Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Annemarie | 2010 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
AUTHIER Marie-Hélène | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KLOSTERMANN Emma | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
ACHENBACH Tami | 2011 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMEISTER Julia | 2009 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
KUSCHE Sandrine | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DOROSZKIEWICZ Zuzanna | 2009 |
POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
|
R | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FELLMANN Emelie | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrit | ||
MATH Hannah | 2007 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
BORTA Swantje | 2008 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
KARNATH Floriane | 2007 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
PETSCHNER Amelie | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LEHMANN Lea | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DOROSZKIEWICZ Wiktoria | 2007 |
POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
|
R | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FELLMANN Emelie | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | Inscrit | ||
WLOTKOWSKI Johanna | 2006 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
CARSTENSEN Lina | 2005 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
POPOV Maria | 2005 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
AUMANN Fiona | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
L | --- | Inscrit | ||
KUSCHE Amelie | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
JENDROSSEK Pauline | - | GER | R | --- | annulé |
6 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | IBF Liga U15 Dames Fleuret | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HOLLAND Gina | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
POPOV Maria | 2005 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit |
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | IBF Liga U17 Dames Fleuret | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MÜLLER Andrea | 1985 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
MATH Barbara | 1966 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
GAMS Christina | 2002 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
AMANN Britta | 1978 |
GER VFB Friedrichshafen
|
R | --- | Inscrit | ||
GOLDBACH Jasmin | - | GER MTG Wangen | R | --- | annulé | ||
HAAG Almut | - | GER MTG Wangen | R | --- | annulé | ||
MAIROSE Katharina | - | GER | R | --- | annulé | ||
RIST Magdalena | - | GER MTG Wangen | R | --- | annulé |
4 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HAMM Florian Julius | 2009 |
GER FC Konstanz
|
R | --- | Inscrit | ||
MÜLLER Paul | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GUGLIELMI Samuel | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ALLGEIER Nils | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BÖHME David | 2010 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
GRÜNER Maximilian | 2010 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
HERZOG Jonas | 2010 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MITTER Rubino | 2010 |
GER TSV Tettnang
|
L | --- | Inscrit | ||
RUETZ Emil | 2010 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
KUHL Albert | 2009 |
POL
|
R | --- | Inscrit | ||
MADER Louis | 2010 |
SUI FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit |
11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
GÜTHLING Mark | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHÖLL Clemens | 2008 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
FRITZ Johann | 2008 |
GER TSB Schwäbisch Gmünd
|
R | --- | Inscrit | ||
KIEßLING Joshua | 2007 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
KIECHLE Maximilian | 2007 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMEISTER Alexander | 2007 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
STOHR Paul | 2007 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
DOROSZKIEWICZ Maksymilian | 2007 |
POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHWARTZ Jolan | - | GER | R | --- | annulé |
9 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BÄR Oscar | 2005 |
GER TV Cannstatt
|
R | --- | Inscrit | ||
HOLLAND Luigi | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZWICKER Theodor | 2008 |
GER FC Konstanz, FSF Fechtschule Starzynski Flawil
|
R | --- | Inscrit | ||
HEROLD Jan | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MORATH Franz | 2006 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMEISTER Alexander | 2007 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
RILLING Noel | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHMIDT Ruwen | 2005 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
HEIDER Matthias | 2006 |
GER TV Kempten
|
R | --- | Inscrit | ||
KAYMAS Esad | - | GER | L | --- | annulé | ||
ESER Noah | - | GER TSV Tettnang | R | --- | annulé | ||
VON DEWITZ Paul | - | GER TSV Tettnang | R | --- | annulé | ||
WATTENBACH Finn | - | GER | L | --- | annulé |
9 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | IBF Liga U15 Hommes Fleuret | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LI Hesong | 2004 |
CHN
|
R | --- | Inscrit | ||
SOMMERER Ben | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GOLDSCHMIDT Lukas | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER David | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
KIEßLING Tobias | 2004 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
KÄSTNER Tim | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
RILLING Noel | 2006 |
GER TSV Tettnang
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHMIDT Ruwen | 2005 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
VON DEWITZ Paul | 2005 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
WATTENBACH Finn | 2006 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
BÄR Oscar | - | GER TV Cannstatt | R | --- | annulé |
10 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | IBF Liga U17 Hommes Fleuret | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
LI Hesong | 2004 |
CHN
|
R | --- | Inscrit | ||
BACH Moritz | 2002 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAMER Michael | 1996 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
MEER Markus | 1986 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
RIST Maximilian | 1998 |
GER MTG Wangen
|
L | --- | Inscrit | ||
BIEHLER Björn | 1977 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAMER Luis | 2002 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
STOLBERG Ludwig | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscrit | ||
ERNST Deniz | 1986 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrit | ||
LEDERMANN Oliver | 1980 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrit | ||
STEHLI Lucas | 1984 |
SUI FSZ Zürich
|
R | --- | Inscrit | ||
MILATA Alex | - | SUI FSZ Zürich | L | --- | annulé |
11 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
E | BIEHLER Björn | GER | TSV Tettnang | ||
HAAG Almut | GER | MTG Wangen | |||
D | MATH Barbara | GER | MTG Wangen | ||
D | NEUMEISTER Wilhelm | GER | TSV Tettnang | ||
RIST Magdalena | GER | MTG Wangen | |||
STOLBERG Ludwig | GER | TSV Tettnang |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |