Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GROß Alicia | 2011 |
GER FC Ravenstein
|
R | --- | Inscrit | ||
ZVEREV Maja | 2011 |
GER Frankfurter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MADER Elisa | 2012 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
PESCHKE Monja | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
RÖLLE Astrid | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
GENG Leticia | 2009 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | Inscrit | ||
HOFFMANN Hannah | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GLEICH Lina | 2009 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEPF Emma | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BURKERT Merle | 2009 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscrit | ||
DRAYER Helena | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
MASINDE Mila | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
PFLUGFELDER Nike | 2010 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit |
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BARTH Jenna | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
BUCK Marlene | 2007 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
PETERS Nina | 2008 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
SANCHEZ-HERMOSILLA Lucia | 2008 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | Inscrit | ||
HUBERICH Lisa | 2008 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | Inscrit | ||
MASINDE Malaika | - | GER | R | --- | annulé |
5 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RÄSCH Milla | 2006 |
GER PSV Karlsruhe
|
R | --- | Inscrit | ||
EDIGER Naomi | 2006 |
GER SportVg Feuerbach
|
R | --- | Inscrit | ||
LOGHIN Athenna | 2005 |
ROU Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
GRABL Jacob | 2010 |
GER PSV Karlsruhe
|
L | --- | Inscrit | ||
FRANZ Sonnwin Huidi | 2009 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
FEY Tom | 2010 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscrit | ||
BOLLENDORF Tim | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
FAILENSCHMID Moritz | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HIKEL Benjamin Lukas | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHIELKE Jan-Luca | 2010 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
MADER Louis | 2010 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit |
9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
RÖLLE Tristan | 2007 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | Inscrit | ||
KÖR Kian | 2008 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
KRATZER Benedict | 2007 |
GER Rastatter TV
|
L | --- | Inscrit | ||
KÜHNRICH Philipp | 2007 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
UNBESCHEIDEN Benjamin | 2007 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
BAUMGÄRTNER Tim | 2007 |
GER SportVg Feuerbach
|
R | --- | Inscrit | ||
DÖPP Jonas | 2007 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscrit | ||
HERBERT Julian | 2007 |
GER SSG Bensheim
|
R | --- | Inscrit | ||
IDLER Lucas | 2008 |
GER SV Böblingen
|
L | --- | Inscrit | ||
MARQUARDT Deniz | 2008 |
GER SV Böblingen
|
R | --- | Inscrit | ||
HENTSCHEL Sebastian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
PATZ Valentin | 2008 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
GABEL Moritz | 2008 |
GER TV Lahr
|
R | --- | Inscrit | ||
ZVEREV Tim | 2007 |
UKR Frankfurter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
DIANGAMO David | 2008 |
ZAM SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
DOLL Noah | - | GER | R | --- | annulé |
16 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U13 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U15 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HEUBERGER Marwin | 2006 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
FRANZ Wilfried Ruizhi | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
MENDE Samuel | 2006 |
GER Rastatter TV
|
R | --- | Inscrit | ||
ARNDT Phillip | 2005 |
GER SportVg Feuerbach
|
R | --- | Inscrit | ||
STAGINNUS Lennox | - | GER Rastatter TV | L | --- | annulé | ||
SPRINGER Simon | - | GER SV Waldkirch | R | --- | annulé | ||
STIHL Felix | - | GER | R | --- | annulé |
4 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2022 | Südbadische Rangliste U17 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LEDERMANN Samuel | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | annulé |
0 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
UECKERDT Niklas | 2011 |
GER PSV Karlsruhe
|
L | --- | Inscrit | ||
JÄGER Marc | 2012 |
GER SV Waldkirch
|
R | --- | Inscrit | ||
LEDERMANN Ayoschua | - | SUI FSZ Zürich | R | --- | annulé |
2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
CN | EHLERMANN Julia | GER | PSV Karlsruhe | ||
CN | FEY Bertram | GER | SSG Bensheim | ||
FRANZ Siegfried | GER | Rastatter TV | |||
JUNG Susanne | GER | Rastatter TV | |||
LOGHIN Athenna | ROU | Rastatter TV | |||
D | PIPER David | GER | PSV Karlsruhe | ||
SCHAPER Wim | GER | SV Waldkirch | |||
CN | STEFFENS Emma | GER | Heidelberger FC/TSG R. | ||
VOLK Rainer | GER | Rastatter TV | |||
WEIGEL Maximilian | GER | SV Waldkirch | |||
ZWICKER Felix | GER | FC Konstanz |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2021 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste U11 Dames Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste U11 Hommes Epée | Südbadischer Fechterbund e.V. |
LANGENBACHER Andy | GER | Entraîneur | ETSV Offenburg | ||
BISCHOF-HEINRICHS Hubert | GER | Entraîneur | FC Hardheim-Höpfingen | ||
ZVEREV Konstantin | GER | Parents | Frankfurter TV | ||
MADER Alexandra Christina | SUI | Entraîneur | dim. | FSF Fechtschule Starzynski Flawil | |
STARZYNSKI Edouard | SUI | Entraîneur | FSF Fechtschule Starzynski Flawil | ||
VOLK Rainer | GER | Entraîneur | Rastatter TV | ||
BAUMGÄRTNER Jörg | GER | Entraîneur | dim. | SportVg Feuerbach | |
GABEL Jürgen | GER | Entraîneur | dim. | TV Lahr |