Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 25 oct. 2022 à 05:00:09
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALLZEIT Benedikt | 2005 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | --- | Inscrit | ||
BACH Jonas | 2005 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
BAUMGARTEN Marten | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | 1.50 | Inscrit | ||
BECKER Luca | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
BUCHMANN Finn | 2006 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.18 | Inscrit | ||
DICKEL Lorenz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.25 | Inscrit | ||
DINKEL Paul | 2005 |
GER FR Nürnberg
|
R | 1.19 | Inscrit | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.9 | Inscrit | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 1.15 | Inscrit | ||
ECKSTEIN Marlin | 2003 |
GER
|
R | 1.58 | En attent | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | 1.31 | Inscrit | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | 2.9 | Inscrit | ||
ENGELHARDT Carsten | 2004 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 1.46 | Inscrit | ||
ERMERT Johannes | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.41 | Inscrit | ||
FRICKE Jan Philipp | 2006 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | En attent | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.5 | Inscrit | ||
GOLIASCH David | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.34 | Inscrit | ||
GROMMES Rene-Alexander | 2007 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | En attent | ||
HAHN Tammo | 2007 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.47 | Inscrit | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER
|
L | 1.45 | Inscrit | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.10 | Inscrit | ||
JENKE Vincent | 2004 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
R | 1.55 | Inscrit | ||
KAIMER Carl | 2007 |
GER FSV Mülheim/Ruhr
|
L | --- | En attent | ||
KIENAST Max | 2004 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
L | 1.44 | Inscrit | ||
KÖRBER Noah | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | En attent | ||
KRAUS Samuel | 2006 |
GER TSV Grünwald
|
L | 1.29 | Inscrit | ||
KÜPPERS Gerrit | 2006 |
GER SG Kaarst
|
R | 2.37 | En attent | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrit | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.21 | Inscrit | ||
LEHNERT Tobias | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.48 | Inscrit | ||
LIU Dominic | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | En attent | ||
LOHMANN Nico | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.12 | Inscrit | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.26 | Inscrit | ||
MAKLAKOV Julian | 2008 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.24 | Inscrit | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.7 | Inscrit | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.2 | Inscrit | ||
MOHRING Arne Mika | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.53 | Inscrit | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrit | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.6 | Inscrit | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.11 | Inscrit | ||
ORLINSKI Mauritz Paul August | 2005 |
GER SG Kaarst
|
R | --- | En attent | ||
PELZ Jarnu | 2005 |
GER TV Ratingen
|
R | 1.49 | Inscrit | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 1.4 | Inscrit | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | 2006 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 1.23 | Inscrit | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.13 | Inscrit | ||
SCHIFFER Matti | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.42 | Inscrit | ||
SCHIFFER Mika | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.32 | Inscrit | ||
SCHOTT Simon | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | En attent | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.20 | Inscrit | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.14 | Inscrit | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 1.35 | Inscrit | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.38 | Inscrit | ||
VON DER WEPPEN Tim | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.16 | Inscrit | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.37 | Inscrit | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 1.17 | Inscrit | ||
WEBER Leonard | 2008 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.22 | Inscrit | ||
WEISER Tim | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.27 | Inscrit | ||
WERLING Niklas | 2007 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | En attent | ||
WIEKHORST Kajetan | 2008 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.30 | Inscrit | ||
WITZKE Alessio | 2005 |
GER Herner TC
|
R | 1.40 | Inscrit | ||
WORTMANN Paul | 2004 |
GER
|
L | 1.59 | En attent | ||
KOSMATIN Kostja Nikola | - | GER | R | --- | annulé | ||
KURZ Loris | - | GER TSG Eislingen | R | 1.57 | annulé | ||
LUTZ Florian | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 1.61 | annulé | ||
SCHEJNOHA Florian | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | 2.27 | annulé | ||
SCHMIERER Till | - | GER FC Würth Künzelsau | L | --- | annulé | ||
SCHNIEPP Leon | - | GER | R | 1.60 | annulé | ||
STANNEK Tim | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | annulé | ||
HEATHCOCK Colin | - | USA ORLEANS CE, TSG Eislingen | R | 1.1 | annulé |
51 Inscriptions, 12 En attente, 8 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R |
---|
4 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KALTER Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | MOGG Leopold | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle | |
---|---|---|---|---|
Arbitres | ||||
Les officiels | ||||
BUJDOSO Imre | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | Entraîneur | |
MÖLLER Tom | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | Entraîneur | |
SZABO Vilmos | GER | TSV Bayer Dormagen (GER) | Entraîneur | |
FABIAN Carsten | GER | TV Jahn Oelde (GER) | Entraîneur |
Officiel | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Officiel | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | KALTER Felix | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste U20 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste U20 Hommes Sabre | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten U20 Hommes Sabre | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U20 Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
NEUHÄUSER Marc (2004 R) LARRES Felix (2007 R) EBERHARDT Carl Malte (2005 L) THOMÉ Simon (2004 R) |
GER | --- | Inscrit | |||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FC WÜRTH KÜNZELSAU FC Würth Künzelsau (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FS BIELEFELDER TG FS Bielefelder TG (GER) |
ZHAO Zhi Long (2009 R) MAKLAKOV Julian (2008 R) DICKEL Lorenz (2004 R) WORTMANN Paul (2004 L) |
GER | --- | Inscrit | |||
TV ALSFELD TV Alsfeld (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
TV RATINGEN TV Ratingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
SG KAARST SG Kaarst (GER) |
FRICKE Jan Philipp (2006 R) DE WEERT Nico (2008 R) KÜPPERS Gerrit (2006 R) ORLINSKI Mauritz Paul August (2005 R) |
GER | --- | En attent | |||
STG TSC EINTR. DORTMUND / HERNER TC TSC Eintr. Dortmund (GER) |
GER | --- | En attent |
8 Inscriptions, 2 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | BERGER Svend | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | HILGER Jakob | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | KALTER Felix | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
Officiel | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | MÜLLER Andreas | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CN | HILGER Jakob | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | KALTER Felix | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | PANOV Aleksey | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
MIX Ellen Susanne | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MAKLAKOV Denis | GER | Médical | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
RAPOLTI Tiberiu | ROU | Entraîneur | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
WOHLFAHRT Leonhard | GER | Entraîneur | Westfälischer Fechter Bund e.V. |