Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STRITTMATTER Mia | 2009 |
GER FA Rheinfelden
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHNEPF Emma | - | GER | R | --- | annulé |
6 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MOHR Darin | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
MASINDE Malaika | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
WALDMANN Victoria | 2008 |
GER TV Augsburg
|
R | --- | Inscrit | ||
STRITTMATTER Mia | - | GER FA Rheinfelden | R | --- | annulé | ||
OBERTHÜR Emma | - | GER TSG Friesenheim | R | --- | annulé | ||
HELLERMAN-CARMEL Anna-Lea | - | ISR TV Lahr | R | --- | annulé |
5 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Isabella | 2005 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
KALTENBACH Philine | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
LOGHIN Athenna | 2005 |
ROU Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
VON BOGENDORFF Larissa Xenia | - | GER FC Oelsnitz | R | --- | annulé | ||
MOHR Darin | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | R | --- | annulé | ||
OBERTHÜR Emma | - | GER TSG Friesenheim | R | --- | annulé |
4 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
BOLLENDORF Tim | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HIKEL Benjamin Lukas | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
WEDDINGFELD Hauke | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
POSCHIK Aris Awram | 2010 |
GER TG Schwenningen
|
R | --- | Inscrit | ||
MADER Louis | 2010 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit |
9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUNZINGER Maximilian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
GIANNOLO Valerio | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MÄDER Michel | 2009 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
DOLL Noah | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
UNBESCHEIDEN Benjamin | 2007 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
IDLER Lucas | 2008 |
GER SV Böblingen
|
L | --- | Inscrit | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KESSLER Emanuel | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
PATZ Valentin | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit | ||
DIANGAMO David | 2008 |
ZAM SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
KÖR Kian | - | GER Rastatter TV | R | --- | annulé | ||
KRATZER Benedict | - | GER Rastatter TV | L | --- | annulé | ||
KÜHNRICH Philipp | - | GER Rastatter TV | R | --- | annulé | ||
CHERUBINI Niccolo | - | SUI FCZN Zürich, CS Giuseppe Delfino Ivrea | R | --- | annulé |
14 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
REN Ruiyang | 2006 |
CHN TG Schwenningen
|
R | --- | Inscrit | ||
HEUBERGER Marwin | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
MACHT Valentin Jannes | 2005 |
GER FC Leipzig
|
R | --- | Inscrit | ||
WINKLER Fabian | 2006 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
GIANNOLO Valerio | 2008 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MÄDER Finian | 2005 |
GER Freiburger TS
|
L | --- | Inscrit | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MENDE Samuel | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
STAGINNUS Lennox | 2005 |
GER Rastatter TV
|
L | --- | Inscrit | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SPRINGER Simon | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
STIHL Felix | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ERDMENGER Jonas | 2006 |
GER TG Schwenningen
|
L | --- | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit | ||
RUPPENTHAL Julius | - | GER Heidelberger FC/TSG R. | R | --- | annulé | ||
CHERUBINI Niccolo | - | SUI FCZN Zürich, CS Giuseppe Delfino Ivrea | R | --- | annulé |
15 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic |
---|
0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUNZINGER Lisamarie | 2012 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZVEREV Maja | 2011 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
CUCCUREDDU Teresa | 2011 |
LUX CE Sud, Acc. Scherma Marchesa Torino
|
R | --- | Inscrit | ||
MADER Elisa | 2012 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit |
5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
VON DER TRENCK Bodo | GER | Rastatter TV | |||
D | ZVEREV Konstantin | GER | Frankfurter TV |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
GIANNOLO Nadine | GER | Entraîneur | Frankfurter TV | ||
MADER Alexandra Christina | SUI | Entraîneur | FSF Fechtschule Starzynski Flawil | ||
SPIRIDON Gavrila | ROU | Entraîneur | SV Böblingen | ||
WALDMANN Claudia | GER | Entraîneur | TV Augsburg |