Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALEXANDRE Morgane | 2011 |
BEL CE Charlemagne
|
L | 19 | Inscrit | ||
DECKERS Camille | 2009 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | 6 | Inscrit | ||
GAUTHIER Babette | 2009 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | 2 | Inscrit | ||
VANDERWAUWEN Margaux | 2010 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | 11 | Inscrit | ||
BÖTING Charlotte | 2010 |
BEL SC Latem-Deurle
|
R | 1 | Inscrit | ||
MISZTAL Maud | 2009 |
BEL SC Latem-Deurle
|
R | 7 | Inscrit | ||
VAN PUT Elena | 2009 |
BEL SC Latem-Deurle
|
R | 4 | Inscrit | ||
WUYTS Laurence | 2009 |
BEL SC Latem-Deurle
|
R | 3 | Inscrit | ||
DIEUDONNÉ Louanne | - | BEL | R | --- | annulé |
8 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
COMBLIN Arnaud | BEL | CRE Huy | |||
N | DEMARET Jean-Philippe | BEL | CE Charlemagne | ||
DEMARET Lora | BEL | CE Charlemagne | |||
HEINEN Mathieu | BEL | Les Mousquetaires Cinaciens | |||
JOISSON Sacha | BEL | Les Mousquetaires Cinaciens | |||
NICOLAS Louis | BEL | RCSC CEE Charleroi | |||
N | SCHEURWEGEN Peter | BEL | SC Latem-Deurle | ||
VAN COPPENOLLE Jeroen | BEL | SC Parcival Leuven | |||
N | VAN LAECKE Gregory | BEL | Confrerie Gent | ||
D | VAN NIEUWENHUYZE Maëlia | BEL | La Maison de l'Escrime | ||
N | YETTOU Camille | BEL | CE Braine l'Alleud |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U13 Dames Epée | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JORIS Yohan | 2010 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
11 | Inscrit | |||
MARLIÈRE Ulysse | 2010 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 4 | Inscrit | ||
RODOT Neal | 2009 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 7 | Inscrit | ||
GUILLAUME Adrien | 2010 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 54 | Inscrit | ||
LEMAITRE Robin | 2009 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 46 | Inscrit | ||
LESAUVAGE Silas | 2010 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 41 | Inscrit | ||
PIRARD Romain | 2010 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 44 | Inscrit | ||
VERVOORT Virgil | 2010 |
BEL CE Charlemagne
|
52 | Inscrit | |||
DIB Daniel | 2009 |
BEL CE Gaumais
|
20 | Inscrit | |||
STILMANT Anton | 2009 |
BEL CE Gaumais
|
R | 25 | Inscrit | ||
BAEKELANDT Elias | 2010 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 17 | Inscrit | ||
VAN LAECKE Wout | 2009 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 1 | Inscrit | ||
GARCIA Rayan | 2010 |
BEL KSSMA Ronse
|
R | 21 | Inscrit | ||
VAN NIEUWENHUYZE Arnaud | 2009 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
8 | Inscrit | |||
BADET Nathan | 2010 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | 16 | Inscrit | ||
DEFOY Edouard | 2010 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 6 | Inscrit | ||
DOSSOGNE Edgard | 2010 |
BEL
|
R | 15 | Inscrit | ||
GÉRARD Anakin | 2009 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 22 | Inscrit | ||
HEBETTE Niels | 2010 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 9 | Inscrit | ||
LEMENSE Hugo | 2010 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
L | 18 | Inscrit | ||
LEMINEUR Lucas | 2009 |
BEL SEVM Vevey, Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 13 | Inscrit | ||
LEROY Marius | 2010 |
BEL
|
R | 10 | Inscrit | ||
WALHIN Enzo | 2010 |
BEL
|
R | 31 | Inscrit | ||
GARCON Dorian | 2010 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
R | 36 | Inscrit | ||
GRISOLE Aurélien | 2009 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
R | 53 | Inscrit | ||
GROLLEAU Matéo | 2009 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
R | 3 | Inscrit | ||
VAN RENTERGHEM Lars | 2009 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 2 | Inscrit | ||
VAN COPPENOLLE Cedric | 2010 |
BEL SC Parcival Leuven
|
L | 27 | Inscrit | ||
FENOUL Baptiste | 2009 |
FRA RCSC CEE Charleroi
|
12 | Inscrit | |||
RAVISHANKAR Sauri | 2010 |
IND CE Charlemagne
|
39 | Inscrit | |||
PEDATA Francesco | 2009 |
ITA
|
R | 61 | Inscrit | ||
HUTTIN Gabriel | 2010 |
LUX CE Sud
|
R | 23 | Inscrit | ||
MUSTAFA Roman | 2010 |
ROU CE Charlemagne
|
R | 49 | Inscrit | ||
FIVET Yanis | - | BEL | R | 14 | annulé | ||
LEBAILLY Samuel | - | BEL | R | --- | annulé | ||
LAURENT Maurice | - | BEL RCSC CEE Charleroi | R | 32 | annulé |
33 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
COMBLIN Arnaud | BEL | CRE Huy | |||
N | DEMARET Jean-Philippe | BEL | CE Charlemagne | ||
DEMARET Lora | BEL | CE Charlemagne | |||
HEINEN Mathieu | BEL | Les Mousquetaires Cinaciens | |||
JOISSON Sacha | BEL | Les Mousquetaires Cinaciens | |||
NICOLAS Louis | BEL | RCSC CEE Charleroi | |||
N | SCHEURWEGEN Peter | BEL | SC Latem-Deurle | ||
VAN COPPENOLLE Jeroen | BEL | SC Parcival Leuven | |||
N | VAN LAECKE Gregory | BEL | Confrerie Gent | ||
D | VAN NIEUWENHUYZE Maëlia | BEL | La Maison de l'Escrime | ||
N | YETTOU Camille | BEL | CE Braine l'Alleud |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U13 Hommes Epée | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHOTTE Lana | 2007 |
BEL Brussels Fencing Club
|
4 | Inscrit | |||
SZERER Anaïs | 2007 |
BEL
|
R | 7 | Inscrit | ||
GONTIER Ninon | 2007 |
BEL CE Bastogne
|
R | 1 | Inscrit | ||
REINBOLD Alienor | 2007 |
BEL CRE Huy
|
5 | Inscrit | |||
VANHERCK Océane | 2008 |
BEL CRE Huy
|
R | 15 | Inscrit | ||
VAN MOORTEL Kajsa | 2007 |
BEL De Maneschermer
|
R | 23 | Inscrit | ||
RAYMAEKERS Janne | 2007 |
BEL SK Skirmjan
|
L | 8 | Inscrit | ||
GUILLERMIN Louane | 2007 |
FRA La Maison de l'Escrime
|
R | 6 | Inscrit | ||
MATHIS Constance | 2008 |
FRA SR Grande Harmonie
|
R | 3 | Inscrit | ||
ELBERT Liliana | 2009 |
HUN La Maison de l'Escrime
|
R | 16 | Inscrit | ||
KOZLOWSKA Weronika | 2008 |
POL De Maneschermer
|
L | 2 | Inscrit |
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
COMBLIN Arnaud | BEL | CRE Huy | |||
N | HENQUINET David | BEL | CE Woluwe | ||
N | LIEGE Timothe | BEL | CE Damocles | ||
Ca | NICOLAS Louis | BEL | RCSC CEE Charleroi | ||
Ca | REINBOLD Ulysse | BEL | CRE Huy |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U15 Dames Fleuret | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FREDERICK Arthur | 2007 |
BEL CE Bastogne
|
R | 15 | Inscrit | ||
BESLIER Gabriel | 2008 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
13 | Inscrit | |||
HALLEZ Loïc | 2008 |
BEL CE Damocles
|
R | 2 | Inscrit | ||
JONGEN Kian | 2007 |
BEL CE Damocles
|
R | 1 | Inscrit | ||
MEYER Nathan | 2008 |
BEL CE Damocles
|
R | 12 | Inscrit | ||
NUNES PERES Tiago Augusto | 2009 |
BEL CE Damocles
|
34 | Inscrit | |||
ROBERT Matt | 2007 |
BEL
|
R | 21 | Inscrit | ||
HOUBEAU Maxime | 2008 |
BEL CE Embourg
|
R | 26 | Inscrit | ||
FOSSEPREZ Félicien | 2008 |
BEL CE de Neufchateau
|
L | 9 | Inscrit | ||
DELSAUX Louis | 2007 |
BEL CE Namur
|
44 | Inscrit | |||
DE SMET Sébastien | 2007 |
BEL CE Woluwe
|
R | 8 | Inscrit | ||
JANSS Luca | 2007 |
BEL CE Woluwe
|
R | 6 | Inscrit | ||
LAGASSE Louis | 2007 |
BEL CE Woluwe
|
7 | Inscrit | |||
LEDOUX Hugues | 2007 |
BEL CE Woluwe
|
R | 14 | Inscrit | ||
ANCIAUX Esteban | 2008 |
BEL CRE Bruxelles
|
R | 10 | Inscrit | ||
DECLEIRE Quentin | 2008 |
BEL CRE Bruxelles
|
R | 18 | Inscrit | ||
BORLEE Virgile | 2007 |
BEL CRE Huy
|
17 | Inscrit | |||
BORTOLOTTI Baptiste | 2010 |
BEL CRE Huy
|
R | 40 | Inscrit | ||
DEGAILLIER Hugo | 2010 |
BEL CRE Huy
|
48 | Inscrit | |||
FAGARD Quentin | 2008 |
BEL
|
25 | Inscrit | |||
GASPERINI Aymeric | 2007 |
BEL CRE Huy
|
4 | Inscrit | |||
VERVAEKE Karel | 2009 |
BEL De Maneschermer
|
R | 20 | Inscrit | ||
VERVAEKE Senne | 2007 |
BEL De Maneschermer
|
L | 22 | Inscrit | ||
DELCOURT Dimitri | 2008 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
3 | Inscrit | |||
NICOLAS Pol | 2008 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
R | 5 | Inscrit | ||
JANS Martijn | 2009 |
BEL Schermkring Herckenrode
|
R | 19 | Inscrit | ||
PALETTA Gabriel | 2008 |
BEL
|
R | 16 | Inscrit | ||
CHAUVIÈRE Victor | - | BEL CE Braine l'Alleud | R | --- | annulé |
27 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
COMBLIN Arnaud | BEL | CRE Huy | |||
N | HENQUINET David | BEL | CE Woluwe | ||
N | LIEGE Timothe | BEL | CE Damocles | ||
Ca | NICOLAS Louis | BEL | RCSC CEE Charleroi | ||
Ca | REINBOLD Ulysse | BEL | CRE Huy |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U15 Hommes Fleuret | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICHAUX Matteo | 2012 |
BEL CE de Neufchateau
|
L | 1.6 | Inscrit | ||
WYNANTS Charles | 2011 |
BEL Sabre Noir
|
R | 1.12 | Inscrit | ||
DE MENTEN Martin | 2011 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 1.36 | Inscrit | ||
HEUTS Martin | 2011 |
BEL CE Woluwe
|
1.2 |
Suspendu jusqu'à 22.12.2023
|
|||
LEDOUX Angela | 2011 |
BEL CE Woluwe
|
R | 1.2 | Inscrit | ||
HOSTE Theo | 2011 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | Inscrit | ||
NIMMRICHTER Julius | 2011 |
BEL Confrerie Gent
|
1.5 | Inscrit | |||
ORBAN Loïse | 2011 |
BEL CRE Huy
|
R | 1.5 | Inscrit | ||
DELCOURT Vadim | 2011 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
1.1 | Inscrit | |||
VANBRABANT Lucas | 2011 |
BEL SK Skirmjan
|
R | 1.3 | Inscrit | ||
HE Xingman Bianca | 2011 |
CHN CE Woluwe
|
1.1 | Inscrit | |||
IWERSEN Marte | 2012 |
GER ETUF Essen
|
R | 1.3 | Inscrit |
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | HENQUINET David | BEL | CE Woluwe | ||
Ca | NICOLAS Louis | BEL | RCSC CEE Charleroi | ||
Ca | REINBOLD Ulysse | BEL | CRE Huy |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U11 Dames Fleuret | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
2021 | Circuit Jeunes Lames U11 Open Fleuret | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DOEMER Neïka | 2010 |
BEL
|
R | 4 | Inscrit | ||
D'AUBIOUL Manou | 2009 |
BEL Confrerie Gent
|
L | 3 | Inscrit | ||
VIGGRIA Juliette | 2011 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 5 | Inscrit | ||
MARAS Juliette | 2010 |
BEL SG de Klauwaerts
|
R | 1 | Inscrit |
4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
N | HEMELSOET Elias | BEL | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U13 Dames Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
COLAS Gaëtane | 2008 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 3 | Inscrit | ||
VERTENTEN Florence | 2008 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
2 | Inscrit | |||
ABRAS Lucie | 2008 |
BEL Sabre Noir
|
R | 1 | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
N | HEMELSOET Elias | BEL | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U15 Dames Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHUSTER Victor | 2009 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
6 | Inscrit | |||
DALLA VECCHIA Matteo | 2009 |
BEL CE Embourg
|
R | 13 | Inscrit | ||
GETTEMANS Jef | 2009 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 1 | Inscrit | ||
DEMANGEAT Antonin | 2010 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 2 | Inscrit | ||
MAYEUX Jack | 2009 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
9 | Inscrit | |||
MASSIE Mauro | 2009 |
BEL SG de Klauwaerts
|
L | 3 | Inscrit | ||
DERRIENNIC Sakhan | 2010 |
FRA La Maison de l'Escrime
|
R | 7 | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
N | HEMELSOET Elias | BEL | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U13 Hommes Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DESMEDT Hugo | 2008 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 9 | Inscrit | ||
FIRKET Oscar | 2008 |
BEL
|
R | 24 | Inscrit | ||
JAMSIN Jorian | 2008 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
L | 2 | Inscrit | ||
WIELEMANS DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG Aymeric | 2008 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 3 | Inscrit | ||
DELCORPS Arthur | 2007 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 15 | Inscrit | ||
BEN AMMOU Mohamed | 2009 |
BEL Confrerie Gent
|
L | --- | Inscrit | ||
VAN INGELGEM Cyriel | 2008 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 10 | Inscrit | ||
VAN LIER Arthur | 2008 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 8 | Inscrit | ||
PAPALIA Tao | 2008 |
BEL CE Embourg
|
4 | Inscrit | |||
THUNISSEN Alessandro | 2008 |
BEL Sabre Noir
|
11 | Inscrit | |||
WENDELSKI Milan | 2008 |
BEL Sabre Noir
|
R | 1 | Inscrit | ||
MEUWIS Timo | 2007 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | 22 | Inscrit | ||
VAN COPPENOLLE Emile | 2008 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | 6 | Inscrit |
13 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
N | HEMELSOET Elias | BEL | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U15 Hommes Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GETTEMANS Ferre | 2012 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 1.1 | Inscrit | ||
MOHSEN Zahra | 2012 |
EGY SC Parcival Leuven
|
R | 1.1 | Inscrit | ||
MOUCHTAR Nathan | - | BEL | L | --- | annulé |
2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
N | HEMELSOET Elias | BEL | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Circuit Jeunes Lames U11 Dames Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
2021 | Circuit Jeunes Lames U11 Open Sabre | Fédération Francophone des Cercles d'Escrime de Belgique |
SERVAIS Priscilla | BEL | Entraîneur | dim. | CE Embourg | |
AELVOET Floriane | BEL | Entraîneur | dim. | Confrerie Gent | |
VAN LAECKE Yoeri | BEL | Entraîneur | dim. | Confrerie Gent | |
FOULON Xavier | BEL | Entraîneur | dim. | KSSMA Ronse | |
VAN NIEUWENHUYZE Olivier | BEL | Entraîneur | dim. | La Maison de l'Escrime | |
BANFI Jean-Louis | BEL | Entraîneur | dim. | Les Mousquetaires Cinaciens | |
RAYMAEKERS Chris | BEL | Entraîneur | dim. | SK Skirmjan | |
VANBRABANT Kurt | BEL | Entraîneur | dim. | SK Skirmjan |