Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KUHLMANN Nele | 2012 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
L | --- | Inscrit | ||
VOIGT Yvaine-Fay | 2011 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
NACHTMANN Celina Jolien | 2012 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
KALYAPINA Maria | 2011 |
RUS Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
BERWING Emma | - | GER Fechtergilde Südholstein | L | --- | annulé |
4 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ROSENOW Luise | 2010 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
VON WOLFF Emma | 2010 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
LÜERS Juli | 2010 |
GER FC Oldenburg
|
L | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U13 Dames Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BACHMANN Victoria Charlotte | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
ROSENOW Luise | 2010 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
STRICH Hannah-Luise | 2008 |
GER TS Bayreuth
|
R | --- | Inscrit | ||
BREHMER Mia | 2008 |
GER Elmshorner MTV
|
L | --- | Inscrit | ||
FÜRSTENAU Lea | 2007 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
VON WOLFF Emma | 2010 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | STAGE Tobias | GER | FC Bremen-Nord | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Hamburger Rangliste U15 Dames Epée | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2021 | Bremer Rangliste U15 Dames Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Elen | 2006 |
ARM Fechtergilde Südholstein
|
L | --- | Inscrit | ||
BACHMANN Victoria Charlotte | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
BRECHLIN Merle | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
STRICH Hannah-Luise | 2008 |
GER TS Bayreuth
|
R | --- | Inscrit | ||
ULRICH Laura Sophie | 2006 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
WALL Loreley Thais | 2005 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
BREHMER Mia | 2008 |
GER Elmshorner MTV
|
L | --- | Inscrit | ||
VAN VLIET Jonna-Deva | 2006 |
GER FC Oldenburg
|
R | --- | Inscrit |
8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Hamburger Rangliste U15 Dames Epée | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2021 | Bremer Rangliste U17 Dames Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Elen | 2006 |
ARM Fechtergilde Südholstein
|
L | --- | Inscrit | ||
BRECHLIN Merle | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
PAGENSTECHER Nina | 2002 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
RÖPKE Greta | 2002 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
ULRICH Laura Sophie | 2006 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
WALL Loreley Thais | 2005 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
WRAGE Emilie | 2004 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
VON WOLFF Anna Julia | 2004 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
CARADO Keona Rose | 2003 |
PHI Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | Inscrit | ||
KÖLLN Li Mei | - | GER Elmshorner MTV | R | --- | annulé |
9 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | STAGE Tobias | GER | FC Bremen-Nord | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U20 Dames Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEINEN Hannes | 2011 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ERDMANN Nevio | 2012 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
OTT Louis Bennet | 2011 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
L | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FISCHER Finn | 2010 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | Inscrit | ||
FISCHER Tim | 2009 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | Inscrit |
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U13 Hommes Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LANGE Jesper | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
ADAMS Henry | 2007 |
GER 1.SC Norderstedt
|
L | --- | Inscrit | ||
ALTEHOEFER Hauke | 2007 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | Inscrit | ||
GARNATZ Ryan Philip | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
INCEKAS Efe | 2008 |
GER Fechtteam Hamburger Hochschulen
|
R | --- | Inscrit | ||
FISCHER Tim | 2009 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | Inscrit | ||
NAWROTKIEWICZ Aleksander | 2008 |
POL FC Bremen-Nord
|
R | --- | Inscrit |
8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | STAGE Tobias | GER | FC Bremen-Nord | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U15 Hommes Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2021 | Hamburger Rangliste U15 Hommes Epée | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LANGE Hinrich | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LANGE Jesper | 2007 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Tim Raymond | 2005 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
ADAMS Henry | 2007 |
GER 1.SC Norderstedt
|
L | --- | Inscrit | ||
BRAZA Eric | 2005 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | LINOW Holger | GER | Sport-Club Itzehoe | ||
CN | SCHÖNBERG Ingrun | GER | FG Segeberg | ||
CN | THUM Florentin | GER | FG Segeberg | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U17 Hommes Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
2021 | Hamburger Rangliste U15 Hommes Epée | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HANSEN Malthe | 2004 |
DEN Odense FK
|
R | --- | Inscrit | ||
BEDNER Daniel | 2002 |
GER FG Segeberg
|
R | --- | Inscrit | ||
LANGE Hinrich | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LANGE Magnus | 2007 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
LUTHER Nicolas | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Tim Raymond | 2005 |
GER FG Segeberg
|
L | --- | Inscrit | ||
WALL Arsenij Cornelius | 2003 |
GER Fechtergilde Südholstein
|
R | --- | Inscrit | ||
FRAUEN Finn | 2002 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | Inscrit | ||
FÜRSTENAU Jannik | 2003 |
GER Elmshorner MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
BRAZA Eric | 2005 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | Inscrit | ||
SEUFERT Julian | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HALBLEIB Nils | 2004 |
GER Sport-Club Itzehoe
|
R | --- | Inscrit |
12 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BROSCHEID Frederik | GER | FG Segeberg | ||
E | JANSSEN Emma Louisa Marie | GER | FG Segeberg | ||
CN | STAGE Tobias | GER | FC Bremen-Nord | ||
CN | WRAGE Emilie | GER | Fechtergilde Südholstein |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Bremer Rangliste U20 Hommes Epée | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |
KROMM Martin | GER | Parents | sam. dim. | FC Berlin Südwest | |
BRAZA Andreas | GER | Entraîneur | sam. dim. | FC Bremen-Nord | |
PASICHNYK Gennadiy | UKR | Entraîneur | dim. | FC Grunewald | |
SEUFERT Johanna | GER | Entraîneur | sam. | Fechtzentrum Berlin | |
WAGNER Julia | GER | Entraîneur | sam. dim. | Fechtzentrum Berlin | |
MIECHIELSEN Maike | GER | Parents | dim. | Hamburger FC | |
PASSCHIER Lars | GER | Parents | dim. | Hamburger FC | |
FISCHER Alessandra | GER | Parents | OSC Berlin | ||
METZE Wolfgang | GER | Entraîneur | sam. dim. | OSC Berlin | |
LINOW Holger | GER | Entraîneur | sam. dim. | Sport-Club Itzehoe | |
DEGLER Wolfram | GER | Entraîneur | dim. | SVA Oranienburg | |
KÖHLER Joey | GER | Entraîneur | dim. | SVA Oranienburg | |
WOLF Hanna | GER | Entraîneur | dim. | TB Hamburg-Eilbeck | |
BITTMANN Peter | GER | Entraîneur | sam. dim. | TSV Berlin-Wittenau | |
PROHL Christopher | GER | Entraîneur | sam. dim. | TSV Berlin-Wittenau | |
BERGER Detlef | GER | Entraîneur | sam. | TSV Sportuniversum Berlin | |
BERGER Oxana | GER | Entraîneur | sam. | TSV Sportuniversum Berlin | |
KRAVCHENKO Alex Nikolei | UKR | Entraîneur | sam. | TSV Sportuniversum Berlin | |
FECHNER Joanna | POL | Entraîneur | UKS ATLAS Tarnowo Podgorne | ||
BERGER Matthias | GER | Entraîneur | sam. | USC Magdeburg |