Retour à la liste

Montfort FloreTT Pokal
GER Tettnang
18 janvier 2020 - 18 janvier 2020
Requis: Licence nationale

Fleuret Dames U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FELLMANN Emelie 2007 GER TSG Füssen
R --- inscrit
MATH Hannah 2007 GER MTG Wangen
R --- inscrit
BORTA Swantje 2008 GER TG Biberach
R --- inscrit
KARNATH Floriane 2007 GER TG Biberach
R --- inscrit
PETSCHNER Amelie 2008 GER TSV Neu-Ulm
R --- inscrit
LEHMANN Lea 2008 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
DOROSZKIEWICZ Wiktoria 2007 POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
R --- inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Dames U15 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FELLMANN Emelie 2007 GER TSG Füssen
R --- inscrit
WLOTKOWSKI Johanna 2006 GER MTG Wangen
R --- inscrit
CARSTENSEN Lina Emmi 2005 GER TG Biberach
R --- inscrit
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- inscrit
AUMANN Fiona 2006 GER TSV Tettnang
L --- inscrit
KUSCHE Amelie 2005 GER FSF Flawil, TV Haueneberstein
R --- inscrit
JENDROSSEK Pauline - GER MTG Wangen R --- annulé  

6 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Dames U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HOLLAND Gina 2004 GER MTG Wangen
R --- inscrit
POPOV Maria 2005 GER TG Biberach
R --- inscrit

2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MÜLLER Andrea 1985 GER MTG Wangen
R --- inscrit
MATH Barbara 1966 GER MTG Wangen
R --- inscrit
GAMS Christina 2002 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
AMANN Britta 1978 GER VFB Friedrichshafen
R --- inscrit
GOLDBACH Jasmin - GER MTG Wangen R --- annulé  
HAAG Almut - GER MTG Wangen R --- annulé  
MAIROSE Katharina - GER MTG Wangen R --- annulé  
RIST Magdalena - GER MTG Wangen R --- annulé  

4 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Dames U11-U9 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ZWICKER Annemarie 2010 GER FSF Flawil, FC Konstanz
R --- inscrit
AUTHIER Marie-Hélène 2009 GER KTF Luitpold München
R --- inscrit
KLOSTERMANN Emma 2009 GER KTF Luitpold München
R --- inscrit
ACHENBACH Tami 2011 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
NEUMEISTER Julia 2009 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
KUSCHE Sandrine 2010 GER FSF Flawil, TV Haueneberstein
R --- inscrit
DOROSZKIEWICZ Zuzanna 2009 POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
R --- inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Hommes U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ZWICKER Theodor 2008 GER FC Konstanz, FSF Flawil
R --- inscrit
GÜTHLING Mark 2007 GER MTG Wangen
R --- inscrit
SCHÖLL Clemens 2008 GER MTG Wangen
R --- inscrit
FRITZ Johann 2008 GER TSB Schwäbisch Gmünd
R --- inscrit
KIEßLING Joshua 2007 GER TSV Neu-Ulm
R --- inscrit
KIECHLE Maximilian 2007 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
NEUMEISTER Alexander 2007 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
STOHR Paul 2007 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
DOROSZKIEWICZ Maksymilian 2007 POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu
R --- inscrit
SCHWARTZ Jolan - GER TSG Füssen R --- annulé  

9 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Hommes U15 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BÄR Oscar 2005 GER TV Cannstatt
R --- inscrit
HOLLAND Luigi 2006 GER MTG Wangen
R --- inscrit
ZWICKER Theodor 2008 GER FC Konstanz, FSF Flawil
R --- inscrit
HEROLD Jan 2006 GER MTG Wangen
R --- inscrit
MORATH Franz 2006 GER MTG Wangen
R --- inscrit
NEUMEISTER Alexander 2007 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
RILLING Noel 2006 GER TSV Tettnang
L --- inscrit
SCHMIDT Ruwen 2005 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
HEIDER Matthias 2006 GER TV Kempten
R --- inscrit
KAYMAS Esad - GER TSV Neu-Ulm L --- annulé  
ESER Noah - GER TSV Tettnang R --- annulé  
VON DEWITZ Paul - GER TSV Tettnang R --- annulé  
WATTENBACH Finn - GER TSV Tettnang L --- annulé  

9 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Hommes U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LI Hesong 2004 CHN MTG Wangen
R --- inscrit
SOMMERER Ben 2004 GER FC Konstanz
R --- inscrit
GOLDSCHMIDT Lukas 2004 GER MTG Wangen
R --- inscrit
SCHNEIDER David 2004 GER TG Biberach
R --- inscrit
KIEßLING Tobias 2004 GER TSV Neu-Ulm
R --- inscrit
KÄSTNER Tim 2004 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
RILLING Noel 2006 GER TSV Tettnang
L --- inscrit
SCHMIDT Ruwen 2005 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
VON DEWITZ Paul 2005 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
WATTENBACH Finn 2006 GER TSV Tettnang
L --- inscrit
BÄR Oscar - GER TV Cannstatt R --- annulé  

10 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LI Hesong 2004 CHN MTG Wangen
R --- inscrit
BACH Moritz 2002 GER MTG Wangen
R --- inscrit
KRAMER Michael 1996 GER MTG Wangen
R --- inscrit
MEER Markus 1986 GER MTG Wangen
R --- inscrit
RIST Maximilian 1998 GER MTG Wangen
L --- inscrit
BIEHLER Björn 1977 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
KRAMER Luis 2002 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
STOLBERG Ludwig 1984 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
ERNST Deniz 1986 SUI FSZ Zürich
R --- inscrit
LEDERMANN Oliver 1980 SUI FSZ Zürich
R --- inscrit
STEHLI Lucas 1984 SUI FSZ Zürich
R --- inscrit
MILATA Alex - SUI FSZ Zürich L --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang

Fleuret Hommes U11-U9 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HAMM Florian Julius 2009 GER FC Konstanz
R --- inscrit
MÜLLER Paul 2009 GER MTG Wangen
R --- inscrit
GUGLIELMI Samuel 2009 GER TG Biberach
R --- inscrit
ALLGEIER Nils 2010 GER TSV Neu-Ulm
R --- inscrit
BÖHME David 2010 GER TSV Neu-Ulm
R --- inscrit
GRÜNER Maximilian 2010 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
HERZOG Jonas 2010 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
MITTER Rubino 2010 GER TSV Tettnang
L --- inscrit
RUETZ Emil 2010 GER TSV Tettnang
R --- inscrit
KUHL Albert 2009 POL KTF Luitpold München
R --- inscrit
MADER Louis 2010 SUI FSF Flawil
R --- inscrit

11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

BIEHLER Björn GER TSV Tettnang
HAAG Almut GER MTG Wangen
MATH Barbara GER MTG Wangen
NEUMEISTER Wilhelm GER TSV Tettnang
RIST Magdalena GER MTG Wangen
STOLBERG Ludwig GER TSV Tettnang