Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 9 mai 2023 à 05:00:07
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRAMMER Tristan | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 2.34 | Inscrit | ||
DEUTSCHER Aaron | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DIECKHÖFER Nicolas | 2010 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
DONG Anton | 2008 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
EBERHARDT Gero | 2009 |
GER Mainzer TV
|
L | 2.49 | En attent | ||
ELLEBRECHT Jona | 2008 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.28 | Inscrit | ||
ESS Hendrik | 2008 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.14 | Inscrit | ||
FALK Milo | 2011 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
GANSE Jascha | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
GROHMANN Jannis | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.17 | Inscrit | ||
HÄFNER Christopher | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.25 | Inscrit | ||
KANTE Almamy | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2.54 | Inscrit | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.31 | Inscrit | ||
KREUTZ Lennart | 2011 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | En attent | ||
LANZMICH Oskar | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.11 | Inscrit | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.6 | Inscrit | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.22 | Inscrit | ||
LIU Justin | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.20 | Inscrit | ||
LOESENBECK Mael | 2009 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrit | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.1 | Inscrit | ||
MARINO Jona Matteo | 2010 |
GER TSV Kenten
|
R | --- | Inscrit | ||
MATIKKE Matthew | 2010 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
MCMANUS Eric | 2011 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | En attent | ||
MELLINGER DEL CAMPO Noel | 2008 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.26 | Inscrit | ||
MÖHLER Lukas | 2011 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
MOHSLER Jakob | 2008 |
GER Darmstädter FC
|
R | 1.30 | Inscrit | ||
NEGRI Jakob Johann | 2011 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
PALM Leo | 2009 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | Inscrit | ||
PLÜTZER Floyd | 2010 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | En attent | ||
POREISZ Hunor David | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
PROTZ Timon | 2008 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
REINHARDT Felix | 2009 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrit | ||
ROTH Thomas Michael | 2010 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
SA Kai Xi | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
L | --- | Inscrit | ||
SAJTHY Vincent | 2008 |
GER Mainzer TV
|
R | 2.45 | Inscrit | ||
SCHEJNOHA Florian | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.21 | Inscrit | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.16 | Inscrit | ||
SCHILLER Samuel | 2010 |
GER TV Wetzlar
|
R | 1.9 | Inscrit | ||
SCHLEHUBER Marlon | 2010 |
GER TSV Grünwald
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIDT Michael | 2010 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIERER Ben | 2011 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 1.8 | Inscrit | ||
SCHUMACHER Liam | 2009 |
GER TSV Grünwald
|
R | --- | Inscrit | ||
SEELMANN Friedrich | 2009 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.23 | Inscrit | ||
SEIPEL Lucas | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SICHWARDT Viktor | 2009 |
GER TG Herford
|
R | 2.55 | Inscrit | ||
SIMONS Gereon | 2009 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.19 | Inscrit | ||
SPANIOL Julius | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SPIELBERG Severin | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.10 | Inscrit | ||
STAHMANN Hendrik | 2008 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | --- | Inscrit | ||
STANNEK Tim | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrit | ||
STEINRATHS Lennart | 2009 |
GER TV Wetzlar
|
L | --- | Inscrit | ||
THIEL Alexander | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.15 | Inscrit | ||
THIEL Philipp | 2009 |
GER TSG Eislingen
|
L | 2.37 | Inscrit | ||
WALD Simon Alexander | 2010 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.28 | Inscrit | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.4 | Inscrit | ||
WEIDE Timo Caspar | 2008 |
GER ETV Hamburg
|
R | 1.24 | Inscrit | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.2 | Inscrit | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.3 | Inscrit | ||
WIESNET Kilian | 2011 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
AUDI Vincent | - | GER TSV Grünwald | L | --- | annulé | ||
GEPP Matti | - | GER FS Bielefelder TG | L | --- | annulé | ||
GOLLY Leonard | - | GER TV Ratingen | R | --- | annulé | ||
GORDON Linus | - | GER | L | --- | annulé | ||
KÖRNER Adrian | - | GER TSG Eislingen | R | --- | annulé | ||
KREUDER Ben | - | GER CTG Koblenz | L | --- | annulé | ||
PHILIPP Wenzel | - | GER TS Göppingen | R | --- | annulé | ||
REIMER Leopold | - | GER KTF Luitpold München | R | 1.13 | annulé | ||
SCHALL Patrick | - | GER CTG Koblenz | L | 1.7 | annulé | ||
STOLZ Vincent | - | GER FC Würth Künzelsau | R | --- | annulé |
57 Inscriptions, 4 En attente, 10 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KREUDER Ben | 2008 | GER CTG Koblenz | L | GER MR | - | - | ||
REINHARDT Felix | 2009 | GER CTG Koblenz | L | GER MR | - | - |
2 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KÜRBIS Jarl | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHMANN Nico | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NEUHÄUSER Marc | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | MARIEN Isabell | GER | fencingworldwide | |
Officiel | MARIEN Isabell | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste U15 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U15 Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste U15 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste U15 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U15 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAYERN |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYERN 2 |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYERN 3 |
GER | --- | En attent | ||||
BAYERN 4 |
GER | --- | En attent | ||||
SÜD-WEST |
SEELMANN Friedrich (2009 L) EBERHARDT Gero (2009 L) MELLINGER DEL CAMPO Noel (2008 R) |
GER | --- | Inscrit | |||
HESSEN |
GER | --- | Inscrit | ||||
HESSEN 2 |
GER | --- | En attent | ||||
WÜRTTEMBERG |
GER | --- | Inscrit | ||||
WÜRTTEMBERG 2 |
GER | --- | Inscrit | ||||
NORDRHEIN |
GER | --- | Inscrit | ||||
NORDRHEIN 2 |
GER | --- | Inscrit | ||||
NORDRHEIN 3 |
GER | --- | En attent | ||||
NORDRHEIN 4 |
GER | --- | En attent | ||||
WESTFALEN |
GER | --- | Inscrit | ||||
SÜD-WEST 2 |
SAJTHY Konstantin (2011 R) SAJTHY Vincent (2008 R) MCMANUS Eric (2011 R) |
GER | --- | En attent | |||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | --- | annulé |
9 Inscriptions, 6 En attente, 1 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STG DARMSTÄDTER FC / TV ALSFELD Darmstädter FC (GER) |
- | GER | - | GER HE Refuse | ||||
FR NÜRNBERG FR Nürnberg (GER) |
- | GER | - | GER BY Refuse | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
- | GER | - | GER WE Refuse | ||||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
- | GER | - | GER SW | ||||
STG TV ALSFELD / MTV GIESSEN / TV WETZLAR TV Alsfeld (GER) |
- | GER | - | GER HE Refuse | ||||
TV WETZLAR TV Wetzlar (GER) |
- | GER | - | GER HE Refuse |
1 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BRANDT Florian | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | HELL Tobias | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | KÜRBIS Jarl | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LOHMANN Nico | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | NEUHÄUSER Marc | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | SOKOLOWSKI Niklas | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | MARIEN Isabell | GER | fencingworldwide | |
Officiel | MARIEN Isabell | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CN | BRANDT Florian | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
BUJDOSO Imre | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CONNEMANN Maik | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MÖLLER Tom | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
SEMRAU Peer-Jörg | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |