UKR | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | EFC (unofficial) U17 Dames Sabre | European Fencing Confederation |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROSSÉ Art | 2007 |
BEL Sabre Noir
|
R | --- | Inscrit | ||
VAN COPPENOLLE Emile | 2008 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | --- | Inscrit | ||
VAN LIER Arthur | 2008 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | Inscrit | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
HAHN Tammo | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | --- | Inscrit | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | --- | Inscrit | ||
LIU Justin | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrit | ||
MOHSLER Jakob | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHALL Patrick | 2009 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHUMACHER Gideon | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
SPIELBERG Severin | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SÜß Carlo | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Inscrit | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Inscrit | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
FRÖDE Kalle | 2007 |
SWE FFF Stockholm
|
L | --- | Inscrit | ||
KONG Lingyu | 2009 |
SWE FFF Stockholm
|
L | --- | Inscrit | ||
PERSSON Malte | 2007 |
SWE LUGI Lund
|
R | --- | Inscrit | ||
PERSSON VOGES Noah | 2007 |
SWE LUGI Lund
|
R | --- | Inscrit |
27 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DONG Anton | 2008 | GER FR Nürnberg | R | GER | 49 | |||
HÄFNER Christopher | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | - | |||
SA Kai Xi | 2010 | GER FR Nürnberg | L | GER | - | |||
WALD Simon Alexander | 2010 | GER FR Nürnberg | R | GER | 36 | |||
MOHRING Arne Mika | 2007 | GER TSG Eislingen | R | GER | 23 | |||
GROHMANN Jannis | 2010 | GER TSV Bayer Dormagen | L | GER | - |
6 Préinscriptions
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Arbitre | CN | ROSHCHIN Maksym | UKR | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U17 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Danske Udtagelses Pointlister U17 Hommes Sabre | Dansk Fægte-Forbund |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U15 Hommes Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Südwestdeutsche Rangliste U17 Hommes Sabre | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U17 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste U17 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U17 Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2023 | Sélection U17 Hommes Sabre | Schweiz. Fechtverband |
2023 | EFC (unofficial) U17 Hommes Sabre | European Fencing Confederation |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic |
---|
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Arbitre | CN | ROSHCHIN Maksym | UKR | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | SCHAICH Thomas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | TAREK MOHAMED MANSOUR Ayman | EGY | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | EFC (unofficial) U17 Hommes Sabre | European Fencing Confederation |