Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Dames Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Dames Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
APITZ Emma | 2009 |
GER
|
--- | Inscrit | |||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
JOCH Emily | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
GRAEVE Carla | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
WENDT Angelina | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
ZHONG Jialu | 2011 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
IHLN Sara | 2008 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
HERMANN Lara Maria | 2008 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEPF Emma | - | GER | R | --- | annulé | ||
PFLUGFELDER Nike | - | GER SV Waldkirch | L | --- | annulé |
12 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Dames Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Dames Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
APITZ Emma | 2009 |
GER
|
--- | Inscrit | |||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
THOMA Chiara | 2006 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | --- | Inscrit | ||
WENDT Angelina | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
WELTE Johanna | 2007 |
GER TG Schwenningen
|
R | --- | Inscrit | ||
IHLN Sara | 2008 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
HERMANN Lara Maria | 2008 |
SUI FCZ Zug
|
R | --- | Inscrit | ||
KALTENBACH Philine | - | GER SV Waldkirch | L | --- | annulé | ||
GLEICH Lina | - | GER Rastatter TV | R | --- | annulé | ||
SCHNEPF Emma | - | GER | R | --- | annulé |
7 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZAMFIR Maximilian | 2011 |
GER FA Rheinfelden
|
R | --- | Inscrit | ||
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
BOLLENDORF Tim | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HIKEL Benjamin Lukas | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHIELKE Jan-Luca | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HOCH Dominik | 2010 |
GER
|
L | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Hommes Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U13 Hommes Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAUSER Felix | 2009 |
GER FA Singen
|
R | --- | Inscrit | ||
HORSTKÖTTER Lukas | 2009 |
GER FA Singen
|
R | --- | Inscrit | ||
ACKERMANN Ben | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
MOLTER Felix | 2008 |
GER Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
IDLER Lucas | 2008 |
GER SV Böblingen
|
L | --- | Inscrit | ||
KRAUS Jason | 2008 |
GER SV Esslingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HOCH Dominik | 2010 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
KARLOVICH Károly | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
KARLOVICH Kristóf | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
PATZ Valentin | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit | ||
DIANGAMO David | 2008 |
ZAM SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit |
16 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Hommes Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Saarländische Rangliste U15 Hommes Epée | Fechterbund Saar e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MENDE Samuel | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
IDLER Lucas | 2008 |
GER SV Böblingen
|
L | --- | Inscrit | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KARLOVICH Károly | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
KARLOVICH Kristóf | 2009 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
PATZ Valentin | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIEDER Maxim | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
SPRINGER Simon | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit | ||
MANGOLD Itamar | 2006 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHALLER Lars | 2008 |
SUI SEB Basel
|
R | --- | Inscrit | ||
DIANGAMO David | 2008 |
ZAM SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit |
15 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic |
---|
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
APITZ Lena | 2012 |
GER
|
--- | Inscrit | |||
ALTFULDISCH Helen | 2012 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HUNZINGER Lisamarie | 2012 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
JAKOBS Tea | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
WEBER Nico | 2012 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
IHLN Ralf | GER | Parents | sam. | TSB Ravensburg | |
GABEL Jürgen | GER | Entraîneur | TV Lahr |