Retour à la liste
GER Weißenfels OT Großkorbetha
12 mars 2022 - 13 mars 2022
Requis:
Licence nationale
Epée Dames U17 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
REINKE Sophie
|
2006
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Dames Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Dames U20 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
BÖRMEL Mara Victoria
|
-
|
GER
|
R |
|
---
|
annulé |
|
0 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Dames Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Dames Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
MORCZYNSKI Dagmara
|
2003
|
GER FC Grunewald
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
WEGENER Marike
|
1993
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HEITMANN Anne
|
1980
|
GER Fechtclub Radebeul
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
GERHARD Anita
|
1984
|
GER Frankfurter TV
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HALM Kirsten
|
1989
|
GER Fechtzentrum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
MIELKE Lisa Marie
|
2005
|
GER FC Leipzig
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
ALTENDORF Daniela
|
1998
|
GER MTV Saalfeld
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
NEU Antonia
|
2003
|
GER Düsseldorfer FV
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ROSENDAHL Zora
|
1991
|
GER SVA Oranienburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHECK Melanie
|
1993
|
GER SVA Oranienburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
GIESE Victoria
|
2002
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HEITHECKER Thora
|
2000
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HÖRMANN Valérie
|
1999
|
GER Fechtzentrum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
JACOBS LEON Maria Isabella
|
-
|
GER OSC Berlin
|
L |
|
---
|
annulé |
|
13 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Berliner Rangliste U20 Dames Epée |
Berliner Fechterbund e.V. |
2021 |
Berliner Rangliste Senior Dames Epée |
Berliner Fechterbund e.V. |
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Dames Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Dames V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Dames V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
SEIDEL Sylvia
|
1969
|
GER Fechtzentrum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KLATT Christiane
|
1970
|
GER FG Rotation Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHENKEL Beate
|
1969
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHULZ Gerhild
|
1970
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Dames V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
GEIGER Sabine
|
1961
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Dames V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
SCHIFFMANN Ute
|
1946
|
GER Post SV Nürnberg FA
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
FIBRANZ Ute
|
-
|
GER Wernigeröder SV
|
R |
|
---
|
annulé |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Hommes U17 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
FEUSTEL Alexander
|
2006
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HILDEBRANDT Clemens
|
2005
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KUNNIG Carl
|
2006
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
THETMEYER Lucas
|
2006
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ELLENBERGER Dominic
|
2005
|
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
GRÖGER Christoph
|
2007
|
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U15 Hommes Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Hommes Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Hommes U20 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
JÄGER Adrian
|
2004
|
GER Fechtcentrum Halle
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
SPIELMANN Richard
|
2004
|
GER Fechtcentrum Halle
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
KREUTZ Marcel
|
2003
|
GER Fechtzentrum Maxdorf
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ALTENDORF Andreas
|
2002
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
CASSAU Kasimir
|
2005
|
GER MTV Braunschweig
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BERGER Konstantin
|
2004
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Hommes Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Hommes Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
KOVAL Anton
|
2001
|
GER FC Bischofswerda
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HINZ Gerald
|
1965
|
GER Elmshorner MTV
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HELBIG Niclas
|
2000
|
GER FC Bischofswerda
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ABRAHAM Marian Lukas
|
1994
|
GER FC Grunewald
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
LOOS Matthias
|
1977
|
GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
NAD Viktor Matti
|
2006
|
GER FC Grunewald
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
FISCHER Uwe
|
1964
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
CHROMKO Marcel
|
1996
|
GER Fechtclub Radebeul
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
AYALA Rodrigo
|
1972
|
GER FC Grunewald, Roma Fencing
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BEHRENDT Michael
|
1975
|
GER Fechtzentrum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HENNECKE Leon-Niclas
|
2000
|
GER Fechtzentrum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SEUFERT Julian
|
2004
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ADLER Andreas
|
1985
|
GER FFV Rodleben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BRAUN Denny
|
1987
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
METZNER Nicholas
|
1999
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
UNGUREIT Luca
|
2006
|
GER OSC Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ABEL Lucas
|
1994
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BURMEISTER Andreas
|
1993
|
GER SVA Oranienburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ADELE Gilles Komla
|
2004
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BECKMANN Johannes
|
2005
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
PROHL Christopher
|
1984
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
VANDIEKEN Karsten
|
1968
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
BERGER Steven
|
2004
|
GER TSV Sportuniversum Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BERGER Matthias
|
1969
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
FRANKEN Konstantin
|
1992
|
GER USC München
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
GLINKA Steve
|
1989
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KULESOVS Vadims
|
1992
|
LAT FC Grunewald
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
27 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Berliner Rangliste U20 Hommes Epée |
Berliner Fechterbund e.V. |
2021 |
Berliner Rangliste Senior Hommes Epée |
Berliner Fechterbund e.V. |
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Hommes Epée |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Epée Hommes V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
VOIGT Tobias
|
1976
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Hommes V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
HUTH Sylvio
|
1967
|
GER FC Schkeuditz
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHÄTZKE Rüdiger
|
1968
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KELLNER Andre
|
1970
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHWARZE Jürgen
|
1967
|
GER FG Merseburger Raben
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
BLOHM Christian
|
1965
|
GER KSZU Meiningen
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
OLEAK Andreas
|
1968
|
GER KSZU Meiningen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KIRSCHEN Uwe
|
1967
|
GER SC Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
JARSETZ Jens
|
1969
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HELLMICH Uwe
|
1963
|
GER SVA Oranienburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
LÓPEZ HERNÁNDEZ Alejandro
|
1967
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BITTNER Daniel
|
1969
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Hommes V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
DETTMAR Uwe
|
1962
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BECKER Detlef
|
1959
|
GER OSC Potsdam
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHWARZE Diethelm
|
1955
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
CICHOSZ Matthias
|
1962
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
MÜLLER Dirk
|
1960
|
GER USC Viadrina Frankfurt
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Epée Hommes V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
BAIER Eckhard
|
1940
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHRÖTER Volkmar
|
1951
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BICKEL Helmut
|
1951
|
GER KSZU Meiningen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HEINZE Gerhard
|
1943
|
GER KSZU Meiningen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
MUELLER Knut
|
1952
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
OSWALD Gerd
|
1949
|
GER USC München
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
CN |
ANDRITZKI Paul |
GER |
TSV Berlin-Wittenau |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Dames U17 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
SCHMELZER Cora
|
2005
|
GER Eintracht Hildesheim
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KÖSLING Anik
|
2008
|
GER FC Tauberbischofsheim
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Dames Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Dames U20 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
KRAUTER Karoline
|
2004
|
GER Blau-Weiß Kleinmachnow
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
FIEDLER Jasmin
|
2004
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KANNENBERG Mia
|
2004
|
GER FG Schwerin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KUKLA Ann-Sophie
|
2002
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
RODE Marie-Sophie
|
2002
|
GER FG Schwerin
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Dames Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Dames Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
BALLE Jennifer
|
2003
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SOTHEN Ira
|
1999
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
WEGENER Marike
|
1993
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Dames Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Dames V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
Fritsch Swantje
|
1979
|
GER SC Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Dames V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Dames V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Dames V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Hommes U17 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
KRAUTER Theodor
|
2005
|
GER Blau-Weiß Kleinmachnow
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BERGMANN Jonathan
|
2005
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
HILDEBRANDT Clemens
|
2005
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
KUNNIG Carl
|
2006
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
MALITZKI Lukas
|
2005
|
GER Fechtcentrum Halle
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHWAB Jamey Maurice
|
2005
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
THETMEYER Lucas
|
2006
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
RILLING Noel
|
2006
|
GER TSV Tettnang
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
BECKMANN Otto
|
2007
|
GER SV Angern
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BRUSCHEK Robin
|
2008
|
GER SV Angern
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHMIDT Konrad
|
2007
|
GER Dresdener FC
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U17 Hommes Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Hommes U20 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
AHLVERS Philipp
|
2004
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
MUSCHE Paul
|
2002
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SPIELMANN Richard
|
2004
|
GER Fechtcentrum Halle
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
ALTENDORF Andreas
|
2002
|
GER FG Merseburger Raben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BROCKER Malte
|
2004
|
GER FG Schwerin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ENGFER Friedrich
|
2004
|
GER FG Schwerin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
REHDA Felix
|
2003
|
GER FG Schwerin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
LOESCHE Teo
|
2002
|
GER BSG Stahl Nordhausen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ZACHER Niklas
|
2003
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ZAGORNIK Lucas
|
2003
|
GER FSC Jena
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
KUSIAN Andreas
|
2004
|
GER SV Angern
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
SCHMIDT Friedrich
|
2003
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
12 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Hommes Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Hommes Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
SCHÄTZKE Christoph
|
2000
|
GER Fechtcentrum Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BICKEL Jakob
|
1999
|
GER FG Rotation Berlin
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
PRACKWIESER Frederic
|
1991
|
GER FG Rotation Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
WASCHIPKY Oskar
|
1997
|
GER FG Rotation Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
STÖHR Bernd
|
1983
|
GER FSC Jena
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BECKMANN Benedikt
|
2000
|
GER SV Angern
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
ANDRITZKI Paul
|
1998
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
KONRATH Fabian
|
1985
|
GER TSV Berlin-Wittenau
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Listes de classement
2021 |
Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Hommes Fleuret |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
Fleuret Hommes V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
HÄRTLING Christian
|
1975
|
GER PSV Köthen
|
L
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Hommes V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
HUTH Sylvio
|
1967
|
GER FC Schkeuditz
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
LOOS René
|
1968
|
GER PSV Köthen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
WEISE Sebastian
|
1972
|
GER PSV Köthen
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
TRIEBSWETTER Tobias
|
1972
|
GER SC Berlin
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BERGER Matthias
|
1969
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Hommes V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Fleuret Hommes V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
BAIER Eckhard
|
1940
|
GER
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
OSWALD Gerd
|
1949
|
GER USC München
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Arbitres
Categorie |
Nom |
Nation |
Inscrit par |
|
P |
BERTA Gertrud |
HUN |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
FISCHER Maike |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
GSCHING Alexander |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
B |
KOSACK Maik |
GER |
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
|
|
SCHULZ Maik |
GER |
FG Schwerin |
|
|
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Dames Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Dames V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Dames V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Dames V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Dames V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Hommes Senior Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
ADLER Andreas
|
1985
|
GER FFV Rodleben
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
BRAUN Denny
|
1987
|
GER SV Halle
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Hommes V40 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Hommes V50 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
BERGER Matthias
|
1969
|
GER USC Magdeburg
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
GARBE Marc-Stephan
|
1967
|
GER Berliner FC
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Hommes V60 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
MÜLLER Dirk
|
1960
|
GER USC Viadrina Frankfurt
|
R
|
|
---
|
Inscrit |
|
1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Sabre Hommes V70 Individuel
Montrer la liste
Athlète / Équipe |
Classement inital |
Statut |
lic |
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Nom |
Nation |
Inscrit par |
Rôle |
Arbitres |
Les officiels |
Officiel |
|
GLINKA Steve |
GER |
fencingworldwide
|
Les officiels
WOLF Horst |
GER |
Entraîneur
|
|
Blau-Weiß Kleinmachnow |
|
PASICHNYK Gennadiy |
UKR |
Entraîneur
|
dim.
|
FC Grunewald |
|
HERTEL Matthias |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
Fechtcentrum Halle |
|
KARWOWSKI Alexander |
GER |
Entraîneur
|
sam.
|
Fechtcentrum Halle |
|
THETMEYER Steffen |
GER |
Parents
|
sam.
dim.
|
Fechtcentrum Halle |
|
WAGNER Julia |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
Fechtzentrum Berlin |
|
VERST Gerald |
GER |
Entraîneur
|
|
Fechtzentrum Maxdorf |
|
RODE Christina |
GER |
Entraîneur
|
sam.
|
FG Schwerin |
|
METZE Wolfgang |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
OSC Berlin |
|
UNGUREIT Udo |
GER |
Entraîneur
|
sam.
dim.
|
OSC Berlin |
|
WARSANY Kristin |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
SC Berlin |
|
BECKMANN Heike |
GER |
Médical
|
sam.
|
SV Angern |
|
KUSIAN Holger |
GER |
Parents
|
sam.
|
SV Angern |
|
BITTMANN Peter |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
TSV Berlin-Wittenau |
|
BERGER Detlef |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
TSV Sportuniversum Berlin |
|
BERGER Oxana |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
TSV Sportuniversum Berlin |
|
KRAVCHENKO Alex Nikolei |
UKR |
Entraîneur
|
dim.
|
TSV Sportuniversum Berlin |
|
SHADRONOV Nikita |
UKR |
Entraîneur
|
dim.
|
TSV Sportuniversum Berlin |
|
SCHMIDT Susan |
GER |
Parents
|
sam.
|
USC Magdeburg |
|
OSWALD Hannelore |
GER |
Entraîneur
|
sam.
dim.
|
USC München |
|
HÖGNER Richard |
GER |
Entraîneur
|
dim.
|
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
LEIMERT Anja |
GER |
VIP
|
sam.
dim.
|
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
LOEWENAU Andrej |
GER |
Parents
|
dim.
|
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
RICHTER Ulrike |
GER |
VIP
|
sam.
dim.
|
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|
RICHTER Uwe |
GER |
VIP
|
sam.
dim.
|
Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
|